Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#201 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20 Март 2005 - 11:10

p.s. одного проекта по электрике - мало. надо еще чтобы его выполняла организация имеющая лицензию. соответственно надо искать тех, кто возьмется сделать в комплексе с со всеми согласованиями, сдачей в мособлэнерго. естественно скооперировавшись можно попытаться сэкономить.

:D ЭТО ХОРОШАЯ МЫСЛЯ!!! По поводу сэкономить...
Готов скооперироваться с соседями своего стояка корпуса 7Д квартира первая на площадке. Надо уже подумать и о проводке и о ремонте. Лето пролетит как обычно быстро.

#202 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20 Март 2005 - 11:23

Привет соседям!

У меня трешка в "Европе". Живу в Мытищах, регулярно вижу объект. Теперь регулярно буду бывать на этом форуме.

Есть вопросы, может, кто-нибудь подскажет:
1. У меня есть намерения чуток межкомнатные стены подвинуть. При заключении договора оговаривалось, что если заранее попросить это сделать, то потом так новую планировку и зарегистрируют, и ничего дополнительного за перепланировку платить не придется. Так вот, а когда и куда направлять соответствующую просьбу?

Заранее спасибо за ответы и за высказанные мнения.

Предложение можно направить застройщику.
Но могу сразу Вас заверить, что врятли они на это пойдут либо всеровно попросят дополнительных денег за изменение планировки.
После БТИ вы можете делать внутри своей квартиры все, что угодно главное тока несущие стены не трогайте. А перед гос. рег. всеровно будет повторный обмер БТИ и будут смотреть кто чего переделал. Так что потери небольшие ведь стены все равно по пояс их сломать другие поставить. Вот...
Удачи!!!

#203 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 09:27

С чего это Вы взяли про повторный обмер БТИ перед гос.регистрацией?

#204 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 11:31

По вопросу электрики.( Правда это в Москве,а как в Мытищах ещё не выясняли)

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке допуска в эксплуатацию электроустановок жилых домов, подлежащих коммерческой реализации, без выполнения отдельных видов работ в городе Москве

1. Положение распространяется на электроустановки жилых домов, подлежащих коммерческой реализации, выполняемых без устройства межкомнатных перегородок.

2. Положение составлено на основании "Положения о государственном энергетическом надзоре в Российской Федерации", "Правил устройства электроустановок" (ПУЭ), "Правил эксплуатации электроустановок потребителей", "Правил техники безопасности при эксплуатации эле-ктроустановок потребителей", "Правил пользования электрической и тепловой энергией", законодательных актов и других нормативных документов.

3. Допуск в эксплуатацию электроустановок указанных жилых домов осуществляется Управлением государственного энергетического надзора по городу Москве в два этапа:

I этап -допуск в эксплуатацию общедомовых сетей (ВРУ, питающие линии в стояках, этаж-ные квартирные щитки и т.п.) в соответствии с разработанным проектом.
II этап - допуск в эксплуатацию электроустановок отдельных квартир в соответствии с разработанным па каждую квартиру индивидуальным проектом.
4. До момента допуска электроустановок общедомовых сетей в эксплуатацию они должны быть выполнены в соответствии с ПУЭ, СНиП и другими нормативными документами: при-нять владельцем от монтажной организации по акту; обеспечены проектной, приемо-сдаточной и эксплуатационной документацией; подготовленным электротехническим персоналам (либо договором на обслуживание электроустановок специализированной организацией) от-ветственным за электрохозяйство; испытанными средствами защиты, инструментом средства-ми связи, сигнализации и пожаротушения, аварийного освещения и вентиляции.

5. После приемки электроустановки к осмотру и допуск в эксплуатацию. Одновременно заявлением представляется проектная и техническая приемо-сдаточная документация.

6. До представления электроустановок к осмотру (обследованию) владелец жилого дома обязан представить инспектору Мосгосэнсргонадзора следующую документацию:

6.1. Проект электроустановки согласованный с:
Энергосбытом АО "Мосэнерго" в части учета электроэнергии;
Мосгосэнсргонадзором по всей электротехнической части проекта.
6.2. Разрешение на мощность.

6.3. Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственнос-ти сторон.

6.4. Приемо-сдаточный акт между монтажной организацией и владельцем, принимаю-щим в эксплуатацию электроустановки.

