Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2961 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 10:05

а вот мое мнение по собранию ....

Тюлюбаев "молодец", он как хороший оратор разрушил предварительно подготовленную повестку собрания ИГ, так как

1. ему совсем не надо ТСЖ. Это структура которая может отстаивать права наверное около 1000 чел г. Мытищи (имею ввиду кол-во квартир*3) по любым вопросам . ТСЖ вряд ли когда-нибудь будут угодны и любимы хоть какой уважаемой администрацией. ТСЖ сможет отстоять навязанные городом услуги, как в случае с счетчиками по 44000руб и т.д

2. ему все равно когда будет сдача дома в марте или позже, ну разве что к концу года для выполнения плана. Он сделал попытку принять дом в декабре (для выполнения своего плана по вводу нового жилья) и даже поставил свою подпись, но Бирюков не поставил.

3. ему важно было погасить очаг напряженности в Мытищах перед выборами, что он и сделал объявив во всеуслышание, что ДОМ ГОТОВ ПРИНЯТЬ В МАРТЕ (Ведь все хотели услышать именно это). А вот то что в нынешней ситуации (с новыми правилами сдачи) застройщик не подаст заявку на сдачу дома в марте он как тоне афишировал.
Я лично спросила после собрания Тюлюбаева, где уверенность в том что дом будет в марте принят. Он мне ответил, что пусть застройщик пишет заявку, а он подпишет ! Вы этому верите? Если человек отвечающий за эксплуатационные службы -г.Сидоров, прибывший на собрание вместе с Тюлюбаевым , который будет принимать комплекс в эксплуатацию, оказывается вообще ничего не знает о состоянии домов комплекса Планета. Супер?

Вывод : все что сказал Тюлюбаев - правда, но наполовину, так как
для принятия дома в эксплуатацию застройщику нужно выполнить ряд работ( часть из которых навязана администрацией уже в новом году) и не малых ( в стоимостном выражении).

Будет ли застройщик устранять недоделки к марту ? За счет каких средств ? Кто будет контролировать ход работ и влиять на скорость ? Вот в чем вопрос.

Да можно подавать в суд и т.п. , но все тяжбы будут тянуться минимум год и что же ? если мы через год и даже что-либо выиграв получим дом с этими же недоделками, но уже со вновь возросшей стоимостью расходов. Что дальше????

Кто выскажется?

#2962 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 11:08

Очень толково изложили. Я также думаю. А судиться лучше, когда квартира оформлена в собственность. Я постоянно общаюсь с юристами, обрисовала нашу ситуацию - реакция бестрасстная и жестокая: судебный иск можно обратить на физ. лица, или юр. лица. Если на физлица, возможно их посядят года через три. Если Ведис или КСК РОСТ - будет предпринята попытка банкротства (90% успеха), но в любом случае мы нечего не получим при этом. Останемся без квартир. Моральное удовлетворение слишком сомнительное - подходит для мазохистов. Наша цель квартиры получить скорее, а не бегать по судам, чтобы досадить КСК И ЛИНТВУДУ. Берегите силы и направьте их на конструктивное решение нашей проблемы. А то весь пар уйдет в гудок. движения не будет.

Сообщение отредактировал Iya: 09 Февраль 2007 - 11:08


#2963 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 11:50

Мне казалось что дома в эксплуатацию принимают, когда они как минимум достроены. У нас эл-во не подключено, в квартирах (лично в моей) полно недоделок. То есть теперь получается, что ах, дома могли принять, и вот мы в пролете. ПРИНЯТЬ ТАКИЕ дома?

Тюлюбав на собрании сказал, что акт он НЕ подписал. Наврал, значит, всем в лицо? Почему никто из ИГ не задал вопрос (те кто видел акт и его подпись): как же так, вот ваша подпись, а теперь вы ее от нее отказываетесь?

Лично я наблюдаю какой-то испорченный телефон. ИГ на собрании загадочно молчит, потом выясняются важные факты, которые многим соинвестором вовсе не известны. Я просто не могу доверять людям, которые даже информацию толком донести не могут до всех.

ТСЖ вряд ли когда-нибудь будут угодны и любимы хоть какой уважаемой администрацией. ТСЖ сможет отстоять навязанные городом услуги, как в случае с счетчиками по 44000руб и т.д


ТСЖ ничего не отстаивают, они занимаются хозяйственными вопросами по эксплуатации домов, выбирают УК, или сами заключают договора напрямую с поставщиками энергии, тепла, воды и т.п.
"Навязанные счетчики" можно отстаивать и без всяких ТСЖ, как люди "отстаивают" у банков навязанные комиссии (выше давала ссылку).


