Перейти к содержимому


Жилищный Капитал (мкр 17)-обмеры БТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#61 Irina_гость_гость

Irina_гость_гость
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2005 - 19:18

Для тех кто платит. Читайте внимательно инвестиционный договор п.11.1 - расчеты осуществляются в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Доп. соглашение состаляется к инвестиционному договору и никаких изменений в пункт 11.1 не вносит. Только на курсе теряете от 90 до 190 У.Е. в зависимости от увеличения метров. Это конечно мелочь по сравнению с выставленной суммой, но все-таки

#62 WarWar

WarWar

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2005 - 16:22

Привет !!!

У кого нибудь есть новости. Интересно, многие ли заплатили и кто будет судиться с ЖК ?
по предварительным подсчетам поход в суд стоит дешевле, чем заплатить. Правда потом возникнет вопрос, не будет ли ЖК строить козни в отношении своих обязательств ?? Я имею ввиду оформление в собственность ?

Как ваше мнение?

#63 morin

morin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 18:22

Оформите в собственность в другом месте. Многие юр.компании этим занимаются и не только. Кстати, быстрее будет, т.к. ЖК пока не наберет кучу желающих все равно оформлять не будет

#64 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2005 - 11:46

и опять о вопросе лоджий и балконов
http://www.reline.ru...pic.php?p=41#41

#65 Sleons (Сосед 42)_гость

Sleons (Сосед 42)_гость
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2005 - 11:27

ВНИМАНИЕ СОСЕДИ!
Наблюдаю за развитием обсуждений на предмет урегулирования вопроса увеличения площадей с самого начала и, мне кажется, что с момента нашей встречи дело дальше обсуждений и обменов своими мнениями не двигается. Кто-то обращался к юристам (причем неоднократно и подчас получая непрофессиональные ответы), большинство же ограничивается высказыванием в форуме своих домыслов по решению проблемы и ожидает информации от других соинвесторов.
В связи с этим, дабы дальнейшие движения перешли в более организованную плоскость и были при этом наиболее эффективны, предлагается для всех будущих жильцов нашего объекта (имеется в виду 17 мкр., корп. 40-42) организовать семинар-консультацию с участием представителей Юридической консалтинговой компании.
Цель семинара: консультации специалистов в соответствии с действующим законодательством по возможным путям решения обсуждаемого вопроса, объединение жильцов в решении данного вопроса, выработка единой стратегии поведения по урегулированию данного вопроса.

Если будущие соседи проявят заинтересованность в данном предложении, семинар обязательно состоится (организационные вопросы на мне).
Обращаю внимание всех на то, что поскольку речь идет о предоставлении консультаций семинар будет платным, но стоимость, думаю, приемлемой.
Для того чтобы понять, на сколько целесообразно проводить семинар прошу всех желающих предварительно сообщить о своем намерении принять в нем участие по электронной почте: konsaltprof@bk.ru.

#66 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2005 - 11:09

Что-то мы все притихли, или ждем Гос.комиссия, которая вроде бы прошла в декабре.

#67 Сосед 16_гость

Сосед 16_гость
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2005 - 12:42

Вчера был в ЖК.
Оху...ть! Других слов не могу подобрать. Складывается впечатление, что или они все дебилы или мы все лохи!
Судите сами:
Предложили подписать дополнительное соглашение о том, что если я выплачу разницу в метрах (за преславутые веранды) около 9 тыс. У.Е., то они подпишут еще одно соглашение, что я эту разницу оплатил. Бред какой-то!
Еще предложили оплатить квитанцию за коммунальные платежи какому-то "Жилэкс-Сервис" (не понятно, что за контора) в размере 17500 рублей. Там вобще цирк!
За отопление - 5500 р.
За вывоз мусора - 600 р.
За содержание и ремонт - 8800 р.
Горячая вода - 700 р.
Холодная вода - 1000 р.
Капремонт - 900 р.
Итого: 17 500 рублей.
Просто вдумайтесь в статьи расходов: содержжание и ремонт и капремонт на стройке!!!! Воды еще не было и пока не будет. За вывоз мусоров тоже не понятно! У них уже не хватает фантазии, за что еще можно денег срубить. Хорошая тема для юмористов. Можно Задорнову прекдложить. :rolleyes:
Я послал всех нах. Дальше будем общаться через суд! :angry:
Всем удачи!

