Перейти к содержимому


Жилищный Капитал (мкр 17)-обмеры БТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#281 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 14:32

вечером уже опять холодные, но Любовь Петровна клятвенно обещала, что сегодня точно включат. Насчет напора воды- на 7-8 этажах тонкой струйкой, это говорит о том, что мощности нет....

До моего 15-го этажа точно не дотянет. Опять кидалово! :angry:

#282 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 17:57

Вода есть только до 9-х этажей, поскольку до настоящего времени у них какие-то трудности с запуском насосов, поэтому выше даже не проверяли систему. Отопление было подключено вчера, однако сегодня произошла авария (но по словам Жилэкса не у них, а в городе), поэтому батареи холодные, тепла опять нет.
Такие дела, млин!!!

#283 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 09:38

2Сергеич : Прошла неделя. Все никак не доеду до нашего дома. Дай знать, плз. Есть какие-нибудь изменения?

#284 STAS

STAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 23:28

Воды пока нет. Насосы оказались с браком, в понедельник ждут представителя завода(насос на гарантии). Сколько займет ремонт не говорят.
Все как всегда!

#285 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 08:33

Воды пока нет. Насосы оказались с браком, в понедельник ждут представителя завода(насос на гарантии). Сколько займет ремонт не говорят.
Все как всегда!

Что опять же говорит о "высокоэффективном" труде нашей "многоуважаемой" эксплуатирующей организации :(
За более чем полугодовое просиживание на нашем комплексе это выявить конечно они не могли...
Кстати, более чем уверен, что пока они будут насосы демонтировать пуско-наладочные работы по лифтам производиться не будут, и, наверняка, опять же по каким-то надуманным основаниеям. Они же у нас, бедные, ничего одновременно делать не могут.
Смешно просто!

#286 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 13:33

Они же у нас, бедные, ничего одновременно делать не могут.

Почему не могут? Оплату очередной квитанции за непредоставленые услуги требуют (только что по телефону разговаривал).

#287 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 18:36

Есть новости: воду опять подключили; как выяснилось (опять же по словам Жилэкса), проблема была не в насосе вцелом,а в какой-то комплектующей, которую благополучно была заменена приехавшими представителями завода-изготовителя.
Так что вода есть, вопрос: надолго ли? :(
2 Walf: а сколько насчитали и за какой промежуток времени?

#288 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 09:46

а сколько насчитали и за какой промежуток времени?

По телефону сказали, около 12 тыс.

#289 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 11:42

Уважаемые соседи. Просьба к тем, кто делает ремонты - предупредите своих рабочих, что возможно под вами уже сделан ремонт и живут люди, тихо и незамтно живут и терпят выходки строителей. Пусть воду не льют на пол и по стояку пусть кран открытым не оставляют, очень неприятно когда с 15 этажа до 3 этажа и с потолка ручьем...

#290 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 17:52

Совершенно согласен с Antalvy:
Чьи-то строители вылили ведро супа в канализация в среднем корпусе по стояку где двушки (6-ая строительная), причем явно выше 9 этажа - эти строители работают.
Забили стояк и их суп был у кое-кого в туалете.
Жаль в субботу этих строителей не было...
Еще раз такое повториться, приеду и с битами объясню...


Насчет квитанций - не собираюсь платить, потому что пока не вижу за что. Дали отопление, которое назвать отоплением язык не поворачивается.
Бардак на балконах,
Разбитые межэтажные двери
Недоделанные лифты
Полное отсутствие горячей воды и постоянное периодическое пропадание холодной.

ЗА что платить?
Если они мне разморозят систему отопления и мне придется вскрывать уже уложенный паркет и стяжку, то подам в суд и вернут деньги. У меня товарищ недавно так получил - 320 тыс рублей за то, что по вине ЖЭКа затопили ему паркет.
Судился 4 месяца и в итоге высудил и за паркет, и за моральный ущерб.

А про собственность никто не слышал?

#291 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 11:16

Народ, кто знает что творится с лифтами?
Говорят, КСК РОСТ лебедки на этой неделе убирет на другие объекты.
Как ремонт делать? :(
Какие новости по гаражам?

