Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2601 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 16:45

Я так и не понял проложен ли электрокабель до ТП?
Из протокола как-будто он есть и остался лишь договор и подключение.

Про канаву которую писали в декабре - > это что
для слаботочки ( телевизионный кабель и Интернет) ?

Поясните пожалуйста.


В протоколе говорится о телевизионном кабеле, а не об электрическом. По поводу выполнения технических условий на подключение электроэнергии я лично видела акт о том, что технические условия выполнены в полном объеме.

#2602 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 16:56

На собрании обсуждалась тема о намерении в будущем создать ТСЖ. ТСЖ никто на собрании не создал и не мог создать. Заочным голосованием будет определено желание всех соинвесторов. Кроме того за эксплуатирующую организацию на акте госприемки подпись поставил директор УК "Город", как объявил на собрании Утегенов А.М., это произошло еще 15.12.2006г.
Утегенову важно было, как я понимаю обсудить тему создания ТСЖ в присутствии УК "Город", которая рискует своей репутацией, приняв ответственность на один год довести наши дома до образцово-показательного уровня. И еще не знает хотим ли мы, соинвесторы, чтобы она управляла нашими домамив будущем.
Сегодня стало известно, что к концу недели у "Планеты" будет электроэнергия по постоянной схеме. Договорились с энергосбытом и с Красным Китом на проведение работ на их территории по прокладке кабеля. Ура!

#2603 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:21

[quote name='Iya' date='15.01.2007 - 16:56' post='66510']
На собрании обсуждалась тема о намерении в будущем создать ТСЖ. ТСЖ никто на собрании не создал и не мог создать. Заочным голосованием будет определено желание всех соинвесторов. Кроме того за эксплуатирующую организацию на акте госприемки подпись поставил директор УК "Город", как объявил на собрании Утегенов А.М., это произошло еще 15.12.2006г.
Утегенову важно было, как я понимаю обсудить тему создания ТСЖ в присутствии УК "Город", которая рискует своей репутацией, приняв ответственность на один год довести наши дома до образцово-показательного уровня. И еще не знает хотим ли мы, соинвесторы, чтобы она управляла нашими домамив будущем


Ирина, Вы сами себе противоречите!Никто и не утверждает,что Вы создали ТСЖ( не дай бог) В протоколе собрания все предельно ясно кто, кого прогибал и на что, а уж участники собрания дали послушать диктофонную запись,где слышно как у многих при слове ключи "мозги отключались". Хотя знаю соседей которые живут в очень сложных условиях, но не ведутся. А в будущем ЛЮБУЮ УК можно поменять.
Пожалуйста проясните вопросы
-кто рассылает материалы и уведомления
- форма голосования
- кто подсчитывает голоса.

Сообщение отредактировал All: 15 Январь 2007 - 17:22


#2604 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:42

Заочным голосованием будет определено желание всех соинвесторов. Кроме того за эксплуатирующую организацию на акте госприемки подпись поставил директор УК "Город", как объявил на собрании Утегенов А.М., это произошло еще 15.12.2006г.
Утегенову важно было, как я понимаю обсудить тему создания ТСЖ в присутствии УК "Город"!

Смешно, честное слово! Мы же взрослые люди! Утегенов за нас с вами пообещал, что мы создадим ТСЖ, ООО "Город" подписал, не спрашивая нас об этом. И теперь, пардон за серость, нас нагибают в удобную Утегенову позу, а мы с радостью бежим за вазелином!!! Он (Утегенов) нарушил все мыслимые и немыслемые обязательства, диктует нам свои условия, причем слово "ключи" он использует как морковку перед мордой осла, а мы и рады стараться! Мне очень интересно, кто будет подсчитывать голоса по поводу создания ТСЖ и какой результат мы получим, хотя уже сейчас можно сказать, что это будет за результат :angry:

#2605 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:01

Дорогие соседки, Вы вдвоем это же еще не 270 соинвесторов. Следите за речью. На собрании четверо были против - семейная пара и еще двое. Вы думаете никто жилищный кодекс не читал? Тем более странно,что Вы не разобрались, если слушали диктофонную запись. Вы чего добиваетесь? НЕТ ТСЖ и все? Спорить об этом бессмысленно, тут каждый свое мнение выскажет - оно будет учтено. НЕТ УК "ГОРОД!? Тогда опротестовываем решение госкомиссии и сидим у разрушающегося дома еще минимум два года? Я против такого развития событий.

