Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3121 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:10

ЧАСТЬ 2.

УТЕГЕНОВ:
Сказал, что расскажет о сегодняшнем состоянии объекта. Но сначала показал "Комсомольскую правду". Там статья, как отличить застройщика, у которого просто задержки строительства, от недобросовестного застройщика. Критерий: Задайте застройщику вопрос, хочет ли он купить вашу квартиру. Так вот (цитата) "Я хочу купить вашу квартиру!"
+++ Тем самым он в очередной раз обозначил свои финансовые возможности.
Далее он напомнил, что у нас договора соинвестирования. Вы – соинвесторы. Цитата: "Я – инвестор". ... "КСК РОСТ – инвестор!" Поэтому все риски мы делим одинаково.
Давайте вспомним, за какую цену вы купили....

Сегодня техническое состояние дома следующее:
- Жизнеобеспечивающие системы выполнены.
- Есть справка (документ) на подключение электроэнергии.
- Со стороны "Электросети" задержки. Они сейчас перекладывают кабель в районе прокуратуры (+++Мытищинской прокуратуры – от себя скажу, что ничего там сейчас и в последнее время не перекладывают – сам видел).
- Пришлось переделывать проект прокладки электрокабеля к "Планете" из-за позиции "Красного Кита". Сегодня мы пересогласовали проект. Согласовали "прокол" (+++это что-то более сложное и дорогое, чем просто траншея). Приступаем к исполнению. За это уже заплачено.
- Дом обеспечен теплом по временной схеме. Сейчас город ведет работы по прокладке трубы по постоянной схеме.
- Лифты. Они в сохранности. Работать не будут, пока не будет подключена электроэнергия по постоянной схеме. Для того чтобы вы могли делать ремонт, оставили лебедки(опыт у нас есть). Вы можете поднимать стройматериалы. Я утвердил тарифы.
- Места общего пользования. В корпусе "Д" – все выполнено (есть недоделки, которые сейчас устраняются). "В" – осталось 3-4 этажа покрасить, плитка везде. "Б" – отстает, но к 22 февраля все будет на месте; на лоджиях сейчас есть рамы, стекло уже закуплено; еще надо 8 этажей; материалы закуплены, рабочие есть.

- Счетчики. Это "бельмо на глазу". МУП "Теплосеть" требует с меня 10 млн руб., это 44 тыс.руб. на квартиру. А у меня в смете заложено 11 тыс.руб. Что делать? Есть два пути:
... – ищу подрядчика, который готов уложиться в смету... Но это ...
... – Или вы все примите решение, что счетчики ставит каждый из вас (создадите вы ТСЖ или не создадите). Это позволит сэкономить ___ тыс.долл. (+++не разобрал названную сумму).

Мы сделали все возможное, чтобы к 22 февраля ...(+++я не расслышал). А 27 февраля мы готовы написать письмо в администрацию об утверждении акта ввода в эксплуатацию.
Но! Должна быть эксплуатирующая организация. Без нее мы никуда не двинемся.
Сейчас есть управляющая компания, которая уже все проверяла, принимала. (+++ т.е. ЖКО "Город"). Если будет УЕЗ, то нужно будет все делать по новой. Например, опрессовка... это денег стоит...

Мы должны определиться, по какому пути идем:
- если ТСЖ, то ... вы получаете доступ в квартиры, начинаете ремонт...
- если не создаем ТСЖ, то я обращаюсь в администрацию... я все делаю, передаю, я должен сделать 100%. ...Прошлый раз УЕЗ сказал, что они не будут принимать без недоделок... И тогда в июле 2007 г. выхожу на сдачу дома.

(Дальше что-то на тему, что "Линтвуд" в прошлый раз сказал неправильно, а на самом деле по жилью "КСК" ничего не должен был инвестировать. Цитата: "За мной только нежилые помещения".)
..
У меня есть отчет, куда делись деньги. Я готов предъявить Инициативной группе. ...

ГРАЖДАНИН: Какой объем работ остался? Сколько требуется денег?

УТЕГЕНОВ:
На сегодня необходимая сумма - это 900 тыс.долл.
Из них:
- 188 тыс.долл. – на счетчики (что вы можете взять на себя)
- 180 тыс.долл. – это то, что недособрали с людей.
Я дал команду на стройке: неплательщиков не пускать в квартиры. ...

