Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3061 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:54

"Хороший коллектив" детей уже сложился, вовсю общаются на детских праздниках. :P
А так же ждем пополнений в свои ряды. :D

Подтверждаю и поддерживаю! :)

#3062 ANGEL SCHLESSER

ANGEL SCHLESSER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 16:10

Посмотрите в толковом словаре значение "решать вопросы в правовом поле"- пригодиться.


Хочу обратить внимание тех, кто жаждит мести через суд, что обращаться, как вы понимаете, Вы будете в Мытищинский суд, откуда как обычно кассационная жалоба проигравшим дело будет отправлена в Мособлсуд. Мособлсуд если найдет малейшую зацепку (там полный конвейер) отправит дело на дорассмотрение в Мытищи обратно (95% всех дел по кассациям возвращается). Далее указанная процедура повторяется сначала.

Учитывая расстояния, загруженность судов, работу почты, необходимое по процедуре присутствие всех сторон на слушаниях, вся песня с судами Мытищи-Москва-Мытищи это 1,5 года минимум. Таким образом, мы все прямо сейчас можем посчитать примерную стоимость личного времени, вырванного у детей в том числе, нервов и сумму финансовых затрат по аренде, ипотеке или недополученную прибыль владельцев нежилых помещений.

Поэтому я призываю всех решать наш вопрос мирным путем, взвешенно и обдуманно, а не молодиться, насмотревшись Федеральных каналов на ТВ про справедливость.

С надеждой на благоразумие... :ph34r:

#3063 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 17:08

Хочу обратить внимание тех, кто жаждит мести через суд, что обращаться, как вы понимаете, Вы будете в Мытищинский суд, откуда как обычно кассационная жалоба проигравшим дело будет отправлена в Мособлсуд. Мособлсуд если найдет малейшую зацепку (там полный конвейер) отправит дело на дорассмотрение в Мытищи обратно (95% всех дел по кассациям возвращается). Далее указанная процедура повторяется сначала.

Учитывая расстояния, загруженность судов, работу почты, необходимое по процедуре присутствие всех сторон на слушаниях, вся песня с судами Мытищи-Москва-Мытищи это 1,5 года минимум. Таким образом, мы все прямо сейчас можем посчитать примерную стоимость личного времени, вырванного у детей в том числе, нервов и сумму финансовых затрат по аренде, ипотеке или недополученную прибыль владельцев нежилых помещений.

Поэтому я призываю всех решать наш вопрос мирным путем, взвешенно и обдуманно, а не молодиться, насмотревшись Федеральных каналов на ТВ про справедливость.

С надеждой на благоразумие... :ph34r:

Молодиться? это как в нашем варианте? :ph34r: ТВ не смотрю. А вариант суда крайний (без жажды мести),но вполне реальный, от меня личного времени практически не потребует. :D

#3064 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 17:43

Гражданский спор, не связанный с осуществлением предпринимательской деятельности, а именно так будет расценено обращение физических лиц в адрес Инвестора или Застройщика, рассматривается в судах общей юрисдикции и очень долго, не то, что в арбитражных судах, где спорят юр. лица. И не известно, какие доводы приведут ответчики, зато с уверенностью можно сказать, что ни одна судебная тяжба не ускорит строительство дома. Не лучше ли потратить время на созидание, а не на разрушение?

#3065 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 18:59

И не известно, какие доводы приведут ответчики, зато с уверенностью можно сказать, что ни одна судебная тяжба не ускорит строительство дома. Не лучше ли потратить время на созидание, а не на разрушение?


Мне кажется, сейчас у нас разговоры глухих с немыми - единственное, о чем стоит размышлять - о созидательных шагах - будь то создание ТСЖ, коллективные письма и пр. Обязательно нужно провести голосование по ТСЖ на предстоящем собрании. Подчеркиваю - голосование по поводу того, нужно ТСЖ или нет.
Мне представляется, что иного разумного поступательного движения вперед кроме как создание ТСЖ, - нет.

#3066 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 21:24

Мне представляется, что иного разумного поступательного движения вперед кроме как создание ТСЖ, - нет.

Это действительно так!
Уже все в один голос говорят об этом и Администрация, включая господина Тюлюбаева, и Линтвуд, и КСК Рост. «Создавайте ТСЖ, без него сдача дома будет очень долгой.» - это слова людей из вышеуказанных организаций.

#3067 GANS

GANS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 22:02

Молодиться? это как в нашем варианте? :ph34r: ТВ не смотрю. А вариант суда крайний (без жажды мести),но вполне реальный, от меня личного времени практически не потребует. :D


Ув.All!


