Перейти к содержимому


Фотография

Собрание жетелей ЖК "Апрелевский", 10 апреля 2011 года. Отчет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 22:39

Уважаемые соседи, на это воскресенье запланировано собрание жетелей ЖК "Апрелевский".

Информацию почерпнул из объявления, размещенного в 8-м подъезде (фото объявления можно посмотреть здесь)

Текст объявления (цитирую):
"Уважаемые соседи!

В воскресенье 10 апреля 2011 г. в 12.00 планируется провести общее информационное собрание жителей Жилого Комплекса Апрелевский.

Место встречи: Текущее месторасположение нашей управляющей компании ООО "ГКП-СтройАльянс", а именно: ул. Цветочная аллея, д. 15 (2-й корпус) - со стороны нежилых помещений.

Предварительная повестка собрания:
1. Обсуждение вопросов по текущему обслуживанию нашего Жилого Комплекса управляющей компанией ООО "ГКП-СтройАльянс".
2. Об отчетности ООО "ГПК-СтройАльянс" за 2010 год.

С уважением, ваши соседи.
"

#2 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:22

Отчет об информационном собрании жителей ЖК "Апрелевский".

#3 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:12

Отчет (1-я часть) об информационном собрании жителей ЖК «Апрелевский», состоявшемся 10 апреля 2011 года.

УЧАСТНИКИ:
С., собственники.
П., председатель.
Д., директор.

П. В прошлом году мы у застройщика забрали ТСЖ, которое он создал в момент постройки домов 1-го корпуса, мы надеялись, что таким образом мы сможем контролировать деятельность нашей УК. К сожалению, по факту, УК не дала нам такой возможности, использовать те договорные обязательства, которые между УК и ТСЖ существуют.
Первый отчет управляющая компания попыталась сделать в сентябре прошлого года, за август 2010 – скинули по электронной почте. Вы помните как в прошлом году у нас убирались подъезды – никак.

С. А они в этом году разве лучше убираются?

П. И там по цифрам получилось, что они тратят порядка ста тысяч в месяц на уборку подъездов. Сменилось руководство, у них, в прошлом году. Были определенные встречи, разговаривали, некоторые собственники присутствовали – и сторонники ТСЖ и не сторонники ТСЖ. УК пообещала нам, что у нас с новым руководством, когда они войдут в курс дела, все изменится, жизнь завертится, наладится и все будет замечательно, красиво и чисто. Поработали первые два месяца, разбили нам в итоге брусчатку, асфальт, хотя я сам лично говорил, что этого не стоит делать, тем людям, которые контролировали все эти процессы от УК. Выходил, спрашивал, что же они делают и что творят. Они говорили: - «Успокойтесь, мы аккуратненько». Вот «аккуратненько» вылезло в этом году. Мы уже видим всё, после схода снега.

С. Вместо того, чтобы вовремя чистить, они потом разбили трактором.

П. Вот за тот период небольшой, в который они почистили. Да, дворники работали, чистили, их было видно. Сейчас они опять исчезли.
Ну, и, соответственно, наверное хотелось бы от Управляющей компании услышать, нам всем, что же они такого хорошего для нас сделали. И очень хочется понять, куда идут наши денежные средства, и когда же у нас наконец наладится жизнь, в очередной раз.

Продолжение отчета.

#4 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 07:58

Отчет (2-я часть) об информационном собрании жителей ЖК «Апрелевский», состоявшемся 10 апреля 2011 года.

Д. Меня зовут Владимир Иванович, директор Управляющей компании, приступил к своим обязанностям 18 ноября 2010 года. Для начала нашего собрания, которое инициировали собственники, ситуация следующая, по поводу того, чтобы обсуждать какие либо вопросы, мы расскажем о том, что мы сделали. Я хотел бы понимания, на сегодняшний день, с инициаторами собрания, Андрей, тебя хочу спросить, должны быть составлены конкретные вопросы.

С. 26-го февраля занес заявку, чтобы предоставили отчет за 2010 год. Конкретно можно – где он?

Д. За 2010 год мы не сделали отчет по простой …..

С. Мне даже ответ не пришел.

Д. Вы мне не дали (договорить)…

Д. … дайте договорить.

П. В соответствии с жилищным кодексом, в течении первого квартала следующего года, управляющая компания обязана предоставить отчет. Первый квартал закончился.

С. Прошло полтора месяца – ни ответа ни привета. Закон надо соблюдать?

Д. Закон нужно соблюдать.

С. Ответ – надо отвечать? Нет?

С. Почему в доме договор не соблюдается, вообще?

С. Ну погодите, в самом деле, пусть он ответ какой-то даст!

С. Я спросил конкретный вопрос, я конкретный вопрос задаю.

Д. Я отвечаю, что отчет за 2010 год еще не предоставили – отчет сырой ….

С. А когда он будет?

Д. Сдаем по всему предприятию, объясняю, почему на сегодняшний день нет у жителей, у собственников, отчета за 2010 год. Не важно, сменилось руководство – не сменилось, этот отчет должен быть. Мы сейчас его формируем. К концу месяца этот отчет ….

С. Должны были его по законодательству …

П. Давайте человек ответит! Давайте уважать другого человека!

С. Давайте послушаем!

П. Давайте мы послушаем ответ! Хорошо?

Д. Отчеты в налоговую сданы, отчеты сырые, они подлежат корректировке. Отчет, который мы предоставим жителям по этому комплексу, и другим объектам, будут размещены. Нужно определить – где. Либо на досках информации, либо в подъездах, либо через сайт, там, ТСЖ.

С. Давайте там и там.

