Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2881 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:54

Был сегодня на стройке, тишина и спокойствие. Никакие работы сегодня не проводились кроме прокладки кабеля к Киту. Выводы делайте сами…

Утегенов - не устает поражать своим пофигизмом. Есть хоть какие-то способы заставить работать КСК?

#2882 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:54

Утегенов - не устает поражать своим пофигизмом. Есть хоть какие-то способы заставить работать КСК?

Оплатить всем доп. работы! Тогда уже отмазка не прокатит, что "многие не платят".

#2883 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 21:44

Оплатить всем доп. работы! Тогда уже отмазка не прокатит, что "многие не платят".

ЛИС не надо быть таким наивным. Как известно в последние месяцы прошлого года многие заплатили за допработы.... и что, что-то сдвинулось с того времени? Просто изменится отмазка, а их много можно придумать.

#2884 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 22:52

Как известно в последние месяцы прошлого года многие заплатили за допработы.... и что, что-то сдвинулось с того времени?

Да, изменилось многое!

#2885 кука

кука

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 08:55

Мы опять попадаем в тупик.

Строители : соинвесторы не платят и нет денег, мы не можем закончить стройку.

Соинвесторы : ах строители не обосновывают деньги, не дают нам сметы, не
приглашают нас персонально, ничего не сообщают. А самим поинтересоваться нельзя. Я за многие
тысячи километров звоню выясняю вопросы. Линтвуд всегда корректно отвечает
на них. И я за все заплатил. Смета не панацея, кто с ней сталкивался знает,
что накрутить можно много... Главное чтобы сумма работ соответствала рыночной хотя-бы примерно.
Я поговорил с коллегами, кто сам выполнял подобные работы - сумма нормальная.
А нужно не забывать что многие из нас платят за аренду жилья в год 6000-8000 долларов.
Не платить это тупиковый путь. Идите на собрание и разбирайтесь. Но платить надо.
Процент неплательщиков высокий!!! Так мы в ближайшее время не получим ключи.




Совершенно согласен! Я оплатил доп.работы еще весной в КСК Рост (заключили договор). Я потратил один день: поехал в КСК, взял договор и заплатил в банке!
Неужели это трудно сделать? Или корона с головы упадет, если сами неплательщики подъедут за документами? Конечно хочется цивилизованных отношений, но по-моему, это не тот вопрос, изза которого стоит копья ломать!!!


ЛИС не надо быть таким наивным. Как известно в последние месяцы прошлого года многие заплатили за допработы.... и что, что-то сдвинулось с того времени? Просто изменится отмазка, а их много можно придумать.



По-моему, надо решать проблемы по мере поступления: заплатить за доп.работы всем, а потом уже смотреть, что скажет КСК, а так мы даем уже почти год им хороший повод ничего не делать и не дергаться, у КСК как всегда ответ : не оплатили!

#2886 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:25

...
Выводы делайте сами, но такова официальная позиция Линтвуд.
Наверняка, найдутся юристы, которые смогут доказать не правомерность этих заявлений со стороны Линтвуд, но не забывайте о том, что уставный фонд этой организации 10000 рублей, даже не долларов.



Да, Елена, Вы правы, указывая на 10 тыс.руб. Да, если с такой фирмешкой или с ненамного более солидной "КСК" ввязываться в обычное судебное разбирательство (которое, выражаясь умным языком, относится к категории "гражданское судопроизводство"), то ловить нечего.

Однако нашу ситуацию можно неплохо подвести под УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. Все составляющие налицо: подставная фирма, собирающая деньги с граждан, мнимая страховка, сознательное введение граждан в заблуждение... далее здесь не буду перечислять... Граждане не безмолвствовали: есть многочисленные (коллективные и индивидуальные) письма граждан (в фирмы, в администрации разного уровня, в прокуратуру, ОБЭП и пр.) и ответы на них (в основном типа отписка, что для уголовного дела может даже и лучше, чем нормальный ответ). Так что стоит лишь заняться этим вплотную и профессионально...

И все руководители и владельцы этих фирм на букву "К", "Л", "В" (то бишь "Ведис") и прочие причастные к строительству "Планеты" лица должны понимать, что такой вариант развития событий реален. Он просто пока не задействован, потому как у нас (и у меня в том числе) еще теплится надежда, что все-таки эти "Л"+"К" доведут проект до конца. Доведут при поддержке Мыт.администрации, которая (если хотя бы учесть момент выдачи разрешения на строительство) тоже несет ответственность за нынешнюю проблему "планетарного" масштаба.