ГРАЖДАНИН: Вопрос в том духе, что я заплатил, я соинвестор, поэтому имею право посмотреть...

УТЕГЕНОВ: цитата (пренебрежительно): "Ну, вы соинвестор – я инвестор".

ГРАЖДАНИН: Сейчас элементарно идет шантаж, чтобы создать ТСЖ...
ГРАЖДАНИН (который из "Гулливера"): - тоже сказал, что начинается шантаж. ...

УТЕГЕНОВ: Давайте рассматривать юридически. Я должен был сдать не позднее __сентября 2006 г. ...

ГРАЖДАНИН: Вот сумма 900 тыс., из которых 188 тыс. – на счетчики, 180 тыс. – с должников. А остальные деньги?

УТЕГЕНОВ (цитата соответствующим тоном): "А остальные будем собирать. С вас. С кого же еще? С меня что ли?"

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИГ: Просьба не расходится. ... Призыв за ТСЖ..
+++ Ну, пусть ИГ про выступления свои и сторонников сама рассказывает.

Я отмечу только, что после призыва от "Соц.Инициативной" женщины выступил мужчина, который сказал так:
Нас "околпачивают" ... Напоминают секты типа "Аум Сенрике" ... Сначала позиция администрации расплывчатая... Затем "КСК" ... Затем инициативная группа. ... ИГ – это "или фанатики, или альтруисты". Мы не знаем, кто эти люди - в инициативной группе.
+++ Подчеркиваю, что это я просто привожу слова человека, который не замечен в составе Антипартийной группы. Так что претензии не ко мне.

УТЕГЕНОВ: У кого вы получите квартиру? Юридически давайте говорить. Я вам не продавал... Продавал "Линтвуд". Вы может предъявлять претензии ему. Вот "Линтвуд" соберет 150 претензий, принесет мне, я их заберу. И объявлю себя банкротом.

ГРАЖДАНИН (с места из зала): "Шантаж".

УТЕГЕНОВ: "Это реально" (+++ в смысле банкротство как вариант развития событий).

+++ Далее шум в зале, чего то еще обсуждали, Утегенов уходит ...
+++ Далее Инициативная группа запускает тему обсуждения насчет создания ТСЖ. Потом некое голосование. Но это пусть они сами рассказывают. Я устал уже печатать.

Несколько позже еще зайду сюда, но уже не с такими "Марсианскими хрониками", а с мнением по ряду моментов.

Остаюсь с уважением ко всем,
ДимаВМ.

Сообщение отредактировал ДимаВМ: 19 Февраль 2007 - 10:18


#3122 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:42

Спасибо ДимаВМ.
Большой текст и, насколько я помню - довольно точно передающий значительную часть собрания.
Хотя оценки, конечно, можно делать разные.
Осталось также подробно представить концовку - где были выступления представителей ИГ, они, в основном, дожидались конца собрания, чтобы выступить после Бирюкова и Утегенова.
Но это, видимо их задача.

#3123 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:48

Всем доброе утро!!!
(Я присутствовал на собрании, окончания не дождался, ушел сразу после Утегенова!)

Мне действительно, как уже кто-то сказал, это собрание напомнило сюжет фильма "Гараж", но...
Если опустить все эмоции и гонор каждого кто выступал с пеной у рта и считает себя самым правильным, способным и знающим, у нас у всех 2 варианта, причем независимо от того кто сколько получает и какие у кого есть возможности, а варианты следующие:

Вариант 1:
Мы не создаем ТСЖ -
- в надежде, что Утегенов все достроит и сдаст дома, будет весело и мы въедем. Этот вариант возможен, но сколько это будет продолжаться месяц, пол года, год, никто не знает, а главное все это может закончится НИЧЕМ (судами, правоохранительными органами и т.д.), но дома свои мы так и не "увидим".

Вариант 2:
Мы создаем ТСЖ -
- так как администрация и застройщик не против создания, а только ЗА, я думаю проблем с этим не будет. Мы создаем ТСЖ, а пытаемся сдать дома ГК, взять на себя и застройщика обязательства по устранению недоделок!
Итог: у нас сданный дом и большое количество недоделок!!!

