Перейти к содержимому


Жилищный Капитал (мкр 17)-обмеры БТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#381 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 09:22

Я готов участвовать в инициативной группе. Если кто еще готов, то давайте сходим 4-го на собрание.
Жду конкретного согласия. В эту субботу буду на объекте.
Могу встретиться и обсудить. Средний корпус 8-ой этаж.

#382 alexV

alexV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 16:27

Насчет работы ЦУФЖ уже почитал в Интернете - отрицательных отзывов по их работе не нашел. Одно уже то что они регулярно заходят на наш форум (и не только наш, но и на те которые они обслуживают), показывают их интерес. Сам работаю в организации, где клиента надо опекать, если хочешь заработать и поэтому позиция ЖилЭкс-а не понятна в принципе. Поддерживаю mat3rix-а, готов принять участие в инициативной группе, но могу улететь в командировку в Норильск. Мой mail для связи: valaev@pochta.ru. Еще один вопрос по поводу общего собрания: каков должен быть кворум? Тяжело думаю будет собрать народ для проведения такого собрания, ведь многие в доме не живут - Ну не хотят люди жить на такой помойке! (только без обид, те кто проживают настоящие герои и их я не как не хотел обидеть, а вот тех кто для нас эти условия создал - ну очень бы хотел!).

#383 Лагунина

Лагунина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 03:39

Уважаемые жители, здравствуйте!

[u]Forest, спасибо хотя бы за то, что ЦУЖФ названа Вами "чужой организацией", значит Жилэкс пока своя.
Я, Лагунина Виктория Ивановна, директор ООО "Жилэкс - сервис". Мы не являемся " дочерними" никакой строительной компании.
Обслуживаем жилые комплексы- новостройки в городах Пушкино, Королев, Юбилейный, Ивантеевка, Мытищи, обслуживаем 2 придомовые котельные, административные здания ( аптека, отделение центрального телеграфа и т.п.),старый жилой фонд. Общая площадь обслуживаемых объектов - свыше 250 тыс. кв.м. Лучшая реклама - это отзывы жителей наших домов.
И, поверьте, Жилэксу далеко не все-равно то, что происходит на нашем ТСЖ "Восход-2004"!!!
С 1-го июня 2004г. Жилэкс по Договору с КСК- РОСТ появился на объекте для участия в Госкомиссии по приемке комплекса в эксплуатацию. Ожидание Постановления о приемке домов в эксплуатацию длилось до конца февраля 2005г.
Согласитесь, г-жа Гребень М.В., " наблюдать" и ждать своего часа легче.
Электромонтажные работы в 40-м корпусе вели электрики Жилэкса, т.к. Подрядчик, не получив от Заказчика денег, покинул объект. Это малая доля из всех выполненых нашими сотрудниками работ по устранению "недоделок", причем о материальном стимулировании со стороны КСК-РОСТ не могло быть и речи.

mat3rix, Вы то спасибо Жилэксу говорите, то ругаете на чем свет стоит. Бросить и уйти легче, чем хоть медленно, но уверенно все наладить. КСК делает ремонт в помещениях для охраны, штат мы уже набрвли. Посадим охрану в корпусах, начнем устанавливать квартирные эл. счетчики. Сегодня монтажники устанавливали оборудование в диспетчерской, где будут сидеть диспетчера - лифтеры "Жилэкс - сервис," штат мы набрали.
Жилэкс занимается оформлением документов на лифты.
Застройщиком наконец-то закуплены почтовые ящики :D , контейнера в мусорокамеры и бункер :D .
Вопросы по коммунальным платежам задавайте по телефонам: 543-36-40,
543-35-50.
В 42-м корпусе у меня есть помещение, на которое тоже хотелось бы получить свидетельство о собственности.
Уважаемые инициативные жители! Может лучше встречаться со своей обслуживающей организацией и вместе решать наболевшие вопросы? Приглашаем вас к диалогу.
Центральный офис находится по адресу: г. Юбилейный, ул. Пионерская, д.1\4 АДЦ.
С уважением Лагунина В.И.

#384 Лагунина

Лагунина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 03:42

Уважаемые жители, здравствуйте!

