Перейти к содержимому


Жилищный Капитал (мкр 17)-обмеры БТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#201 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 12:15

Всем привет. Начал ремонт в корпусе 41.
С водой просто беда и чурки за подъемы некисло берут: 70 рупиев в обычный день и по 90 в выходные.
Одно радует, что электрику все развел, свой проект нарисовал и Михалыч с каким-то чурбаном делал. Претензий нет пока.
В возврат денег за веранды что-то не верится.
Перегородки нафиг переделал. Ничего ни с кем не согласовывал.

Вто когда только воду дадут? Тем более этаж 8-ой. Там даже никакой гребенки нет, просто по потолку трубы висят и привет.

Может кто подскажет?
Если что, постоянно бываю на объекте утром(10.00-11.00) в субботу и воскресенье - строителей гоняю.

А много ремонтируется квартир? И вообще, кто-нибудь живет (хотя какая жизнь без воды).

#202 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 08:07

Интересно почему, но в 42 кор. вода есть до 8 этажа, а в наших двух корпусах нет даже и до первого, ПОЧЕМУ так??? Наверное чины жильцов проживающих в 42 кор. просто обязывают кого то подавать им воду....
А вот нам деваться некуда и мы уже будем въезжать в середине августа, без воды и всяких райских штучек.

#203 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 08:51

Без воды въезжать я не буду. Отремонтирую и буду ждать пока подключат. А откуда сведения что в первом корпусе (от въезда) есть вода?

#204 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 10:54

Вода там уже давно есть, до 8 этажа это говорили и таджики из КСК и Любовь Петровна, а нам еще долго предстоит жить без воды, в нашем 40 кор. тоже гребенки еще лежат не приваренные.

#205 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 07:37

Действительно, вода в 42 уже давно есть до 8 этажа, я сам из 42, но меня удивило, что в других корпусах воды нет, странно.
Ремонт уже завершил, жду воды (живу выше), поскольку без нее не жизнь (как-то попробовал - переночевал, удовольствия совсем немного).

#206 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 15:20

Народ, что известно по электричесву? Когда нас к городу подключат?
Есть новости по техпаспортам? Что там действительно: лоджии или веранды?

#207 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 16:49

Вот дословный официальный ответ на мой запрос от ЖК по верандам, делайте выводы. Я спрашивала правда ли наши веранды опять превратились в лоджии и когда нам вернут деньги.

"В связи с поступившими от инвесторов строительства жилого дома, расположенного по адресу: г. Мытищи, ул. Мира, д.30, сообщениями о внесении изменений в технический паспорт на указанный жилой дом, были направлены соответствующие запросы заказчику строительства дома, ООО «КСК РОСТ» и в органы БТИ г. Мытищи.
На сегодняшний день официальной информации, подтверждающей вышеуказанные сообщения, не поступало.
В случае получения на указанный жилой дом нового технического паспорта, имеющего иные, чем в ранее представленном техническом паспорте, характеристики жилых помещений, со всеми инвесторами строительства дома будут произведены взаиморасчеты на основании данных нового технического паспорта.
О необходимости проведения указанных взаиморасчетов Вы будете уведомлены дополнительно сотрудниками отдела оформления (959-07-18)."


С уважением,
Генеральный директор ООО «ТДН «Жилищный капитал» Е.М. Калюжная

#208 STAS

STAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Июль 2005 - 08:42

Делать нечего, а после ремонта думаю в конце сентября переехать.
со сьемной проблемы, надеюсь к тому времени хоть что-то дадут

#209 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 14:38

STAS, вы оптимист!!!

