Перейти к содержимому


Жилищный Капитал (мкр 17)-обмеры БТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#401 Интересная

Интересная

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:55

Здравствуйте! :)
Ой, граждане, ну я прямо не знаю... Злые вы какие-то... Уже не первый день наблюдаю вашу полемику по поводу Жилэкса...
Как я поняла, как раз он то тут и не причем. Ваш дом был принят со строительными недоделками?... Так при чем тут эксплуатационная организация? Непонимаю.....
Дом в котором я живу тоже обслуживает Жилэкс, и знаете, у наших жильцов к ним претензий никаких: всегда чисто, мусор вывозят вовремя, в квартирах тепло (и даже вода горячая есть). Недавно даже лифты запустили.... ЛЯПОТА!!! И, заметьте, оплачиваем по городским тарифам (муж специально в администрацию ходил, узнавал)
А если Лагунина обещает, что у вас все сделает, то к чему переживать, волноваться? Я понимаю, что вы уже не первый год мыкаетесь, соболезную... Но стоит ли рубить сгоряча? Где гарантия, что не придёт какая-нибудь непорядочная фирма, и не общиплет вас как липку? :P
Поговорим?

#402 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 18:12

2Интересная:
Когда больше года задержка при заселении, совсем по-другому будете разговаривать :(
У некоторых были планы заселиться гораздно раньше и с этим прицелом покупались квартиры.

Еще раз повторяю, что были варианты купить в разных строящихся домах и я выбрал этот, потому что на тот момент готовность его была самой высокой.

И представьте теперь мое разочарование, когда в тех домах уже живут люди, а я в своем планирую заехать теперь уже в апреле, через 1 год после планируемого срока.
Ни в коей мере не хочу оскорбить Жилэкс, но доля вины его в этом есть.
Зачем принимать дом с такими огромными недоделками?
Может стоило совместно с жильцами-инвесторами продавить застройщика?
Письма написать в мэрию, в прокуратуру и т.д.?

Всякое может быть, но факт столь долгого вселения налицо...

#403 Forest

Forest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 21:13

Виктория Ивановна!
Спасибо за ответы. Будем надеяться что все проблемы решаться!
Лично Я не испытываю восторга от смены эксплуатирующей организации, но вступить в полемику уже заставляет сама ситуация. Да, застройщик нам попался еще тот. И что теперь делать? Эксплуатирующая организация как раз и призвана чтобы помогать ОБСЛУЖИВАТЬ дом. Хотелось ответа на наши вопросы-и вот теперь мы их получили.

Но мусор убирать должны владельцы квартир и ЖЭК. Чем больше его скапливается на балконах-тем болше его туда приносят еще. Как это не противно но организация уборки мусора должна была быть постоянной, даже если насыпал его туда не ты. Будем расплачваться за это все вместе-раз проворонили кто складирует! Контейнер нужен хотябы для того-чтобы не было отговорок "типа нам некуда". Ладно, сколько уже можно об этом!

Я например доволен, что Жилекс-Сервис вступил с нами в диалог, появилась надежда что все организуется. Будем надеятся.

Вопрос к Виктории Ивановне: каким образом можно забирать квитанции на оплату в субботу. В будни мне это сделать тяжело из-за отсутствия времени.

Татьяне Юрьевне выражаем наши искренние соболезнования!

#404 Лагунина

Лагунина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 23:22

Уважаемые наши жители, здравствуйте!

Antalvi, сегодня Вас "избавили" от чужого мусора, завтра уберут хлам после "вагончиков"около корпусов. Дворник около корпусов убирает каждый день. Техникой прочистили проезжую часть.

Господа из 40-го корпуса, рабочие-ремонтники из-за отсутствия ключей от входа в подъезд "взломали домофон". Ну, что сказать?!
Сегодня уговорила директора монтажной организации восстановить всё в счет будущих платежей. Во всех корпусах трубка домофона выведена в помещение
консьержки.
В 41-м корпусе домофон отключили по нашей просьбе, посадим в ближайшие дни консьержек и сразу включим домофон.
В 42-м домофон работает, т.к. трубка выведена в помещение Жилэкса, там находится круглосуточно дежурный.

#405 Лагунина

Лагунина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 00:16

Forest, по Вашим вопросам.
1. Сегодня инспектор инженерного Центра "Колис" освидетельствовал лифты на 42-м корпусе, в пятницу приедет из Москвы инспектор Гостехнадзора для участия в комиссии по приему лифтов в эксплуатацмю, в диспетчерской будет находиться наш лифтер-диспетчер. Если все пройдет нормально- лифты запус-
тят. Такая же процедура на следующей неделе с лифтами в 40-м корпусе с последующим пуском. И 41-й в конце февраля( по прогнозам монтажников).

2. Эл. счетчики будет устанавливать Жилэкс только после включения домофо-
нов и начала работы консьержек, т.е. в ближайшие дни. Появятся доски объявлений, почтовые ящики, Вы же понимаете, что без охраны не исключе-
ны "акты вандализма."

3. Двери на площадках мы в основном заменили, подремонтировали, потеплеет
приведем в более божеский вид.

4. По договорам... У вас уже есть ТСЖ, нужно просто взять у Татьяны Юрьевны
взять бланк заявления и заполнить его(кто ещё этого не сделал).

5. По телефонизации обращаться в КСК.

Пока всё. С наилучшими пожеланиями...

#406 Лагунина

Лагунина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 00:30

P.S. Квитанции на оплату ком.услуг можно взять и в субботу в Жилэксе, там будет инженер до 13 часов или у дежурного. А в последущем - "ищите" в почтовых ящиках, ключи получите в Жилэксе.

