Перейти к содержимому


Кредит на покупку жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 natallyt_гость

natallyt_гость
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2005 - 13:33

Друзья!
Собираюсь купить квартиру в Мытищах, предположительно у Стройтэкса.
Поделитесь опытом!!! Кто в каких банках брал кредит; есть ли места, где не требуют официального подтверждения зарплаты и прочие тонкости.
Посетила несколько десятков сайтов, голова от информации распухла. :blink:
Везде указана формальная информация, хотя на деле оказывается, что где-то можно обойтись без справкии о зарплате.
Кто может поделиться своим опытом - отзовитесь!!!!!

#2 ragazzo

ragazzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 16:07

В нормальных банках не дают кредит без справок/поручителей/залогов (у кого как)

#3 natallyt_гость

natallyt_гость
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2005 - 16:54

Так напишите кто где брал, на каких условиях, сколько времени ушло на сбор документов и пр. проблемы, которые с этим связаны

#4 ragazzo

ragazzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 17:05

Пишу: сбербанк - выдаёт до 70% стоимости на 15 лет, нужны справки с работы и два поручителя (разумеется со справками). Оформление заняло менее двух недель, проблем не было. Только успевай платить :lol:

#5 natallyt_гость

natallyt_гость
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2005 - 17:14

Спасибо за ответ! :D
А у поручителей зарплата хоть какая должна быть?
А то ведь в наше время сложно найти с нормальной белой зарплатой поручителей.
Да и к тому же белой мне напишут максимум 300$, достаточно ли этого вообще, чтобы на что-то расчитывать... :(

#6 ragazzo

ragazzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 17:35

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КРЕДИТА ЗАЕМЩИК ПРЕДОСТАВЛЯЕТ В БАНК:

заявление – анкету (на бланке банка);
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность Заемщика, его Поручителя и/или Залогодателя (предъявляются);
документы, подтверждающие величину доходов и размер производимых удержаний Заемщика и его Поручителя за последние 6 месяцев:

для работающих - справка предприятия, на котором работает заемщик и поручители (на бланке банка)
для пенсионеров - пенсионное удостоверение и справка из государственных органов социальной защиты населения. Если пенсионер получает пенсию через Сбербанк – только пенсионное удостоверение
для граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, либо частной практикой, либо имеющих иной источник доходов, разрешенный законодательством - налоговая декларация о полученных доходах и расходах, связанных с извлечением дохода с отметкой подразделения Министерства Российской Федерации по налогам и сборам

при необходимости кредитный инспектор может запросить иные документы, отражающие финансовое положение заемщика и его поручителей.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ КРЕДИТЫ
http://www.sbrf.ru/r...it/crdfiz10.htm

Кредит "Молодая семья"
http://www.sbrf.ru/r...it/crdfiz11.htm


З.Ы. Каждый случай рассматривает кредитный комитет и выносит решение давать или не давать.
З.Ы.З.Ы. Чем больше зряплата у всех - тем лучше для всех ;)

#7 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 08:53

А какую сумму вы хотели бы взять?
Насколько известно, Стройтекс дает рассрочку на 50% от стоимости.
Лично мне не хватало до 50%, и я брала в Сбербанке кредит на неотложные нужды. 6000 долларов на 5 лет дали при официальной зарплате 8000 руб. (причем я ее завысила, и никто не проверял, такая ли она на самом деле, т.к. заполняется анкета Сбербанка, а не какая-то официальная справка, плюс я еще приписала разные премии, которые повысили среднемесячный доход). Рассматривали 1 неделю. Позвонили из службы собственной безопасности Сбера, попали опять же на меня, и я им все подтвердила. Сначала, кстати, я подавала документы на Кредит на жилье на 15 лет, и мне тоже вынесли положительный ответ, но на строящийся объект надо собрать столько бумаг (Чуть ли не архитектурный проект на дом и всякая там всячина, которую не каждый стритель Вам даст), что проще взять на неотложные нужды, т.к. особенно не интересуются для чего деньги.

#8 natallyt_гость

natallyt_гость
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2005 - 09:32

Марина! Спасибо большое за информацию.
Т.е. когда берешь в Сбере на неотложные нужды, не нужно объяснять куда тебе эти деньги нужны и не нужны официальные справки с работы о зарплате?
Достаточно заполнить только их анкеты?

#9 natallyt_гость

natallyt_гость
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2005 - 09:42

Марина, а Вы в каком доме у Стройтэкса купили квартиру?

В том доме, в котором я хотела бы купить квартиру, госкомиссия будет уже в марте, ключи выдают в июне. Дают ли они рассрочку при таком раскладе?
На эл.письма Стройтэкс чего-то не отвечает, а в офис к ним поехать смогу только в субботу.

