Перейти к содержимому


Жилищный Капитал (мкр 17)-обмеры БТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#321 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:41

Ответ г-на Утегенова - оптмистичен. Жаль только слова с делами расходятся.
Я, кстати, удивляюсь жильцам следующего его объекта: явная задержка со строительством домов, так они еще на гаражи по 10 штук "разводятся". Неужели Россия - страна непуганых идиотов?
Я в ЖК хотел гараж подземный купить, но как только мне объявили, что перенесли сроки на квартал - сразу отказался от этой затеи. А перенос оказался не на квартал, а на год.
WALF прав, КСК уже не особо нужен наш объект, когда есть более "перспективная" тема.

А про отопление никто не ответил!

#322 STAS

STAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 19:32

Топят плохо. Если не меняли батареи(они плохие), то нужен обогреватель.

#323 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 11:54

А у меня с отоплением нет проблем, в квартире тепло (хотя радиаторы не менял), сейчас еще получил в Жилэксе терморегуляторы, надеюсь будет еще лучше.

#324 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 12:35

Я, кстати, удивляюсь жильцам следующего его объекта: явная задержка со строительством домов, так они еще на гаражи по 10 штук "разводятся". Неужели Россия - страна непуганых идиотов?


Добрый день, уважаемые! Так как мы с Вами в каком-то роде соседи по несчастью, то естественно, очень интересно, как продвигаются дела на предыдущем объекте КСК-РОСТа, поэтому периодически просматриваю и Вашу ветку, чтобы знать, к чему нам всем готовиться. Извините, что вклиниваюсь в Вашу ветку, но возник вопрос. Уважаемый Molotok, просьба разъяснить слова по поводу удивления жильцами следующего объекта и особенно подробно про непуганых идиотов. Заранее спасибо.

#325 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 14:58

Народ, кто-нибудь смотрел вчера передачу по мытищинскому ТВ?
Там вроде была встреча с замом по строительству. Были вопросы по нашему дому. Поделитесь инф., плиз.

#326 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 17:33

2KOTESHKA:
Разъясняю свои слова:
Если я пришел и заплатил деньги за вещь, а через оговоренный срок этой вещи нет, я задаю резонный вопрос ГДЕ ОНА?
А мне это же лицо предлагает заплатить еще деньги за другую вещь, которая будет после той первой вещи, то у меня возникает вопрос: Я идиот??? Хотя нет, я опять беру деньги и отдаю этому лицу... Что-то мне это напоминает... МММ по-моему...
Но я в эти игры не играл и очень не хочу играть, хотя вынуждают.

Ни в коем случае не хотел оскорбить инвесторов, но почитав наш форум они могли бы понять, что затягивание сроков РЕАЛЬНО!!! С этим надо бороться, если уже вложили деньги в этот проект...

Кстати, сейчас ЖИЛЭКС (спасибо ему) устраняет те недоделки, которые не довели строители. Пусть даже и медленно.

Выскажу свое мнение: если бы у меня была возможность прочитать нашу ветку до момента внесения денег, то я бы не задумываясь пошел бы по другому варианту и не готовился бы ни к чему иному, как новоселью еще 1 год назад... Сейчас, оглядываясь назад на 2 года, легко говорить, но тем не менее ....

#327 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 15:42

'mat3rix'

Спасибо, но наверное, как Вы поняли(или сами через подобное прошли) получается палка о двух концах: за квартиру заплатили-заплатите за паркинг. Ах, паркинг вам не нужен? А что делать: без паркинга город не примет комплекс. Конечно, можно вспомнить Конституцию и нормативно-правовые акты о нарушении прав и свобод, а что толку? В нашей стране так все и везде. В общем,поле чудес. Спасибо за внимание, ухожу на свою ветку.....

#328 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 15:44

2KOTESHKA:
Разъясняю свои слова:
Если я пришел и заплатил деньги за вещь, а через оговоренный срок этой вещи нет, я задаю резонный вопрос ГДЕ ОНА?


P.S. Данный вопрос ,к сожалению, не относится к договорам соинвестирования :(

#329 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 10:44

Вчера побывал на объекте и констатирую, что лифт (маленький) в 1-ом доме работает. Домофон тоже там работает.
А вот в моем 41 корпусе пока ничего. И мусор кучами валяется на этажах.

Кстати, на балконы стали уже выбрасывать пакеты бытового мусора. Скоро на балконах будут помойки, вонь, и бегать бааальшие тараканы.
Вопрос: куда смотрит ЖЭК?
Они способны контролировать хотя бы выбросы бытового мусора?

Кстати, для соинвесторов: мы имеем право отказаться от обслуживающей организации и нанять другую. В ближайшее время получу все необходимые сведения на этот счет и тогда можно будет посмотреть стоит ли вообще нанимать Жилэкс? Единственный вопрос - там собственность нужна.

