Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2821 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:30

Уважаемая Helen !
Бывает "собрание в форме заочного голосования" (у меня ж чуть ниже было написано это выражение).
А насчет официального уведомления - это не я придумал, это закон требует. И кое-что другое требует (в ЖК все написано).

А где это здесь объявлялось насчет собраний "каждую субботу" ?

И еще один вопрос, который уже неоднократно задавался тут и ответа на который до сих пор не было:
Кто добровольно готов возложить на себя ответственность встать во главе создаваемого ТСЖ, если оно все-таки будет создано?

С уважением,
Рома15


Правильный вопрос "Рома15" задает, подписываюсь под ним.
(Хотя сейчас нас будут грузить ответами, что типа "наймем" управляющего. Тем паче ЖКО "Город" уже само нарисовалось)

#2822 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 13:20

Для ДИМЫ ВМ: "ЖК РФ: Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах


1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.

Понимаете, ли ДИМА, по инициативе одного лица, являющегося собственником или соинвестором может быть созвано СОБРАНИЕ. Цитаты из статей не гарантируют их правильное применеие прочитавшими. Не юрист. Ирина.

#2823 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 13:54

Уважаемая Ирина!

Вы совершенно правильно указываете на ст.45-48 ЖК РФ. Но неужто Вы считаете, что этот неизвестный инициатор созыва собрания выполняет эти требования закона?

#2824 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 14:14

Боже! Бедные наши мозги! Давайте еще Евангелие цитировать, чтобы убедить друг друга в чем-то.

В принципе можете и не ходить на собрание и поливать в форумах тех, кто "за ТСЖ прям щас" и не голосовать заочно, - потому что кворум это 50+1 % от долей собственности.

Предлагаю тем, кто рассматривает только письменные приглашения соинвесторов на собрания, набраться терпения и получить эти письменные призывы в 2008, а может в 2009 году. Извините за резкость !

#2825 BagiraNV

BagiraNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 15:01

Првиет всем соседям!!! или будущим соседям -)) Звонила сегодня в КСК дали информацию, что подключение электричества дали через ТЦ КИТ.

Вопрос во сколько точно будет собрание в 10-00?? или в 11-00???

СОБРАНИЕ БУДЕТ В 11-00 по Московскому времени 27.01.07г.

Сообщение отредактировал ЛИС: 26 Январь 2007 - 15:37


#2826 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 15:29

Предлагаю тем, кто рассматривает только письменные приглашения соинвесторов на собрания, набраться терпения и получить эти письменные призывы в 2008, а может в 2009 году. Извините за резкость !

Это уж точно !!! Официальное уведомление об оплате доп работ я получила через 1,5 года.
Объявлено было, примерно, в апреле 2005 года, а получила офиц уведомление 15 ноября 2006 года.

#2827 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 15:29

P.S. Уважаемый ЛИС, зря Вы здесь как-то заявили, что ради 10-тысячных сумм (в долл.) Вы почитаете несколько дней книжки и станете профессиональным юристом. Так не бывает.

Вот после таких вот слов я понимаю, почему Вы по пятому кругу пишете об одном и том же. Вы просто не умеете отличать формальности от реальности.

Остаюсь с уважением ко всем, ДимаВМ.

Вот если это уважение не только на словах, то ждем Вас завтра.

#2828 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 15:47

Кто добровольно готов возложить на себя ответственность встать во главе создаваемого ТСЖ, если оно все-таки будет создано?

Прибывшие завтра на собрание, возможно, смогут увидеть его в лицо!

Ваше объявление - это непонятно что. Отдаленно напоминает "собрание в форме заочного голосования". Но даже слово "собрание" в объявлении отсутствует. В любом случае сообщение должно быть за 10 дней и далее см. ст.45 ЖК РФ. И сообщение должно иметь некую материальную форму, а не ограничиваться размещением объявления в виртуальном пространстве, в котором бывают меньше половины будущих жильцов. Да еще объявление под вызывающим доверие ником "ЛИС".
При нарушении установленного порядка ТСЖ просто не зарегистрируют. Поймите это!
Вообще-то инициаторы создания "ТСЖ прям щас" могли за те две недели, что обсуждается здесь тема ТСЖ, направить людям уведомления за положенные 10 дней.