МЫ В ХУДЬШЕМ СЛУЧАЕ ПОПАДЕМ ВСЕ НА КАКИЕ-ТО ДЕНЬГИ, но у нас будут сданные дома, собственные квартиры, документы на оформление которых уйдут в регистрацию, и право на ремонт и жилье.
Подумайте, базлать, спорить с пеной и доказывать можно сколько угодно, вспомните сказку "О рыбаке и рыбке", как бы нам не оказаться той самой старухой.
Да нас кидают, но давайте реально смотреть на вещи. Не будьте наивными, не забывайте где живете, это ВАМ не Лондон и не Париж, ЭТО МЫТИЩИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!!!

Поэтому:
1. ИДИТЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ РАБОТЫ, кто не оплатил. Не надо жадничать вы платите не кому-то а сами себе;
2. ГОЛОСУЙТЕ ЗА ТСЖ, кто не проголосовал. Нам терять нечего.
3. ИГ - спасибо за ВСЁ, продолжайте в том же духе. Приятно что есть люди которые может и ошибаются, но хоть что-то делают. Не ошибается тот, кто НИЧЕГО не делает.

P.S. Лучше заново стяжку сделать и сдать 1000 дол. на газон возле дома, чем сидеть в съемной квартире и платить эту 1000 дол. ДЯДЕ за очередной месяц (.... у меня есть своя квартира в Москве....я ничего не арендую, но есть и другие люди, которые платят)

С уважением, Черон!

#3124 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:36

По-моему есть только 2 выхода из создавшейся ситуации:
1. Доплатить деньги.Создать ТСЖ и жить в доме.
2. Не платить. Не создавать. Не жить в доме.
И что толку рассусоливать и пережевывать изо дня в день одно и то же.

#3125 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:46

2. Потом несколько нервных товарищей рубили правду-матку, яростно прорываясь к микрофону все на тему – мы все заплатили! нам все и всё должны! и делать ТСЖ не надо, потому, что на ТСЖ «свалят» все расходы по недоделкам. С моей точки зрения, эти люди вели себя по хамски и предложения их были непонятные: они говорили – Утегенов сволочь и мы ему не верим, и тут же говорили – ничего делать не надо – Утегенов за два месяца все доделает. В общем – типичный «совок».

Один, с ментовскими замашками, при этом еще все время намекал на возможную подкупленность инициативной группы.
Извините, но по моему это больной бред - люди заплатили по 60-100 тысяч и хотят получить свою собственность, которая теперь стоит в три раза дороже – и их можно подкупить? Парой сотней баксов, наверное, или обещанием заменить разбитое окно и первым выдать ключи? Идиотизм! и какой-то злонамеренный при этом.
[/quote]
Совершенно справедливо, больше того, проявляя неуважение к мнению остальных присутствующих соинвесторов и представителей застройщика несколько наиболее ярых создали ощущение нахождения в пивнухе, где можно ноги на стол и пускать табачный дым в лицо собеседника, перебивая и перекрикивая с места других выступающих. А один господин создал впечатление, что он ярый сторонник администрации (я бы даже сказал провокатор), так оголтело он выступал против ТСЖ и призывал - "давайте все отдадим на откуп администрации", не приведя по сути ни одного разумного аргумента против ТСЖ. Только крик, напор,... По-моему всем понятно, что ЖКХ сейчас лакомый кусок, т.к. оплата их услуг уже сейчас 95%, а вскоре будет и все 100%. И администрация хотела бы этот кусок пирога получить, но без обременений с недоделками. Т.е. начать все с чистого листа, когда все системы еще новые, не изношенные и в домах по их обслуживанию делать то ничего не надо...
Извините, если эмоционально, но атмосфера на собрании, честно говоря, расстроила. Часть соинвесторов, по-моему, искренне не понимают, что мы достаточно близки к тому, чтобы остаться без денег и без квартир. Даже не пытались услышать слова девушки - живого участника пирамиды "Социальная инициатива".

#3126 ВВС

ВВС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:55

Добрый день соседи.

Уважаемая ИГ, если есть возможность, выложите на форуме те два документа, которые Утегенов предъявил по недостаткам и по сумма, которые необходимы для окончания строительства.