Судя по соседним свежепостроенным домам - там обслуживание гораздно лучше и дворы чище и подъезда. А про лифты вообще не говорю, работают с самого начала. Так что есть время подумать насчет смены обслуживающей организации.

Как к такому повороту событий относятся другие соинвесторы?

#330 STAS

STAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 12:08

Положительно, потому что все работы ведуться слишком медленно и не качественно.

#331 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 18:37

Вчера побывал на объекте и констатирую, что лифт (маленький) в 1-ом доме работает. Домофон тоже там работает.

Ничего подобного! Вчера был, в 42-м лифт не работает. Только за деньги!

#332 Molotok

Molotok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 22:57

Самый большой вопрос сейчас-это собственность! Конечно все эти басни про согласованность-несогласованность раздражают.....но уж тут извините права полноценно мы сможе начать закачивать только с получения волшебных бумажек! Именно этот вопрос сейчас меня больше всего волнует....и если к январю не будет сдвижек...будет очень плохо!
Лифты думаю запустят...хочется верить Утегенову....вроде и общается с соинвесторами.....а кроме него кто запустит их??? Мы сами....ну так хотябы мы должны стать законными владельцами квартир!
Насчет мусора...драть надо владельцев квартир и их "мастеров"....Я живу в доме где принципиально на открыли мусоропровод.....все с пакетиками ходим-и нормально все.....дом новый!
Мой призыв...давите на собственность всех кто к этому причастен!!! Год этого бардака-уже предел!
Насчет денег за лифты....может не стоит спонсировать всяких дармоедов...кстати кое-кто грозил с этим разобраться! <_<
Ну сместим мы сейчас Жилекс....и что? Людей половина на объектах нет....не живут пока....к сожалению, собственности тоже нет.....с кем они договора будут заключать (в смысле с какими жильцами???) А дома до конца надо доводить....вот и остается нам требовать выполнить всех причастных к объекту ту работу которую они обязаны выполнять и так!!! В перспективе.....если такой же бардак будет с обслуживанием.....инициативу поддерживаю! Насчет мусора-долбите Жилекс....пускай ищут по этажам этих гавнюков и заставляют убирать...или сами ходите с ребятками покрепче...млять даже писать на эту тему противно!
Насчет отопления...по моему нормально...батареи горячие....хотя думаю теплопотери в этих трубах из одного угла дома в другой-огромные..со временем разберемся думаю.

#333 Molotok

Molotok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 23:50

http://www.ksk-rost.ru/about.htm
так....накопал в сети

а это Я так понимаю их старый объект...форум жильцов по нему http://www.tsj.ru/my...57......чувство дежа вю не покидает.....

а это просто шедевр.....браво эксплуатирующая организация....http://www.designpark.ru/blahblahblah.gif....Я в шоке!

Нда...это не Рио де Жанейро.....

Анекдот в тему: Стоит лось у речки...водичку пьет. Тут из-за кустов охотник аккуратненько так приметился....бах.....лось продолжает пить.....еще раз-бах....лось стоит пьет....опять бах....бах...бах.....лось пьет и думает про себя...."странно вот Я все пью,пью - а мне всё хуже и хуже?!".

#334 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 12:08

2MOLOTOK: дело в том, что отказаться от этого ТСЖ мы сможем только имея на руках свидетельства о собственности. Я никакого договора с ЖИЛЭКС не подписывал и подписывать не буду (пока не выполнят все мои требования) - отсюда и платить не буду.

Перед лицом пример работы ТСЖ в ЖК Солнечном за дорогой. ЗАйдите к ним в подъезд, во двор и ощутите разницу!!! У меня там знакомые живут, не жалуются.

Мусор вывозить - прямая обязанность ЖИЛЭКСа. Если они не в состоянии заставить людей, ремонтирующих квартиры вывозить свой мусор, хотя бы через отключение электроэнергии и воды, то зачем нам такое ТСЖ? А люди, которые захламляют видимо привыкли так жить с мусором у порога. Очень жаль, что я попал на этаж с такими людьми.

А если мусор пролежит до марта, то вызову СанЭпидемСтанцию, и тогда это будут проблемы ЖИЛЭКСа.

Надоело ждать и ругаться, портить нервы!!! Я склоняюсь на 99% о смене ТСЖ.

КСК-Рост - по-моему мнению обычная недобросовестная строительная контора, коих много. Пока не было объекта на Воровского - у нас все стояло в недоделках. Как только там пошло строительство - так и у нас движуха пошла. Теперь инвесторам на Воровского ждать надо пока КСК-Рост опять ныдабает новый объект. чтобы оттуда деньги откачать на завершения предыдущего...
Примечательно, что на их сайте всего лишь один РЕАЛЬНО завершенный объект, все остальные - это МАКЕТЫ!!! Наверное, им стыдно показывать недоделанные объекты.
2006 год опять встречать не в новой квартире :-(( И все благодаря Честному и Обязательному человеку Утегенову, который пообещал пустить лифты к 15 декабря...

