Перейти к содержимому


Жилищный Капитал (мкр 17)-обмеры БТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#221 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 14:57

Кто такой Мансур? Он на самом деле прораб на нашем доме? Куда милиция смотрит? Может его самого пора на бабки ставить?!!!!
Давайте вместе наводить порядок. Я не потерплю чурок в доме. Тем более я собираюсь там жить всей семьей, а машину хранить на стоянке дома. Безопасность и правопорядок для меня важнее всего. Лучьше сразу все поставить на свои места.
Если есть конкретные предложения, готов принять самое активное участие!!!

#222 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 10:24

А мы уже там живем и потихоньку наводим порядки. Нам повезло мы живем сразу в двух квартирах на площадке, поэтому нам не очень страшно, а в принципе боязно. Чурки которые работают давно там, они наглые, но безобидные и являются нашими союзниками в борьбе с др. личностями которых нанимают жильцы для ремонта своих квартир из вне. Это отдельный разговор.. практически 50% наемных рабочих пьют со всеми вытекающими отсюда последствиями, вот это и пугает, т.к. иногда мы с мужем ходим за водой в рабочей одежде и нас путают с рабочими соответственно и обращение к нам как к работягам (могут и наехать). А местные чурки не лезут никуда им это не нужно. И еще товарищи рабочие из ЖК, которые строят перегородки тоже все пьют и дебоширят (вот их мы боимся...). по поводу Мансура, чистой воды урод - он прораб, а вот у кого мы так и не поняли. Но в последние 2 недели его не видно вообще.
По поводу воды - ее так и нет, и скорее всего еще долго не будет, свет есть, канализация есть, но ее всю засорили мусором, отопление - что то проверяли, а что не понятно, давление там есть точно. В подъездах очень грязно, и свет горит через - день вечером страшно. Ну а так живем как в деревне летом!

#223 morin

morin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 12:43

А лифты работают?

#224 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 12:09

Кто знает, когда обещают дать воду? И вообще, что слышно о регистрации собствености?

#225 djuba

djuba

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 09:52

Добпый день всем!!!
Мне предложили купить квартиру в вашем доме и вот зашел на ваш форум. Прочитав всю ветку - волосы встали дыбом. Хочется уточнить некоторые вопросы:
1. Когда ожидается открытие данных по дому для регистрации собственности?
2. Как обстоят дела с водой, электричеством, канализацией, телефонизацией и всеми остальными коммуникационными работами?
3. Пожарные лестницы на всех балконах или только верхних этажей?
4. Как проводятся ремонтные работы в подъездах и на придомовой территории?
5. Какая инфраструктура есть рядом: магазины, центры, сады, школы?
Заранее спасибо за ответы.

#226 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:19

В прошлую субботу подъехал с ребятами разбираться с Мансуром и всеми его чурбанами. Его конечно не было, пришлось собрать чурбанов и провести довольно внятную беседу. Не знаю, повлияло или нет, но если еще кто-то столкнется с его наглостью просьба оставить сообщение на форуме, потом свяжемся и повторно проведем более душещипательную беседу с ним.

2Antalvy: Вы глубоко заблуждаетесь, что они мирные.
А чурбанов надо всех на фиг выгонять, из жэка тоже, они в цепочке по наводке квартир присутствуют- ПРОВЕРЕНО!!!
А строители пьют везде, и не только строители.

Не пускайте ни одного чурбана, даже из ЖЭКа в отремонтированную квартиру!!!
Я вообще, считаю, что КСК-Рост - такое гамно, каких свет не видывал и вообще неожиданно, что с такими отбросами работает Жилищный капитал.
Во всяком случае из всех своих знакомых, купивших в этом году хаты, я всех отговорил покупать в Жилищном капитале.