Я полностью согласен с высказыванием, что данное обсуждение на тему суда - это разговор глухого с немым, но я все же хочу оставить свой комментарий.

Объясните пож-та за что и с кем Вы хотите бороться на правом поле?

Утегенов выполнять свои обязательства по достройке дома не отказывается, но при этом у него нет денег и он будет ждать их от соинвесторов, в том числе и от тех, кто еще что-то там не оплатил.

Линтвуд выполнил свои обязательства по финансированию полностью. Все деньги перечислены.

Сформулируйте коротко смысл и логику вашего обращения в суд...

Личного времени вам тратить не придется в случае найма адвоката, услуги которого надо будет оплачивать.

И как по вашему сколько такого рода судебное разбирательтво займет времени?
Я лично думаю, что дети ваши уже вырастут, пока Вы найдете правды таким образом в нашей стране.
:angry:

Полностью согласен с высказыванием Angel.

#3068 Rita

Rita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 22:14

Наверное, уже многие понимают, что без ТСЖ и борьбы с его помощью, не обойтись. Просьба к ИГ написать жалобу на Бирюкова (кто не подписал Акт приемки). Все службы подписали, а ему игрушки. Понятно, что дом не совсем готов к сдаче, так надо работать, а не вставлять палки в колеса и морочить людям голову. Недовольных срывом приемки много, и надо это выразить.

#3069 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 09:27

Ув.All!
Объясните пож-та за что и с кем Вы хотите бороться на правом поле?

Сформулируйте коротко смысл и логику вашего обращения в суд...


Уважаемый GANS!
Если Вас действительно интересуют данные вопросы, подходите после собрания пообщаемся.

#3070 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 09:33

Понятно, что дом не совсем готов к сдаче, так надо работать, а не вставлять палки в колеса и морочить людям голову. Недовольных срывом приемки много, и надо это выразить.

Немножко малодушная формулировка. Дом(особенно Б и В) совсем не готов к сдаче. Так будет вернее...

#3071 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 10:43

Уважаемые будущие соседи!

Я после собрания уж было подумал, что вопрос по ТСЖ снят. А его что-то опять поднимают...

Первое. И с чего вы взяли, что создав юрлицо, вас будут воспринимать серьезнее?! Куда пойдет это ТСЖ решать вопросы? Естественно, в администрации района и города, в их учреждения и МУПы. А как они относятся к ТСЖ, все на собрании слышали:
- Тюлюбаев публично заявил "Никакого ТСЖ! Вот когда станете собственниками квартир, тогда создавайте..." и хорошо изложил свою позицию (нравится она кому-то или нет, но его аргументация логична). А на реплику Утегенова он ответил (цитата): "Умник! Сдай дом - потом...(далее неразборчиво, но цензурно)..."
- Начальник МУП "УЕЗ" публично заявил примерно так: "Владимир Григорьевич сказал, что вопросы о создании ТСЖ пока не рассматриваются..."
Подчеркиваю, эту свою позицию они публично озвучили. И слова записаны на диктофоны.

Второе - и это принципиальный момент. Создание и функционирование ТСЖ - это сложное дело. Примерно как бизнес-проект. Мое глубокое убеждение, основанное на личном и ином опыте, что бизнес-проект успешен, когда есть ЧЕЛОВЕК (или группа людей), который является "мотором" всего дела и ГОТОВ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ! И это тот случай, когда человек готов выйти перед теми людьми, которых он вовлекает в проект, и открыто заявить, что "Да, вот я беру ответственность!" И это как раз тот случай, когда такой человек должен лично представляться, и чуток побольше, чем просто фамилией-именем.
В нашем случае до сих пор среди тех, кто за "ТСЖ прям щас", нет такого человека. Не стоит высказывать претензии Инициативной группе по этой части. Все можно понять - у каждого свой склад характера, свои умения, своя жизнь, работа и т.п., поэтому нет того, кто готов взвалить на себя эту ношу. Но извините, зачем тогда с таким агрессивным напором тянуть людей в ТСЖ? Поймите, если не будет человека-"мотора" - не будет нормального дела!
Был бы такой человек - у меня позиция насчет ТСЖ была, может быть, другая.

И в заключение маленький момент. Перед прошлым собранием мне вручили некую бумагу, которой я должен вроде как проголосовать. Но одна незадача - бумага эта не по моей квартире. Даже метраж отличается. Без комментариев. Хотя бумагу я решил старательно хранить...

С уважением,
ДимаВМ.