#335 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 13:44

А вот причем АРКАДА-Хаус, числящаяся реализованной у КСК-Рост я так и не понял???

Вот истинный http://www.dekra.ru/rus/ruarkada.htm

Может они там как таджики кирпич разгружали :D

#336 Molotok

Molotok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 22:27

Вот и Я о чем....собственность сейчас первое дело!
Насчет Жилекса....слишком тускло они ведут свою деятельность....это не организаторы жизнедеятельности дома.....но так им блин никто пока и не платит......работать бесплатно они не будут...мы платить не хотим, т.к. нет собственности и нет видимых результатов.....замкнутый круг!
Я думаю сейчас и они уже заинтеремсованы в законном оформлении жилищь.....тогда можно будет заключать договора и работать за деньги. Кстати будет и им стимулом как-то шевелить это дело......
Прямая обязанность Жилекса организовать выоз мусора...наша прямая обязанность это оплатить.....регулярно мы за это не платим....заявки отдельно не подаем....не вижу повода для претензии вроде как.....
Кстати в 42 корпусе...весь мусор повывозили месяца полтора назад.....в общем порадовало...такой завал на балконах был...
По моему скромнму мнению....смена тсж именно сейас несвоевременна...давайте подождем получения свидетельств....заключим договры....пропишем там все что хотим и будем за это драть.....и посмотрим что будет....
Жилекс сейчас хоть как-то рулит объектом....причем пока без оплаты..повторюсь.....так что думаю пока не стоит на них наезжать...они просто эксплуатирующая организация...и лифты и вода на этапе доделок вообще не их забота...
Ну что-ж будем проверять выполняемость обещаний...

#337 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 09:26

2MOLOTOK: Как нет денег у ЖИЛЭКСА??? Вы это серъезно??? Как не платим? Я 14 тыщ заплатил весной за что??? Умножьте 10 в среднем на 75 квартир в корпусе 41 = 750 тысяч рублей с одного корпуса. Добавьте пару корпусов и АРЕНДНУЮ ПЛАТУ (о которой мы можем только догадываться) с открывшихся магазинов!!! Что-то мне совсем не кажется, что денег там совсем нет!!!

А сейчас еще два счета дали на 7 тысяч?

Я лично вторые платить не буду, пока мусор с моего балкона не вывезут. Как вывезут - заплачу!!! Если они вывезли из 42-корпуса, вот пусть и требуют оплату с 42-го, отключая электричество и воду, либо другими возможными способами.

Дело в том, что на других новостройках (у меня 2 примера есть) проблемы вывоза мусора - вообще нет и не было! Есть контейнеры, которые заказываются хозяевами квартир, а ЖЭК следит за тем, чтобы не складировался мусор на этажах и КСТАТИ, УБИРАЕТ ВСЕ ЭТАЖИ!!! Я еще ни разу не видел уборки своего этажа!!!

И вопрос к остальным: а мы должны платить по счетчикам, али как? Вроде бы счетчики поставили...
Про собственность понятно... Но когда подпишем договор с обслуживающей организацией - потом будет поздно. Я считаю, что если ЖТЛЭКС хочет остаться у нас обслуживающей организацией - пусть они проявят хотя бы 50% того, что делают другие обслуживающие организации, примеры тому я вижу на других объектах.
А пока констатирую, что ЖИЛЭКС проигрывает во всем...
У него еще есть время до получения собственности для проявления своих лучших качеств и желания обслуживать наши дома...

Кстати, а других жильцов видимо все устраивает...