#10 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 18:07

natallyt

Случаем не на Сукромке квартиру покупаете? (загляните в соседнюю ветку)
Раньше стройтекс давал расрочку при оплате 30%, а сейчас уже и не знаю, условия моглди и поменяться. Кстати рассрочка уж больно дорогая 2% в месяц.

А по поводу кредита - у Сбербанка своя форма справок о доходах - если вам удастся поставить на нее печать организации и подпись руководителя - то ее примут. По моему это не слишком отличается от официальной НДФЛ.
И еще 2 такие же справки нужны на 2 поручителей у которых суммарная зарплата в справке должна быть выше вашей (иначе посчитают по их доходам)

Кстати в анкете все-таки спрашивают на что вы берете кредит, но реально никто не проверяет.

#11 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 09:17

Да, сказать на что, конечно, нужно. Вот я честно скзала "Долг отдать", на что сотрудник Сбербанка ответила "Так и напишем "на ремонт"".
Я покупала не в Стройтексе, а в Сити 21 век - там рассрочка 1,5% в месяц.

#12 natallyt_гость

natallyt_гость
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 17:24

Марина, подскажите пожалуйста, по поводу компании Сити 21 век.
Сначала я нацеллилась на Стройтэкс, т.к. несколько моих знакомых покупали квартиры у них - и сроки не задерживают, и качество хорошее.
Но сегодня почитала и Сити 21 век. Они строят точно такой же дом, что и Стройтэкс, в том же микрорайоне, правда, планировки другие. Но зато цены отличаютя на несколько сот долларов за метр. Что в общей стоимости квартиры отражается в несколько тыс. долларов. Т.е. разница очень даже ощущается.
Возникает вопрос: надежная ли компания, какие проблемы возникали в сотрудничестве с ними, как у них качество, сроки сдачи и прочее.
Т.к. я об этой компании ни одного отзыва еще не слышала.
Марина, расскажи, пожалуйста!

#13 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 16:17

Я вообще-то, тоже новичок в вопросах такого рода, и никакие мои знакомые в таких делах не учавствовали, так что я как первопроходец. А на самом деле строит не Сити 21 век, Сити 21 век - соинвестор. Насколько я теперь понимаю - строит Главмосстрой. А Главмосстрой (У них, кажется, даже цены поменьше) по-моему ни такая шаражкина контора, чтобы расствориться в неизвестности. Вот, и моя квартира уже построена, я в нее даже заходила. И в конце декабря представитель Сити 21 века на объекте уверял, что вообще никаких задержек нет. Хотя кран они сначала поставили неправильно, в результате чего не строился первый подъезд, т.к. не доставал он. А отзывы о Сити 21 век надо искать у строящихся в Куркино или Строгино, это их основное напрвление. Было.

#14 natallyt_гость

natallyt_гость
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2005 - 16:50

Марине,

Спасибо большое!
Буду искать или Главмосстрой, или отзывы о Сити 21 век.

#15 Ольга

Ольга

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 11:08

Главмосстрой, как правило, задерживает сроки сдачи где-то на полгода (несколько моих знакомых покупали у них квартиры). Про кредит могу рассказать подробно, работаю с ипотекой :) . Пишите на E-mail

#16 natallyt_гость

natallyt_гость
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2005 - 13:45

to Ольга

Ольга, а напишите e-mail пожалуйста

#17 Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 15:28

А кто-нибудь знает про Первую Ипотечную Компанию? Там, якобы, можно приобрести квартиру с первым взносом в 10%, но банки, с которыми работает эта компания, предоставляют кредит только при первом взносе в 30%.

#18 Малышка

Малышка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 16:52

Ольга! Если Вам не трудно, могли бы Вы и меня просветить по вопросу кредитования и ипотеки? Адрес моей электронной почты: fey17@yandex.ru
Заранее благодарна!

#19 Анастасия_гость

Анастасия_гость
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2005 - 22:34

Ольга, если не сложно напишите по подробнее про главмосстрой. Я собираюсь через них покупать квартиру. Можно ли им доверять? У них проблемы только со сроком сдачи? Расскажите по подробнее про ипотеку?
Мой e-mail: olg-f.yandex.ru
Заранее огромное спасибо! :)

#20 Надя_гость

Надя_гость
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2005 - 15:33

Сейчас многие банки выдают ипотечный кредит без официального подтверждения дохода, просто процент в таком случае выше, вот и вся разница. Посмотрите Сосьете Женераль. Это Французский банк, документов требует минимум (мы собрали за один день, не отпрашиваясь с работы). И просто отличное отношение к клиентам. Я просто тоже просмотрела сотни сайтов, на тот момент это был оптимальный вариант. Только имейте ввиду, что у них максимум 10 лет





Яндекс.Метрика