#292 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 18:29

Здравствуйте соседи!
По поводу подъемников: их действительно убирают (в 40 корпусе уже) и перевозят на другой объект.
У меня другой вопрос, а именно, кто-нибудь (помимо нескольких активистов) что-то предпринимает дэ-факто для того чтобы ускорить счастливый момент новоселья или же все ожидают и читают новости на форуме?
В связи с чем призываю всех хоть сколько-нибудь неравнодушных вести себя поактивнее хотя бы в общении с эксплуатирующей организацией и со строителями (пока еще их представители не исчезли), т.е. заходить к ним выяснять ситуацию и не просить, а требовать того, что у нас уже должно быть год назад!
В частности, если в ближайшее время не будет лифтов (а без нашего постоянного давления их не будет, что, к сожалению, проверено временем), то все ремонтные работы у собственников благополучно остановятся (при отсутствии подъемников), и потом, сколько можно ходить пешком (не относится к проживающим на нижних этажах-им крупно повезло :()???

#293 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 11:51

Я ремонт полностью завершил и меня лифты интересуют с позиции подъема мебели, которой пока нет.
Так что подъемники по уху.

А вот лифты в первом доме обещали запустить в конце ноября, а в среднем (моем) похоже до весны без шансов.

Платить не буду ни за что, пока не включат лифты и не уберут мусор с балконов и не посадят консьержек!!!

Предлагаю замутить собрание собственников.
Главный момент, когда же будет собственность? Вот тогда и суд реален!!!

#294 Molotok

Molotok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 21:29

Привет всем! На 100 % согласен с Сергеичем (сорри за фамильярность :-))
Был сегодня на объекте, холодная вода добивает до 9-го этажа. Выше идет второй уровень и должны подключатся насосы. Рассказы, которыми нас кормят уже месяца три, заключаются в том что постоянно летят детали аппаратуры АСУ насосов (электроуправление короче говоря). Со слов представителя Роста они без перерыва звонят на завод, но те типа их игнорируют....детсад короче говоря. Или не хотят решать проблему....или что-то еще. На 18.11. сказали вот-вот подключат горячую воду....но опять до 9-го этажа....опять та-же история с насосами.
Лифты.....не работают и помоему никто ими не занимается.....по крайней мере на мой вопрос "когда???" тупят взор и пытаются ответить что-то невразумительное...пойдите туда...спросите у того.....детский сад продолжается кроче говоря!!!! Все происходит ровно также как и с водой выше 9-го этажа!!! Мусор на этажах не убран...по крайней мере на моем ГРУДА мусора....до которого всем пофигу!!!!! Ни хозяевам квартир...от кого это чудо выгребли.....ни Жилэксу!!! На объекте анархия....
Жилекс не в состоянии решить проблемы....
Если дело в Росте...то мое мнение что они по тихому сливают воду...ведь работа по лифтам и насосам это их прямая обязанность.....а им счас типа не до этого (читай другую ветку). На объекте есть представитель застрощика Владимир Васильевич......по возможности чаще и поконкретней вопросы: "когда???!!!", "почему???!!!", "что сделали для....???!!!" и и т.п. Иначе это с мертвой точки не сдвинется.....со сдачи дома уже год прошел!!!!!!! Те же вопросы и Жилексу......
Если реакции не будет.......считаю возможным писать жалобу в администрацию города...благо сейчас прецедентов полно.......
Хотел спросить когда-же пустят лифты...не сказали ничего.....может у них там и кабин лифтовых нет.....?????....в чем проблема??? наладить.....осуществить тестовую эксплуатацию????
Итог такой по воде и лифтам...ситуация вообще непонятная.....она вообще не укладывается в голове.....похоже на вождение за нос
Хорошо хоть с электричеством разобались....
Про оплату коммунальных услуг: ключи получил не так давно......платить вообще не за что.......спросил как оплачивать?...получил очень уклончивый ответ....типа есть тарифы и все такое....платить не собираюсь по крайней мере до разумного объяснения счетов.....
Думаю что если Жилекс не возьмется за объект.....они потеряют объект....мы потеряем эксплуатирующую организаию......никто платить просто так не будет...и все полетит в трубу....
Насчет ремонтов следующее: был в прошлую субботу (корп. 42) по лестнице поднимаются пьяные морды славянской национальности......вид конечно не интеллигенты....еле сумели попросить прикурить! Причем шли с этажа на этаж....как вы думаете??? может они там уже живу и друг к другу в гости ходят.....телек смотрят напирмер!!!! Я конечно не могу сказать чьи это рабочие... но не погнать ли таких рабочих в шею.....там уже даже и люди живут....приятно им видеть такие рожи на площадке????? Те кто нанял этих профи-следите хотя бы за теми кого нанмаете...или для Вас цена решает все???? тогда для нас будет решать все наша безопасноть...со всеми вытекающими как гриться!!!! вот такие дела!!!!
Пора нам уже всем чаще появляться на объекте и качать права......наверное это единственная взможность получить то за что мы платили!!!!

