Перейти к содержимому


Жилищный Капитал (мкр 17)-обмеры БТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#241 morin

morin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 16:10

1. Walf Коммуналка за четыре месяца 2-х комнатной квартиры составила чуть больше 13 тыс. Соответственно в месяц около 3000-3200. Входят (в месяц в среднем): отопление 1000, вывоз мусора 100, содержание и ремонт (для меня не очень понятная статья, т.к. дом то только сдан) 1500, г.вода 150, холодная 190, кап.ремонт (еще один ?) 150.
2.mat3rix я делаю не первый ремонт, хотя с нуля пожалуй да, первый, в остальных случаях электрика уже была. А стены двигать, какие? там же только зональность помечена в один блок. Но не будем спорить. Насчет графика работ полностью согласна, он общепринятый, всем нужно отдыхать, а не слушать ночью долбежку, достаточно того, что рядом с нашим домом стройка идет. А вот описанные меры по прессованию хозяев считаю лишними, можно решить законным путем всё, или практически всё.

#242 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 17:31

2morin: Я тоже за ЗАКОННЫЙ путь решения проблем, но НИ РАЗУ еще не получалось. После 5-10 вежливых просьб работать в строго определенное время, строители и хозяева почему-то начинают считать, что ТЫ мудак, так как вежливо просил не беспокоить. И только после "ДУШЕЩИПАТЕЛЬНЫХ" бесед сначала со строителями, а потом с хозяевами все становится на свои места.

Не знаю почему, но в России пока только так. Буду рад, если ошибусь!!!

Стены двигать какие? А посмотрите как Вам сделали санузлы и вентиляционные шахты. Я лично все разломал, видимо строители были пьяны когда подносили уровень к монтируемым пазогребниевым плитам.

И электрика - это практически неделю беспрерывного штробления!!! УВЫ, но проверено неоднократно!!!

#243 Стоун

Стоун

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 13:40

Здравствуйте жители многострадальных домов!

Скажите а кто будет убирать весь мусор, который скопился на пожарных лестницах, и когда все же наши дома будут заселяться.

#244 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 07:57

Сегодня будет осуществлено подключение к постоянной схеме электроснабжения. В течение недели подадут воду в первые 2 дома, на следующей в третий.

#245 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 14:18

2 mat3rix: первые 2 дома это какие? 40, 41 или 42?

#246 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 16:53

Корпуса, которые ближе к мэрии. Это мне чурки сказали. Верить или нет - даже не знаю, но какой смысл им врать.

#247 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 18:05

У меня такая же инфа, говорили, что на этой недели по-любому мощности дадут, якобы у них вопрос "ребром" уже встал. Кроме того, в "Жилэкс-как там его"сказали, что возможно включат грузовой лифт (после проведения необходимых испытаний) и посадят лифтера, но вот если по воде поверил, то что касается лифта - с трудом:)

#248 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 08:36

2Сергеич: С лифтом можно потерпеть (хотя я знаю, ты высоко живешь, и я тоже...), вот без воды уже тяжко! Надеюсь, как будет вода, будем больше в реале общаться.

#249 morin

morin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 12:42

Ну не знаю как насчет потерпеть с лифтами, когда у тебя почти последний этаж. Я пока дошла до туда, отдышаться не могла. А если строй материалы таскать туда, то вообще потрясно, а пожарный балкон у нас весь завален мусором, даже выгрузить на него проблемно будет. Просто некуда уже. Будем ждать. Кто бывает на объекте часто: если появиться какая информация про лифты и воду, будьте так любезны, если не затруднит, сообщите об этом, а то возможности ездить и проверять каждую неделю нет. Хочется уже ремонт начать.

#250 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 16:01

2morin: Мы уже здесь обсуждали тему эксплуатации лифтов под строительные нужды. Не советую на лифтах возить мусор и кипичи. Лично я с этим буду бороться всеми доступными способами!!! В первую очередь с хозяевами квартир. Для этого есть лебедки. Лучше чуркам платить за подъем, чем потом за ремонт лифтов. А то потом придется на свой почти последний этаж постояно пешком ходить. Поверьте мне, у меня богатый опыт повоселья в новостройках.
Давайте с самого начала думать не только о себе, что бы нам всем потом жилось комфортно.

#251 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 12:06

Нет, друзья мои, что не говорите, а без лифта затруднительно проживать на последних этажах (я, например, это начинаю чувствовать уже после подъема выше 10-го) а еще если есть у кого-то собачки или другая какая живноть, требующая ежедневного 2-хразового гуляния, то это уже совсем не в радость. Хотя с другой стороны ожидание новоселья может быть значительно тяжелее (особенно если не устраивают условия сегодняшнего проживания), поэтому мы с супругой сейчас находимся в раздумьях по поводу дня заселения.
По поводу перевозки в лифтах строительных материалов - поддерживаю, ведь хозяин не сможет физически осуществлять контроль за каждым подъемом, а строителям скорее всего будет наплевать на состояние наших лифтов. Когда мы делали ремонт все материалы поднимали на лебедке - и ничего, все в порядке.
Я не призываю все поднимать на лебедке, но хотя бы материалы на черновые работы (ротбанты, ветаниты, песок, кирпич и т.д.) и наиболее тяжелые и громоздкие вещи.

#252 morin

morin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 13:02

Walf: я говорю не о мусоре и кирпичах и прочем достаточно тяжелом или грязном, это понятно. А о обоях, смесителях, лампах прочем, подобном этому, что на горбу на своем тащить не комфортно. Да и самим по двадцать раз на дню бегать по ступенькам достаточно тяжело. Насчет лифтов: портить жизнь себе, ломая лифты подъемами тяжелых материалов, я ЛИЧНО не собираюсь.
Вы так враждебно настроены. Я думаю большинство людей придерживается вашей точки зрения насчет лифтов, т.к. им тоже там жить и пешком ходить никому не охота.
А как насчет вывоза мусора? Им завалены все балконы? Это вас не смущает?