#407 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 09:11

Спасибо за ответы.
Я, как и обещал, оплатил вчера данные мне квитанции.

#408 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 09:28

Супер! Все на самом деле убрали и контейнеры стоят у корпусов по очереди, свалку в подъезде разобрали! Ждем консъержку, лифты и собственность. Но по оплате все равно вопросы возникают и я не пойму - почему нам в квитанциях с марта 2005 года даже при перерасчете включают оплату горячей и холодной воды? Ее же официально дали в октябре? А то что ее подводили, монтировали, так это же не наши наверное проблемы, а тех кто дом должен был сдать с водой и отоплением.

#409 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 15:22

2Antalvi: Это понятно, что из шланга с водой, который был возле 41(среднего)-го корпуса воду поднимали все. Расход воды был и за это должна платить эксплуатирующая организация, т.к. договор был подписан, как удтверждают с 1 марта 2005 года. Поэтому, за всю воду вылившуюся из того шланга должны заплатить мы :-((
К сожалению, этой водой пользовалось большое количество таджиков, проживавших в вагончиках и даже случайные люди дабы помыть машину (сам не раз ругался с такими).

Насчет горячей воды отдельный вопрос... Я ей пользовался недели 2 когда ремонт заканчивали строители. Так что тоже должен оплатить.

#410 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 16:55

mat3rix, могу вас обрадовать, что и эта вода из шланга была подана с конца августа, в самых последних числах, но никак ни с марта 2005 года.

#411 Forest

Forest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 20:10

Виктория Ивановна!
Расскажите пожалуйста процедуру установки счетчиков на воду. К кому обратится, и нужно-ли регистрировать их в организациях, и кто может в этом помочь? Думаю многим эта информация пригодится.

За все предыдущие ответы и выполненные обещания огромное спасибо!

#412 Лагунина

Лагунина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 23:45

Добрый вечер!

Antalvi, в ноябрьской квитанции сделан перерасчет до октября, минусы в квитанциях.

Forest, по процедуре установки счетчиков на воду обращайтесь в офис в 42-м
корпусе к Андрею Викторовичу, регистрировать счетчики только у нас.
Конечно, всем приятно получать благодарность, но это наша работа, просто долгострой и Жилэкс "выбил из колеи". А сейчас, когда все налаживается, и
настрой другой!

#413 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 09:35

Лифты: 42-й корпус - готовы к "запуску", в среду ждем инспектора Росгостехнадзора ,от которого реально зависит пуск лифтов, даст "добро"- УРА!

Сегодня инспектор инженерного Центра "Колис" освидетельствовал лифты на 42-м корпусе, в пятницу приедет из Москвы инспектор Гостехнадзора для участия в комиссии по приему лифтов в эксплуатацмю, в диспетчерской будет находиться наш лифтер-диспетчер. Если все пройдет нормально- лифты запус-
тят

2 Лагунина: Что с лифтами?

#414 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 10:31

Antalvi: Если быть точным, то стяжку мне делали с 4 июля и вода уже лилась из того шланга :-))
Не ради спора...

#415 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 16:57

Antalvi: Если быть точным, то стяжку мне делали с 4 июля и вода уже лилась из того шланга :-))

Какая разница, когда и из какого шланга текла вода?!!!
У меня в квартире она появилась с перебоями с октября 2005 года. То насосы не качали выше 10 этажа, то украли что-то. Я буду платить только за те услуги, которые мне оказаны в моей квартире, а не во дворе у строительного вагончика.
2Лагунина : Так что сегодня с лифтами в 42-м корпусе?

#416 panda

panda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 17:39

Да, именно, что с лифтами?
а-то через неделю надо людей для техосмотра привести, неудобно будет предлагать им переться ногами на самый верх

#417 Лагунина

Лагунина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 22:19

Walf!

Номер ICQ - 295-616-803, чтобы весь СССР НЕ ЧИТАЛ.
А если серьезно - долгожданный инспектор позвонили и доложили, что будет
в понедельник. Лифты в 100% готовности, с понедельника наши лифтеры выходят на работу, мебель для охраны и диспетчерской завезли, с понедель-
ника консьержки начинают свою "вахту".

#418 Лагунина

Лагунина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 22:21

Panda!
Думаю, что не подведем.

#419 Лагунина

Лагунина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 22:25

Molotok, Сергеич, может пообщаетесь с Ивановной?

#420 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 09:40

Номер ICQ - 295-616-803, чтобы весь СССР НЕ ЧИТАЛ.
А если серьезно - долгожданный инспектор позвонили и доложили, что будет
в понедельник. Лифты в 100% готовности, с понедельника наши лифтеры выходят на работу, мебель для охраны и диспетчерской завезли, с понедель-
ника консьержки начинают свою "вахту".

2 Лагунина :
Почему вы боитесь отвечать в форуме? Этот вопрос интересует не только меня!
Я думаю, большинство соинвесторов заинтересованы в пуске лифтов. Вы боитесь быть опровергнуты? Скоро будем справлять годовщину сдачи нашего дома в эксплуатацию. Согласитесь, это уже срок! Что сделано? Меня не интересует закупленая мебель и принятые на работу лифтеры, консьержки и охраники. Сегодня понедельник. Надеюсь к вечеру получить от вас положительный ответ на ваши обещания. Вечером буду обязательно на доме и хочу лично убедиться в пуске лифтов!





Яндекс.Метрика