#210 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 15:06

По случаю, разговаривал с инспектором по технадзору за строительством от мэрии. Он сказал, что основной геморрой - это электричество и воду не дадут, потому что насосы работают от электричества, а наш комплекс запитан на запасной фидр (какой-то). Поэтому хватает только до 8 этажа 1-го дома. Как только подключат подстацию на полную мощность (это во воре такая стоит) - тогда дадут.
НО!!! Для того, чтобы подключиться, Электросеть должна проложить новый кабель - или это должны сделать те застройщики, которым было вменено это от городских властей. Но всем известно, что мэр Мытищи - полное мудло и он никому это не вменил. В итоге - ни ЖилКапитал, ни дальше строящиеся дома по проспекту - в сторону леса - никто не хочет оплачивать данную фигню.
Мудло заявило, что ЖилКапитал первым сдает - пусть он и оплачивает. Те вышли на администрацию МО и вроде бы там начали вентилировать этот вопрос. Короче, попали!!! Платить никто не хочет.
Думаю, пока кто-то не огребет - ничего не сдвинется. :-((

#211 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 19:24

Был сегодня на нашем объкте, все еще облогораживают территорию (мне, кстати, нравится как это делают, за исключением скорости :(.)
Заходил в жилсервис, сказали что-то неопределенное (видимо какие-то сроки называть уже стыдно и смешно самим). На сегодняшний день срок подключения мощностей - середина августа (верится с трудом, хотя писсимистом никогда не был). Помнится на собрании жильцов славные представители нашей эксплуотирующей организации даже телевидением грозились и еще кем-то..., сегодня об этом речь, видимо, не идет. Думайте сами, а я на несколько дней отъеду, потом начну действовать, поскольку ДОСТАЛИ УЖЕ ....... ......... .........!!!!!!!!!!!!!

#212 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 16:04

Давай действовать вместе! :ph34r: :ph34r: :ph34r:

#213 STAS

STAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 17:52

Может стоит писать коллективную жалобу в руководство МО ?

#214 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 08:56

Готов написать все что угодно. Вырубает то, что чурок как-то много там и в основном ничего не делают. По пять человек стоят у подъемника и попрошайничают. Заколебался материться с ними, кроме как известных посылов ничего не понимают.

Я не силен в юридических аспектах, поэтому даже не знаю с чего начать.
Поддержу любое решение.

#215 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 09:13

Согласен, чурок надо гнать или хотя бы ставить на место. Не они хозяева в нашем доме! Если хотят заработать, пусь считаются с мнением хозяев, кто не хочет с ними иметь дело. Если будут навязывать и дальше свои "услуги" и кляньчить бабки, нужно обратиться в органы на предмет проверки регистрации и разрешения на работу.

#216 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 09:32

Добрый день, планирую покупку кв в 17 мкр., правда в другом ЖК.
А что Вам известно по поводу коммуникаций и сроков подключения 17 мкр?
Ваши дома уже построенны еще зимой, но с коммуникациями вопос так и не решен, что и когда Вам обещают?

Спасибо, извините за offtopic.

#217 morin

morin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 23:50

Дорогие соседи. Вопрос к тем, кто делает ремонт и соответственно бывает на территории наших домов. Запустили ли лифты? Дали ли электричество? Обещали вроде с 15 августа приступить к работам. Т.к. нет возможности побывать на объекте интересуюсь у вас.

#218 STAS

STAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Август 2005 - 22:50

Электричество недали, сообщили что линию ведет город.
Соответственно нужно звонить в городские службы и узнавать о сроках.

#219 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 15:49

Сообщаю всем о происшествии: вчера в 23-00 на к моим строителям ворвалась местная банда и нанесли ТЯЖЕЛЫЕ увечья. Требовали 1000 зелени. Сейчас уехал разбираться в милицию и больницу.

Будьте готовы к таким неприятностям.
Завтра буду разбираться со всеми чурками и натравлю милицию.

Просьба сказать своим строителям, чтобы зарегистрировались.

#220 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 17:40

Короче, прораб Мансур наводит на квартиры, в которых идет ремонт причем либо закончили, либо близок к завершению. Потом чурбаны приходят к строителям и требуют бабки, если не отдают, то наносят увечья, либо наносят повреждения отремонтированной квартире. Уже отмечены проникновения в отремонтированные квартиры через люки на балконах, так что кто не заварил не удивляйтесь, если придете и увидете ванную без смесителей и потолки без ламп.

Кстати, охране ЖЭКа - по бую. Видимо в доле.
Лчно я остановил ремонт и буду ждать, пока будет кто-то жить.





Яндекс.Метрика