#3127 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:57

После того как Утегенов вышел с собрания у меня с ним состоялась не большая беседа. Он сказал что я могу сам купить счетчики и КСК их без проблем установит, какие счетники нужны по проекту (модель, артикул и т.д.) можно узнать на стройке у Дениса.
Также речь зашла о недостающих деньгах, Утегенов заявил что ему завершить стройку не хватает 900 тысяч из них 188 - это счетчики, 180 - не заплаченые деньги за доп. работы. Получается в сухом остатке 532000 долларов, он их хочет собрать с нас. Это пролучается примерно получается 27 долларов с метра кв. Он хочет чтобы мы создали ТСЖ, он сдает дома с недоделками по мере поступления денег эти недоделки устраняет.
Я считаю что деньги за доп. работы надо обязательно сдать, также надо заплать за дополнительные метры которые есть у многих. Если учесть что в среднем на квартиру приходиться по 2-3 метра кв, а у некоторых и по 10. То и получиться искомая сумма в 500000 долларов.

#3128 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:14

Также речь зашла о недостающих деньгах, Утегенов заявил что ему завершить стройку не хватает 900 тысяч из них 188 - это счетчики, 180 - не заплаченые деньги за доп. работы. Получается в сухом остатке 532000 долларов, он их хочет собрать с нас. Это пролучается примерно получается 27 долларов с метра кв. Он хочет чтобы мы создали ТСЖ, он сдает дома с недоделками по мере поступления денег эти недоделки устраняет.
Я считаю что деньги за доп. работы надо обязательно сдать, также надо заплать за дополнительные метры которые есть у многих. Если учесть что в среднем на квартиру приходиться по 2-3 метра кв, а у некоторых и по 10. То и получиться искомая сумма в 500000 долларов.
[/quote]

Согласен. да даже если и доплатить все еще придется по 1724 дол. сверху то нормально.
500 000 дол. / 290 кв. = 1724 дол.

Но это вариант, а если мы будем платить мы и контролиравать сможем, тем более через ТСЖ, можно будет вообще самим все работы заказывать!

Черон

#3129 Лисичка

Лисичка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:34

Да, я, честно говоря, тоже была очень удивлена тем как на собрании отнеслись к девушке из социальной инициативы. Почему, грамотные люди, каковыми себя многие считают свято верят, что мы очень далеко ушли от Социальной Инициативы. А Вы знаете сколько домов было построено СИ, какая громадная компания это была и все рухнуло в одночасье. Я никого не осуждаю, но понимаю, что люди разделены по принципу тем кому есть где ждать неизвестно сколько времени и тем кому негде ждать. Если сидеть и просто ждать без всего остаться очень реально. Вспомните, сколько моментов уже было той зимой, когда Утегенов говорил, что цена вопроса 1-2 месяца и по самым худшим прогнозам мы въедем в дом 31 декабря 2006 года. И что? Снова ждать и верить в 2-3 месяца? А потом что? И цитировать имеющих квартиры в Гуливере и т.д. Я даже не понимаю как можно сравнить Стройтекс с КСК. И говорить, что нам ТСЖ не нужно, все за нас решит Администрация, они идут в правильном направлении. Стройтексовским домам может и не нужно ТСЖ, но y нас другая история и это нужно понять. И Администрация ничего делать не будет. Это сейчас они такие хорошие приходят на собрания, разговаривают, т.к. выборы на носу. А после выборов будут ли они настроены также. И действительно большое спасибо ИГ, которая тратит уйму времени на решения вопросов и уже так много решила. Жаль, только, что не все это понимают, а еще и ухитряются обижать людей!

#3130 conformist

conformist

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:35

Всем - день добрый!

Я впервые на форуме. Изучила всю предыдущую пререписку. Всей душой поддерживала позицию АГ, но.....
Есть риск, есть. 5% или сколько, но есть.
Сама отношусь по всем класиификациям ко второй группе, то есть не умру, если произойдет катастрофа. Но есть много людей, которые могут потерять слишком много.
Поэтому заняла соглашательскую позицию сама с собой и проголосовала за ТСЖ.