Д. Нужно определить место, и это будет не проблемой, в какой форме отчетности, сможем ту форму, которая ….

С. В течении какого срока?

С. А ежемесячный отчет?

П. Подождите, дайте человеку договорить, а потом еще вопросы.

Д. Отчет будет предоставлен, к сожалению, с опозданием, к концу месяца будет размещен на информационных досках.

С. Хорошо.

С К 30 апреля будет отчет. Правильно?

Д. Совершенно верно. Хочу сказать, как директор управляющей компании. Очень много жителей у нас не живет в комплексе – 4-й, 5-й корпуса; есть и в 1-м, 2-м и 3-м корпусах. Жители не живут, соответственно начисляют поставщики, коммерческие организации, которые находятся в Наро-Фоминске. Самая основная статья затрат – это тепло и горячая вода. Начисляют они день в день, как только месяц заканчивается. Соответственно сбор с жителей происходит по 1/12-й в месяц, частями. Соответственно были сбои и проблемы досбора с жителей на 40 с лишним процентов. Нам постоянно грозятся, пишут предписания, что отключат воду, уменьшат подачу температуры тепла. Эти вопросы сейчас ….

С. А зачем на баланс брали эти корпуса? Вас принуждали брать эти корпуса на баланс? Они ж пустые, пока.

Д. Дома введены в эксплуатацию. У них есть собственник.

С. Пускай платят.

С. Предъявляйте собственникам. Вы же посредник в данном случае.

Д. Совершенно верно. Собственникам, в лице Министерства обороны, Администрации, написаны предписания, написаны претензии, в связи с тем, что они не оплачивают….

С. Дайте послушать.

С. Тихо, тихо, ну дайте ответить!

С. Ну мужчина, дайте же послушать!

Д. …. Неплательщиками, одними из них являются юридические лица – Министерство обороны, МВД, Администрация и другие люди. По этим дебиторам разосланы извещения, поданы иски в суд о том, чтобы они оплачивали свою часть. К физическим лицам мы еще таких мер не принимали, потому что будет некорректным, неправильным, не встретившись с человеком, пообщавшись, предъявлять какие-либо требования, люди к сожалению, не все своевременно, вовремя оплачивают плату за коммунальные услуги. Долг очень большой у этих домов. Наша задача собрать до конца отопительного сезона, хотя бы погасить ту задолженность.

С. Хочу спросить. Долг у нас перед вами или у вас перед ….

Д. У нас. Потому что мы заключили договор, как управляющая компания.

С. Ваш долг с нашим долгом, я сомневаюсь что ….

Д. Мы его по-другому выставить не можем. Мы ресурс не определяем – ни тариф, ни объем потребления. То есть, сколько поставщик нам предоставляет услуг ….

П. Поставщик нам предоставляет согласно счетчиков мы оплачиваем или согласно нормативам?

Д. Согласно счетчикам.

П. Счетчики сняты.

Д. Те счетчики, которые были демонтированы, еще до моего прихода, но не важно. Это заактировано, перерасчет был сделан.

С. По отоплению. Есть у нас счетчики или нет?

Д. Есть счетчики. Находятся в домах, находятся в ЦТП.

С. Почему тогда мы платим твердый тариф, если у нас счетчики на отоплении?

С. Если вы говорите, что все так прозрачно, то почему вы до сих пор боитесь предоставить ваши договора?

С. Ежемесячные отчеты. Почему вы не предоставляете то, что договором вас обязывает?

С. Конкретный вопрос. За чей счет осуществляется охрана тех двух корпусов, 4-го и 5-го?

Д. Их нанял инвестор.

П. А почему оно в отчете за февраль этого года?

Д. Потому что мы являемся агентами, все документы финансовые ….

П. А почему вы нам даете отчет о том, что вы эту цифру, потому что оно никак не относится к ТСЖ?

Д. Эти деньги, еще раз говорю, оплачивает инвестор.

П. Инвестор. Пусть оно напрямую оплачивает. Мы то тут при чем?

С. Для других людей вы услуги предоставляете, а мы их оплачиваем.

С. Расскажите о своих планах, управляющая компания. Расскажите: 1-е. 2-е, 3-е, что вы будете делать.

Д. Планы. Мы вызываем технадзор, вызываем инвесторов, по всем жалобам, недочетам, которые были. Плесневые стены, отвалившаяся плитка на ступенях, либо вообще не была установлена.

С. Плесень во многих квартирах.

С. Горячая вода.

Д. Об этом и говорю. Сейчас договорились с инвестором, что принимает за свой счет, составляем плат работ ….

С. А список недоделок кто составлял?

С. Скажите пожалуйста, смотрите, полтора года назад был, мною, составлен акт к УК о том, что …. Где решение? Прошло полтора года. Где решение?

Д. Еще раз говорю. Бывшее руководство, которое было в управляющей компании, не могло найти договоренностей, чтобы вопрос недоделок решить не за счет жильцов, а за счет инвестора.

С. Вы нашли это решение?

Д. Мы нашили это решение, что инвестор подписывается под всеми недостатками и будет их устранять.

П. Есть соглашение, официальное.

С. Можете нам его показать?

С. Список недоделок где?

Д. Вот смотрите. Мы составим весь список недоделок, план, собственно, работ, которые ….

С. Какие санкции можно наложить на управляющую компанию за неисполнение ею своих обязательств?

С. Скажите, пожалуйста, почему ТСЖ не может управлять?

П. Может. Надо отказаться просто от управляющей компании.

С. Управляющей компании больше нечего сказать?

Окончание отчета здесь.





Яндекс.Метрика