Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2121 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 12:35

вот новость про то, что будет рядом
http://www.mytyshi.r...p=show&n_id=560

#2122 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 13:34

Добрый день, уважаемые соседи! В субботу была в районе стройки. Работы ведутся и в субботу: движения наблюдала на корпусах Б и Д. Весь двор перед комлексом перепахан, вырыли котлован под гаражи. Дело движется, настрой позитивный. :D У меня вопрос не по теме: как вы думаете, почему наш комплекс полоскают на каждой ветке? Наша стройка движется, дома на 80% построены, ан нет, везде, даже на форуме Перспективы, где только сваи вбивают, нет-нет да и вспомнят "несчастных" соинвесторов Планеты. Очень интересно было почитать мнение одного товарища из Гулливера. Как так, -кричал он,- на форуме Планеты Стройтэкс чуть ли грязью не обливали, такие-сякие!!! Стройтэкс-форева!!! А потом началось: и стены в Гулливере не такие-гвоздь не вобьешь, вываливается, и трещины по стенам пошли.... Даже несчастливые вкладчики Социальной Инициативы вспоминали про наш комплекс, жалея нас же. Либо мы сами поднимаем панику до небес раньше времени, либо почему-то наши дома под особо пристальным вниманием общественности. :blink: А что, у остальных застройщиков все хорошо на 100%?

#2123 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 14:05

KOTESHKA

Смотря что сравнивать. Если трещины на штукатурке воспринимать как показатель "некачества", то тогда конечно хвастаться нам с Гулливера нечем:( . Однако все лифты работают со дня сдачи, электричество всегда, и вода горячая и холодная без проблем. Можно много говорить о качестве ремонта, но для тех кто вложил в квартиру все, что было, въехали и живут, и жить можно. Для кого-то чугунная ванна - это не престижно, а для молодой семьи - новоселов на первое время вполне достаточно.
Думаю, самое главное то, мы не собачимся со строителями и обслуживающими организациями по поводу постоянно выходящего из строя или просто не работающего или не установленного оборудования, как в некоторых недовано сданных домах. Нас круглосуточно обслуживают лифтер, электрик и сантехник, мусор вывозится практически каждый день, все вопросы рещаются оперативно, тут не на что пожаловаться.
Не знаю, как у других в нашем доме, но в нашей квартире нигде не дует из окон, обои не страшные и линолеум тоже неплох, плита работает, трещин по стенам нет. Пару лет до капремонта, пока соберемся с деньгами, хватит.
Думаю, сравнение будет правомерным, когда вы въедете в свой дом.
Извините, если кого-то обидела, каждый кулик свое болото хвалит :)

#2124 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:13

'tatka'


Я рада, что у Вас все хорошо. :) Просто мы тут своими внутренними ресурсами обсуждали мытищинских застройщиков. Ничего особенно плохого ни про кого, включая Стройтэкс, не высказывали. Поэтому не совсем понятна и приятна позиция Вашего соседа. Стройтэкс мне нравится , за то что дома сдает в срок. Хотя у нас тоже еще не наступило окончание срока сдачи ГК по дате. Я очень рада, что у Вас работают лифты и вовремя вывозят мусор, мне кажется, что у нас с этим могут быть проблемы, хотя может и нет, кто знает. Мы, к сожалению, еще не пришли к стадии заселения и нам в ближайшем будущем все это предстоит пережить. :blink:

#2125 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:21

Соседу двадцать лет, он еще горяч :)

Мы внимательно следим и за вашей веткой, потому как сами, когда подыскивали вариант квартиры, обращали пристальные взглады в сторону Планеты. Будем надеяться, что вас обойдут неприятности новосданных домов :)

#2126 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:39

Будем надеяться, что вас обойдут неприятности новосданных домов 



Это наврядли, но за пожелание-спасибо! ;)

#2127 Иришка

Иришка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:10

Люди!!! Скажите нам подвели свет и тепло?

#2128 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:53

Люди!!! Скажите нам подвели свет и тепло?



Свет точно есть(во многих квартирах вечерами горит свет), а уж на нижних этажах строители просто живут!

#2129 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:31

Соседу двадцать лет, он еще горяч :)

21 будет 25 мая, вэлкам на тортик :)

Не обижайтесь, все равно все будем соседями :) peace

#2130 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:01

Либо мы сами поднимаем панику до небес раньше времени, либо почему-то наши дома под особо пристальным вниманием общественности. :blink: А что, у остальных застройщиков все хорошо на 100%?

Всё очень просто... Наши дома под колпаком общественности, а именно около большого узла связи с другими населенными пунктами. Каждый день со станции уезжает и приезжает большое количество людей. Каждый видит и обсуждает то, что знает о Планете.

