Перейти к содержимому


Жилищный Капитал (мкр 17)-обмеры БТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#301 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 17:05

Мне заявили тоже самое. Кстати, в какой-то газетенке сообщили, что по Москве составили какой-то "черный список" контор и туда попало ЖК. Типа намечается прокурорское расследование.
Не помню в какой, но что-то читал. Там еще "Социальная инициатива", куча контор.

Похоже, собственность к концу следующего года ждать придется :-((

2Сергеич: Этого юриста не смог застать уже пару дней. Может неудачно звонил?!

#302 NataK

NataK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 13:13

Кстати, в какой-то газетенке сообщили, что по Москве составили какой-то "черный список" контор и туда попало ЖК. Типа намечается прокурорское расследование.
Не помню в какой, но что-то читал. Там еще "Социальная инициатива", куча контор.

В газете писалось об ООО "ЖК", а у нашего ЖК есть формы собственности ТДН и ЗАО, по крайне мере так в соглашениях и актах звучит, так что я надеюсь, что этот ЖК не попал в черный список.

#303 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 16:56

В газете писалось об ООО "ЖК", а у нашего ЖК есть формы собственности ТДН и ЗАО, по крайне мере так в соглашениях и актах звучит, так что я надеюсь, что этот ЖК не попал в черный список.

К сожалению, разница в организационно-правовой форме не влияет на суть (не юридически конечно), поэтому если проблемы будут у ЖК, то они будут и у ООО. Сами подумайте, пойдете Вы в ООО ЖК если у ЗАО ЖК будут проблемы?, - думаю нет, как и все нормальные люди, ведь репутация дорогого стоит!
И потом, от перемены мест в ОПФ владельцы, как известно, не меняются!

#304 STAS

STAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 23:10

Я думаю их основныое нарушение это затягивания срока сдачи, проблем с не построиным обьектом у них не было. Кто нибудь сам пытаеться оформить право собственности?Если уже присвоен фактический адресс, процесс идет, только очень медленно, как и все по нашим домам!

#305 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 12:17

Вообще-то непонятно, зачем им затягивать заселение?
Потом, всегда лучше срубить бабла с уже заселившихся жильцов...
И угрозы отключить чего-нибудь будут восприиматься заселившимися БОЛЕЕ реально. Рычаг давления в действии...

А с собственностью в МО всегда был напряг. Дольше регистрят чем в Москве.

#306 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 17:51

А это из статтьи: газета Ведомости за 03.11.05
мэр Юрий Лужков направил два обращения — начальнику столичного ГУВД Владимиру Пронину и прокурору Москвы Анатолию Зуеву — с просьбой разобраться с компаниями, нарушающими обязательства перед дольщиками (“Стройметресурс”, КТ “Социальная инициатива и К”, “Пластбау-М”, “Новый мир”, “Жилищный капитал”, “Мастерок”, “Евростройтек”, “Инвестпроект”, “Центр развития Град” и др.). В ответ на письмо прокуратура завела уголовные дела на руководителей упомянутых компаний. Они обвиняются по ст. 159 ч. 4 УК России (“мошенничество в особо крупных размерах”), а руководители “Социальной инициативы” — по ст. 162 ч. 3 УК (“причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием”).