#68 Вася_гость

Вася_гость
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2005 - 13:17

Я здесь случайно. По порводу веранд-балконов - заходите на форум "Дворянского гнезда". Там они дело делают. Серьезно достали Юастрой (застройщика). Подают в суд на проектную мастерскую и БТИ ( за замеры)

#69 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 01 Март 2005 - 11:33

Очередной раз получила письмо из ЖК о том, что я должна явиться и оплатить лишние метры. Подскажите, что делать, отмалчиваться больше нельзя, дом сдан или нет оплачивать или нет

#70 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 01 Март 2005 - 12:46

Скажите, если еще идет строительство межквартирных и межкомнатных перегородок, то как госкомиссия могла в декабре принять дом.

#71 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 01 Март 2005 - 23:26

Был только намек на перегородки , для обмера БТИ

#72 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Март 2005 - 09:49

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что в вашем доме с электрикой в квартирах.
Знаем, что по проекту до щитка в квартиру. А дальше? Необходимо ли делать проект электрики и его утверждать? Где? Сколько стоит?
Спрашиваем потому что тот же застроищик. Воровского д.7

#73 Соседка 40_гость

Соседка 40_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 19:40

Уважаемые Соседи! Не дадим себя развести как простых лохов! Давайте объединяться! Это я на тему ВЕРАНД!!! Я провела строительный аудит в фирме "Академстройнаука", где дали исчерпывающее заключение об этой АФЕРЕ. Во-первых, ни о каких верандах речи при заключении договора не было (договор заключала в марте 2004г), во-вторых любое изменение проекта должно быть согласовано с соинвесторами (по крайней мере должны были уведомить) и соответственно по Закону о защите прав потребителей мы не должны платить за то, что мы не покупали! Вместе мы сила!!!

#74 готов присоединиться_гость

готов присоединиться_гость
  • Гости

Отправлено 09 Март 2005 - 18:14

Как и с кем ?Нас обувают !!!!!! НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!!

#75 Соседка 40_гость

Соседка 40_гость
  • Гости

Отправлено 09 Март 2005 - 19:44

Уважаемые Соседи! Сегодня в очередной раз позвонила в ЖК, выяснилось, что у нас уже есть почтовый адрес: ул. Мира дом 30 (для всех трех домов) и мне предложили заехать к ним за квитанцией на оплату комм. услуг, сославшись на то, что мы должны платить коммуналку с момента сдачи дома, т.е. с 24.02.05г. (по данным ЖК - дата утверждения акта ГК)... Но не это главное - главное это ВЕРАНДЫ! Предлагаю ВСЕМ Соседям, которые хотят бороться с этими аванюристами, собраться в субботу 12 марта в 13.00 у мебельного магазина в Мытищах, это как раз напротив нашего прекрасного дома с БАЛКОНАМИ. С собой захватите копию инвестиционного договора и документов об оплате инвестиционног взноса ( так мы распознаем СВОИХ), а также любые документы, способные помочь нам в нашей борьбе. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА !!!

#76 morin

morin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 10:02

Интересно, почему такую важную инфу, как сдача дома и необходимость оплатить коммунальные услуги, узнаешь только, когда САМ позвонишь в ЖК? :unsure:

#77 готов присоединиться_гость

готов присоединиться_гость
  • Гости

Отправлено 10 Март 2005 - 10:58

Есть грамотный юрист готовый взяться за дело ! Отстоим наши балконы! Тел. юриста 89060949431 (желательно звонить с мобилы)

#78 morin

morin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 14:41

кто-нибудь видел дату сдачи на сайте ЖК? Ноябрь 2004

#79 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Март 2005 - 15:54

А на сайте ЖК в разделе новостройки подмосковья стоит сдан ГК, это что же реально или нет

#80 Новенький на сайте_гость

Новенький на сайте_гость
  • Гости

Отправлено 16 Март 2005 - 17:10

Ну хотя бы кто-нибудь предпринял ответные действия на произвол ЖК, а то все как-то затаились и ждут





Яндекс.Метрика