#2606 САВ

САВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:19

А Почему Бирюков не подписывает ГК, могли бы назначить обычное муниципальное домоуправление, да и подписать.
Чей интерес ООО "ГОРОД" - организация чисто Мытищинская, созданая людьми, работавшими в ООО "Берег", на котором все дома "Стройтекса".
Сдача сейчас - это основной интерес Утюгенова (да и наш, доделают по письмам, не переживайте). А ООО "Город" я сомневаюсь, что это от КСК Роста. Ведь ТСЖ - это именно ООО "Город", только другими словами.
Может я не прав.

Но не будет подписи Бирюкова, не будет ГК. Будут новые ТУ. (У КСК и так денег особенно и нет), да и доплачивать не особенно хочется и ГК еще не скоро.

И в чем принципиальность некоторых соседей, я не пойму.

#2607 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:29

Уважаемые соседи!

Я понимаю, что кто-то из вас хочет поскорее въехать в дом. Но я, например, хочу въехать именно в Дом, а не в недоделанную бетоную коробку, в которой буду являться гордым собственником квадратных метров. Со всеми правами и обязанностями (!!!) собственника.
На данном этапе закон и др. нормакты не требуют создания ТСЖ.
Нас стандартно разводят, как это уже один раз прошло у "КСК" на ул.Мира. Поэтому и в такой спешке устроили сбор на стройплощадке.

#2608 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:31

Дорогие соседки, Вы вдвоем это же еще не 270 соинвесторов. Следите за речью. На собрании четверо были против - семейная пара и еще двое. Вы думаете никто жилищный кодекс не читал? Тем более странно,что Вы не разобрались, если слушали диктофонную запись. Вы чего добиваетесь? НЕТ ТСЖ и все? Спорить об этом бессмысленно, тут каждый свое мнение выскажет - оно будет учтено. НЕТ УК "ГОРОД!? Тогда опротестовываем решение госкомиссии и сидим у разрушающегося дома еще минимум два года? Я против такого развития событий.


Уважаемая Ирина!
Я очень рада,что Вы прочитали ЖК. Тем более странно что Вы не разобрались как применять прочитанное. Мне абсолютно все равно какая УК нас будет обслуживать (через год можно сменить). Я добиваюсь, чтобы на нас с Вами на ТСЖ не повесили недостроенный дом и чтобы акт госкомиссии имел законную силу. Потакать недобросовестному застройщику, который "по тихому пытается выкручивать руки" и повесив комплекс на ТСЖ за наш счет достраивать дом. Я против такого развития событий.

Дальнейшая дискуссия не конструктивна,если Вы хотите переходить на личности пишите в личку. "Юпитер если ты сердишься,значит ты не прав".

#2609 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:39

Дискуссию надо продолжить - вопрос серьезный. Лучше завтра, когда почитаем все (хотя не факт, что остынем).

Да, еще напомню, как многих развели на деньги с обмерами БТИ, которых нету.

#2610 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 20:58

Доброго всем дня Соседи!
Я чувствую, что тут скоро до ругани дойдёт...
Давайте не будем хоть между собой ругаться и спорить, нам ведь с Вами всем вместе жить под одной крышей в дальнейшем. А Вы не зная друг друга, уже заведомо ругаетесь, не порядок.
Поскольку собрание было спонтанным и не все смогли быть и присутствовать на нем предлагаю, всем соивесторам прибыть на собрание в любой из ближайших выходных (=уточняю=, всем кто в зоне досягаемости и может без долгой дороги прибыть). По дате я предлагаю ближайшую субботу в 11:00, такова уже традиция наших с Вами последних встреч, ну и дабы не оттягивать это на долгий срок. Так как голосование по созданию ТСЖ может состоятся уже очень скоро, так давайте соберемся и обсудим, что к чему. Каждый из соинвесторов сможет высказать свою точку зрения и свои домыслы на этот счет. У инициативной группы будет неделя времени, что бы взять обещанные документы в КСК Рост о проводимой Государственной Комиссии и гарантийные письма, под которые она проходила, на собрании было обещано о любезном предоставлении этих бумаг. У всех будет реальная возможность, ознакомится лично, дабы не вводить себя и остальных в заблуждение о реальности событий. У всех желающих будет возможность проследовать и увидеть своими глазами проделанные работы в корпусах и снаружи (особенно про силовой кабель, который многих интересует, который как оказалось никто найти не смог). Если Вас будет интересовать личный из личных вопрос по поводу выполнения работ, то в субботу с Карасёвым это можно будет обсудить на стройке, в этот раз он там был и любезно записывал недоделки, которые впоследствии обещал устранить. Я думаю, что все всё прекрасно понимают, что и как. И у каждого есть свои "ЗА" и "ПРОТИВ", так давайте их как можно скорее объединим в том или другом направлении все вместе, а не каждый в своей опозиции.
Дата встречи естественно не окончательная и не утверждена, терпит корректировок, предлагайте.
Огромная просьба ко всем, отписывать, что Вы не можете не надо, это только засорит форум и ни к чему не приведет, те кому надо и кого интересует сей вопрос и он не безразличен обязательно будут, в конце концов, всегда можно выделить пару тройку часов своего времени и направить их в пользу себе любимому. И все прекрасно понимают, что встреча всех по максимуму уже просто необходима, так давайте отнесемся реально к серьезности нынешнего вопроса, а он у нас с Вами масштабен, но один, заезд в свои квартиры. Надеюсь, что донес до Вас только нужное и необходимое, которое впоследствии натолкнет Вас на положительные мысли.
С уважением, ЛИС!

