Перейти к содержимому


Жилищный Капитал (мкр 17)-обмеры БТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#41 morin

morin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 22:13

А каком изменение в декабре 2004 года может идти речь? Мы вроде как с вами соинвесторы и нас, как людей которые собственно финансируют строительство, должны были известить о внесение изменений в проект, причем не в нашу пользу. Это, извините, не 1-2 метра, полученных при строительсте (что допустимо и бывает часто), это изменение функциональности вспомогательного помещения? Разве можно это делать без согласия соинвесторов? По-моему, это уже есть прямо нарушение прав.

#42 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 11:09

Веранды - встроенное или пристроенное помещение (т.е должно опираться на фундамент), балкон- это огражденная площадка, выдающаяся из фасада дома. Посмотрите на макет нашего дома, наши так называемые балконы опираются на калонну, которая опирается на фундамент первого этажа. Так что назвать наши балконы верандами очень даже можно. Другой вопрос, что понятие веранда в СНиПе 89года (Жилые дома) существовало только в индивидуальных домах (частных, коттеджах), в СНиПе 2003 (Многоквартирные жилые дома), понятие веранда уже существует без понятия индивидуальное жилье.

#43 41-гость_гость

41-гость_гость
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 15:58

Это по поводу изменения проекта без ведома соонвестора
http://www.realtylaw...p?qnamsgid=1776

#44 41-гость_гость

41-гость_гость
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2005 - 11:29

Скажите, кто знает, если все-таки госкомиссия приняла в декабре дом, то с января оплату коммунальных услуг возложат на наши плечи?

#45 vint (42)_гость

vint (42)_гость
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2005 - 13:01

Привет соседи.
И с меня хотят содрать 100т.р. за веранды.
Уведомления правда ещё не получил.
В договоре п 3.1 ясно сказано о балконах и лоджиях - никаких веранд.
Думаю коллективная борьба с ЖК будет плодотворнее. Присоединяюсь.

vita-u@yandex.ru

#46 IRINA_гость_гость

IRINA_гость_гость
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2005 - 14:11

Новости из ЖК.
1.Готовы к рассылке соответсвующие требования об уплате коммунальных услуг
в виде авансовых платежей за 4 месяца. Оринтировочно сумма составляет 10 тыс. руб.
2.проект изменен КСК "РОСТ" (лоджии стали верандами), измененный проект не показывают, якобы находится на регистрации
3.Возникло ООО "ТДН Жилищный капитал", действующее от имени и за счет ЗАО "Жилищный капитал" на основании агентского договора и доверенности, на чей счет просят перечислить доплату по увеличению стоимости.
4. После перечисления доплаты ЗАО "ЖК" обязуется заключить с нами доп. соглашение к основному договору....
5. Разговаривала с ЗАО "СТРОЙЭКСПЕРТИЗА", говорят что делали заключение по одной из квартир нашего дома. Говорят что наши права отстоять реально. Платить не рекомендуют. Готовы с нами работать.

#47 Novosel 42_гость

Novosel 42_гость
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2005 - 14:42

Интересная информация. Сразу возникает ряд вопросов по этим пунктам:

1. По договору мы конечно должны оплатить коммунальные услуги, но вопрос -с какого момента времени возникает это обязательство? Как соинвестор мы коммунальные услуги оплачивать не должны. А вот как владелец квартиры - да. Дом не сдан, право собственности мы еще не зарегистрировали. Означает ли это что их требования преждевременны?
3. Это самый любопытный пункт. Появилось какое-то ООО, соберет деньги и исчезнет. Попробуй потом получить их по суду, в случае если судиться будем уже после оплаты и вступления в собственность. И потом, по договору мы должны доплатить (или получить от) ЗАО ЖК. С ООО у нас нет ничего общего.
4. На какую тему предполагается быть доп. соглашение? Если на тему доплаты, то оно должно быть подписано до доплаты,если нет, то о чем соглашение?

#48 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2005 - 21:46

По закону проект жилого дома должен пройти экспертизу в ГАСНе (Государственный Архитектурно Строительный надзор). Соответственно, если старый проект экспертизу прошел, а его потом изменили, то он должен пройти еще раз экспертизу или изменения должны быть согласованы с ГАСНом. По новому СНиПу лоджии и балконы не могут называться верандами. А изменения, которые прошли в декабре 2004 подпадают под этот СНиП. На "Дворянском гнезде" сногие ждут регистрации дома, чтобы полуть свидетельства на собственность, после чего будут судиться с БТИ,а потом и с "ЮАСстроем". По поводу "Баковского дворика" могу сказать одно: проетктировщиков МГПМ уже затаскали по судам по поводу веранд.

#49 STAS

STAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 23:41

Привет!
Кто нибудь предьявил притензию?Договаривались о поиске адвоката и что, кто нибудь нашел?Ответы письмом.
Идет переливание из пустогов порожнее.

#50 Чувак_гость

Чувак_гость
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2005 - 10:23

Коллеги по несчастью - бейтесь до конца...