[u]Forest, спасибо хотя бы за то, что ЦУЖФ названа Вами "чужой организацией", значит Жилэкс пока своя.
Я, Лагунина Виктория Ивановна, директор ООО "Жилэкс - сервис". Мы не являемся " дочерними" никакой строительной компании.
Обслуживаем жилые комплексы- новостройки в городах Пушкино, Королев, Юбилейный, Ивантеевка, Мытищи, обслуживаем 2 придомовые котельные, административные здания ( аптека, отделение центрального телеграфа и т.п.),старый жилой фонд. Общая площадь обслуживаемых объектов - свыше 250 тыс. кв.м. Лучшая реклама - это отзывы жителей наших домов.
И, поверьте, Жилэксу далеко не все-равно то, что происходит на нашем ТСЖ "Восход-2004"!!!
С 1-го июня 2004г. Жилэкс по Договору с КСК- РОСТ появился на объекте для участия в Госкомиссии по приемке комплекса в эксплуатацию. Ожидание Постановления о приемке домов в эксплуатацию длилось до конца февраля 2005г.
Согласитесь, г-жа Гребень М.В., " наблюдать" и ждать своего часа легче.
Электромонтажные работы в 40-м корпусе вели электрики Жилэкса, т.к. Подрядчик, не получив от Заказчика денег, покинул объект. Это малая доля из всех выполненых нашими сотрудниками работ по устранению "недоделок", причем о материальном стимулировании со стороны КСК-РОСТ не могло быть и речи.

mat3rix, Вы то спасибо Жилэксу говорите, то ругаете на чем свет стоит. Бросить и уйти легче, чем хоть медленно, но уверенно все наладить. КСК делает ремонт в помещениях для охраны, штат мы уже набрвли. Посадим охрану в корпусах, начнем устанавливать квартирные эл. счетчики. Сегодня монтажники устанавливали оборудование в диспетчерской, где будут сидеть диспетчера - лифтеры "Жилэкс - сервис," штат мы набрали.
Жилэкс занимается оформлением документов на лифты.
Застройщиком наконец-то закуплены почтовые ящики :D , контейнера в мусорокамеры и бункер :D .
Вопросы по коммунальным платежам задавайте по телефонам: 543-36-40,
543-35-50.
В 42-м корпусе у меня есть помещение, на которое тоже хотелось бы получить свидетельство о собственности.
Уважаемые инициативные жители! Может лучше встречаться со своей обслуживающей организацией и вместе решать наболевшие вопросы? Приглашаем вас к диалогу.
Центральный офис находится по адресу: г. Юбилейный, ул. Пионерская, д.1\4 АДЦ.
С уважением Лагунина В.И.

#385 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 10:52

Привет от собственника из "Солнечного" из 1-го дома ! Вот это "зацепили" Вы своего директора УПрКомп.- даже спать перестали...переписываются с Вами по ночам.Молодец ЦУФЖ и Мария Гребень ! Рынок надо завоевывать...Очень гордимся своим домом. На экскурсии к нам ходят !

#386 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 18:05

В 42-м корпусе у меня есть помещение, на которое тоже хотелось бы получить свидетельство о собственности.

Вопрос 2 Лагунина : Вы являетесь инвестором этого помещения или рассчитываете его получить в собственость как эксплуатирующая организация?

#387 Forest

Forest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 22:38

Упс! Прогресс!!!!!
;)
Виктория Ивановна!
Это замечательно что Вы появились на форуме! Дело в том, что терпение у жильцов коллосальное, ведь целый год надеялись на лучшее. Но и такому терпению приходит конец, когда нет информации. Раскачать ситуацию легче всего если люди не видят работы и не обладают достаточными сведениями о происходящем. Мое такое мнение.
В связи с этим вопросы:
1. Как эксплуатирующая организация Вы должны знать как обстоят дела с лифтами. Будут пускать оба лифта срзу? Сразу ли во всех корпусах? И главное когда???? Какие работы сейчас ведутся?
2. Люди жалуются на мусор на балконах. Какие шаги предпринимаются для его уборки? тоже самое по лифтовым холлам.
3. Когда и как будет происходить установка электросчетчиков и счетчиков на воду. Кому писать заявку (особенно по воде)? Объясните схему!
4. Что с охарной/консьержами? когда будет работать эта служба? Или ждем заселения жильцов? Тогда примерно сколько сейчас живет в доах квартир?
5. Двери на лестничных маршах представляют собой весьма жалкое зрелище, какие шаги предпринимаются для их ремонта?
6. Может быть Вы в курсе что с регистрацией дома? Я так понимаю договор с экспл. орг. заключается после собственности?
7. Какие еще есть проблемы с началом НОМАЛЬНОЙ эксплуатации наших домов?