#295 Walf

Walf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 11:14

2Molotok : Полностью с тобой согласен. Я тоже в 42 корпусе и тоже недавно принял квартиру. До моего этажа вода вобще никакая не жоходит. Как ремонт делать?
Возможно мы соседи. Надо действовать.
Как я понял, Сергеич тоже наш сосед.

#296 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 17:32

Приветствую всех!
Кстати, я также в 42, ремонт завершил уже давно, поэтому судьба подъемников меня персонально уже не так интересуют, в первую очередь лифты для целей подъема всякой житейской утвари и конечно же собственного тела :), за других обидно!
В понедельник или вторник планирую поход в Жилэкс выяснять почему на выходных у них отсутствует какой-либо мамо мальски грамотный дежурный электрик или сантехник, поскольку в то время когда они благополучно отдыхают (в своих домах наверняка с лифтами и горячей водой) в наших домах продолжают отключать воду (благо на объекте были Ростовцы, которые и устранили это недоразумение и то после неоднократных обращений).
По поводу всевозможных жалоб: давно бы уже это сделал (и в Администрацию и в Пожарнадзор, и в МЧС - по технике безопасности, и в др. контролирующие органы), однако не уверен что это не скажится на увеличении сроков регистрации права собственности, поскольку выявив все недостатки могут и приостановить регистрацию до их устранения.
Переубедите, плз, если неправ!

#297 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 11:48

Всем привет.
Также побывал в субботу. Из Жилэкса был только один Борис-элекстрик. Ничего вразумительного по лифтам не сказал. Меня интересовал лифт в среднем корпусе (до сих пор не знаю какой номер, 41 наверное).
Может быть опубликовать здесь телефоны Жилэкса и Роста, по которым все звонят по нашим общим проблемам?

Вода холодная на 8-ом этаже у меня есть. Вроде бы и напор хороший.
Кстати, собственноручно вывезил полдня СВОЙ строительный мусор с площадки. Вывез практически весь, на этой недели еще один рейс сделаю, так что потом начну предъявлять претензии соседям по площадке, которые навалили кучу мусора у лифтов и на балконах.

По-поводу пьянства у рабочих. Надо просто попытаться выяснить у кого эти рабочие работают, тут таджики могут помочь в этом деле. А когда узнали - сообщите в Жилекс. У меня рабочие пили 3 дня в сентябре - мне позвонили и я их выгнал на следующий же день. Ремонт закончила другая бригада, жалею, что сразу она не делала.
И все-таки- кому что-нибудь определенного сказали в ЖилКапитале по собственности?

#298 STAS

STAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 12:07

Сказали в следующем году, более точно не сообщают.
Вчера был в 41 на 9 этаже в 5 часов воды не было.
Когда обещают нормальную работу насосов?
Кто нибудь еще из 41- мусор не убирал, нужно еще 2-3 человека что бы заказать контейнер.

#299 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 13:07

2STAS: А мы с Вами соседи оказывается, если я правильно номер среднего корпуса понимаю. Я был с 9-00 до 13-00 - вроде бы холодная вода была.
А как у Вас с отоплением? Как-то прохладно, подвод к батареям какой-то еле теплый.

В то же время на 1 этаже при входе батарея явно горячая.
Или у меня батареи хреново настроены?

Жаль раньше по мусору не пересеклись, могли бы вместе заказать, а так я уже почти все вывез :-((

#300 Сергеич

Сергеич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 16:25

Только что звонил в ЖК (отдел оформления) и в Рост, сообщили следующее:
ЖК со своей стороны передал в Рост документы на регистрацию домов, в Росте заявили, что ЖК никаких документов им не передавал.
Такие вот дела :(
Да, кстати, в Росте вопросами регистрации заниматся юрист-некий Михаил Григорьевич, посоветовали общаться с ним.
Телефоны Роста:
685-29-09; 685-37-77; 685-46-58
И еще, в нашей эксплуатации уже установили телефон (имею в виду непосредственно в 42 корпусе) 80963016301, так что если что-звоните.





Яндекс.Метрика