#307 Molotok

Molotok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 22:21

Я звонил в начале недели в ЖК мне сказали что дома зарегистрируют примерно к февралю, получается собственность март-апрель. Буду надеяться что все будет именно так. Всетаки ЖК потихоньку но дело до конца доводит (взять хотябы сам объект, балконы-веранды может что и другое было). Насчет статьи в газете: во первых информация непроверенная насчет точных названий (всяких "жилищных......" хватает, а журналисты особо не разбираются). Я тоже видел эту статейку, причем только один раз. Я думаю у ЖК с этим проблем быть не должно. Объекты они достраивают, а даже если сроки и затягивают то не намного. По крайней мере Я посмотрел ветку их обектов 1-1,5-2 года.
К сожалению у меня совершенно нет возможности бывать на объекте среди недели, может кто знает воду дали выше 9-го этажа, лифты???Кстати когда был на объекте в прошлый раз паренек-строитель сказал скоро должны лифты пустить. Удивительно, неужели он знает больше Жилэкса???? И что те тогда молчат....или это очередная деза???! Хорошо что выложили телефоны....буду названивать!!!
Жилекс проявил инициативу....вывесили бумажку на двери (махонькую такую)...мол кто не уберет мусор с этажей...отключим свет и воду нафик!!!! во дела пошли!!!! :)
Вообще это конечно обязанность хозяев квартир убиратьСВОЙ строительный мусор!!! Блин пока подъемники здесь!!! Обязанность Жилекса грызть таким жильцам мозг....но как то все по детски.....эти не хотят...те не могут! вот что делать??? брать биту и ходить в двери лупить???!!!
Тут кино было на днях.....нахожусь Я в своей квартире....стучит в дверь паренёк кавказской наружности...."мы мол из квартиры напртив ремонт делаем, а у вас случайно отверточки нету....а то мы свою потеряли...и чё это вы ремонт не делаете???...не хотите???". :D Блин савок.....

#308 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 10:45

Уважаемые соседи. Мы уже несколько месяцев живем в квартире, все прекрасно понимаем, что и вы хотите въехать и стараетесь быстрее но не факт, что качественнее сделать ремонт и поэтому пускаете в свои квртиры, чудо строителей, которые уже вкрай обнаглели. Терпение лопнуло, вызову милицию сегодня, специально отпрашусь с работы и всех сдам. Ночами дебош, вчера один чудик открыл воду в распределительном щитке над нами на квартиру в которой никто не обитает и кранов на трубах нет, залил меня и все плавало..Поднялись с мужем до 15 этажа (живем на 3), но было уже что с 15!!! до нашего по стояку чурки воду пустили и нас очень сильно залили) выяснять кто сделал сей акт вандализма. Чурка с 15 этажа меня послал на... и налетал выяснять с нами отношения!!! Если вдруг хозяин видит мое послание, спустись на 3 этаж в 152 квартиру, пообщаемся. Уроды, даже на нашем этаже жгли костер и палили курицу!!! Вы что нибудь подобное видали?? А нам пришлось сражаться опять таки с чурками. Наведите порядок среди своих строителей, работа работой а порядок порядком, в 20:00 уже все должны отдыхать, а днем пусть трудятся..

#309 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 16:15

2Anyalvi: Вызывайте ментов - однозначно. Если хозяева не хотят навести порядок, то это их геморой.
Я убрал свой мусор, но на балконе и этаже есть еще мусор с 2-х других квартир.
Вообще-то ЖИЛЭКС мог бы понастойчивее напрягать по поводу мусора.

2MOLOTOK: просто перед глазами подход Стройтекса, который строит и сдает объекты быстро и вовремя. Я когда покупал квартиру просто не успел к их очередной продаже и рискнул с ЖК. Надеялся, что такая с виду солидная контора также работает как и Стройтекс. Оказалось, что нет.

Хотя, если почитать про 2-ой объект КСК Роста, что у вокзала, там вообще строителей нет уже месяц - мама не горюй, короче.

#310 Molotok

Molotok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 21:45

Antalvi: считаю что нужно вызывать правоохранительные органы и писать заявение. Во первых кто-то испортил Вам весь ремонт,нанес материальный ущерб короче говоря. Во вторых кто-то нахамил, даже пытался угрожать Вам. В третьих эти кто-то не пойми чем заниаются, антитеррор тот-же. В четвертых они разводят огонь и наружают ППБ, чем грозят спалить весь дом. В пятых не они хозяева квартир и дома, и нечего вы-ся!!! Милиция однозначно.....

mat3rix: таже ситуация. Стройтекс цены лупит одуреть можно, квартиры летят в момент, а тогда по городу предложения и подешевле были....в общем сделал выводы....и поверил в этот объект....ну хоть достроили блин. Единственное теперь приходлится САМИМ дожимать ИХ работу до конца за СОБСТВЕННЫЕ уплаченные деньги.....