Р.С. Вот есть форум. Неужели так тяжело было с самого начала информировать людей о работе?!

#388 Forest

Forest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 22:51

Естественно хотелось-бы услышать на нашем форуме и г-на Утегенова А.М.
К нему два ключевых вопроса: лифты и собственность!!!
Что-то конкретное можно сообщить по этому поводу?. На "Воровского" какое-никакое общение идет!
Когда наконец завершится вся эта эпопея?!

#389 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 10:18

2Лагунина: Спасибо за то, что услышали наши обращения.
Все-таки, когда идет монолог - невольно задумываешься о том, кто бы его поддержал. Вы ведь могли рассказать о ситуации еще пару месяцев назад и никаких руганий бы не было. Во всяком случае с моей стороны, я бы в очередной раз скорректировал свои планы и вместе можно было гораздно сильнее повлиять на КСК.
Кстати, КСК-Рост мне тоже не нравится, но что же делать если он застройщик :-((

Сразу же вопрос:
1. Мусор на балконах - (в том числе и строительный) - это на совести жильцов, сделавших ремонт. Мне кажется, его уборку ими можно было проконтролировать и без финансовых затрат. А так как у меня на 8-ом этаже скопилось уже много бытового мусора, регулярно кем-то подбрасываемым, то при потеплении там начнется гниение и вонь!
Предложите вариант как его убрать. Вот Вы выдали квитанции на оплату. Я их оплачу только в случае уборки этого мусора.

2. Ну и больная тема по лифтам. Меня интересует реальный срок пуска лифта в среднем корпусе. Вы ведь можете назвать ориентировочный срок пуска.

#390 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 10:25

А я категорически настаиваю на смене Жилэкса. Пример из жихни. Я живу в крайнем корпусе на 3 этаже. Дверь на балкон открыта, ремонты на площадке практически все сделали и мусор вывезли, а кто доделывает, тот свой мусор хранит в квартире. Мы с соседями отмыли всю площадку, включая лифты и останки дверей. Уехали на новый год, приехали и зайти на балкон не смогли....Мусора с человеческий рост. Вопрос откуда?? Хожу раз в неделю в Жилэкс прошу принять меры-вывезти НЕ НАШ мусор, найти тех кто его принес с верхних этажей и поставить нам дверь железную. Дверь мы нашли, муж и Борис (электрик) принесли и установили. А мусор так и лежит. Татьяна Юрьевна обещала с четверга контейнер от Жилэкса в который будут скидывать весь подряд мусор, но ни в пятницу, ни в субботу, ни тем более в воскресенье ничего не было. И я не уверена, что сегодня в понедельник привезут контейнер и выкинут весь мусор из всех подъездов. А что творится при входе в наш корпус!!! Вот где мебельный комбинат. И кресла и столы и диваны. Уважаемые соседи, ремонт сделали, а мебель кому выбросили? Пусть ваши чурки забирают с собой. А горе-строители с 15 этажа-это же банда уродов...и они вам что то ремонтируют. Посмотрите кому вы квартиры доверяете!!!! Чаще приезжайте и контролируйте, что бы потом на вопрос соседей "А где ваш мусор? не отвечать тупым ответом "нам строители выбросили". А куда они его выбрасывают?

#391 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 11:40

Интересная статья:
http://www.ip-online.../a_110089.shtml

#392 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 12:46

Территориальный отдел №2 Государственной жилищной инспекции Московской области
г. Мытищи, ул. Силикатная, д.27
тел. (095) 583-9865

Цитата "Прежде всего отметим, что принятый государственной комиссией дом должен быть подключен ко всем коммуникациям, посредством которых в квартиры поставляются тепло, горячая и холодная вода, электричество, газ, телевизионный сигнал, а также удаляются канализационные и бытовые отходы. «Согласно п. 1.4. постановления правительства РФ №1099 «Об утверждении правил предоставления коммунальных услуг и правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов» от 26 сентября 1994 года, системы предоставления услуг должны быть в постоянной готовности к обслуживанию потребителей."

Так как у нас этого не было, а появилось только в октябре, а в квитанциях нам считают все коммунальные удовольствия -вода, отопление, вывоз мусора ...с марта 2005 года, можно обратиться по этому телефону и нам дадут разъяснения по этому вопросу.

