Перейти к содержимому


Жилищный Капитал (мкр 17)-обмеры БТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#121 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 16:30

Сегодня звонили из ЖК предлагали подписать бумагу об моем отказе возводить межкомнатные перегородки, а как же замеры БТИ, если перегородок нет, чо же они там намерили

#122 света_гость

света_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 17:46

а нам позвонили со славами, что мы писали заявление об отказе возведения перегородок. очень удивило, т.к. ничего подобного не было.

#123 WarWar

WarWar

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 09:36

Соседи,

Кто нибудь получил технический паспорт из БТИ с указанием что наличевствуют веранды ???

#124 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:23

Может быть кто то уже сделал перепланировку, вчастности перенес сан. узел в угол и увеличил кухню? Посоветуйте как вы это узаконивали и где??

#125 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 16:19

Граждане! А Вы обратили внимание на присутствие пожарных лестниц на ваших верандах! Вы платите за них с коэффициентом =1, а получается, что они Вам и не пренадлежат, так как являются пожарных выходом. Что по этому поводу говорится в СНиПе? Может ли веранда быть эвакуационым помещением при пожаре. Так что ставте металлические двери, но закрывать пожарный лаз на лестницы Вы не можете.

#126 Макс_гость

Макс_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 16:45

При первой же возможности спилю эти лестницы и люки закрою, поскольку считаю неприемлимым хождение по своим балконам посторонних людей, а пожарным просто двери не открою, только с ородером:)

#127 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2005 - 09:16

Макс! По закону Вы не имеете на это право. Это считается перепланировка, и представитель ЖЭКа, занимающийся незаконными перепланировками имеет право заставить Вас вернуть все как было.

#128 Анюта_гость

Анюта_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2005 - 15:11

У меня такой вопрос к тем, кто заплатил за веранды: вы видели акт сдачи дома ГПК с подписями и печатями (живыми) и новый проект дома, с печатями согласовательных органов?

#129 WarWar

WarWar

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 16:41

Мы хоть и не платили за веранды но акта не видели.
в ЖК говорят что оригинала у них нет, советуют обратиться в КСК РОСТ. там посылают.
оригинал обмеров БТИ у них тоже нет. советуют обратитьсяв БТИ. там тоже посылают.

В общем.... замкнутый круг...

Вы ничего не слышали про "Акт распределения квартир" ??? вам не звонилои из ЖК ???

#130 Макс_гость

Макс_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2005 - 18:00

Галина_гость, для того чтобы представителю Жэка заставить меня вернуть все на свои места ему, насколько я понимаю, необходимо будет обратиться в судебные органы (где ему предстоит еще это доказать, а учитывая, что в квартиру я имею право никого не впускать без разрешительной на то документации, думаю сделать это будет непросто) и затем через службу судебных приставов меня к чему-то принуждать.
Потом мне кажется блокировка люков и ликвидация лестницы - это не перепланировка, а нарушение правил противопожарной безопасности, и, соответственно споры с пожарными.
И еще, разве у нас Жэки занимаются перепланировками, а не БТИ???

#131 Анюта_гость

Анюта_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2005 - 18:40

Макс, в проектной документации при перепланировки есть и раздел "Пожарные мероприятия".
К остальным вопрос: что написано в актах приемки/передачи? Там дата сдачи дома стоит? Я просто не в курсе как он выглядит.

#132 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 09:30

Госкомиссия http://www.nrn.ru/ar...int.shtml?id=73

#133 Жилец дома 42_гость

Жилец дома 42_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 14:37

Скажите, а ремонт делать можно уже, если подписан акт. И что там с лифтами и электрикой?

#134 STAS

STAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Май 2005 - 11:37

Многие делают ремонт. Лифты не работают. Электрика и вода пока не готовы.
Сказали - строители не могут договориться с службами.

#135 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 09:05

Все праздники и выходные дни были с мужем и отцом на объекте, делали ремонт сами. Стяжку полов, построили сан. узел кирпичный, от пазогребня отказались, дрянь а не материал. Скажу одно, что там все коммуникации еще буквально в проекте: воды нет и труб водоснабжения в некоторых квартирах тоже нет, электричество до квартир тоже через одного проведено, но в подъездах свет включили и он горит, т.е. свет точно подключат. Из канализационной трубы тоже идет запах, соответственно тоже будет работать, а вот с водой еще тишина.... Отец как специалист сказал, что до вселения еще далеко. В подъездах грязь, в подъездных дверях стекол нет, лифт еще на некоторых этажах без кнопок. Короче тоска, но ремонты уже некоторые начали делать. Мы одни из этих немногих. Думаем, что еще месяца 2, но мы планируем сами все сделать, кроме сантехники и электрики, там специалистам и то наверное тяжело будет понять как и что делать если трубы водоснабжения проложены под потолком.

#136 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 15:10

Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите, эти дома будут на обслуживании у города или этим будет заниматься частная фирма? (по аналогии с домами "Стройтекса", у которого своя обслуживающая организация).

Как будет с подъездом: 1) просто дверь, 2) просто домофон или 3) консьержка? И если 2) или 3), то как будут собирать деньги на это?

Заранее благодарю за ответы.

#137 Sleons (Сосед 42)_гость

Sleons (Сосед 42)_гость
  • Гости

Отправлено 25 Май 2005 - 18:27

Здравствуйте соседи!
Давно не заходил на форум, вижу, что общение соседей постепенно затихает, жаль.
Хотел спросить когда все планируют начать ремонт и вообще как настроение,- судится кто-нибудь или принимает квартиры?
Мы уже приняли, ремонт начали, поэтому и интересно когда въедем придется нам слышать каждый день "сверление-бурение" припозднившихся ремонтников или будем обживать квартиру в тишине?

С надеждой на всеобщую активизацию:)
Сосед.

#138 Nata_гость_гость

Nata_гость_гость
  • Гости

Отправлено 26 Май 2005 - 15:54

Здравствуйте соседи!
Мы тоже приняли квартиру, вот скоро начнем делать ремонт, но хочу узаконить перемещение перегородок, а ЖилКапитал уже 3 недели подписывает и никак не подпишет акт приемки передачи. Выписку из паспорта в бти жилкапитал еще даже не заказывал. В конце месяца планирует. Ремонт многие уже делают, но я так подозреваю что в ближайший год в тишине не поживем.
Хотела поинтерисоваться, кто-нибудь делал перепланировку, и оформлял это в бти?

#139 марина_гость_гость

марина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 26 Май 2005 - 19:46

какой год? думаю года 2 только в наших домах ремонт идти будет. а рядом еще стройки. так что о тишине думать не придется. я вообще не знаю как там придется жить, т.к. у меня маленький ребенок и ему сверления-штробление вряд ли понравится.

#140 Sleons (Сосед 42)_гость

Sleons (Сосед 42)_гость
  • Гости

Отправлено 27 Май 2005 - 08:21

Главное, на мой взгляд, чтобы лифты побыстрее включили, тогда уже можно и въезжать будет, даже не смотря на посторонние шумы, но когда это произойдет - никто сказать не может, поскольку постоянных мощностей на электрику нет. Хорошо, что воду хоть дали уже.
Кстати, а кто как думает поступать с лестницами на балконах? Есть интересно желающие встречать у себя на балконе соседей сверху и снизу?:)





Яндекс.Метрика