Перейти к содержимому


Жилищный Капитал (мкр 17)-обмеры БТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#261 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 12:38

Если не ошибаюсь то гаражи находятся сейчас в стадии оформления (готовится технический паспорт БТИ), что и является одной из причин задержки регистрации нашего комплекса в Регпалате. А вообще, после того как на подземной стоянке "лили дожди", не доходя при этом до стоков, а оставаясь непосредственно на наших машиноместах, строители что-то пытались там подделать, но к чему это привело и привело ли вообще мне неизвестно.
Кстати, насколько мне извество, воду на настоящий момент так и не дали (эти деятели никак дома к мощностям подключить не могут), не так ли???

#262 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 11:32

Воды нет, и когда включат никто не говорит, мощности не хватает даже сосиськи в СВЧ печки разогреть в течении 20 мин....Вывод - к постоянке не подключено. Куда обращаться и у кого требовать непонятно. Скорей всего нужно уже в суд идти, и судиться, но вопрос с кем?

#263 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 08:06

Вообще ничего не дали, ни электричества, ни воды.
Склоняюсь к подаче заявления в суд. Надоело!

Похоже пора начинать судиться. Через пару недель займусь этим делом...

#264 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 08:50

Здравствуйте соседи. Выяснил, что наш "Жилэкс Сервис" очень юморная организыция. Дело в том что они уже подготовили квитанции на оплату коммунальных платежей на сентябрь и октябрь, в которых помимо прочего такие статьи расходов как: ХОЛОДНАЯ ВОДА, ГОРЯЧАЯ ВОДА, ОТОПЛЕНИЕ, ВЫВОЗ МУСОРА. Видимо в свое рабочее время они занимаются составлением квиточков, а не решением своих непосредственных задач таких как действительное подключение воды и отопления.
Да, и потом, они планируют брать с квартиры по 500 руб. , вдумайтесь, за УСТАНОВКУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО СЧЕТЧИКА!!!, т.е. уже за выполнение своих непосредственных обязанностей.
Я постепенно прихожу к выводу о необходимости смены эксплуатирующей организации, поскольку такая, которая видит в нас прежде всего кормушку или дойную корову (как угодно) меня не устраивает.
Прошу всех неравнодушных высказаться по этому вопросу, поскольку, как мне кажется, он еще встанет перед нами.
Спасибо.

#265 Enigma

Enigma

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 13:23

Привет всем.
Я- владелица квартиры в доме от "Пересвет- инвеста" на ул.Колпакова, 32, недалеко от вашего. мы с соседями тоже давно обсуждаем вопрос про коммуникации, т.к. сдача нашего дома откладывается из-за отсутствия магистральных коммуникаций по вине , якобы, администрации города.
В связи с этим у меня вопрос, как решается такая ситуация в суде:
застройщик утверждает, что все обязательства, указанные в договоре с администрацией, он выполнил, но не может сдать дом из-за того, что город не протянул коммуникации.На кого подавать в суд жильцам?на застройщика?Он "отправит" к администрации....Расскажите, плз, если кто-то владеет юридической стороной вопроса

#266 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 16:29

2Сергеич
А я еще по первой квитанции не заплатил "Жилэкс Сервис" и не собираюсь. С какой стати?!!! Я не пользуюсь их непредоставленными услугами! Может они включают в квитанцию расходы на содержание не жилых помещений? (офисы, магазины и т.д.) Эксплуатирующую организацию надо менять однозначно - там одни дебилы!!! Я пару раз к ним заходил – разговор глухого со слепым. Пусть они попробуют со мной судиться. Я думаю, если все не будут платить, то быстрее вопрос решится. Вообще меня начинает эта ситуация раздражать. Госкомиссия приняла дом в январе, скоро опять белые мухи полетят, а жить в доме нельзя. С гаражами тоже одни обещания...