#393 Forest

Forest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 23:04

У Antalvi обоснованные претензии. Организовать уборку мусора и чистоту рядом с домом это прямая обязанность эксплуатирующей организации. По крайней мере для этого они и нужны чтобы выполнять организационную работу.
И вот интересно а контейнер действительно так сложно организовать, оповестив об этом всех жителей? В чем здесь-то проблема? Сколько по таким мелочам разговаривать!
И вот опять, два дня назад упрекнули их в нежелании информиировать жиелей, прошло два дня и ни одного ответа на конкретные вопросы!

Уважаемая Виктория Ивановна! Ответьте пожалуйсьта на наши вопросы! Не наблюдаем движения к диалогу!

Чем быстрее будет наводится порядок-тем больше жителей в домах-тем проще собирать деньги на обслуживание-тем лучше и Вам и нам!
Если движений не будет (хотя-бы с мусором) можно считать ситуацию характерной.

#394 Лагунина

Лагунина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 01:17

Уважаемый FOREST!!!

Вы же не поверите тому, что я 45 минут назад приехала с работы домой? Но как не ответить Вам?
Организовать контейнер не проблема, сегодня я была на Мира 30 до 19 часов и, кстати, контейнер в это время стоял, наши рабочие убирали мусор с этажей в 41-м корпусе. И завтра он будет стоять напротив 41-го корпуса и после...

#395 Лагунина

Лагунина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 01:20

Уважаемый WALF!
Ответ - 850 долларов кв. м.

#396 Лагунина

Лагунина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 01:43

Уважаемая Antalvi !!!
Вы имеете полное право категорически сменить Жилэкс!
Если Вам Татьяна Юрьевна обещала с четверга контейнер... У неё умер в четверг отец, сегодня были похороны.
Жилэкс приносит Вам свои извинения. А по "чужому мусору"... Вы правы - "банды уродов". Мусор вывезем на этой неделе.

#397 Лагунина

Лагунина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 02:35

Уважаемый Mat3rix !!! Здравствуйте!

Не могла я два месяца назад общаться на Форуме, Интернет у меня дома подключили недавно, но лучше поздно, чем никогда.

1. Мусор на балконах : сегодня Вас избавили от этой "напасти", я права?
2. Больная тема по лифтам : самая нерадостная ситуация на 41-м корпусе. По словам монтажной организации осенью был украден редуктор от лифта и т.д.
Коротко: КСК оплатил недавно стоимость "запчастей", и , дай Бог, к концу февраля все наладится.
3. По квитанциям на оплату.
В ноябрьских квитанциях был полностью сделан перерасчет за весь период по хол. и гор. воде, т.е. воду убрали из оплаты. Постановление о сдаче домов в эксплуатацию было подписано Администрацией в конце февраля, а это значит, что оплата за коммунальные услуги производится жителями.
Мы заключили Договора со всеми поставщиками ком-х услуг с 1-го марта 2005г.
И "Теплосеть", и "Водоканал", "Электросеть" исправно выставляют нам счета за тепло, воду, электроэнергию. Мы оплачиваем, никуда не денешься.
Хотя от этого долгостроя терпение на пределе.
Спокойной ночи!

#398 Лагунина

Лагунина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 02:53

Уважаемый FOREST!

1. Лифты: 42-й корпус - готовы к "запуску", в среду ждем инспектора Росгостехнадзора ,от которого реально зависит пуск лифтов, даст "добро"- УРА!
40-й корпус- пуск лифтов планируется после 15-го февраля.

2. Двери мы меняем за свой счет, потеплеет - покрасим, Вам же новые двери на выходы на лестницу устанавливаем.

Остальные вопросы завтра! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

#399 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 09:19

Уважаемая Виктория Ивановна!
Спасибо за ответы. За убранный мусор большое спасибо и завтра же оплачу полученные квитанции за ноябрь и декабрь.

По лифтам в моем корпусе конечно грустно. Не хочется платить за подъем мебели за каждый этаж.

Так что будем ждать.
Соболезнования Татьяне Юрьевне :-((

#400 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 09:42

А у нас мусор так и остался и в подъезде на входе и на балконе.:((( И контейтера не было, а сегодня он стоит около среднего корпуса и он забит до предела, а на территории как лежал мусор так и лежит и никто не наблюдал уборки в нашем подъезде. Будем ждать...





Яндекс.Метрика