Тем кому это надо поняли!
Уверяю Вас, что голосование будет проходить с соблюдением всех норм и законов.

#2829 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 17:04

Нравится мне вот это высказывание ЛИСа:
"Тем кому это надо поняли!
Уверяю Вас, что голосование будет проходить с соблюдением всех норм и законов."

Сообщение о проведении собрания, на котором предполагается создать ТСЖ, должно быть направлено ВСЕМ соинвесторам, независимо от того, нравится их точка зрения или не нравится, относятся они к "тем кому это надо" или не относятся.

Так что прошу уведомить меня надлежащим образом.

Насчет моего присутствия завтра - не обещаю, у меня этот день был уже распланирован, а за сутки переиграть сложно. Постараюсь в следующую субботу.

#2830 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 17:14

Всем добрый день, для меня он оказался сегодня не добрым, увы!

Сегодня мы были в администрации на приеме у Бирюкова (Первый зам. Главы администрации, чьей подписи нет на акте). Постараюсь передать наш диалог как можно точнее, хотя мы, конечно, пожалели, что пошли без диктофона, обращаю внимание на то, что передаю не свое личное мнение, а информацию, которую получили сегодня. Считаю, что эта информация важна для нас всех и поэтому размещаю ее на форуме. Поэтому прошу критику направлять не в мой адрес, а непосредственно ее авторам.

На наш вопрос Бирюкову по поводу того, почему он не подписывает, был дан ответ:
1. нет договора об озеленении
2. отсутствуют приборы учета воды внутриквартирных и общих.
Спросил нас, видели ли мы сами недоделки внутри домов, сообщил, что сдавать дома надо жильцам без недоделок.
На вопрос нужно ли создавать ТСЖ ответил:
ТСЖ нужно создавать в любом случае.
Вопрос: А не окажется ли так, что недоделки повесят на ТСЖ?
Ответ: На ТСЖ повесить недоделки не могут.
Вопрос: Не бросит ли стройку Утегенов?
Ответ: У меня нет оснований так думать, на это не похоже.

Бирюков сообщил, что с 1 января 2007 года меняется порядок сдачи новостроек. Государственных комиссий по приемке больше не будет, а дома будет принимать Артстройнадзор . Если до 1 февраля Утегенов не подпишет все акты госкомиссии, а этого по словам Бирюкова он сделать до 1 февраля не успееит, то результаты проведенной в декабре госкомиссии аннулируются и начнется новая процедура сдачи домов по новым правилам. Он уточнил, что новый порядок сдачи еще не отработан и как он будет проходить трудно сейчас говорить. Но согласно этим правилам нужно будет предоставлять все документы (акты пожарников, экологов, теплосети, электросети и т.д.) непосредственно Артстройнадзор.
Вопрос: А как будет в этом случае с электричеством, не придется ли нам за него платить?
Ответ: С электричеством вопрос решенный, не будет проблем.
Бирюков сказал, что считает правильным путем организовывть ТСЖ и отдать управление профессиональной Управляющей компании, т.к. каждый должен заниматься своим делом.
Если у Вас будет ТСЖ, то вы можете и с Дезами разговаривать на других условиях, т.к. все перечисленные деньги с ваших домов будут вами и контролироваться, а не капать в общий котел.