#267 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 14:16

Интересно, как они мне предъявят квитанцию за воду и отопление. Даже смешно!!!
Отопление в прошлом году было. Так что должны включить.
Платить не собираюсь.
По-поводу отказа от обслуживающей организации надо почитать форум кооператива Солнечный. Они там мутили сей предмет.
Я готов отказаться, может другие быстрее воду и электричество дадут.

#268 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 11:25

Сейчас только приехала с нашего домика, там прогресс!!! В настоящее время (12:00) подключают к энергосети!!! Там комиссия и все такое, очень приятно было смотреть на это действо. Поздравляю господа, один этап сдвинулся с места.

#269 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 11:48

2Antalvi: Подключают или подключили?

#270 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 15:18

Когда я была утром, там приехали машины с надписью типа электросеть или что то в этом роде.. дамы из ЖЭК ходили по территории и с радостью сообщали, что сейчас работает инспектор, т.е. все подписано и что один товарищ, который не ставил подпись приехал, что то там смотреть. И в итоге, наши местные таджики сказали, что сейчас будут подключать, я так понял, что все подписано окончательно, и что в настоящий момент начнут подключать, но в квартиры постоянный ток будет подаваться постепенно....

#271 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 16:54

Здравствуйте уважаемые соседи!
Сначала о приятном: недавно приехал с нашего многострадального объекта (17-00), - мощности наконец-то ПОДКЛЮЧЕНЫ!!! (на щитовые домов), о чем с радостью сообщают представители нашей эксплуатирующей организации.
Обещают с завтрашнего дня начать пуско-наладочные работы по воде и лифтам, к выходным возможно появятся новости по качеству выполненных ранее сантехнических работ (по результатам проверки).
Теперь о другом: в субботу 15.10.2005г. в 18-00 состоится собрание жильцов на предмет обсуждения сложившейся ситуации по воде, отоплению, электричеству, лифтам, а также на предмет обсуждения деятельности "Жилэкс Сервис" и КСК "РОСТ" (эффективность работы, недоделки и т.д.)
Объявления об этом были вывешены на подъездах домов, но потом были благополучно удалены сотрудниками "Жилэкса".

#272 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 16:57

Да, для уточнения: собрание будет проводится исключительно по инициативе жильцов, объявления также были вывешены самими жильцами (этим я думаю и объяснено недовольство "Жилэкса"!!!

#273 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 08:57

в субботу 15.10.2005г. в 18-00 состоится собрание жильцов

[b][i][u]
Обязательно буду! :angry:

#274 Стоун

Стоун

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 15:00

Скажите пожалуйста возле какого корпуса назначено собрание жильцов в субботу и какие докуметы при себе иметь

#275 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 16:02

2Стоун: думаю, что у 42-го. По поводу документов ничего не знаю, на Ваше усмотрение.

#276 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 13:04

Ура!!!! Только что в нашем доме была пущена первая настоящая вода и отопление!!! Поздравляю. Наконец-то сдвинулось с мертвой точки. Обещают в понедельник, если сейчас все пройдет хорошо, подключить водичку.

#277 STAS

STAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 19:14

НЕ ПОПАЛ НА СОБРАНИЮ, ЧТО РЕШИЛИ?

#278 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 08:33

Праздник закончился, не успев начаться. В воскресенье все прелести жизни были отключены. Воды опять нет. Я думаю, что это был трюк перед собранием, типа вот вода, отопление в понедельник, а на самом деле....

#279 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 11:53

2Antalvi:Что на сегодняшний день с водой? Какие новости по отоплению? На собрании обещали включить батареи...

#280 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 14:08

Вода (холодная) вчера вечером была, я живу на 3 этаже, у меня довольно хороший напор был. Водонагреватель на 80 л., тоже поднял мне настроение, стирала, купалась, очень приятно. А вот отопление до вечера не дотянуло. Т.е. днем всем кто был дома подключили, даже радиаторы были у соседей горячие, а вот вечером уже опять холодные, но Любовь Петровна клятвенно обещала, что сегодня точно включат. Насчет напора воды- на 7-8 этажах тонкой струйкой, это говорит о том, что мощности нет....





Яндекс.Метрика