Вообще не понимаю, почему из Тюлюбаева делают чуть ли не врага и противника сдачи домов. Неужели вы всерьез считаете, что ему нужны возмущенные соинвестиоры, которые без конца пишут петиции, и недострой на виду у всего города?

#2964 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:02

Вообще не понимаю, почему из Тюлюбаева делают чуть ли не врага и противника сдачи домов. Неужели вы всерьез считаете, что ему нужны возмущенные соинвестиоры, которые без конца пишут петиции, и недострой на виду у всего города?

Ему деньги нужны, и неважно из чьего кармана.
Вот обязал приобрести теплосчётчки,
что? захотел на трёх домах быть в переди планеты всей ?
то гаражи адм навязал - когда рядом огромный гарпажный комплекс строиться начинал.
Очень хорошо умеет просчитывать ситуацию, особенно если людей поставить в без выходное положение.

#2965 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:24

ТСЖ ничего не отстаивают, они занимаются хозяйственными вопросами по эксплуатации домов, выбирают УК, или сами заключают договора напрямую с поставщиками энергии, тепла, воды и т.п.


Вот для такого варианта ТСЖ создавать и надо. Затраты на обслуживание домов значительно ниже.
И вообще на мой взглад если есть ТСЖ, то УК не нужна и наоборот...

#2966 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:58

Вот для такого варианта ТСЖ создавать и надо. Затраты на обслуживание домов значительно ниже.
И вообще на мой взглад если есть ТСЖ, то УК не нужна и наоборот...

Ну, напрямую, дешевле, но намного хлопотнее и, опять же, накладных внутри самого ТСЖ будет больше в связи с бОльшим объемом работы.

Но у нас об этом речи даже и нет. Все уперлось в УК, которую в новостройках совершенно спокойно обычно назначает адм-ция. А наш застройщик просто попытался сдать недоделанный дом со сторонней УК (что также не возбраняется по зак-ву, коли уж дом достроен). Причем я вовсе не намекаю, что "Город" - плохая компания. Просто им нужны дома на будущее, поэтому они пошли навстречу.

#2967 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:01

Ответьте,пожалйуста, тот кто больше всех владеет ситуацией. В чем сейчас основная проблема. Одним предложением,если можно. Спасибо.

#2968 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:38

А наш застройщик просто попытался сдать недоделанный дом со сторонней УК (что также не возбраняется по зак-ву, коли уж дом достроен).


Вобщем то , да вы правы! А вот теперь он уже и пытаться доделывать не будет... это лично мое мнение
фин.потоки его иссякли, остался маленький ручеек...
Так что он будет теперь тянуть со сдачей как можно дольше, так как теперь сдать под гарантийные письма не получится....

на мой взгляд если нам нужно получить квартиры в этом году, то придется идти с заказчиком на компромиссы и конструктивный разговор и нести дополнительные расходы (конечно, постаравшись их минимизировать). Да, расходы не нравятся никому!

Но есть ли у нас выбор ? Суд? Это ведь тоже расходы, да еще что получим на выходе ?

#2969 ANGEL SCHLESSER

ANGEL SCHLESSER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:31

Ответьте,пожалйуста, тот кто больше всех владеет ситуацией. В чем сейчас основная проблема. Одним предложением,если можно. Спасибо.


Если коротко, то Утегенову коткретно не хватает порядка лимона баксов, чтобы сдать дома по новой схеме Тюлюбаева. И взять ему бабасов не откуда, поэтому всерьез обдумывается вариант заморозки стройки и процедуры банкротства.
Тут хоть ори-не ори - денег НЭТ.

И про суды: Линвудами и тп рассматривается возможность обращения в суд на КСК при возникновении любых судебных разбирательств в их адрес со стороны соинверсторов.

дальше промолчу, дабы не обидить господ..... :ph34r:

#2970 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:42

Если коротко, то Утегенову коткретно не хватает порядка лимона баксов, чтобы сдать дома по новой схеме Тюлюбаева. И взять ему бабасов не откуда, поэтому всерьез обдумывается вариант заморозки стройки и процедуры банкротства.
Тут хоть ори-не ори - денег НЭТ.

И про суды: Линвудами и тп рассматривается возможность обращения в суд на КСК при возникновении любых судебных разбирательств в их адрес со стороны соинверсторов.

дальше промолчу, дабы не обидить господ..... :ph34r:


Господа!
А вы в курсе, что 17 февраля 2007 г. (это суббота) в 17-00 опять состоится собрание в школе! ?

Я просто нигде не видел про сообщение!!!!

СУВЖ, Черон

#2971 Гари

Гари

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:43

Завтра никто не собираеться принести писмьа в различные инстанции на стройку? Чтоб подойти тем кто смог бы и подписал их. Может быть как обычно к 11 часам.

#2972 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:51

Господа!
А вы в курсе, что 17 февраля 2007 г. (это суббота) в 17-00 опять состоится собрание в школе! ?