#227 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 19:37

djuba
Сразу оговорюсь, что по всему, кроме 5-го пункта, знаю достаточно мало.
1. вроде, как только подключат все коммуникации и облагородят придомовую территорию должны провести приёмку ГК, а затем плюс полгода-год от этого момента (как и у всех)
2-4. не появляясь там периодически не скажешь.
5. Смотрите ветки:
Автозаправки в Мытищах
"Досуг" :)
"Качалки"
Зоны отдыха
Инфраструктура
Общепит
Здравучреждения
Общеобразовательные учреждения
Автошколы
Еда

В большинстве своём, в этих темах описано то, что находится от Вас не более чем в 10 (в худшем случае) минутах езды на машине. (на маршрутке чуть поболе)
Детсады и школы у Вас "есть" в непосредственной близости от дома. Уж детские садики-то точно.
Надеюсь, помог. А вообще, просмотрите весь форум активнее, а не только эту ветку... ;)

А негативные отзывы насчёт лиц всем известной национальности... Так что поделать. Зато как весь кошмар этот кончится - будет удобный выезд и т. д. Главное только чтобы шумоизоляция хорошей была. ;) Как-никак, шоссе под домом.

#228 djuba

djuba

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 10:11

А разве дом еще не приняла ГК? :huh:

#229 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 10:46

Ужас, который происходит по ночам, мы ощутили в ночь с воскресенья на понедельник, просто не описать словами. Было такое ощущение, что все рабочие которые есть в доме(интернациональная сборная) пили ВСЮ НОЧЬ!!! Прямо над нашей квартирой этажом выше. Мы с мужем 3 раза поднимались, но в конце ближе к 4 часам уже были посланы этими сволочами, на ... и поняли что им все по барабану. Шоу длилось без малого всю ночь. Причем мы заметили там строителей с 17 этажа (я о корпусе 3), с 13 этажа, и вообще непонятных уголовников, которые пели, пили и орали. Милицию мы вызывали, но никто не приехал, сегодня связались с участковым-обещал прийти. Что делать, если даже законным владельцам квартир показывают на дверь и посылают, при этом продолжая дебоширить??? К кому обращаться, где искать правды? Теперь сижу на работе и боюсь за квартиру и имущество. Насколько я знаю, в доме масса квартир принадлежащих сотрудникам правоохранительных органов г. Мытищи, вопрос напрашивается сам - наведите порядок в доме...

#230 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 14:39

Welcome!

#231 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 16:34

2ANTALVI: Пили чурбаны?

#232 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 11:40

Народ, кто-нибудь платил коммунальные платежи?
Сколько в месяц выходит? И за что?
Я слышал там суммы беспридельные. Поэтому я туда не суюсь и квартиру пока не принимаю. Какой смысл делать ремонт, когда нет воды, лифты не работают, какие то отморозки рабочих гоняют...
Заезжал на выходных - такое впечатление, что дом брошен, в подъездах грязь, разруха...

#233 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 13:21

Еще раз о криминагенной обстановке в нашем доме. Пьют и дебоширят, только те-кто работает на квартирах т.е. те кого сами жильцы нанимают непонятно где. В этой компашке и чурки и не чурки, один даже есть как я выяснила рецидивист, отсидевший 25 лет...Сейчас с 4 этаже их нагнала хозяйка (причем отмечу, что до этого инцендента она даже НЕ ЗНАЛА, что у нее в квартире творятся такие чудеса). И их благополучно кто-то нанял на 13 этаж, теперь они пьют на 13 этаже. Вчера шла вечером видела некоторых из этой компании около нашего корпуса, увидели меня спрятались. Всех чурок, которые работают на объекте от КСК рост и ЖЭКа мы знаем их не очень много и они вообще не при делах, и сами иногда получают от этих отморозков.
Может быть жильцы дома будут более разборчивы в выборе работников для ремонта своих квартир, что бы потом не схлопотать неприятности во всех отношениях.

#234 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 17:05

А какой корпус? Средний, ближний к мэрии или дальний?

2WALF: Если я заеду после Нового года и чьи-нибудь рабочие будут у меня рядом долбить до 10 утра или после 18-00 - огребут рабочие по полной программе вместе с хозяевами. А за сломанный лифт - штраф нехилый, да и бздян от жильцов можно получить очень легко.

И заметь, я не одинок, таких прецендентов вагон. Так что рекомендую тяжелые работы сделать пораньше начала вселения.
Про отключения воды вообще молчу.