6.5. Протоколы испытаний и измерений электрооборудования.

6.6. Акты на скрытые работы.

6.7. Выписку из приказа о назначении ответственного за электрохозяйство.

6.8. Эксплутационную документацию.

6.9. Российские сертификаты соответствия па импортное электрооборудование и эксплуатационную документацию на него па русском языке.

6.10. Перечень имеющихся в наличии защитных средств с протоколами испытаний.

6.11. Однолинейную схему электроустановки с указанием основных параметров сети и оборудования, подписанную ответственным за электрохозяйство.

6.12. Гарантийное письмо от владельца дома на имя начальника Мосгосэнергопадзора о неподключенип квартир к электросети без оформления акта-допуска па каждую из них инспектором Мосгосэнергонадзора.

7. Инспектор Мосгосэнергонадзора в течении 3-х дней рассматривает представленнуюдокументацию и согласовывает дату осмотра электроустановок. Если необходимая документация не представлена или представлена не в полном объе-ме, или не соответствует требованиям правил, СНнП и другим законодательным и нормативным актам, инспектор на объект не направляется, о чем заявитель извещается пись-менно с указанием замечаний по представленной документации.

8. Технический осмотр (обследование) электроустановки проводится инспектором Мосго-сэнергонадзора с участием представителя ее владельца - ответственного за электрохозяйство или лица его замещающего, а также представителя монтажной организации.

9. После рассмотрения представленной документации и осмотра электроустановки ин-спектором Мосгосэнсргонадзора составляется акт допуска в эксплуатацию электроустанов-ки общедомовых нужд.

10. При неготовности электроустановки из-за недоделок и дефектов, отступлений от проек-та, правил и норм, технических условии на присоединение, а также при невыполнении п. 4 дан-ного Положения, электроустановка к эксплуатации не допускается. В этом случае инспектор Мосгосэнергонадзора составляет акт-предписание с перечнем недостатков и дефектов, после устранения которых электроустановка предъявляется к осмотру повторно.

11. После получения акта-допуска в эксплуатацию электроустановок общедомовых нужд, владелец жилого дома заключает договор на электроснабжение с Энергосбытом Мосэнерго и несет ответственность за дальнейшую организацию выполнения работ по электрооборудо-ванию квартир.
Он обязан при оформлении договора купли-продажи квартир донести до сведения вла-дельцев квартир и нежилых помещений порядок выполнения работ но их электрооборудо-ванию, а также порядок допуска электрооборудования квартир в эксплуатацию, изложен-ный в п. 12 настоящего Положения.

12. Владелец квартиры, нежилого помещения до выполнения работ по монтажу электро-установки и электрооборудования обязан:

12.1. Заказать проект электроснабжения квартиры, нежилого помещения.
12.2. Согласовать проект с:

владельцем жилого дома в части выполнения его технических условий;
"Энергосбытом Мосэнерго при изменении системы учета электроэнергии;
Мосгосэнергонадзором по всей электротехнической части проекта.
12.3. Заключить договор со специализированной организацией на выполнение электро-монтажных работ, испытаний и измерений электрооборудования.

12.4. Электроснабжение механизации работ по оборудованию квартир осуществлять от электрощитков, установленных в каждой квартире, получающих электропитание от поэтажных электрощитков через дополнительно установленный автомат защиты на 16 А.

12.5. По готовности электрооборудования квартиры к допуску в эксплуатацию подать заяв-ление в Мосгосэнергонадзор на вызов инспектора для осмотра и оформления акта-допуска в эксплуатацию. Одновременно с заявлением представляется проектная документация, прото-колы испытаний и измерений электроустановки, а в случае необходимости разрешение на мощность и использование электрической энергии для термических целей.

13. После осмотра и оформления акта-допуска в эксплуатацию электроустановки квартиры инспектором Мосгосэнергонадзора владелец дома организует ее подключение к электросети по постоянной схеме силами эксплуатирующей организации электроустановок дома.

Примечания:

1. Настоящее Положение не распространяется на жилые дома, выполняемые без отделочных работ, в которых в соответствии с распоряжением Первого заместителя пре-мьера Правительства Москвы от 6.02. 1996 r. № 94-Р3 электроснабжение квартир выполнястся о полном объеме проекта, за исключением установки электроплит.