Разговор наш был достаточно длинным, но главное, кажется, я передала. После разговора с Бирюковым мы пошли сразу к Железнякову, который принимает граждан по вопросам создания ТСЖ.
Железняков ответил на наши конкретные вопросы о том, каковы процедуры организации ТСЖ в новостройках и мы получили конкретные ответы.
Его рекомендации в целом такие:
Если у Вас есть инициативная группа, которая на себя это возьмет, и у которой будет доверие со стороны будущих соседей, то ТСЖ нужно обязательно создавать. Ведь если Вы не создадите ТСЖ, то ваши интересы при сдаче дома в эксплуатацию и на этапе эксплуатации будет защищать «какой-то чужой дядя».
Я как официальное лицо могу вам помогать и буду помогать, тогда когда вы создадите ТСЖ. У вас будет юридическое лицо, а сейчас вы как инициативная группа без ТСЖ не обладаете необходимыми правами, для того чтобы защищать интересы жильцов. Вы сможете больше влиять на процесс. В создании ТСЖ есть негативные примеры, но есть и успешные, например, ТСЖ «Наш Дом» первыми участвовали в конкурсе, хотя на начальном этапе у них были проблемы, а сейчас они их решили. Есть пример в Мытищах, когда люди получили уже право собственности на квартиры, а еще так и не сдали дома в эксплуатации.
Вопрос: В связи с новым порядком как на долго может затянуться процесс сдачи дома?
Ответ: Процедура новая, трудно сказать. Если сдача растянется на два года, например, то все счета за тепло придется за все эти два года платить жильцам. Мы можем реагировать на ваши просьбы, если Вы придете к нам как ТСЖ, а не как частные лица. Проблем много, чтобы их двигать нужна инициативная группа, а если она опустит руки, то дела не будет.

Под впечатлением этих новостей мы поехали на стройку.
Там мы поделились информацией с главным инженером, который был удивлен тем, что Бирюков отказывается подписывать и сказал, что они уже заключили договора о которых говорил нам Бирюков и сделали авансовый платеж. Удивился тому, что Бирюков не назвал третье условие (создание ТСЖ), которое он им ставил для получения подписи. Тут же он позвонил Утегенову и спросил, что нужно делать в этой ситуации. Утегенов сообщил, что никуда ходить не надо, что вчера было совещание на котором решались эти вопросы и Бирюков обязательно подпишет акт.

Вот такая информация.

#2831 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 18:04

Похоже Бирюков издевается над нами !!! Прикинулся чайником - ничего не знает !!!

Бирюков обязательно подпишет акт.

Интересно, когда этот факт случится?

#2832 Гари

Гари

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 18:50

Lena2 , не скажите а как дела шли на стройке, велись ли работы, устранялись ли не доделки? Я к тому может есть смысл создавать ТСЖ, но надо видеть что работы ведуться интенсивно. Так как если мертвая тишина, то какой смысл.

#2833 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 19:49

Я к тому может есть смысл создавать ТСЖ, но надо видеть что работы ведуться интенсивно. Так как если мертвая тишина, то какой смысл.

Именно в этом и смысл: если бы все было нормально - не было бы смысла создавать ТСЖ. Нет проблем - нет смысла дергаться. А поскольку проблемы есть ... И очень серьезные проблемы.
Надо создавать ТСЖ и участвовать в ситуации.
А сидеть и говорить "я - пас" пока другие "играют" в нашу собственность и ждать, что "ответственные дяди" нам все на блюдечке принесут? Уверен принесут - и уверен не нам, им тоже хочется улучшать качество своей жизни.
У чиновников свои интересы - и, уверен, они не совпадают с нашими.

Думайте сами - решайте сами - иметь или не иметь.....

Странная позиция...

Насчет моего присутствия завтра - не обещаю, у меня этот день был уже распланирован, а за сутки переиграть сложно. Постараюсь в следующую субботу.

То есть вопрос - не стоит изменения планов... Странно в свете такой активности в форуме.
Видимо, для Вас вопрос создания/не создания ТСЖ и сроков въезда в новую квартиру- не вопрос, ради которого стоит напрягаться?
Извините за переход на личности.

#2834 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 21:18

Нравится мне вот это высказывание ЛИСа:
"Тем кому это надо поняли!
Уверяю Вас, что голосование будет проходить с соблюдением всех норм и законов."
Сообщение о проведении собрания, на котором предполагается создать ТСЖ, должно быть направлено ВСЕМ соинвесторам, независимо от того, нравится их точка зрения или не нравится, относятся они к "тем кому это надо" или не относятся.
Так что прошу уведомить меня надлежащим образом.