#3131 кука

кука

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:03

Также речь зашла о недостающих деньгах, Утегенов заявил что ему завершить стройку не хватает 900 тысяч из них 188 - это счетчики, 180 - не заплаченые деньги за доп. работы. Получается в сухом остатке 532000 долларов, он их хочет собрать с нас. Это пролучается примерно получается 27 долларов с метра кв. Он хочет чтобы мы создали ТСЖ, он сдает дома с недоделками по мере поступления денег эти недоделки устраняет.
Я считаю что деньги за доп. работы надо обязательно сдать, также надо заплать за дополнительные метры которые есть у многих. Если учесть что в среднем на квартиру приходиться по 2-3 метра кв, а у некоторых и по 10. То и получиться искомая сумма в 500000 долларов.
Согласен. да даже если и доплатить все еще придется по 1724 дол. сверху то нормально.
500 000 дол. / 290 кв. = 1724 дол.

Но это вариант, а если мы будем платить мы и контролиравать сможем, тем более через ТСЖ, можно будет вообще самим все работы заказывать!

Черон



По-моему, так считать не правильно, потому что где гарантия, что не повторится ситуация со сбором денег за доп.работы? И как мы их "выколачивать" будем?

#3132 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:08

Здравствуйте!
Я правильно понял, что пока у человека "У" не почвятся 900 тыс. долл., НИЧЕГО доделано не будет
независимо от ТСЖ, УК, Администрации, Президента РФ и т.д. ...?
Если да, то каким образом будут взиматься средства с нас с вами.
Судя по предыдущим (не завершенным) сборам это год-два...
И потом за это время опять "цены" вырастут и денег опять не хватит.

#3133 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:09

Также речь зашла о недостающих деньгах, Утегенов заявил что ему завершить стройку не хватает 900 тысяч из них 188 - это счетчики, 180 - не заплаченые деньги за доп. работы. Получается в сухом остатке 532000 долларов, он их хочет собрать с нас. Это пролучается примерно получается 27 долларов с метра кв. Он хочет чтобы мы создали ТСЖ, он сдает дома с недоделками по мере поступления денег эти недоделки устраняет.
Я считаю что деньги за доп. работы надо обязательно сдать, также надо заплать за дополнительные метры которые есть у многих. Если учесть что в среднем на квартиру приходиться по 2-3 метра кв, а у некоторых и по 10. То и получиться искомая сумма в 500000 долларов.
Согласен. да даже если и доплатить все еще придется по 1724 дол. сверху то нормально.
500 000 дол. / 290 кв. = 1724 дол.

Оплачивать допработы надо. Надеюсь идейные противники этого все же это поняли и не будут столь упрямы далее.
Доплачивать нам все равно придется. Будет ли это 500 000 долларов деленные на 290 кв? Не факт, все зависит от контроля за составлением смет и выполнением работ по ним. Кто этот контроль может осуществлять ? Мой ответ однозначен : только ТСЖ с выбранной нами УК. Как правильно говорилось на собрании, кроме нас с вами наши проблемы не волнуют НИКОГО.

#3134 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:21

...И говорить, что нам ТСЖ не нужно, все за нас решит Администрация, они идут в правильном направлении. ...И Администрация ничего делать не будет. Это сейчас они такие хорошие приходят на собрания, разговаривают, т.к. выборы на носу. А после выборов будут ли они настроены также.

Администрация, получив от КСК Рост деньги на развитие инфраструктуры в 2003 или 2004г. до сих пор не выполнила своих обязательства. О чем господа Тюлюбаев и Бирюков скромно промолчали, но на что намекал господин Утегенов: "У вас нет больше вопросов к зам. главы администрации?". На наши деньги, полученные администрацией 2-3года назад до сих пор не подведена теплотрасса (я не считаю времянку) и нет электроснабжения. Так чего же некоторые из нас хотят сейчас от администрации? Какой помощи? B)

#3135 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:27

Сама отношусь по всем класиификациям ко второй группе, то есть не умру, если произойдет катастрофа. Но есть много людей, которые могут потерять слишком много.
Поэтому заняла соглашательскую позицию сама с собой и проголосовала за ТСЖ.


Я считаю, что вы выбрали конструктивную позицию, т.к. согласно поговорке: ломать не строить.

Цена вопроса: ВСЕ или 1 тыс.$, а если хорошо поработать ИГ, то и того меньше.

#3136 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 15:43

Произвольное отнесение соседей к ИГ и к АГ совершенно ни к чему.
Я лично оплатила доп.работы год назад и проголосовала против ТСЖ.
В правильности своего голосования все более убеждаюсь.