#2131 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:05

Люди!!! Скажите нам подвели свет и тепло?

Нет.

#2132 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:06

Свет точно есть



Извините, естественно времянка! :huh:

#2133 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 17:43

Приветствую соседей!

Был в отпуске. Поэтому рассказываю и высказываю свое мнение с опозданием.

ПЕРВОЕ. Насчет расчета стоимости перегородок

Уважаемая Андерсен 14.04 спрашивала:
Я была в КСК Рост и подписала договор на доп.работы со Стройинженирингом. Расчет мне сделали, что-то проверить-посчитать возможности не было.
У меня одна непонятка - возведение пазогребневых плит смущает по квадратуре. На двушку в 69 кв.м вышло 57 кв.м. Их в несколько слоев кладут? Или по всем внутренним стенам? Я думала, это касается только межкомнатных перегородок, так там и близко квадратура не такая большая. Кто знает, как площадь ентих перегородок правильно считается?

Я в ноябре задавал на форуме подобный вопрос:
ДимаВМ Дата 21.11.2005 - 12:50
... 2. Просьба дать разъяснения по п.1 Калькуляции №1 ("Устройство перегородок из пазогребневых плит толщ.80мм."), а именно:
- Каким образом будет проводиться расчет площади возводимых перегородок?
Дело в том, что по первоначальным условиям наших договорных отношений по будущим квартирам предполагалось а) возведение перегородок между кухней, санузлами и остальной частью квартиры полностью и б) выкладывание пазогребневых плит в два ряда по линиям перегородок между остальными помещениями квартиры. Т.е. эти перегородки или их части нами уже оплачены.
Таким образом, уточняю вопрос: Будет ли при расчете при расчете по п.1 Калькуляции проводится вычитание площадей перегородок, по которым нами уже проведена оплата (входящая в изначальную сумму платежа по договору соинвестирования)? Или с нас будут запрашивать деньги по полной программе?
...

И вот какой ответ был получен:

Утегенов Дата 21.11.2005 - 16:17
Уважаемый ДимаВМ.
...
2. Расчет стоимости возводимых перегородок будет производиться в следующем порядке - при расчете по п.1 калькуляции будет производиться вычитание площадей перегородок между кухней, сан. узлами и 1 ряда межкомнатных позагребневых перегородок (для обмеров БТИ предполагалось обозначение в 1 ряд позагребневых перегородок).
3. Прокладка кабеля будет осуществляться в соответствии с электропроектом квартиры, медным кабелем ГОСТ 6263-79, с сечением 1,5; 2,5; 4; 6.
С уважением, Утегенов А.М.

Источник: стр.88 нашего форума.

ВТОРОЕ. Насчет писем.
Как говорят, получен ответ на наше письмо вице-губернатору (это которое было рукописное):
УВЕДОМЛЕНИЕ
Ваше письмо направлено на рассмотрение в Министерство строительного
комплекса Московской области (тел....) для ответа Вам по существу вопроса.
Зав.секретариатом
зам.Пред.Прав.МО А.Н.Кузнецов

В министерстве исходное письмо и это "уведомление" получено, расписано - ответ ожидается в середине мая.

ТРЕТЬЕ. Насчет коммуникаций к дому, как мне сказал уважаемый человек, "вопрос решен".

ЧЕТВЕРТОЕ. Гараж активно строят, причем должны успеть к окончанию строительства дома. А сей счастливый момент будет в этом году.
Вот только "окончание строительства" и "сдача дома Госкомиссии" - это две большие разницы.

#2134 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 20:22

А сей счастливый момент будет в этом году.
Вот только "окончание строительства" и "сдача дома Госкомиссии" - это две большие разницы.

Так когда наконец этот момент настанет? Когда нам дадут эти самые долгожданные ключи?

#2135 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 13:37

Корпус "Д"

Прикрепленные изображения

  • d.JPG


#2136 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 13:39

Корпус "В"

Прикрепленные изображения

  • v.JPG


#2137 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 13:41

Корпус "Б"

Прикрепленные изображения

  • b.JPG


#2138 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 13:43

Строительство гаража.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0008.JPG


#2139 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 13:44

Строительство гаража.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0010.JPG


#2140 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 07:38

Коллеги! Не подскажете, наксолько будет выступать сие сооружение из земли, так как оно занимает почти всю дворовую территорию на три дома. Если эта штука будет прилично торчать из земли, наши дети будут играть на проезжей части :unsure: . По крайней мере вижу на фото котлована. Что-то он не очень глубокий. :(





Яндекс.Метрика