Я вообще не понимаю чем сейчас занимается Жилекс.....они должны организовывать жизнедеятельность домов.....а они максимум бумажки расклеивают маленькие. Или если они РАБОТАЮТ...неужели нелья какойнибудь стенд сделать где будет обновляться ПРАВДИВАЯ информация......лифтов нет, воды нет, спрашиваешь...глазки в пол.....ну как на них реагировать....икс знает!!!! КАК можно ждать какуюто релюшку на аппаратуру АСУ насосов аж 5 (ПЯТЬ)....месяцев....бред....и это только с насосами!!!

#311 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:43

Кстати, на мой вопрос о лифтах - на соседнем форуме со 2-го объекта КСК-Роста, господин Утегенов ответил, что лифты будут пущены до 15.12.2005. Придется поверить...
Заодно проверим насколько он честен, ведь срок как нельзя конкретен.

#312 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 13:01

На счет лифтов: в 42-м корпусе наладкой занимается бригада под руководством некоего Саши. Они втихаря на маленьком лифте поднимают стройматериалы до 300 кг. за 500-400 рублей за подъем. Согласитесь, неплохая прибавка в их зарплате! Стимула окончания наладки, как вы понимаете, у них нет. Хотя он заявил, что у них стоит задача сдать лифт до 26 декабря, в чем он сам глубоко не уверен! Еще он сетует на то, что не завершена строительная часть (в т.ч. не залиты ямы в шахтах и т.д.) и это дело КСК РОСТ, которые не собираются это устранять. Жилэкс намерен своими силами это устанять (за наши деньги, конечно!).
По поводу оформления прав собствености, в ЖК собщили, что КСК РОСТ еще не сдал документы в регпалату, соответствено регистрация будет в лучшем случае во 2-м полугодии 2006 года. По нашему горькому опыту, если ЖК что-то обещает, то можно к этому сроку прибавть еще полгода как минимум!!!
Вообще, это все очень грустно. После каждого посещения нашего дома все больше впадаю в отчаяние. Время идет, но ничего не меняется...

#313 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 18:04

Не все так плохо, в наших домах, кроме того что: не работают лифты, мусор на балконах, сплошные чурки и аферисты, но уже есть прогресс!!! Есть уборщицы и это видно-только почему-то выборочно этажи убирают, чем обосновывают не понятно. Вода есть и горячая и холодная, отопление тоже, только безопасности нет вообще, а жить там очень страшно, особенно по ночам. Опять таки Жилэкс в очередной раз нам делает одолжение "Бесплатно устанавливают двери на этажах" - это значит, мы должны где-то найти свою же дверь, которую мы сняли и у нас и у наших соседей ее выкрали, потом прийти в Жилэкс, записаться, и вам придут и установят эту дверь. Вопрос?? А где двери которые все жильцы снимают и бросают на площадках, а они исчезают?? Я знаю, 100% и видела сама лично - в подвале наши двери были, а вот сейчас они говорят, что там ничего нет, и это наша проблема, где мы их возьмем. Зачем тогда пишут, что бесплатно придут и установят, приходите записывайтесь....
Все равно многое изменилось в жизни нашего объекта в лучшую сторону, приезжайте быстрее жить, когда народа больше, проблемы быстрее решаются потому что все вместе будем их решать.

#314 Molotok

Molotok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 12:40

Н-да веселенькие дела! Не ожидал что даже при наладке лифтов начнется такая ХАЛТУРА!!! Не могу понять что же это за дела такие...если даже какой-то левый лифтер плюет на все и просто пытается срубить капусты!!!??? Мрак короче говоря! Предлагаю не поддаваться на предложения "Саши" и не стимулировать его халтуру....пускай выплняют свои ПРЯМЫЕ обязанности. Начинаю чаще звонить и дергать КСК-Рост, Жилэкс-Сервис, ЖК....ЗАДОЛБАЛИ уже.....пора нам их доставать...
Выдают квитанции на оплату услуг Жилекса......буду платить после долгого обдумывания...оплачу только отпление и обслуживание дома..за воду не буду платить пока её не будет.....за электричесвто 800 рублей с двухи - Я там блин электромангалом меньше нажгу!!!! :angry:
Вообще заниматься собственностью-это прямая обязанность ЖК.....нечего им кивать на Рост.....надо чаще звонить и требовать движения работы по оформлению....как они год протянули со всем остальным (ничего не сделав)...так протянут и с этим!!! Насторение испорчено с самого утра.....