Это сейчас среди будущих жителей "Планеты" доминирует мнение, чтоб ни в коем случае не затевать уголовное дело. И я лично пока против давать старт этому варианту. Но еще полгода-год такой "ударной" работы строителей и согласователей всевозможных документов... и тогда общественное мнение изменится.

Вот, например, сравните нашу ситуацию с проектом "Звезда России" в Химках:

В уголовном деле "Звезды России" появился третий обвиняемый
По делу об обманутых инвесторах жилого комплекса "Звезда России" арестован генеральный директор ЗАО "Холдинговая компания "Принт" Назим Дамиров. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в пресс-службе подмосковной прокуратуры.
Предприниматель арестован с санкции Мещанского суда Москвы по ходатайству подмосковной прокуратуры. По словам представителя прокуратуры, Назим Дамиров подозревается в том, что в феврале 2001 года он разработал план мошеннических действий для хищения денежных средств, которые затем направил на финансирование своей компании и объединенных под ее эгидой предприятий, не связанной с жилищным строительством. "С этой целью Назим Дамиров учредил подставную организацию ООО "Принт Капитал", посредством которой похищались денежные средства соинвесторов, привлеченных в реализацию проекта строительства жилого комплекса "Звезда России" в городе Химки", - объяснил представитель пресс-службы.
По этому же уголовному делу уже предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (статья 159 часть 4 УК РФ) генеральному директору ООО "Принт Капитал" Игорю Сегеде и бывшему генеральному директору этой компании, заместителю генерального директора ООО "Стройкомплекс-95" Валерию Мустафину. "Сегеда и Мустафин содержатся под стражей с 6 декабря 2005 года", - заявили в подмосковной прокуратуре. В ближайшее время аналогичное обвинение будет предъявлено и Назиму Дамирову.
Как ранее сообщали источники в подмосковной прокуратуре, в период 2002-2005 годов ООО "Принт Капитал" осуществлял строительство жилого комплекса "Звезда России" в Химках с нарушением требований действующего законодательства без проектно-сметной документации, государственных ведомственной и экологической экспертиз, разрешения на строительство, документов на земельный участок, согласований контролирующих и надзорных органов. По словам источника, компания неоднократно подвергалась административным штрафам, однако продолжала незаконную застройку. "Более того, вплоть до октября 2005 года компания привлекала денежные средства граждан путем заключения договоров инвестирования, заведомо зная о том, что построенное жилье не может быть введено в эксплуатацию", - подчеркнули в областной прокуратуре.
Потерпевшими от действий обвиняемых планируется признать около 1500 граждан.
Источник: www.regesta.ru/msk/news-40.html

Также см. официальный сайт Прокуратуры Московской области: www.mosoblproc.ru/news/?id=65&print=1

Сообщение отредактировал ДимаВМ: 02 Февраль 2007 - 10:28


#2887 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:27

Или корона с головы упадет, если сами неплательщики подъедут за документами?

хорошо сказано :D

#2888 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:38

Однако нашу ситуацию можно неплохо подвести под УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. id=65&print=1


Согласна с Вами ДимаВМ,

В этом случае можно привлечь не только Утегенова и Линтвуд, но и Ведис. Считаю, что прибегать к этому средству можно только в самую последнюю очередь, т.к. в этом случае по нашему законодательству мы сможем, в лучшем случае, получить первоначальную стоимость нашей квартиры. Согласна, что через полгода такого строительства и народ начнет действовать стихийно и к чему это приведет трудно предсказать.
Ждать полгода-год не вижу смысла, т.к. уже сейчас очевидна неспособность нашего застройщика завершить строительство и сдать дом. Поэтому считаю необходимым создавать механизмы влияния на ситуацию (ТСЖ или предложите что-то лучше).

Сообщение отредактировал Lena2: 02 Февраль 2007 - 11:45


#2889 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:56

Вот, например, сравните нашу ситуацию с проектом "Звезда России" в Химках:

В уголовном деле "Звезды России" появился третий обвиняемый
По делу об обманутых инвесторах жилого комплекса "Звезда России" арестован генеральный директор
id=65&print=1


Слава богу, наша ситуация все же далека от проблем "Звезды России", я сам там чуть было не купил квартиру. Я надеюсь, что собрание в школе закроет наш вопрос. А то, представьте, выборы - ладно, до них еще относительно много времени. А вот стихийный митинг около Арены-Мытищи во время чемпионата мира по хоккею (на минуточку этой весной) вот это экшн! По всем лентам мировых новостей Мытищи "прославятся" !