#3072 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 12:50

Первое. И с чего вы взяли, что создав юрлицо, вас будут воспринимать серьезнее?! Куда пойдет это ТСЖ решать вопросы? Естественно, в администрации района и города, в их учреждения и МУПы. А как они относятся к ТСЖ, все на собрании слышали:
- Тюлюбаев публично заявил "Никакого ТСЖ! Вот когда станете собственниками квартир, тогда создавайте..." и хорошо изложил свою позицию (нравится она кому-то или нет, но его аргументация логична). А на реплику Утегенова он ответил (цитата): "Умник! Сдай дом - потом...(далее неразборчиво, но цензурно)..."


Хочу на это заметить, что господин Тюлюбаев больше не принимает решения по принятию нашего дома, в связи с реорганизацией, которая прошла с 1 января 2007. А не далее как 14 февраля провел встречу на которой присутствовали и Бирюков и наша инициативная группа и другие ответственные лица. На этой встрече он говорил о том, что в связи с произошедшими изменениями считает что создавать ТСЖ необходимо.
Запись на диктофон у нас тоже есть. Мы не скрывали что пишем все на диктофон, хотя чиновникам это было и неприятно.

#3073 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 13:10

.... господин Тюлюбаев ........говорил о том, что в связи с произошедшими изменениями считает что создавать ТСЖ необходимо.

Это указывает только на то, что перед последним нашим собранием, Администрация и Утегенов почему-то не успели договориться насчет единой точки зрения на проблему.
Завтра на собрании точно будет озвучена "правильная" позиция.

P.S. а если говорить словами г-на Лысова, то мой килограмм апельсинов Утегенов так до сих пор и не принес.

#3074 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 13:29

Хочу на это заметить, что господин Тюлюбаев больше не принимает решения по принятию нашего дома, в связи с реорганизацией, которая прошла с 1 января 2007. А не далее как 14 февраля провел встречу на которой присутствовали и Бирюков и наша инициативная группа и другие ответственные лица. На этой встрече он говорил о том, что в связи с произошедшими изменениями считает что создавать ТСЖ необходимо.
Запись на диктофон у нас тоже есть. Мы не скрывали что пишем все на диктофон, хотя чиновникам это было и неприятно.


Уважаемая Елена!

А может Вы тогда доведете до сведения будущих соседей точные слова Тюлюбаева и Бирюкова насчет ТСЖ, сказанные на встрече 14 ферваля? Процитируете здесь, или отправите почтой, или дадите распечатку на собрании. Такие вещи не должны быть тайной от будущих соседей.
Скажите, а выступавший на собрании начальник МУП "УЕЗ" тоже не принимает решения по нашему дому?

Кроме "Первого", у меня еще было и "Второе".

И в связи со всем этим прошу объявить повестку дня на завтра. В т.ч. действительно ли будет Бирюков и есть ли в повестке собрания вопрос по ТСЖ?

#3075 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 14:35

Уважаемая ИГ!
Я уже начинаю переживать относительно нашего будущего правления ТСЖ, ибо пока в ИГ я вижу сплошь непорядочных людей (я думаю не стоит говорить на чем основано мое суждение). 6 человек на форуме поддерживая друг друга из сообщения в сообщение, мусолят эту чушь про ТСЖ. Я конечно далек от мысли высказанной Тюлюбаевым относительно подкупа всевозможных инициативных групп, но иногда "простота хуже воровства".

P.S. Я даже не пытался никого не обидеть!!!

#3076 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 14:37

Уважаемая Елена!

А может Вы тогда доведете до сведения будущих соседей точные слова Тюлюбаева и Бирюкова насчет ТСЖ, сказанные на встрече 14 ферваля? Процитируете здесь, или отправите почтой, или дадите распечатку на собрании. Такие вещи не должны быть тайной от будущих соседей.
Скажите, а выступавший на собрании начальник МУП "УЕЗ" тоже не принимает решения по нашему дому?


Уважаемый Дима ВМ!

Если честно, то мне надоели Ваши намеки на тайны, сокрытие информации, напоминаю, что ИГ не скрывает своих имен и координат в отличае от ВАС. Господин Бирюков подтвердил свое участие в собрании и сам изложит свою позицию. Расшифровку записи я не делала. И до завтрашнего дня ее не успею никак сделать, это займет несколько часов, которых у меня сегодня нет. Если на собрании он откажется от своих слов, тогда я не пожалею времени это сделать, но не думаю что мне это понадобится.