Я просто нигде не видел про сообщение!!!!

А что за собрание ?Чему посвящено, если будем в школе собираться , то предполагаю, что встреча с лицами от власти?

#2973 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 15:17

А что за собрание ?Чему посвящено, если будем в школе собираться , то предполагаю, что встреча с лицами от власти?


По вопросу собрания нужно обращаться в КСК-Рост!

#2974 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 16:55

Лично я наблюдаю какой-то испорченный телефон. ИГ на собрании загадочно молчит, потом выясняются важные факты, которые многим соинвестором вовсе не известны. Я просто не могу доверять людям, которые даже информацию толком донести не могут до всех.

Загадочно??? А не показалось ли Вам, что этой загадкой и был Тюлюбаев?

ТСЖ ничего не отстаивают, они занимаются хозяйственными вопросами по эксплуатации домов, выбирают УК, или сами заключают договора напрямую с поставщиками энергии, тепла, воды и т.п.

А то, что это юридическое лицо Вы понимаете? :D

Сообщение отредактировал ЛИС: 09 Февраль 2007 - 17:20


#2975 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 17:06

Всех приветствую!

Немного насчет законности доплат за лоджии.
Информация к размышлению с соседней ветки форума: Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)...
Появилось вчера на стр.250:

ZenJa Вчера, 21:04 Сообщение #4983

Цитата(angvantibo @ 8.02.2007 - 16:28)
Кстати, кто-нибудь уже оформляет док-ты в собстенность через Инвест-строй?

Я отдала свои документы в Перспективу, что в общем-то одно и то же. Кстати, меня удивило, что они переписывают доп. соглашение по требованию БТИ (включают площадь без холодных помещений), а старое забирают и ликвидируют. Кто-нибудь сталкивался с такой практикой?

------
Акцентирую: "по требованию БТИ".


Кстати, а что это за загадочное собрание, которое якобы "КСК" собирает 17 февраля?

#2976 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 17:17

ВНИМАНИЕ!!!
Обращение Утегенова к Соинвесторам.

17.02.2007 года в 17:00

СУББОТА

В школе №16 по адресу: 141006, Московская область, г. Мытищи, ул. Белобородова, д.5 телефон: 583-1232

Основная тема встречи - это устранение недоделок, и сроки завершения строительства.

Состав собрания:
Администрация - Бирюков, возможно Тюлюбаев
ЗАО "Линтвуд" - Лысов, Агафонов
ООО "КСК Рост" - Утегенов
Инициативная группа
Соинвесторы


Просим Вас известить всех известных Вам соседей о предстоящем собрании.

ЖДЕМ ВСЕХ ВАС В 17-00.

#2977 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 18:30

А то, что это юридическое лицо Вы понимаете? :D

ЛИС, мне почему-то кажется. что я понимаю больше Вас во многих и многих вещах


Если коротко, то Утегенову коткретно не хватает порядка лимона баксов, чтобы сдать дома по новой схеме Тюлюбаева.

Маленькая принципиальная поправочка: не "по новой схеме", а "чтобы сдать дома достроенными по какой бы то ни было схеме".

#2978 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 19:04

Мда.... Еще одно собрание...

Вот соберемся мы. И промолвит Утегенов, что нет, мол, у меня денег на эту "Планету". Совсем нет. И простит он нам долги. И скажет, что Аллес, что "КСК" свернется, если вы, граждане, не соберете мне миллион. ...
А потом скажет (как это было на последнем собрании), что готов, мол, я выкупить вашу квартиру за 92 тыс.долл., а вашу - за 77 тыс.долл., а вот вашу - за 59 тыс.долл.
Наверное, у него на другой "Планете" есть все-таки деньги....

/ Странные какие-то игры ведутся вокруг нашей "Планеты"....

#2979 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 20:38

ДимаВ, у меня те же мысли были, что, мол, Утегенов все время говорит что у него нет денег, а вот хватило денег (или наглости?) предложить соинвестору выкупить квадратные метры...

#2980 Rita

Rita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 22:32

Деньги он бы чужие нашел. Еще бы себе комиссионные "заработал". А вообще, не дожидаясь собрания (может опять будет говорильня для галочки), давайте просить администрацию принять дом декабрем. Пусть перепишут акт с УЕЗом вместо УК "Город", нам все-равно, и мы акт не видели. Если в этом настоящая причина переноса ГК. Ведь Тюлюбаев признал вину администрации в задержке стр-ва. Так и не ясно, почему "Карсному киту" был зеленый свет, а "Планете" неожиданно нехватило мощностей. Должны понимать, что у людей нет сил и возможности дальше ждать с моря погоды, т.е. новой ГК по новым неизвестным правилам.





Яндекс.Метрика