#2890 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:48

Да, ситуация на данный момент сложилась не из лучших, но давайте не будем нагонять панику хотя бы до собрания которое уже скоро состоится, для этого мы его и собираем. У меня тоже уже нет терпения, всё это терпеть, но есть реальность и давайте её будем правильно понимать, а так же подводить как нам нужно. Не надо ругаться между собой, нам жить еще вместе!!! На стройке тишина и рабочих нет, хотя Утегенов утверждал, что за всё заплатил, но это не так. Судится в нашей ситуации не выгодно в первую очередь для нас и все это прекрасно понимают. Наша ситуация далека от Звезды России и не всё так плохо как там, просто давайте поймём ситуацию и расставим приоритеты. Утегенов не собирается нас обманывать и бегать от нас, у него реально нет денег на завершение строительства. Что и показывает нынешняя ситуация на стройке. Главное, что бы все поняли, что сидеть и бездействовать уже хватит, нужно немного приложить усилия для каждого в своём направлении.

#2891 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:03

http://www.vzglyad.r.../9/14/6862.html

http://www.mosreg.ru/news/18799.html

http://www.vesti.ru/news.html?id=87593

Сообщение отредактировал ЛИС: 02 Февраль 2007 - 13:28


#2892 Rita

Rita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 14:27

Спасибо тем, кто выложил список квартир, по которым не оплачены доп. работы. Теперь, предлагаю кому-нибудь из ИГ указать, на какой ящик можно отослать информацию по квартирам, доп. работы в которых недоделаны, хотя и оплачены, как в моем случае. Думаю, таких не мало. С той же целью: сократить число отмазок Утегенову. Также просьба ИГ предложить РОСТу привезти во вторник на собрание договора со сметами, которые не получены и не оплачены слишком занятыми, образованными и "коронованными" соинвесторами. Чтобы сократить число отмазок с их стороны.

#2893 lekar

lekar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 14:36

Был сегодня на стройке, тишина и спокойствие. Никакие работы сегодня не проводились кроме прокладки кабеля к Киту. Выводы делайте сами…


Я был там в начале недели, прокладку кабеля как раз не видел, однако в среднем корпусе покрасили стены на лестничной площадке аж до 7 этажа (3 этажа с нового года) и преквартирные площадки обустраиваются (правда не могу понять их системы, например в понедельник делали на 13 этаже, а несколькими этажами ниже ничего не сделано). И кстате, в квартирах стало теплее, видел сантехника (узбека с разводным ключом) который обходил квартиры и видимо спускал воздух из радиаторов. Так что чего-то они конечно делают, но только так чтобы не обвинили в полном бездействии. Поэтому на вопрос: почему на стройке не ведется никаких работ, ответ у них найдется.
Жду с нетерпением собрания, обязательно буду.

Соседи с 14-го этажа, вторая от лифта квартира (3-х комнатная), корпус 7В (средний) отзовитесь пожалуйста, хочется познакомиться :) .

И еще по поводу смет на доп. работы. Те кто еще не оплатил, не поленитесь потратить пол-дня и вместе с "работниками" КСК составить смету, там профессионалы те еще. Сам пересчетал, поругался, но в итоге заплатил на 600 долларов меньше. Так что ехать туда все равно надо, иначе обманут.

Всем удачи и хороших выходных :D

#2894 Гари

Гари

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 15:19

Соседи с 14-го этажа, вторая от лифта квартира (3-х комнатная), корпус 7В (средний) отзовитесь пожалуйста, хочется познакомиться .

Здравствуйте, если я правильно все понял, то соседом получаюсь я. Сам давно мечтаю познакомиться с близкими соседями. Мой эмеил gary73@mail.ru

#2895 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 18:31

Спасибо тем, кто выложил список квартир, по которым не оплачены доп. работы. Теперь, предлагаю кому-нибудь из ИГ указать, на какой ящик можно отослать информацию по квартирам, доп. работы в которых недоделаны, хотя и оплачены, как в моем случае. Думаю, таких не мало.

