Перейти к содержимому


Жилищный Капитал (мкр 17)-обмеры БТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#141 Nata_гость_гость

Nata_гость_гость
  • Гости

Отправлено 27 Май 2005 - 12:47

Понятия не имею что делать с лестницами, нам кстати говоря их еще не поставили (40корпус), наверно сверху решетку поставим, а снизу замок, а то обрезать ее это уже наверно наглость по отношению к пожарникам.

#142 Катюша40_гость

Катюша40_гость
  • Гости

Отправлено 27 Май 2005 - 13:23

Лифты запустят, когда 70% жильцов заселятся - это ЖК сказал, говорят не они придумали, а все законно, есть в постановлении. А пожарку срезать нельзя, по крайней мере законно, придется жить с ней.

#143 Макс_гость

Макс_гость
  • Гости

Отправлено 30 Май 2005 - 18:35

Законно-незаконно, а мне лестницы и дырки в потолке и в полу не нужны, так что все это безобразие собираюсь ликвидировать. Вообще не понимаю смысл этих "противопожарных мероприятий", если каждый (уверен на 100%) житель как минимум закроет, запрет или заварит эти люки,-зачем же тогда лестницы если по ним спуститься никто не сможет?

#144 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 12:18

Законно-незаконно, а мне лестницы и дырки в потолке и в полу не нужны, так что все это безобразие собираюсь ликвидировать. Вообще не понимаю смысл этих "противопожарных мероприятий", если каждый (уверен на 100%) житель как минимум закроет, запрет или заварит эти люки,-зачем же тогда лестницы если по ним спуститься никто не сможет?

Позвольте встрять в Вашу ветку. У нас в доме тоже пожарные лестницы на балконах. А нужны они затем, что даже самая высокая пожарная лестница достает только до 9 этажа, соответственно, по технике пожарной безопастности, более высокие (чем 9 этажей) дома просто нельзя строить без этих лестниц.

#145 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2005 - 14:15

Эти лестницы нужны только пожарным, что бы прикрыть свой зад в случае шухера. Вряд ли кто ими будет пользоваться при пожаре, есть стационарная лестница. Они могут быть полезны только "форточникам".

#146 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 14:59

Эти лестницы нужны только пожарным, что бы прикрыть свой зад в случае шухера. Вряд ли кто ими будет пользоваться при пожаре, есть стационарная лестница. Они могут быть полезны только "форточникам".

Да, а как Вы будете прикрывать свой зад если основная лестница будет заблокирована и лифты не работают??? Прыгать с девятого этажа? Счастливого Вам полёта!!!
Эти лестницы нужны всем и пожарным и жильцам дома на случай "Х"!!!
А у форточников своих приколов по входу и выходу хватает.

#147 Макс_гость

Макс_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2005 - 15:22

"Да, а как Вы будете прикрывать свой зад если основная лестница будет заблокирована и лифты не работают??? Прыгать с девятого этажа? Счастливого Вам полёта!!!
Эти лестницы нужны всем и пожарным и жильцам дома на случай "Х"!!!"

ЛИС, а вы считаете, что в случае пожара жилец квартиры, расположенной ниже, забыв про все на свете, (про имущество, детей, документы и т.д.) побежит в первую очередь на балкон отпирать замок на верхнем люке, чтобы дать возможность спуститься с комфортом по своей лестнице (которую он не убрал как законопослушный, даже вопреки своим удобствам, человек) тем кто сверху???
Не стал бы на это очень расчитывать:(

#148 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 15:27

Это зависит от соседского коллектива в большей степени. На сколько Вы будете доверять своим соседям, а они Вам.

Вообще не понимаю смысл этих "противопожарных мероприятий", если каждый (уверен на 100%) житель как минимум закроет, запрет или заварит эти люки,-зачем же тогда лестницы если по ним спуститься никто не сможет?


Подумайте о ближнем и он не забудет про Вас!!!

#149 Макс_гость

Макс_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2005 - 16:11

Подумайте о ближнем и он не забудет про Вас!!!

... и встреть его на своей площади с хлебом и солью, и накорми и напои, и пригласи его на ночлег к себе, тогда он точно не забудет о тебе,-снова придет:)

#150 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 16:18

Ну если без иронии то при этом вы будете хорошим соседом. Я хотел бы такого соседа у себя в доме или на площадке.

