Перейти к содержимому


Жилищный Капитал (мкр 17)-обмеры БТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#341 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 23:32

Уважаемые жильцы домов по ул. Мира,

Мы представляем частную управляющую компанию ООО «Центр Управления Жилым Фондом». Зарегистрированы в Мытищах в 2004г. У нас в управлении находится около 100 тыс. кв.м. (6 домов) и в частности ЖК «Солнечный». Дело в том, что в феврале с.г. мы участвовали в работе госкомиссии по вашему дому как вторая эксплуатирующая организация (после Жилэкса, зарегистрированного в Королеве).

Застройщик выбрал Жилэкс, но мы продолжаем следить за ситуацией в Вашем доме, которая что-то у Вас никак не наладится. К тому же Ваш объект нам интересен из-за территориальной близости к ЖК Солнечному.

До 1 марта 2005 г. Вы должны выбрать способ управления Вашим домом. Тот факт, что Вы еще не оформили свидетельства о собственности не мешает Вам провести общее собрание будущих собственников и выбрать согласно новому жилищному кодексу способ управления Вашим домом.

Мы готовы помочь организовать Вам такое собрание и предложить наши услуги в качестве управляющей организации.

Более того, как раз в эту субботу в 11-00 в школе № 28 мы проводим такое собрание для дольщиков дома ЖК Солнечный. Приглашаем Вас в качестве гостей на это собрание, чтобы Вы могли ознакомиться с правилами его проведения.

Дата проведения собрания: 24 декабря 2005 года (суббота)
Время проведения собрания: 11:00 утра
Место проведения собрания: г.Мытищи, ул. Колпакова, дом 30, (школа № 28 – актовый зал)
Телефон для справок: 780-70-83

Сообщите, пожалуйста, ФИО кто придет, чтобы Вас могли пропустить на собрание.

С уважением, Гребень Мария Валерьевна
Ген Директор ООО «ЦУЖФ»
тел. раб. 780-7020
maria.greben@mail.ru

#342 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 11:07

Спасибо, Мария Валерьевна.
Я обязательно буду на Вашем собрании, тем более, что пойду вместе со своими знакомыми из Вашего ЖК.

#343 Molotok

Molotok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 21:18

Ответ Утегенова А.М.

Уважаемые соинвесторы, отвечаю на очередные Ваши вопросы.

На вопросы Molotok от 21.12.05 г. – 23:14:
Лифты в наладке. 28.12.05 г. - I корпус, 15.01.06 г. – II и III корпуса. Пользоваться лифтами для подъема вещей можно уже сегодня и не за 500 рублей, я это исключил.
Что касается Регистрационной палаты, то это зависит от подписи со стороны Администрации, все документы находятся у них, но думаю если не в последние дни этого года, то хотя бы в январе. Мне это изрядно надоело.

#344 Molotok

Molotok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 21:33

Отлично сказано!!! 5 БАЛЛОВ!
Я так понял суть этой фразы в следующем: хорошо бы если кто-нибудь бы и т.д.
Мы, как и все, думаю, нормальные люди, хотели перед заездом подождать подключение воды и лифтов, ждали,ждали, однако практика показала, что ожидание может затянуться на неопределенное время, поэтому и въехали - и живем (привыкаем постепенно-ничего страшного), к чему и призываем других жильцов (по-возможности разумеется), а иначе как получится то самое единство, о котором Вы говорите?
По поводу продолжающегося шока и активной позиции... Думаю из тех, кто уже заселился или хотя бы делает ремонтные работы не найдется человека, который не подходит и не давит (конечно каждый по-своему) на Жилэкс и Технадзор от Роста (соседи, которых я знаю лично делают это регулярно).
Это конечно мое мнение, может быть кто-то его даже посчитает субъективным или преждевременным, но не кажется ли всем, что помимо обмена информацией, для чего и создавался этот форум, нужно переходить и к практике (не относится к активным соседям :))?