ИзображениеМы лично всей Инициативной группой приедем к тебе и ручки тебе расцелуем. Изображение

Насчет моего присутствия завтра - не обещаю, у меня этот день был уже распланирован, а за сутки переиграть сложно. Постараюсь в следующую субботу.

А с временными исчислениями проблем нет? О собрании было объявлено гораздо раньше!Изображение

#2835 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 22:33

Прекрасно, теперь неизвестные новые правила приема домов.

Никакое ТСЖ на этапе СДАЧИ ДОМА нам не поможет, я уверена в этом на 100%. ТСЖ занимается эксплуатацией домов, а не сдачей.

Кроме того, есть огромная часть соинвесторов, которая не бывала ни на собраниях, ни в форуме, все что здесь активно обсуждается имеет мало веса.

Ускоренно-формальное созданние ТСЖ может быть оспорено в суде ДРУГИМИ соинвесторами.

Это вообще, по-моему, полное безумие - говрить о создании ТСЖ в недостроенном доме, когда соинвесторы живут в разных концах не только Москвы, но и России. Впрочем, чиновники замечены и не в таких безумных речах.

А мы продолжаем с удовольствием кушать их лапшу:

Бирюков сказал, что считает правильным путем организовывть ТСЖ и отдать управление профессиональной Управляющей компании, т.к. каждый должен заниматься своим делом.
Если у Вас будет ТСЖ, то вы можете и с Дезами разговаривать на других условиях, т.к. все перечисленные деньги с ваших домов будут вами и контролироваться, а не капать в общий котел.

1) Отдать управление УК мы можем и без ТСЖ
2) с Дезами как раз будет разговаривать не ТСЖ, а именно "профессиональная" УК, которой ТСЖ будет оплачивать услуги по сметам.

Бирюков а)не юрист б) заинтересован в этой УК, этим и обоснованы его разговоры об "обязательности" ТСЖ.

Ну вам не надоело еще эту откровенную ложь слушать?

Сообщение отредактировал Андерсен: 26 Январь 2007 - 22:34


#2836 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 09:34

Сегодня мы были в администрации на приеме у Бирюкова (Первый зам. Главы администрации, чьей подписи нет на акте). ...


Большое спасибо Лене и другим участникам инициативной группы, которые делают все
для ускорения дел.

Еще раз мое мнение о ЗАКОННОСТИ действий. В нашей идиотской системе невозможно
все сделать по закону. И это было сразу ясно, когда еще покупали квартиры и стоимость квартиры первоначальная состояла из инвестиционной и страховой. Об этом уже и не вспоминают. Хотя это очень скользкий момент при судебных претензиях. Какие суды, какие законы?!! Все это только потери для нас временные, моральные и финансовые. Сейчас нужно сделать все чтобы быстрее получить ключи, начать делать ремонт и въехать в квартиры.

Я в который раз уже задаю вопрос: какие работы делаются на домах реально.
А в ответ одно и то же ТСЖ-УК-ТСЖ-УК !!!!!!!! Больше тем интересующих нет.

На других сайтах люди показывают фото своих квартир, подъездов, лестниц, благоустройство и окрестности домов и т.д.
Ведь мы за 1000 км лишены увидеть реальное состояние дел.

Сообщение отредактировал sys: 27 Январь 2007 - 13:45


#2837 Polina

Polina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 17:03

Большое спасибо Лене и другим участникам инициативной группы, которые делают все
для ускорения дел.

Еще раз мое мнение о ЗАКОННОСТИ действий. В нашей идиотской системе невозможно
все сделать по закону. И это было сразу ясно, когда еще покупали квартиры и стоимость квартиры первоначальная состояла из инвестиционной и страховой. Об этом уже и не вспоминают. Хотя это очень скользкий момент при судебных претензиях. Какие суды, какие законы?!! Все это только потери для нас временные, моральные и финансовые. Сейчас нужно сделать все чтобы быстрее получить ключи, начать делать ремонт и въехать в квартиры.