2. Разработка проекта, монтаж электрооборудования, измерения и испытания электроустановки должны проводиться специализированными организациями, имеющими на это соответствующие лицензии. Организации, выполняющие измерения и испытания электроустановок должны иметь свидетельство о регистрации электролаборатории в Госэнергонадзоре.

3. По окончании работ но электрооборудованию квартир, временная схема электроснабжения механизации работ заменяется на постоянную в соответствии с разрабо-танным индивидуальным проектом.

Начальник отдела Управления Заместитель начальника УправленияТопливно-энергетического хозяйства государственного энергетического надзораг. Москвы по г. Москве______________ И.Н. Ивашов ______________ В.М. Гордненко

__________________________________
ex lege

#205 Gary_гость

Gary_гость
  • Гости

Отправлено 21 Март 2005 - 14:55

Здравствуйте уважаемые соседи. Меня интересует вопрос оформления квартиры в собственность. Кто нибудь уже сдавал деньги на оформление и какой алгоритм действий должен быть дальше?
Я тоже за обьединение усилий , для того чтоб довести всю документацию и электрику до ума.

#206 Лео_гость

Лео_гость
  • Гости

Отправлено 21 Март 2005 - 21:11

Здравствуйте!

Присматриваемся к квартире в этом комплексе. Подскажите пожалуйста, как далеко он расположен от железнодорожной станции? Какая загруженность на "Спутнике"? Машины нет, а на работу придется ездить в Москву и поэтому хочется знать наверняка.

Заранее спасибо!

#207 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 09:12

Сами купили квартиру в Планете именно из-за того, что дом находится рядом со станцией и что-бы не быть сильно зависимыми от машины (хотя машину хотим покупать). Планета (на мой взгляд) самое привлекательное предложение для того, чобы добираться до Москвы не имея машины, в отличие от всех других предложений по Мытищам (очень долго мониторил этот рынок).
Я сам работаю в Москве (м.Арбатская), каждый день утром езжу на Спутнике, на обычных эликтричках стараюсь вообще не ездить. Конечно, не всегда можно сидеть в Спутнике, но у меня это получается... Сейчас пока мы живем в доме около парка (это дома "Альянса", комплекс называется "Парковый", по-моему). В 7.30 выхожу из дома, сажусь на 8-ми часовой Спутник и примерно в 8.45 я уже на работе. Вот....

#208 Лео_гость

Лео_гость
  • Гости

Отправлено 22 Март 2005 - 09:39

kostas
Спасибо за ответ! Дома Альянса по карте дальше, чем Планета. Вы не замеряли примерное время, сколько занимает путь от Планеты до станции? А сколько стоит билет до Москвы на Спутнике? С какими интервалами он ходит? Есть ли проездной на скоростную электричку?

Спасибо!

#209 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 10:28

Да, дома Альанса дальше от станции, чем Планета. Сейчас от своего дома (от Парка) до станции иду 15-17 минут.
От Планеты до станции минут 5 хотьбы, я думаю (честно говоря, не засекал).
Спутник идет до Москвы (м.Комсомольская) 18 минут, в часы пик(это, по-моему, с 7.00 до 10.00 и с 17.00 до 20.00) ходит черз каждые 15 мину , не в часы пик - 1 раз в час.
Я покупаю проездной на Спутник на 4 месяца, он стоит 3050 рублей, если покупаете на более короткий срок - дороже (на месяц стоит 1050рублей).
Вот...

#210 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 10:37

Есть еще вариант:
маршрутка от Мытищ до станции м.Медведково,
если удобна калужско-рижская ветка метро.
Еще есть маршрутка до магазина Ашан :)

#211 Ardalion

Ardalion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 12:24

kostas
Таня
Огромное спасибо, теперь есть ответ почти на все волновавшие меня вопросы (Лео - это я) :) Скорее всего будем покупать кваритру там, если не найдем конкурентоспособный вариант в Москве :)
Еще вопрос - что за помещения, обозначаемые в Миэле как 0 комнат и стоящие по 650-700 за кв.м.? Правильно ли я понимаю, что это двухуровневые квартиры? Тогда почему квартиры рядом на 16 этаже аж по 1020 у.е. за метр? В чем загвоздка с двухуровневыми мансардными квартирами кроме того, что их нельзя будет первоначально оформить как жилые помещения?