#338 Molotok

Molotok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 23:01

Ну тогда считаем....в апреле за 4 месяца (по договору с ЖК Я заплатил что-то около 9000 рублей)...получется грубо 2200 в месяц....туда входило всё (обслуживание, отопление, вода, электричество...ясный перец многое авансом). Ну да ладно! Всё...Я больше не платил! :-)
Сейчас они предлагают оплачивать так: облуживание по тарифам, тепло по тарифам, электричество по тарифам...получается что-то опять около 2200.....из них за их работу всего около 1000 рупей.....остальное в теплосеть, водоканал! Не думаю что по 10000 они себе в карман сунули...вышеперечисленные организации благотворительностью не занимаются....тепло, воду, электрику подают своевременно и за деньги! Прикол будет если они долгов накрутят перед организациями.....вот это шоу будет.....будем делить деньги на всех.....прецеденты были к сожалению...
Мне не понятно с оплатой только одно.....вот Я ключики получил...хожу к ним иногда....а они глазки отводят....вода не знаем когда будет....про лифты смеются...про денежки молчат.....ну бредятина....они либо слишком честные-ну не за что платить.....либо в ПОЛНОМ шоке! Характеристика ситуации-полная неразбериха! Как они работать собираются....кто-то заплатит и хрошо...протянем как нибудь?! Ну это же чушь!
Для этого и нужна собственность....тогда вся их деятельность становится в законное русло...заключаются договора...по ним идет плата и соответсвующие
требования к эксплуатирующй организации!
Лично Я фантики с эксплуатирующей организацией подписывать не собираюсь...если они расчитывают что мы подпишем то что они сунут..то это глубокое заблуждение.....Я по крайней мере так рассчитываю на будущих хозяев квартир.....здесь мы должны прописать все что хотим иметь гарантированно...не хотите....дверь вон там! Фишка в этом и состоит что нам нельзя навязать услуги и необоснованную оплату......мы же ТСЖ!!!! B)
Я например 100% за все счетчики что можно......электрика само-собой, вода Г и Х! Тогда будет порядок....а так...платить по 800 рублей за воду которую Я не лью....это бред! Но вот засада....если на электрику они поставили..то на воду не знают как оказывается это делается....вот веть блин задачка какая......чем меня повергли в глубокую задумчивость.....теперь Я должен знать!

Ну а в целом активную позицию поддерживаю...любую...жаль только времени нет нифика!

Другие жильцы в продолжающемся шоке! :(
Про другие новостройки Я вообще молчу.....там даже уже рабочие на лифтах катались...а здесь жильцы......еще никак! в 42 ни один лифт пока не работает! Ну-ну продолжаем проверять слова застройщиков и собственную терпеливость!

Расстраивает еще одно.....езжу каждыый вечер мимо домой....маловато в окошках света горит....жаль....в единстве сила! И еще интересно, вот где свет горит...там жильцы живут или их работяги?! Зашумел-бы муравейник...было-бы лучше!

#339 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 09:53

2MOLOTOK:
Переезд сдерживается только пуском лифтов и кучами мусора на площадках и балконах. У меня 2-ое маленьких детей и я не представляю как с ними жить там без лифтов и с мусором.

Вообще, я считаю, что Вы правы насчет полного отсутствия управления. Опять же в качестве примера, на других ветках руководители ЖЭКов присутствуют и разъясняют. У нас же полное отсутствие какой-либо информации.
Хотя, достоверно известно, что ветку нашу читают регулярно!!! Ничего не имею против рядовых сотрудников ЖЭКа, они ни в чем не виноваты. Я с удовольствием заплачу им за работу напрямую без всяких бумажек и квитанций.
А я счетчики на воду уже поставил, так что там все хорошо и понятно.

А насчет Утегенова, зря Вы испытываете иллюзии относительно его честности... 1 года затяжки и того разгильдяйства на нашем объекте достаточно для того, чтобы сделать вывод о его подходе к строительству.

Единственно радует, что мэрия в Москве взялась за недострои, и подмосковные дела завели на мытищинских чиновников. Там глядишь, прокуратура и до наших горестроителей доберется.
Я вообще удивляюсь, ЖК Планета - является лицом города, потому что у вокзала расположена, и доверили строить каким-то пройдохам. Отдали бы Стройтексу, они зарекомендовали себя уже который год. Видимо с чиновниками поработали плотно :-))

#340 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 13:13

Расстраивает еще одно.....езжу каждыый вечер мимо домой....маловато в окошках света горит....жаль....в единстве сила! И еще интересно, вот где свет горит...там жильцы живут или их работяги?! Зашумел-бы муравейник...было-бы лучше!

Отлично сказано!!! 5 БАЛЛОВ!
Я так понял суть этой фразы в следующем: хорошо бы если кто-нибудь бы и т.д.
Мы, как и все, думаю, нормальные люди, хотели перед заездом подождать подключение воды и лифтов, ждали,ждали, однако практика показала, что ожидание может затянуться на неопределенное время, поэтому и въехали - и живем (привыкаем постепенно-ничего страшного), к чему и призываем других жильцов (по-возможности разумеется), а иначе как получится то самое единство, о котором Вы говорите?
По поводу продолжающегося шока и активной позиции... Думаю из тех, кто уже заселился или хотя бы делает ремонтные работы не найдется человека, который не подходит и не давит (конечно каждый по-своему) на Жилэкс и Технадзор от Роста (соседи, которых я знаю лично делают это регулярно).
Это конечно мое мнение, может быть кто-то его даже посчитает субъективным или преждевременным, но не кажется ли всем, что помимо обмена информацией, для чего и создавался этот форум, нужно переходить и к практике (не относится к активным соседям :))?





Яндекс.Метрика