#315 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 14:53

Не все так плохо, в наших домах

2 Antalvi: Оптимизм - это отсуствие информации!

#316 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 10:25

Информация поступает в режиме он-лайн, только сплошь негатив.... Нужно настраивать себя и др. на позитив.

#317 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 16:46

Нужно настраивать себя и др. на позитив.

Если мы будем настраивать себя и других только на позитив и не будем бороться с негативом, а только его обсуждать, то врядли кто решит и будет заниматься нашими проблемами. К сожалению, опыт показывает ( и не только наш), что нужно бороться за свои права даже после выполнения нами наших же обязательств. Комиссия подписала приемку дома только после сговора с ЖК во избежания судебных исков о невыполнении обязательств ЖК по срокам сдачи дома! Уже год после сдачи дома устраняются строительные недоделки. Вспомните, каких трудов стоило отвоевать очевидный для всех вопрос по лождиям и верандам! Если бы мы не объединились в форуме и каждый по отдельности не стали решать этот вопрос, то вряд ли нам вернули деньги за веранды. Поэтому, я настроен на негатив, а все позитивное - это плод нашей совместной борьбы. Давайте не будем равнодушны к нашим общим проблемам!!!

#318 Molotok

Molotok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 22:12

Ответ Утегенова А.М. на мой расширенный вопрос (кому не лень-слазьте на соседнюю ветку про ул. Воровского....). Сам ответ:
"Уважаемый Molotok!
Ваши требования обоснованы. Лифты в работе, до конца декабря будут работать, хотя бы по одному лифту на корпус. Иногда бывает, что не все зависит от меня.
На счет Саши - слышу первый раз, ПРИМУ МЕРЫ.
Что касается воды, то вода в доме есть на всех этажах и секциях.
В регистрационную палату документы попадут в ближайшее время, сейчас идет выверка взаимозачета с Администрацией и ЗАО «Жилищный Капитал». Имеется взаимопонимание.
Потерпите ещё чуть-чуть.
С уважением Утегенов А.М."

Скажу честно...ответ оставил приятное впечатление...надеюсь что все близится к развязке....и слово "взаимопонимание" имеет вполне осязаемое значение...а "чуть-чуть" вполне близкие сроки!!! :)

2Walf: про сговор не разу не слышал...откуда инфа? Насчт неравнодушия к нашему объекту согласен на все 100....каждый в силу возможностей может требовать решения всех затянувшихся проблем от соответствующих организаций. Но унывать и вправду не стоит....по крайней мере бессмысленно! Надеюсь в скором времени будет все нормально!

#319 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 09:17

Судя по прошлому ответу господина Утегенова на мой вопрос по лифтам, он меня заверил о пуске до 15 декабря.
В субботу я был на объекте и выяснил сведения, что в 41 корпусе лифты точно нереально запустить даже в январе, видимо к февралю пустят. В 40 и 42 может быть пустят лифты к концу января.
ВСЕ это реально только при ФОРСИРОВАНИИ тех работ, которые ведутся. Т.е. если они будут вестись в таком же темпе, то пуск лифтов затянется.

А по отоплению - хорошо ли топят? Что-то я зашел и особо не ощутил эффекта, так себе, теплые батареи и не больше. У меня на Новомытищинском горячие!!!

Или это мне неверно настроил сантехник из Жилэкса?

#320 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 09:24

2Walf: про сговор не разу не слышал...

2 Molotok: Про сговор вам вряд ли кто расскажет, но тут и дураку понятно! С какой стати ГК приняла дом с таким большим объемом строительных недоделок?! Уже год прошел, за чей счет их будут устранять? На прошлом собрании представитель Жилэкса (Наталья Викторовна) обещала устранять своими силами, т.е. за наш с вами счет! Если у кого есть другая информация, поделитесь, порадуемся вместе. Я думаю, Утюгенову уже пх, его больше другой объект волнует, где бабло валит.





Яндекс.Метрика