#151 Макс_гость

Макс_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2005 - 16:33

Ладно, думаю проблему "лестницы-люки" каждый будет решать в индивидуальном порядке.
Предлагаю тем, кто уже начал ремонт или только планирует его начать, обсудить нововведение застройщика, предлагающего оплатить ему за электрику на период ремонта сумму в размере 1900 руб. в месяц!!!
Они ее каким-то таинственным образом высчитали и уже собирают деньги. Я не силен в сфере энергетики, но судя по суммам, которые приходится платить за электроэнергию проживая в обычной квартире, 1900 как-то очень много (как минимум в 2 раза больше среднего платежа за месяц), поэтому если кто-то может просветить, буду признателен.

#152 sam_гость

sam_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 17:13

Народ! "ЖК" остановил прием платежей за веранды, ожидая оформления нового паспорта дома. Кто-нибудь знает детали?

#153 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:59

Может провокация?......

#154 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 12:16

Мы электрику провели и будем в понедельник устанавливать временный счетчик в квартире , Михалыч (это энергетик) приходил, провел беседу по поводу проекта электрики и утверждения этого проекта в конторе, и постановке на учет в Ростехнадзоре. Поведол о том. что вся эта процедура очень трудная, но обещал прийти, подсоеденить нас к времянки и опломбировать счетчик. После чего я буду платить за свет по счетчику, до тех пор пока все не узаконю и не утвердю. Думаю, что это самый оптимальный вариант, неизвестно когда постоянное электричество будет.

#155 Макс_гость

Макс_гость
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2005 - 14:05

Мы электрику провели и будем в понедельник устанавливать временный счетчик в квартире , Михалыч (это энергетик) приходил, провел беседу по поводу проекта электрики и утверждения этого проекта в конторе, и постановке на учет в Ростехнадзоре. Поведол о том. что вся эта процедура очень трудная, но обещал прийти, подсоеденить нас к времянки и опломбировать счетчик. После чего я буду платить за свет по счетчику, до тех пор пока все не узаконю и не утвердю. Думаю, что это самый оптимальный вариант, неизвестно когда постоянное электричество будет.

Antalvi , а где Вы этот временный счетчик взяли и сколько он стоит? Я про него не слышал. Знаю только про постоянные, но их установка, со слов строителей и Жилсервиса, возможна только после подключения постоянных мощностей на дома.
Просветите, плз.

#156 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 14:24

Antalvi, а Вы перед проводкой электрики разве не делали проект? Насколько мне известно сначала проект+согласование, затем электромонтажные работы, затем вызов какой-то лаборатории для проверки качества выполненных работ и в конечном итоге получение акта допуска. По крайней мере так мне объясняли, в том числе и Михалыч.
Кстати также интересут вопрос с временным счетчиком, поскольку на вопрос когда подключат постоянное напряжение все местные дают невразумительно-уклончивые ответы.

#157 sam_гость

sam_гость
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2005 - 16:24

Может провокация?......

Да нет. Я к ним приехал разбираться с "верандами", а мне говорят: "не спешите, доплату пока не требуем, до тех пор пока не будет готов новый паспорт дома, после этого известим. Ориентировочно после 10-го июня."

#158 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 18:19

Скажите, а кто-ть уже начал оформление собственности (и возможно уже это начать) или все заключали договор с ЖК?

#159 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 08:54

По поводу электрики это вопрос интересный и запутанный. Я электрику развела как мне нужно а не так как в предполагаемом проекте, теперь нужно это все "нарисовать" т.е. проект составить и утвердить его, но это будет со временем, так как постоянный свет обещают не раньше октября. А временный свет можно подключить без проекта, (кстати в некоторых квартирах он есть но без счетчика). Это лучше чем ежемесечно за времянку платить от 1800 руб..

#160 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 09:03

Да и еще Макс, счетчик мы купили сами он стоит около 600 руб. и поставим мы его в квартире где будет распределительный щит, т.е. где выштроблена большая дыра в коридоре всех квартир. После того как нам наконец то поставят постоянный счетчик, этот будет не нужен. И есть один очень интересный момент, по вопросу электрики, на который все дают разные ответы. Вопрос проекта, его составления и всего прочего. Проекты есть у муниципальных квартир, а они уже все узаконены, есть возможность снять копию и на первом листе исправить только номер квартиры. Заплатить 1500 руб в любой проектной мастерской и вам все сделают. Но я сама еще этим не занималась. Мне подкинули эту идею электрики которые делали проводку в муниципалках.





Яндекс.Метрика