Ну и прекрасно раз "давите" на них!
Тока так сложилась ситуация что мне есть где жить.....информацию Я получаю только по форуму и иногда появляясь на объектах...в выходные! Пообщатся с представителями Жилекса никакой возможности не было...по крайней мере пока не поставили телефоны!
Суть фразы заключалась в желании проверить...может кто в курсе....сколько прживают на данный момент жильцов!? Если Я из Вашего ответа понял что "много" то это прекрасно!
В единстве не подразумевалось вооруженных востаний....но чем болше людей с одинаковой целью-тем сильнее воздействие. Каждый может в меру своих возможностей влиять на ситуацию! Мне например общатся в живую с Жилексом просто нереально! Да и потом задавать вопросы непосредственно исполнителю работ считаю более эффективным....что и делаю!

Практика подразумевает конкретные действия которые начинаются с педложений! Просим Вас..... :)

#345 Molotok

Molotok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 21:43

2MOLOTOK:
Переезд сдерживается только пуском лифтов и кучами мусора на площадках и балконах. У меня 2-ое маленьких детей и я не представляю как с ними жить там без лифтов и с мусором.

Вообще, я считаю, что Вы правы насчет полного отсутствия управления. Опять же в качестве примера, на других ветках руководители ЖЭКов присутствуют и разъясняют. У нас же полное отсутствие какой-либо информации.
Хотя, достоверно известно, что ветку нашу читают регулярно!!! Ничего не имею против рядовых сотрудников ЖЭКа, они ни в чем не виноваты. Я с удовольствием заплачу им за работу напрямую без всяких бумажек и квитанций.
А я счетчики на воду уже поставил, так что там все хорошо и понятно.

А насчет Утегенова, зря Вы испытываете иллюзии относительно его честности... 1 года затяжки и того разгильдяйства на нашем объекте достаточно для того, чтобы сделать вывод о его подходе к строительству.

Единственно радует, что мэрия в Москве взялась за недострои, и подмосковные дела завели на мытищинских чиновников. Там глядишь, прокуратура и до наших горестроителей доберется.
Я вообще удивляюсь, ЖК Планета - является лицом города, потому что у вокзала расположена, и доверили строить каким-то пройдохам. Отдали бы Стройтексу, они зарекомендовали себя уже который год. Видимо с чиновниками поработали плотно :-))

Сочуствую! Вас можно понять!

Насет счетчиков на воду: разъясните плз каким образом Вы это сделали...ну в смысле зарегистрировали в водоканале или где там еще?....или просто поставили в известность Жилекс и всё?

Иллюзии Я перестал испытывать примерно весной! :D
Но с другой стороны....а что еще делать! По крайней мере от него сейчас завит все это....и радует то, что все на месте и работа медленно но идет! Собственно этот факт питает не иллюзии но надежды!

#346 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 15:39

Народ, у кого есть какие новости по гаражам? Я не имею ввиду свидетельства о регистрации. Понятно, там конь не валялся! Когда их сдадут в эксплуатацию и, главное, когда мы будем ими пользоваться?

#347 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 12:30

Давайте обсудим тариф, по которому нам предлагает платить Жилэкс. Шок-это по нашему. Лично у меня 598 руб за текущий ремонт (ТО) ежемесячно. Горячая и холодная вода была с марта (смешно, квартиру мы купили в апреле и ни одной капельки в кране я не видела до октября). За вывоз мусора 60 руб. ежемесячно - мужа скоро от контейнера на Колпаковой-27 будут бить за то что мы мусор туда выносим. Кто нибудь может объяснить, что происходит?? По моему это вообще беспредел и самоуправство. Куда обращаться за правдой? В 3 корпусе сломали домофон -абсурд, его скорей всего и не сделали. Сейчас предлагают собрать 10000 руб. с жильцов и закупить деталь которую якобы сломали. Сам этот домофон стоит максимум 7000 руб. Звонили в главный Жилэкс, там объяснили - вы договор подписывали с ЖК, что все будете оплачивать после приемки дома ГК, вот и платите за все что вам пишут.....Что вы думаете по этому поводу и что делать будем???

