Перейти к содержимому


Фотография

Прописка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 13:04

Соседи,
Кто уже прописался или прописывается, подскажите, пожалуйста:
-куда идти
-что с собой брать
-в какие приемные часы
-есть ли очереди
-долго ли это (и очередь, и сама прописка)
-и прочее...

Поделитесь, пожалуйста, облегчите сей процесс следующим за вами соседям.

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Iren: 10 Август 2006 - 13:05


#2 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 14:28

ещё не прописался, но документы сдал(с 3 захода B) ), обещали сделать к следующей среде, правда с оговоркой, что могут быть какие то накладки
рассказываю:
1. идёте в берег и берёте справку об отсутствии долга, потом с этой справкой, свидетельством о собственности и копиями его же в УЕЗ, заключать договор на обслуживание(без него не пропишут)
:o о договоре с УЕЗом - заключается он на Сукромке 6, это за кольцом Лётной, если спиной к нам, то с левой стороны новый дом и в ближнем же торце этот самый УЕЗ и находится. Там у них запись предварительная, можно по телефону, можно непосредственно в приёмной, я правда проскочил без записи,т.к. никого не было(телефон не помню), да и документы там нужные все ли перечислил тож не помню(спсок этих бумажек вроде вывшивали в подъездах и в каком то из квитков тоже было ) - там заодно и уточните, на договор этот у меня ушёл почти час времени, пришлось ещё сбегать за копиями(в другой торец этого же дома)

2.потирая руки в предвкушении, с договором этим, мчитесь в паспортный стол - это на ул.Юбилейная(дом не помню, адрес в квитке за квартиру), новый дом, который примыкает к универсаму Авоська,
на его торце который ближе к нам(а не к Авоське) висит большая вывеска "расчётный центр", там паспортисты и окопались.

3.к договору прилагаете: свидетельство о собственности(копия + оригинал), паспорт(+копии 1-й страницы и страницы с пропиской), выписной листок(если выписались)
с меня ещё потребовали копию трудовой, что бы доказать, что я не в турьме был последний год(нигде прописан не был), а честно трудился и жил вабче ;)
ну и для остальных прописываемых - свидетельства о рождении, паспорта, свидетельства о браке(всё с копиями), ну и мож они ещё что придумают, там скажут :P , да, и ещё справка об отсутствии долга по коммуналке, её там же дадут, у них там рядом сидит бухгалтер
ещё вспомнил - если надо выписываться, они сделают это сами , почтой, при этом на скорости процесса это не отражается, но конверты им нужны

4. приём - понедельник(с утра и вроде до 17, обед с 13 до 14), среда(с утра и вроде до 17, обед с 13 до 14), пятница(с утра до 14), в УЕЗе, хде договор - часы те же,
очередей больших замечено не было, так минут на 15-20 максимум
желаю удачи ;)

#3 Naden'ka

Naden'ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 12:38

В пятницу рабочий день до 13:00
для того чтоб получить справку об отсутствии за должности нужна квитанция как с места прописки, так и с Сукромки. Хотя может это только мне так надо, так как я прописана в этом же паспортном столе только по другому адресу и мне надо выписаться из одного дома и прописаться в новый. <_<
Я правельно поняла, что ждать паспорт надо будет неделю?

#4 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 09:41

для того чтоб получить справку об отсутствии за должности нужна квитанция как с места прописки, так и с Сукромки.

квитанция за наш дом не нужна, у бухгалтера все данные в компе есть

#5 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:05

zmey, большое спасибо за информацию.
Вот приехала из отпуска. Теперь нужно будет этим всем заняться. :unsure:
Теперь хотябы понятно, куда и с чем бежать.

#6 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 15:37

квитанция за наш дом не нужна, у бухгалтера все данные в компе есть

Если там уже оплачивали... А если нет - соответственно там и данные могут быть неверные... У нас, к примеру, в квитках "лишние 1700 руб" долга висят, непонятно откуда взявшиеся...





Яндекс.Метрика