Я в который раз уже задаю вопрос: какие работы делаются на домах реально.
А в ответ одно и то же ТСЖ-УК-ТСЖ-УК !!!!!!!! Больше тем интересующих нет.

На других сайтах люди показывают фото своих квартир, подъездов, лестниц, благоустройство и окрестности домов и т.д.
Ведь мы за 1000 км лишены увидеть реальное состояние дел.



Вы правы, пора прекратить лить из пустого в порожнее, голосование идет полным ходом. У кого возникли сомнения или есть вопросы по созданию ТСЖ звоните в офис УК "Город", телефоны вывешены на сайте.
По поводу реальных работ на стройке. Идут работы по прокладке силового кабеля к "Красному киту", осталось проложить метров 15-20. Вчера вечером и сегодня утром видела собственными глазами, что работы ведутся. Из крупных недоделок, на которые указал Бирюков, это:
1. Отсутствие счетчиков воды.
2. Не благоустроена территория придомовая
3. Не остеклены в корпусе "Б" лоджии.
ИГ побывала на стройке и выяснила, что Договор на установку счетчиков воды уже заключен и проплачен аванс, заключен также Договор на укладку асфальта вокруг дома и оплачен аванс. Благоустройством нашей территории займется фирма "Балтийский мост", она же строила гараж в нашем комплексе, представители этой фирмы находятся в вагончике, рядом с КСК-Рост. Сойдет снег, и они будут благоустраивать территорию. По остеклению точно сказать не могу, но обратила внимание, что синие рамы вставлены во всем корпусе Б. Остальные корпуса остеклены.
Внутри домов ведутся, по словам главного инженера, сантехнические работы. Холлы на 1-м этаже покрашены в светло-бежевые тона., пол выложен плиткой, на подвесных потолках встроены светильники, построена комната для консьержек. Стены на лестницах окрашены до 4 этажа в салатный цвет. В целом вырисовывается приятная картина. По большому счету, в доме все есть: канализация, отопление, вода, электричество по постоянной схеме скоро будет. Ключи в "Линтвуде" и КСК-Рост обещают дать в конце февраля-начале марта ( при условии, что все оплачено). Кстати, скоро КСК-Рост обещал на форуме указать квартиры, где не оплачены доп.работы.
Фотографии домов постараюсь сделать в следующие выходные.

С уважением, Татьяна (член ИГ от корпуса Б)

#2838 maska

maska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 19:57

Была на собрании.Ничего не поняла, я,наверное, просто глупая. как проголосовать- не знаю. Зато видела квартиры и подъезд. Парадный вход радует глаз, лифты тоже (но я в них не разбираюсь),недоделок много, но они меня не испугали. Испугало отсутствие света, горячей воды, сказали( про воду) и не будет еще до осени точно.Уехала расстроенная.

#2839 Австралийцы-7

Австралийцы-7

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 18:58

Была на собрании.Ничего не поняла, я,наверное, просто глупая. как проголосовать- не знаю. Зато видела квартиры и подъезд. Парадный вход радует глаз, лифты тоже (но я в них не разбираюсь),недоделок много, но они меня не испугали. Испугало отсутствие света, горячей воды, сказали( про воду) и не будет еще до осени точно.Уехала расстроенная.



Голосуем за ТСЖ!!!Родина-Мать зовёт!!! :D

#2840 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:13

В субботу был на собрании и заодно посмотрел что происходит с домами. У меня квартира в корпусе 7Б. На первом этаже холл практически сделан, стены покрашены, на потолке смонтирован подвесной потолок, также сделано место для консъежки. Лестница оштукатурена и покрашена в салатовый цвет, повешены люминисцентные лампы, вплоть до 5 этажа, такая же ситуация и коридорами около квартир. Я был в нескольных квартирах на разных этажах. В квартирах на нижних этажах недоделок меньше, а на верхних этажах недоделок существенно больше. По поводу недоделок я подошел к Диме (начальник участка), он мне предложил написать заявление со всеми недоделками, но предупредил, что заявлений много и когда дойдет очередь до моего он не знает.





Яндекс.Метрика