P.S. если у кого есть возможность для встречи организовать помещение больше чем бытовка на стройке, потому как в ней мы просто напросто не поместимся, будем очень признательны.

Сообщение отредактировал ЛИС: 15 Январь 2007 - 21:07


#2611 BagiraNV

BagiraNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 22:34

Всем соседям, привет!!! Я туточки не нороком приобрела квартирку в вашем комплексе.... Понимаю что не все так гладко, как хотелось бы, потратила целый день, на то что бы прочитать все от начала и до конца, но все равно ни черта не понимаю!!!!
Из того что я поняла, как мне обещали в КСК выдачи ключей в феврале не предвидится?!, обмеров БТИ не было, силового кабеля нет, телевизионного и интернета тоже нет?! я правильно понимаю что три коробки стоят уже готовые почти год, а все что нужно - без чего нельзя жить - свет! этого нет??? Люди, что же делают с нами??? КАШМАРРРР, заплатить такие бабки с столько ждать?! кто объяснит на сколько это может затянуться?! Да и пожалуйста не сочтите за тупость, я не поняла на кой черт создавать УК если дома не приняты???? у меня денег ни копейки нет что бы за свой счет еще и подключаться к электроэнергии????????

#2612 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 23:38

Вы не горячитесь Андерсен. Выделение мощностей по проекту и получение этих мощностей - не одно и тоже.
Вам видимо не к спеху и есть где жить, не все так хорошо устроены и всякое промедление по вселению - это реальные траты для тех, кто снимает квартиру или платит ипотечный кредит. Ирина.


Ирина, выделение производят по бумажке, а получение зависит в т.ч. и от усилий "принимающей стороны". Тем более за это было заплачено черт знает когда.

Я бы не грячилась, если бы меня все устраивало. Я тоже снимаю квартиру, и уже нет никакого терпения на все это безобразие.

УТЕГЕНОВ, ТЫ СЯДЕШЬ ВЕДЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ!
НЕЛЬЗЯ С ЛЮДЬМИ ТАК ОБРАЩАТЬСЯ.
ТЫ НИ ХРЕНА НЕ ВЫПОЛНЯЕШЬ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, И ЕЩЕ ХВАТАЕТ НАГЛОСТИ НАМ МОЗГИ ПУДРИТЬ, ДАБЫ СБРОСИТЬ ЯРМО НЕДОДЕЛОК НА НЕСЧАСТНЫХ СОИНВЕСТОРОВ.

#2613 Frank

Frank

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 01:13

Уважаемые «Планетяне»!
Прочитав гневные выпады против создания ТСЖ, у меня создалось впечатление, что позиция их авторов состоит в том, чтобы ни в коем случае не найти общего языка с застройщиком. Конечно, ругать КСК-Рост и считать, что сдача дома это только его проблема можно сколько угодно (выглядит это очень красиво и принципиально), но поможет ли это делу? Затягивание процесса подписания ГК не нужно ни нам, ни Застройщику. Свои обязательства по гарантийному письму я думаю Утюгенов выполнит. Я не считаю, что создав ТСЖ , Застройщик каким-то образом сможет переложить на нас свои обязанности по достройке дома. Если он не выполнит свои обязательства по гарантийным письмам, то отвечать ему в первую очередь перед достаточно большим количеством серьезных должностных лиц, которые авансом подписали ГК, не думаю, что это в его интересах, и подвигнуть на это могут только более серьезные причины нежели создание или не создание ТСЖ.
PS Просьба не записывать меня в агенты Утюгенова (как у нас часто любят), просто в этой жизни мне приходилось заниматься реальными делами, а не только митинговать.

#2614 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 04:35

Мне надоело тратить бешенные деньги на
съем квартиры для дочери. А нервотрепка при
смене жилья... То хозяева оказались
с придурью, то квартиру надумали продавать
Сколько это здоровья стоит. Я уже устал от этого.

Нужно искать компромис, но не в ущерб себе.

Можно согласиться с созданием ТСЖ.
Можно согласиться с УК "Город", заключив с ними
договор сначала только на ОДИН ГОД.

А дальше будет видно.