#51 42-й_гость

42-й_гость
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2005 - 11:03

Привет всем! Да согласен дело с поиском юристов затянулось, всвязи с навалившейся работой. Но это не означает что мы сдаемся. Вообще Я удивляюсь изощренности некоторых обсуждаемых тут лиц. Создать какую то "помойку" под схожим названием и просить перевести туда деньги - это уже слишком. Ни в коем случае не соглашаемся. Договор у нас с ЗАО вот им и будем "платить". Вдруг будем требовать с них деньги позже. А это очень важно! В выходные все силы на решение вопроса!
Всем удачи! Связь старая.

#52 IRINA_гость_гость

IRINA_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2005 - 12:34

Привет соседи! Договаривались о встрече на объекте в субботу 11.30.
Никого не было.

#53 Novosel 42_гость

Novosel 42_гость
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2005 - 19:45

не совсем так. Договаривались на прошлую субботу. Тогда собрание состоялось. На сегодня предложений встретиться не было. Если что, давайте встретимся завтра в 11:30.
Что скажете, соседи?

#54 STAS

STAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 01:34

Не смогу. Работаю до вторника B)

#55 IRINA_гость_гость

IRINA_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2005 - 12:14

Уважаемые Соседи! Если кто-то предпринял конкретные шаги по решению обсуждаемого вопроса позвоните, поделитесь опытом. 476-74-32. Заранее благодарна!

#56 WarWar

WarWar

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 23:59

Уважаемые соседи !

В пятницу, 28 был в ЖК, предложили заключить договор и оплатить 90 тыс. взял ксерокс с обмерами БТИ, чтобы на выходных просмотреть что увеличилось. Каково было мое удивление...
Хорошо что наткнулся на форум, а то хотел на следующей неделе платить, а после получения прав на собстенность судиться.

У " случайно" меня есть распечатка и электронный вариант чертежа: "Архитектурные решения", план 4-11 этажей Секция 3, Разработан поектная мастерская "Березин и Благоделетев" Документ от 12.2002. Заказчик КСК-РОСТ. Стадия РД Подписей конечно нет( эл. вариант). НА чертеже четко определено, что то что хотят нам выдать за веренду является лоджией с коэффициентом К=0.3. Документ, если кому нужен могу выслать.

Я правильно понимаю что сейчас кто-то организовался и пытается разрешить сложившуюся ситуацию.

Меня интересуют два момента:
1. Кто главный
2. Что мне лично надо предпринять в данной ситуации.

Юридически, к сожалению, не сильно подкован. В остальном готов всячески помочь.

Мои контактные данные:
eugeni.danilovсобачкаemersonprocess.com
тел. +79165078890 Звоните в любое время.

#57 Егор_гость

Егор_гость
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 13:39

Здравствуйте, соседи!

Для STAS: мы встречались в субботу на объекте. Пожалуйста позвоните мне по 8905-793-73-35 или оставьте свои координаты.
с уважением, Егор.

#58 Света_гость

Света_гость
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:21

Надо скооперироваться с дольщиками из "Дворянского гнезда" и вместе подавать коллективную жалобу на БТИ. Им тоже намерили веранд, у некоторых чуть ли ни до 10 кв.м.

#59 Почти сосед_гость

Почти сосед_гость
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 11:24

По новому СНиПу лоджии и балконы не могут называться верандами. А изменения, которые прошли в декабре 2004 подпадают под этот СНиП.


3.8. Обращаем внимание, что все принятые до июля 2003 года  СНиПы  в соответствии с п.1 ст.46З закона подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям:
- защиты жизни и здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
- охраны окружающей среды, жизни и здоровья животных и растений;
- предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей.
То есть, все остальные записи, приведенные в  СНиПах , носят  рекомендательный  характер
3.9. Но если все это кого-то не устраивает, то со дня вступления в силу Закона "О техническом регулировании" и до вступления в силу соответствующих технических регламентов, выходит, можно проектировать вообще без правил.
Это наше прочтение Закона.
Технический директор ФГУП ЦПП    В.Н. Калинин


Закон о техническом регулировании действует с 1 июня 2003 года.
Рассуждения о соответствии чего-либо СНиПам
в данном контексте несостоятельны.

#60 Alex_V_гость

Alex_V_гость
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2005 - 15:58

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Очень жалею, что только вчера нашёл Ваш форум. Проблему с доплатой решил просто - поехал и заплатил, теперь кусаю локти. ЖК мотивирует доплату тем, что компания застройщик изменила проект, провела все согласования и в результате все лоджии превратились в веранды. Сейчас решу проблемы со сканером - выложу текст соглашения, которое ЖК предлагает всем подписать. Если будете с этим вымогательством бороться - я с вами, попробую вернуть свои денежки. Кстати обмеры БТИ производились 26.10.2004, т.е. до ГК и соответственно нам предлагают доплатить по курсу, который был 26.10.2004, т.е. 28.86 за у.е. Нас - 180 семей и наш юр.адрес: г. Мытищи, ул. Мира д.30. Да №дома у всех 3-корпусов один. Вот пока и всё. Мой mail: valaev@pochta.ru





Яндекс.Метрика