Перейти к содержимому


Фотография

Парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 11:03

Думаю ни для кого не секрет, что с парковкой у наших домов ситуация обстоит остро.
Это касается на мой взгляд абсолютно всех корпусов. Вечером приходится буквально штурмом брать чуть освободившиеся парковочные места или вовсе бросать автомобиль в чужих дворах.

Зимой была "спартанская" парковка, которая почти не чистилась. Был то каток, то трасса для любителей трофи. Сейчас на этом месте (41 дом) уродская пашня. В которую все равно лезут из-за отсутствия мест. В итоге тротуар по которому ходят люди заляпан грязью. В грязи утопают подъезды и лифты.

Из-за всей этой ситуации в наших дворах бьются автомобили. Последствий масса.

Без малого год(!) назад я уже задавал на форуме вопрос Igor1964
http://www.nhouse.ru...mp;#entry229306
Но, видимо за год ситуация по отношению к проблеме осталась прежней.

Скоро сдадут очередной дом, в котором появится еще столько-же, а то и больше автомобилей. Что будет дальше?

#2 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:56

а дальше надо не языком чесать, а посмотреть, что жители 30-го сделали. Месяц возни и собственная автостоянка.

#3 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 21:41

а дальше надо не языком чесать, а посмотреть, что жители 30-го сделали. Месяц возни и собственная автостоянка.


Речь идет о положенных по проекту "машиноместах"?

#4 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 10:58

Речь идёт о положенных по проекту "гостевых стоянках". Машиноместа в "Народных гаражах". Отставания в ходе реализации инвестконтракта нет. График строительства соблюдается.

#5 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:29

Речь идёт о положенных по проекту "гостевых стоянках". Машиноместа в "Народных гаражах".


"Гостевые стоянки" положенные по проекту = "машиноместа" в моей формулировке вопроса.
Pushisty видимо "их" и имел в виду, я не поняла о чем говорит Robin.

#6 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 10:14

Да. Я именно о том, что положено по проекту.

Про то, что "можно" заинтересованным лицам собраться и соорудить собственную парковку это отдельный разговор который может собрать как сторонников, так и множество противников. При чем противников будет гораздо больше. И без этого хватает полоумных граждан.
Плюс юридическая сторона этого вопроса.

#7 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:48

Скоро у меня будет официальный(утверждённый госархитектурой), не эскиз, план благоустройства 41 дома, я его выложу. Ничего лишнего, чтобы не нервировать ИГ и не давать повода задавать вопросы, застройщик делать не будет.

#8 Mordvin

Mordvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 16:39

Может нам нужно вот это , раньше жили в Голубом там люди организовали экопарковки. Можно ветку форума про парковки в Голубом посмотреть.
P.S если взять что, средняя площадь, занимаемая легковым автомобилем, 6 кв. м умноженная 30 авто (по моим подсчетам спокойно умещавшихся на зимней парковке за 41-м домом) =180кв.м ну плюс наверно еще квадратов 100 заезды-выезды и расстояние между машин) в общем квадратов 300 надо сделать..
если особо не вникая в расценки по этому источнику http://dgs.mos.ru/d18dr435422m2.html стоимость кв.метра 2.5 рублей помноженное на 300---750000 тыр делим 30 автовладельцев получаем приблизительно 25000т.р с автовладельца. Я бы был не против за эти деньги ставить авто на экопарковке.

Сообщение отредактировал Mordvin: 10 Апрель 2011 - 17:32


#9 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 19:32

и о гаражах.
Может быть ИГ покажет свою ДЕЕСПОСОБНОСТЬ, и разберется в этом вопросе?
Факты:
1. Ограничение общего свободного доступа на участки земли, принадлежащих администрации поселка и находящихся в аренде у САС.
2. Собственник и арендатор отрицают выдачу разрешений на использования участков.
3. У лиц, пользующихся отгороженными решетками участками земли имеются только документы, подтверждающие продажу им этих решеток (причем продано 4 стены решеток, а в наличии только три). Документов на право собственности или эксплуатации земель нет.

Вопросы:
Законно ли ограничение?
Кто нарушители?

Просьба:
Восстановить законность и наказать нарушителей.

А потом придёт ИГ и всё повторится...
Юридически эти экопарковки ничем от навесов не отличаются. Персонофицировать их трудно.

#10 Mordvin

Mordvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 23:01

Скоро у меня будет официальный(утверждённый госархитектурой), не эскиз, план благоустройства 41 дома, я его выложу. Ничего лишнего, чтобы не нервировать ИГ и не давать повода задавать вопросы, застройщик делать не будет.

Во интересно как! дома сданы а проект благоустройства пока не реализован :angry: , наверно до сих пор на согласованиях и утверждениях....Буду благодарен если вы и сметки выложете к проектику :blink: .

#11 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 23:07

Может нам нужно вот это , раньше жили в Голубом там люди организовали экопарковки. Можно ветку форума про парковки в Голубом посмотреть.
P.S если взять что, средняя площадь, занимаемая легковым автомобилем, 6 кв. м умноженная 30 авто (по моим подсчетам спокойно умещавшихся на зимней парковке за 41-м домом) =180кв.м ну плюс наверно еще квадратов 100 заезды-выезды и расстояние между машин) в общем квадратов 300 надо сделать..
если особо не вникая в расценки по этому источнику http://dgs.mos.ru/d18dr435422m2.html стоимость кв.метра 2.5 рублей помноженное на 300---750000 тыр делим 30 автовладельцев получаем приблизительно 25000т.р с автовладельца. Я бы был не против за эти деньги ставить авто на экопарковке.


эти "экопарковки" требуют ухода. без него трава под машинами погибает. ищите зеленоградский опыт. сам наблюдал одно лето такую парковку в 14м.

#12 Mordvin

Mordvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 23:19

эти "экопарковки" требуют ухода. без него трава под машинами погибает. ищите зеленоградский опыт. сам наблюдал одно лето такую парковку в 14м.
В любом случае это лучше чем распутица под окнами ;) .

В общем я за :rolleyes: Осталось еще как минимум 29 единомышленников найти....

#13 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 06:42

эти "экопарковки" требуют ухода. без него трава под машинами погибает. ищите зеленоградский опыт. сам наблюдал одно лето такую парковку в 14м.
В любом случае это лучше чем распутица под окнами ;) .

В общем я за :rolleyes: Осталось еще как минимум 29 единомышленников найти....


Парковка, или в правильной формулировке гостевые места - без всяческих объединений единомышленников должны быть. Без этого в безоткатных условиях не сдают дом. Другое дело, когда это выбор между банальным асфальтом и пластиковыми эко-решетками.

#14 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:35

План балагоустройства так и остался загадочным документом скрытым от общего обозрения.





Яндекс.Метрика