Я уже неоднократно проходил через это, так что совет: сделать все общестроительные работы до начала вселения!!!

А финишную отделку можно(нужно) делать после вселения всех жильцов.

#235 qqq

qqq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 09:29

Привет братьям по инвестору!
Кто нибудь в суд на "Жилищный капитал" подал на задержку срока сдачи?
поделитесь инфой...

#236 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 12:33

2mat3rix: Твой "совет" по завершению "общестроительных" работ до твоего вселения считаю неуместным и мяго говоря грубым. Тебе вообще кто определил дату вселения? Или ее для жильцов будешь ты определять? java script:emoticon(':angry:') Повторюсь - я не собираюсь делать ремонт, пока не дадут воду. На счет эксплуатации лифтов под строительные нужды и шума с 18-00 до 10-00 - полностью согласен. И чурок я нанимать не собираюсь. У меня есть квалифицированная бригада, которая будет соблюдать все необходимые условия. Стоят такие работы в несколько раз дороже, чем услуги чурок, но мне качество важнее. Так что за меня не переживай, а свои советы побереги для нанимателей интернациональных бригад.

#237 morin

morin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 08:38

mat3rix: что значит общестроительные? Возведение перегородок и заливка полов - это как раз не самые шумные работы. При отделке и начнется самая долбежка.

#238 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 10:16

2WALF: Если бы все нанимали нормальные бригады (местных фирм, специализирующихся на ремонте), а не молдаван и всяких чурок, это было бы ИДЕАЛЬНО! Рад буду, если Вы так поступите!!!!!!!!!!!!!!
А насчет грубости: я уже был неоднократно в таких ситуациях, когда вселяешься в отремонтированную квартиру, а потом куча молдаван до 1 ночи долбит по стенам. Справлялся только вызовом ментов и капаньем в ЖЭКе, хозяевам квартир было по барабану. Хотя, один раз прессанули хозяина, так сразу молдаване пропали, а потом пришли нормальные рабочие, кстати, теперь этот хозяин (мой сосед) благодарен за те действия.

Насчет того, кто будет жить рядом со мной, дык я всех уже знаю примерно. Меня устраивает!

А мои советы предназначены тем, кто планирует вселиться в ближайшее время. Я, во-всяком случае практически заканчиваю ремонт, но вселяться буду только после появления консьержек, полного пуска лифтов, и наведения порядка на лестницах, благо есть где жить.

Ситуация с Antalvi типична. Это еще один тебе пример.

2morin: Вы наверное, впервые ремонт делаете.
Насчет общестроительных работ - как раз прокладка электрики (которой не было), передвижка стен(перегородок) - вызывает наибольшее количество штробления.
Совет: почитайте форумы про ремонт.

#239 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 12:11

2mat3rix: Я очень рад, что мы друг друга понимаем. Думаю, мы будем хорошими соседями и совместно с другими единомышлениками сможем навести порядок в доме.
По поводу содержания и эксплуатации дома: кто скажет, сколько стоят коммунальные платежи и ваше мнение по этому поводу. Приемка дома подписана еще в январе, но до сих пор идут строительные и отделочные работы и работы по благоустройству территории, до сих пор нет воды. Разъясните мне бестолковому: из чего состоят коммунальные платежи и на каком основании?

#240 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 12:30

2WALF: Разговаривал по этому поводу с местным инспектором по техстроительству от мэрии. Тот заявил, что платежи взяты за 4 месяца (это обычная практика), НО ФАКТИЧЕСКИ мы должны платить только с того момента, как будет осуществлена доставка воды и электричества в квартиры. Так как электричества еще нет (Энергетики не подключили комплекс), то предъявить акт оказания услуг (т.е. зачесть платежи) они не имеют права.

У ВАС есть акт, утвержденный Энергетиками, по электрике по Вашей квартире?

У меня нет, хотя электричество есть в полном объеме, но формально выставить
счет они не могут.

Единственно, они могут удержать из той суммы, платежи за обустройство и содержание подъездов. Это зависит от "наглости" ЖЭКа.

Типа, так заявил этот крендель.

Сегодня, кстати, там проводят какое-то подключение среднего корпуса...





Яндекс.Метрика