#2615 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 08:17

Я сегодня попытаюсь прояснить в "МОЭСК" что там на самом деле с электричеством по своим каналам.
Для информации. Сейчас в Администрации Мытищи не до нас. У них идет раздел полномочий (власти,короче) между Бирюковым,Тюлюбаевым и т.д.. И кому будут переданы полномочия по строительным делам еще не ясно. Так что добиться сейчас чего-нибудь от Администрации глухо. А в марте выборы...

#2616 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:57

Мне нравится идея Лиса, собраться, обсудить, выслушать друг друга. Мы все заинтересованы в одном деле, должны найти оптимальное решение.
Мое личное мнение по поводу прошедшего собрания. Если бы в субботу собралась только инициативная группа, как просил Утегенов, то мы не стали бы принимать никакого решения, а еще раз сослались на решение предыдущего собрания не создавать ТСЖ, как делали не однократно при встрече с ним.

Я очень рада что многие прочитали сообщение на форуме и сумели добраться в субботу. В отличие от многих предыдущих собраний это проходило спокойно и конструктивно, и решение которое было принято опиралось не на угрозы и "аргументы" Утегенова, который просто по другому не умеет делать дела и к этому все уже готовы. Решение люди приняли почти единогласно обсудив перспективы создания ТСЖ, эту часть обсуждений в протокол было трудно внести, т.к. я не стенографистка, а разговор шел в стиле вопрос - ответ.

Поэтому еще раз поддерживаю идею Лиса собраться в эту или следующую субботу.

#2617 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:25

Уважаемые соседи!

А вы можете объяснить, ЗАЧЕМ нам на данном этапе нужно создавать ТСЖ? Какие проблемы это поможет решить? Что при этом можно будет ускорить?
И есть ли среди будущих соседей человек, который может открыто заявить, что он будет ЛИЧНО заниматься вопросами ТСЖ, тратить на это МНОГО времени (очень много!) и нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед многими другими соседями?

#2618 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:27

Уважаемые соиннвесторы!

А не получится ли так, что УК "Город" в течении 3-х месяцев (срок действия гарантийных писем), несколько раз "попросит" КСК-Рост устранить недоделки, ничего не добъется от него, а потом уже нас "попросит" выделить деньги на достройку домов. Свои ведь деньги УК "Город" вкладывать не будет...

Не к тому ли идет?

#2619 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:40

Frank, создание ТСЖ не имеет НИКАКОГО отношения к вопросам сдачи дома.
И когда Утегенов настойчиво не один раз пытается нам представить создание ТСЖ как условие ускорения дел, это по меньшей мере странно. Но ему точно будет легче в случае создания нами ТСЖ и выбора УК, потому что все "коммунальные" вопросы ПО СДАЧЕ в эксплуатацию НЕДОДЕЛАННОГО ДОМА с застройщика снимаются.
Ответственности меньше, хотя он и так не слишком озабочен такой "мелочью".

Я тоже считаю, что есть смысл собраться.
А "против" ТСЖ думаю никто ничего не имеет в принципе. Когда дом будет сдан и хотя бы частично заселен.
Но сейчас на всех парах спешить облегчить жизнь нерадивому застройщику - не очень умно. Тем более, технически кворум собрать тяжело.

Сообщение отредактировал Андерсен: 16 Январь 2007 - 11:42


#2620 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:41

Я очень рада что многие прочитали сообщение на форуме и сумели добраться в субботу. В отличие от многих предыдущих собраний это проходило спокойно и конструктивно, и решение которое было принято опиралось не на угрозы и "аргументы" Утегенова, который просто по другому не умеет делать дела и к этому все уже готовы. Решение люди приняли почти единогласно обсудив перспективы создания ТСЖ, эту часть обсуждений в протокол было трудно внести, т.к. я не стенографистка, а разговор шел в стиле вопрос - ответ.

Поэтому еще раз поддерживаю идею Лиса собраться в эту или следующую субботу.


Лена, лично я очень рад что Вы рады..... Однако МНОГИЕ узнали о собрании когда оно уже состоялось, что для МНОГИХ явилось полной неожиданностью (мягко говоря). Так же как и та ответственность, которую взяла на себя Ваша "инициативная группа" (до сих пор не понятно кто Вас уполномачивал принимать подобные решения). Ссылки на то, что нужно же что-то делать меня настораживают, так же как и те люди, которые готовы делать хоть что-нибудь. Я за то чтоб прежде чем сделать, нужно включить голову и подумать о последствиях.
Печально что Ваша "инициативная группа" либо по не знанию, либо по каким то другим причинам идет на поводу г. Утегенова в очередной раз подставляет остальных соинвесторов.

Прикрепленные изображения

  • 003.jpg






Яндекс.Метрика