#212 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 13:36

Конечно, если есть возможность купить в Москве, то это лучший вариант. Но такого плана дом, на данном этапе строительства, в более-менее приличном районе, рядом с метро будет стоить минимум 1,500долл. за м.кв.
По-поводу 650-700долл.м.кв. я ничего не знаю, лучше Вам это обсудить с Миэлем (911-11-16). Может быть это нежилой 17 этаж? Если Вы покупаете квартиру на последнем жилом этаже (в нашем случае это 16-ый этаж), то наверное как-то можно объединить с 17-м... Но это только мои домыслы, лучше Вам поговорить с представителем АН.

#213 Ardalion

Ardalion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 13:39

kostas
Ага, про 17 этаж и нежилые помещения мы уточним, когда в субботу поедем смотреть квартиру :)
А у за 1,500 у метро - сейчас даже и таких цен нет :( В доме моих родителей (7 лет), 3 мин от м. Нахимовский проспект метр стоит 2000 :(

#214 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 13:40

Есть еще маршрутка до м."ВДНХ" (не только до м."Медведково"). Эта маршрутка останавливается на другой стороне станции.

#215 Ardalion

Ardalion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 14:01

kostas
К сожалению, рыжая ветка не подходит совсем :( Работа на зеленой ветке вверху, родственники - на серой внизу. Так что самый оптимальный вариант - Спутник.

#216 Ardalion

Ardalion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 15:59

Что известно о заводе "Химволокно"? Он прекратил деятельность, или она продолжается? А то вот обнаружил (http://www.cottage.r...logy/19920.html)

Наиболее высокий уровень загрязнения в жилых районах, расположенных вдоль автомагистралей, отмечается в городах Сергиев Посад, Люберцы, Коломна, Клин, Ликино-Дулево, Балашиха, Мытищи, Истра, Серпухов, где количество проб воздуха, превышающих ПДК, составляет от 33 до 69%.

Значительное влияние оказывают производства химических удобрений (г. Воскресенск), пластмасс (г. Орехово-Зуево), химического волокна (г. Серпухов), искусственного волокна (г. Мытищи), поскольку они отравляют воздух выбросами углеводорода, фтористого водорода, аммиака, соединений хлора, диоксида азота, мышьяка и ртути. Благодарим правительство Московской области за предоставленную информацию.


Судя по карте, Химволокно очень близко к Планете :(

#217 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 16:29

На этот счет ничего пока сказать не могу. У жены родственница работает на ММЗ, могу у нее спросить про Химволокно. Вот...

#218 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 21:08

С чего это Вы взяли про повторный обмер БТИ перед гос.регистрацией?

С того, что будут смотреть и замерять после того как Вы сделаете ремонт.
Документы будут по плану Вашего ремонта. А вдруг Вы захотите санузел сделать чуть больше или вообще его убрать. В договоре у всех написано КВАРТИРА СВОБОДНОЙ ПЛАНИРОВКИ. После планов Ваших и будут мерить.
Если есть сомнения спросите у представителей на обьекте.

#219 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 21:32

Сами купили квартиру в Планете именно из-за того, что. Планета (на мой взгляд) самое привлекательное предложение для того, чобы добираться до Москвы не имея машины, в отличие от всех других предложений по Мытищам (очень долго мониторил этот рынок).
Вот....

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
:D Полностью согласен! :D
И это факт...

#220 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 21:42

kostas
Таня
Еще вопрос - что за помещения, обозначаемые в Миэле как 0 комнат и стоящие по 650-700 за кв.м.? Правильно ли я понимаю, что это двухуровневые квартиры? Тогда почему квартиры рядом на 16 этаже аж по 1020 у.е. за метр? В чем загвоздка с двухуровневыми мансардными квартирами кроме того, что их нельзя будет первоначально оформить как жилые помещения?

Вы почти правы это не жилые помещения.
Но они ничем не отличаются от стандартных квартир: комнаты, кухня, санузел и т. д. Если Вы решитесь их покупать то через какоето время после оформления в собственность Вы сможите подать документы на принятие их в жилой сектор и после этого прописаться. Если Вам это нужно!!! А почему их сразу не принять как жилые спросите у застройщика или инвестора. Видно сразу нельзя... Я такой информации не имею (еслиб знал сказал). :unsure:
Но это не двухуровневые мансардные квартиры!!!





Яндекс.Метрика