Уважаемая Rita, все претензии можно направлять Карасёву, он находится на объекте и всегда готов к общению. Его телефон я размещал ранее, отлистайте немного назад он там есть.

#2896 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 04:09

То что много соинвесторов заплатили, это очень субъективно. Ведь
неплательщиков около 30% !!!!! Вот это много.
Я понимаю что у отдельных соинвесторов есть проблемы с застройщиком, а
у остальных???

Лис прав, что если бы заплатили все то этой причины-отмазки
у застройщика не было.

А так у него железная отмазка - денег нет.

Сообщение отредактировал sys: 03 Февраль 2007 - 04:34


#2897 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 06:53

Однако нашу ситуацию можно неплохо подвести под УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.


Что нам даст УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. Затяжки в решении вопросов.
И в лучшем случае ТОЛЬКО ИНВЕСТИЦИОННУЮ СТОИМОСТЬ без страховой. Вы что забыли
какую часть состовляла страховка, срок которой давно закончился. Получим ШИШ, на который
ничего не купишь. А квартиры даже в текущем состоянии стоят ОЧЕНЬ ДОРОГО.

НЕТ СУД НЕ НУЖЕН!!! Все кто сможет, должны прийти на собрание 6 числа и постараться решить
все вопросы по вводу дома. КОНЕЧНО ПРИ ЭТОМ ПРИЙДЕТСЯ ПОЙТИ НА КОМПРОМИССЫ И ВОЗМОЖНО СОГЛАСИТЬСЯ С МЕЛКИМИ НЕДОДЕЛКАМИ В КВАРТИРАХ.

#2898 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 17:18

НЕТ СУД НЕ НУЖЕН!!! Все кто сможет, должны прийти на собрание 6 числа и постараться решить
все вопросы по вводу дома. КОНЕЧНО ПРИ ЭТОМ ПРИЙДЕТСЯ ПОЙТИ НА КОМПРОМИССЫ И ВОЗМОЖНО СОГЛАСИТЬСЯ С МЕЛКИМИ НЕДОДЕЛКАМИ В КВАРТИРАХ.


Согласен,
судиться можно тогда, когда оформим право собственности на квартиры. До тех пор - мы можем в один момент потерять или все (вариант Социальной инициативы) или почти все - вариант банкротства Роста и возвращения вкладчикам их инвестиционных вложений (без страховки).
Сегодня был на стройке и разговаривал с Карасевым и Денисом. Они уверенны - дом готов на 99%. И этот последний процент - они себе уже простили.
Насколько я понимаю, Утегенов - ничего больше делать не собирается. Примут дом или не примут дом - в любом случае. Линтвуд - это вполне устраивает. У них есть решения для этой ситуации, вполне их удовлетворяющие и почти законные. У них есть куча отмазок - администрация виновата - не дала вовремя тепло и электричество, из-за этого затянулись сроки и выросли расходы, жильцы денег не сдают, администрация заставила строить гараж и делать перегородки, рост цент на строительные материалы, турки подвели... Обычные хозяйственные риски. Если бы мы были покупателями - это не наше дело. Но в наших договорах написано - соинвесторы. Значит мы участвуем в этих рисках в полной мере. А реально - мы единственные - кто их несет, мы - крайние. При этом - у нас нет возможности влиять на ситуацию пока у нас нет юридического лица.

Нам нужно добиваться гарантий устранения недоделок от Утегенова (лишние обещания на бумаге с подписямя, датами и печатями - очень пригодятся), приемки дома и начала регистрации в собственность.
И для того, чтобы всем этим управлять - нужна ТСЖ. И чем быстрее - тем меньше нам придется скидываться потом, чтобы жить в этих домах.

#2899 SOLNCE

SOLNCE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 01:32

Считаю необходимым ставить вопрос перед Утегеновым о сроках достройки подземного паркинга и гарантиях на доделку, т.к. без готового гаража благоустройство будет проводить невозможно.

#2900 RANYR

RANYR

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 20:33

Здравствуйте, если я правильно все понял, то соседом получаюсь я. Сам давно мечтаю познакомиться с близкими соседями. Мой эмеил gary73@mail.ru

Присоединяюсь, у меня 1-комнатная справа от лифта.Мой адрес ranyr@mail.ru





Яндекс.Метрика