#3077 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 15:10

Уважаемая ИГ!
Я уже начинаю переживать относительно нашего будущего правления ТСЖ, ибо пока в ИГ я вижу сплошь непорядочных людей (я думаю не стоит говорить на чем основано мое суждение). 6 человек на форуме поддерживая друг друга из сообщения в сообщение, мусолят эту чушь про ТСЖ. Я конечно далек от мысли высказанной Тюлюбаевым относительно подкупа всевозможных инициативных групп, но иногда "простота хуже воровства".

P.S. Я даже не пытался никого не обидеть!!!


а вы лично с ними знакомы ? хоть я не знаток человеческих душ, но заподозрила бы этих людей в непорядочности в самую самую последнюю очередь !
а если их позиция вам непонятна, неприятна и т.п., это еще не повод их в этом обвинять.

не вхожу в ИГ, так сказать взгляд со стороны :)

#3078 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 15:12

Уважаемая Елена!

Это не "намеки на тайны, сокрытие информации".
Вы и ИГ в целом делаете действия, которые будут иметь материальные и иные последствия ДЛЯ ВСЕХ. Помимо меня и еще нескольких знакомых мне противников "ТСЖ прям щас", есть еще масса людей, которые просто не определились со своей позицией. Поэтому, если по-хорошему, то:
- их надо информировать, что их ожидает на предстоящем собрании;
- если Вы, убеждая людей, ссылаетесь на слова большого чиновника, который сказал что-то противоположное тому, что он сказал публично полторы недели назад, то вопрос к Вам подтвердить новые слова чиновника - это естественный вопрос;
- и если опять пошли разговоры про ТСЖ, то вопрос о том, будет ли завтра голосование - это нормальный вопрос. С учетом того, что 1) такой вопрос должен объявляться заранее и прямо, 2) при выдаче документов были допущены нарушения (свой пример я привел уже), 3) часть людей после такого завершения прошлого собрания (когда Утегенов проигнорировал всех и просто ушел, а ИГ, извините, вообще промолчала) просто выбросила полученные для голосования бумаги.
О том, что при организации таких важных голосований требуется кое-что делать по закону, я в данный момент промолчу.

Насчет моих "имен и координат". Да, я считаю, что у каждого человека есть личные данные, которые не должны гулять направо-налево. Не должны хотя бы просто по соображениям безопасности личной и безопасности семьи. Вообще-то меня многие уже давно видели лично, и если меня лично спросят, то я спокойно назову фамилию-имя-отчество полностью.

Сообщение отредактировал ДимаВМ: 16 Февраль 2007 - 15:34


#3079 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 15:57

Уважаемая Елена!

Это не "намеки на тайны, сокрытие информации".
Вы и ИГ в целом делаете действия, которые будут иметь материальные и иные последствия ДЛЯ ВСЕХ.


Я лично считаю, что последствия Вашей позиции могут иметь материальные последствия, гораздо более серьезные. Вы призываете людей судиться, что может повлечь за собой получение квартир через два года, а возможно и не получение вовсе, а лишь денежную компенсацию.

- их надо информировать, что их ожидает на предстоящем собрании;


ИГ в течение двух месяцев как на работу ездила в субботу на стройку, чтобы информировать людей, и не пряталась за ники на сайте.

- если Вы, убеждая людей, ссылаетесь на слова большого чиновника, который сказал что-то противоположное тому, что он сказал публично полторы недели назад, то вопрос к Вам подтвердить новые слова чиновника - это естественный вопрос;


Я не преследовала цель убеждать, в данном конкретном примере, я отвечала на Ваши слова.
Я как и еще человек пятнадцать(кроме ИГ) могут подтвердить эти слова Тюлюбаева.

- и если опять пошли разговоры про ТСЖ, то вопрос о том, будет ли завтра голосование - это нормальный вопрос.


Хочу заметить, что прошлое собрание не было посвящено созданию ТСЖ.
Наш главный вопрос, когда будут устранены недоделки и приняты дома в эксплуатацию. Эти же вопросы волнуют всех и сейчас.
Если собрание решит, что нужно голосование по ТСЖ, значит так и будет.

Считаю, что форум превратился в площадку взаимных упреков и оправданий, ищем врагов среди своих, это проще, чем занимать конструктивную позицию.

С уважением,
Елена.

Сообщение отредактировал Lena2: 16 Февраль 2007 - 16:02


#3080 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 16:07

Еще раз задаю вопрос, ответа на который до сих пор не было.
Какая повестка дня на собрании? Почему я должен идти на собрание, к которому даже не могу подготовиться нормально?!





Яндекс.Метрика