#3137 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 15:58

Хочу обратиться к тем, кто не платит за доп работы, указывая низкое качество доп. работ и недостатки. 2 года назад я въезжал в новостройку, сдаваемую полностью с отделкой и сантехникой. Что в итоге получил. На момент въезда было все чисто и красиво. Потом выяснилось, что на кухне обои приклеили прямо на штукатурку без шпаклевки, отчего поверхность стен на свете выглядела шероховатой и пупырчатой. Сантехника естественно самая дешевая, через несколько месяцев периодически начал забиваться канализационный стояк и появляться зловонные запахи. Потом начала крошиться и высыпаться из рустов (межплиточных швов) побелка и штукатурка так, что встал вопрос о полной переделке потолков. В санузле лопнула стена (хорошо небыло плитки, а то бы она осыпалась). И наконец еще через некоторое время, линолеум дал усадку и "повыползал" из под плинтусов,т.е. и полы надо было переделывать. Все это я к тому, что ни один строитель (я не имею ввиду специально нанятую фирму, где и оплата работ другая) лучше, чем мы сами своими силами (кто может) или с привлечением специализированной фирмы, работы в нашей квартире не сделает. И господин Утегенов, хорошо это понимая, сопротивлялся требованиям администрации (и закона) на возведение перегородок и устройство стяжек. Но сегодня мы имеем то, что имеем. Поэтому требовать от фельдшера сделать операцию на сердце - значит сгубить пациента. Что и произошло. Но цена устранения недостатков по квартирам не соизмерима с ценой потери собственности. Призываю, уважаемые соседи, кто еще не оплатил доп. работы - оплатите, пожалуйста, ведь вы подводите всех. А в момент приемки СВОЕЙ квартиры вы вольны акт приемки не подписывать хоть десять лет и требовать через европейский суд от госп. Утегенова идеально ровных стен и стяжки, отсутствия дыр и т.д. Это уже будет ВАША ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА. А сейчас вы создаете дополнительную трудность всем нам.

#3138 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 16:16

Проясните, пожалуйста, такой момент.

Судя по словам Утегенова, 27 февраля "КСК" готов направить в администрацию письмо об утверждении акта ввода в эксплуатацию. Но при этом должна быть эксплуатирующая организация. Бирюков тоже называл некую дату 1 марта.
Судя по розданным на собрании бумагам, ТСЖ будет создано позже 31 марта. Соответственно, и милая сердцу Утегенова компания "Город" будет назначена (или утверждена?) управляющей компанией после 31 марта. Я думаю, немало дней после.
Далее, по критической теме насчет счетчиков Утегенов хочет так: "Или вы все примите решение, что счетчики ставит каждый из вас". Но это же физически невозможно до 27 февраля получить от ВСЕХ соинвесторов реальные подписи о том, что все они ставят счетчики сами! Т.е. по этой позиции снять напряг тоже не успеют. Сегодня здесь большинство как то увлеклось пропагандой варианта "ТСЖ прям щас", а такой важный момент упущен.

Таким образом, к 1 марта запустить процесс сдачи дома нереально. Я так понимаю, что все пойдет опять по новой, и не за один день будет решено.

Если будет вариант УЕЗ, то, как публично заявил Утегенов, "КСК" выходит на сдачу дома в июле 2007 г.

Так и где получается выигрыш времени со сдачей дома? Это что, весь сыр-бор между Инициативной и Антипартийной группами касается разницы сроков всего на 2 месяца?
Причем 2 месяца - это по самому оптимистичному отношению к срокам реализации варианта "КСК"+ТСЖ+"Город"+недоделки. А при реальном отношении к срокам что-то тот же июль-август вырисовывается.

Что скажете?

#3139 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 16:30

то, как публично заявил Утегенов, "КСК" выходит на сдачу дома в июле 2007 г


А. что Вы сделаете если этого не случиться?
Что если человек "У" в 386 раз не выполнит своих обещаний? Вы ему опять верите?

#3140 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 16:39

то, как публично заявил Утегенов, "КСК" выходит на сдачу дома в июле 2007 г
А. что Вы сделаете если этого не случиться?
Что если человек "У" в 386 раз не выполнит своих обещаний? Вы ему опять верите?


Хорошие вопросы. Они еще более актуальны и в случае создания "ТСЖ прям щас".





Яндекс.Метрика