Три вопроса:
1. Сколько стоит подъем?
2. Для тех, кто близится к завершению ремонта: сколько приблизительно по времени идет у вас ремонт?
3. Для живущих: на сколько ощутимы идущие работы по дому в других квартирах, и новая стройка под окном?

#253 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 19:36

Очень приятно, что среди будущих соседей столько разумных людей :)

2morin: за завалы мусора на балконах прежде всего должны отвечать хозяева квартир, из которых он берется. Вообще обязанность по спуску мусора (на 1-й этаж) должна лежать на строителях, производящих ремонтные работы, а за вывоз придется доплатить дополнительно эксплуатирующей организации.
По поводу стоимости подъемов: раньше брали по 70-80 руб. за подъем (если большой объем можно было договориться дешевле), сколько берут сейчас не знаю, могу выяснить.
Ремонт длился приблизительно 3 месяца.
На третий вопрос ответить не могу ибо пока не живу (надеюсь в скором времени смогу и на него найти ответ :))

#254 morin

morin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 21:21

Сергеич: большое спасибо за ответы.

#255 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 09:05

2Сергеич: насчет строителей Вы правы. У нас на этаже делали ремонт, а мусор оставили. Когда работали мои строители мне предъявили этот мусор. Когда я им показал вывоз своего мусора - пока отстали, но периодически подымают тему о вывозе. А те, которые его оставили, благополучно закончили ремонт и свалили.
Хозяйку найти не могу и вряд ли она адекватно воспримет просьбу вывезти СВОЙ мусор за свои деньги.
Так что такие вот дела.
По лифтам - чтобы ни говорили, молдаване будут возить цемент еще годика полтора, так что придется привыкнуть к постоянным поломкам :-((

Длительность ремонта зависит только от бригады. 3 месяца - оптимистичный срок :-)) Я бы рассчитывал на 4-5 - это уже реальный без спешки...

#256 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 13:21

2morin: Мы уже здесь обсуждали тему эксплуатации лифтов под строительные нужды. Не советую на лифтах возить мусор и кипичи. Лично я с этим буду бороться всеми доступными способами!!! В первую очередь с хозяевами квартир. Для этого есть лебедки. Лучше чуркам платить за подъем, чем потом за ремонт лифтов. А то потом придется на свой почти последний этаж постояно пешком ходить. Поверьте мне, у меня богатый опыт повоселья в новостройках.
Давайте с самого начала думать не только о себе, что бы нам всем потом жилось комфортно.

По-моему правильная эксплуатация лифтов - это вопрос собственного воспитания и умения бережного обращения с ним.
Просто можно кирпичи и цемент возить аккуратно и в разумных пределах (на то он и нужен грузовой лифт в конце концов), если лифт включат сейчас; а можно и спустя год после того, как все отремонтируются, сломать лифт перегрузами или покоцать его весь габаритными грузами.

Если ремонт делает бригада, то надо с ними провести беседу, о правилах общепользования лифтами и лестничными клетками, а в случае, если они что-то ломают или срут на общий балкон, надо быть готовым отвечать самому перед соседями за их действия.

Вобщем мое мнение, что грузовой лифт должен работатть во время ремонтов, т.к. это просто бред таскать мешки тоннами на последние этажи!
А насчет лебедок тоже все неоднозначно - если, например, мешок порвется и обгадит фасад дома, кто-то будет его чистить ?

Кстати, в соседних домах - Солнечном и в Главмосстроевских панельках лифты включили, когда отремонтировалась меньшая половина квартир.
Так вот, вроде, не так уж и часто ломался лифт после включения.
А в Солнечном стены грузового лифта вообще защитили большими листами картона.

#257 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 13:42

2Сергеич: насчет строителей Вы правы. У нас на этаже делали ремонт, а мусор оставили. Когда работали мои строители мне предъявили этот мусор. Когда я им показал вывоз своего мусора - пока отстали, но периодически подымают тему о вывозе. А те, которые его оставили, благополучно закончили ремонт и свалили.
Хозяйку найти не могу и вряд ли она адекватно воспримет просьбу вывезти СВОЙ мусор за свои деньги.

А что, доподлинно известно, кто нас№ал ?
И что значит "вряд ли она адекватно воспримет просьбу вывезти СВОЙ мусор"?
Надо либо полюбовно ее в этом убедить, либо прибегнуть к другим методам... Но выкинуть она ДОЛЖНА.
Думаю, должна согласиться и полюбовно, т.к. вам с ней тепрь рядом всю жизнь жить:)

#258 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 15:10

2eliasflash: Полность согласен с вами. За всеми не уследишь. Единственое чего не избежать: строители получат бабки и свалят, а нам придется оставаться с заср@ми балконами и поломаными лифтами. Поэтому, лично я буду предъявлять хозяевам. Не обижжайтесь, поймите правильно.

#259 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:40

2eliasflash: Доподлинно изветсно кто сложил мусор. Она первая делала ремонт на этаже и после этого ремонта появилась куча мусора.
Когда я приступил к ремонту я первым делом пришел к ее рабочим и предъявил вывоз. Они послали куда подальше а ЖЭКу пофиг - договаривайтесь сами.
Через неделю приехал с надеждой застать хозяйку, но рабочих след простыл...
Мусор поныне там...

Насчет лифтов - лучше как в Солнечном обшить листами, мне идея понравилась.
Лучше пускать все лифты... И электричество, и воду...

#260 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:59

Народ! А что у нас с гаражами? Есть какая-нибудь информация?





Яндекс.Метрика