#348 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:25

Если Жилэкс делает вид, что обслуживает дом, то я буду делать вид, что плачу за это.
Все-таки, что с гаражами? Какие новости?
По поводу лифтов - уже середина января. Кому Утегенов обещал их пустить месяц назад?

#349 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 18:30

Предлагаю собрать собрание и поднять вопрос о смене ТСЖ. Сделать это достаточно просто!!!

#350 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 09:18

Мы только-за!

#351 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 13:20

А есть ли на форуме владельцы двухуровневых квартир ?

#352 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 15:08

А есть ли на форуме владельцы двухуровневых квартир ?

Мой товарищ хочет купить последнюю из оставшихся, но я отговариваю его как могу. Честно говоря, я и себе не завидую... :(

#353 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 16:38

Мой товарищ хочет купить последнюю из оставшихся, но я отговариваю его как могу. Честно говоря, я и себе не завидую... :(

А почему отговариваете ?
И почему себе не завидуете ? :))

ps у вас 135 или 180м*м ?

#354 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 17:22

Нет. У меня одноуровневая трешка.
Я рассматривал вариант покупки 2-х уровневой, но во-время передумал.
Во-первых: очень плохая гидро и теплоизоляция (можно сказать ее нет).
Во-вторых: когда пустят лифты (если их когда-нибудь пустят), то весь шум работающих моторов будет в вас на верхнем уровне (они как раз находятся на этом этаже).
Далее: социальный уровень жителей наших домов не очень высок. К сожалению, культурный уровень некоторых наших соседей тоже. Я уже убедился в этом по мусорным свалкам на балконах. (Чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Я согласен, что Жилэкс не отрабатывает деньги по содержанию и не снимаю с него ответственности, но давайте не будем сами свиньями. Ведь нам там жить).
И последнее: проблемы с которыми мы сталкнулись в ходе строительства и проблемы, которые стоят сейчас, сильно омрачают радость новоселов. А вы хотите 2-х уровневые проблемы?...Своим друзьям не советую... и врагам тоже.

#355 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 21:33

Во-первых: очень плохая гидро и теплоизоляция (можно сказать ее нет).
.....
И последнее: проблемы с которыми мы сталкнулись в ходе строительства и проблемы, которые стоят сейчас, сильно омрачают радость новоселов. А вы хотите 2-х уровневые проблемы?...Своим друзьям не советую... и врагам тоже.

Теплоизоляция хуже из-за больших окон рядом со вторым светом ?
А гидроизоляцию какую имеете ввиду - крыши или стен ?

Я согласен, что гемороев вкладчикам застройщик и жилэкс устроили много, но если покупать сейчас, то бОльшая(я надеюсь) часть этих проблем уже позади...

Вот если бы остались еще 3шки, как у вас, неужели вы бы также от них отговаривали ? Да еще и по такой цене за метр, как сейчас продают оставшуюся квартиру :)

пс просто хороший знакомый очень заинтересовался этой квартирой и боится, что она уйдет, и попросил оперативно прозондировать почву :)

#356 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 09:13

Флаг в руки! :)

#357 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 09:36

Флаг в руки! :)

но на вропросы вы не ответили :)

#358 panda

panda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 16:51

А есть ли на форуме владельцы двухуровневых квартир ?

да, есть :)

#359 panda

panda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 16:57

Мой товарищ хочет купить последнюю из оставшихся, но я отговариваю его как могу. Честно говоря, я и себе не завидую... :(

если бы брал сейчас, то взял бы 180-метровую, она реально большая
135-метровая все же маловата
тем более что сейчас и по времени удачно, напоследок купить, когда уже "пена схлынула"

#360 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 12:55

да, есть :)

я вам e-mail скинул
ответьте пожалуйста





Яндекс.Метрика