Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3201 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 21:26

Соседи,
Давайте жить дружно.
И писать в форум - по делу.
Чтобы панику не разводить - каждый прекращает оценивать других и выплескивать эмоции в форум!

С наилучшими пожеланиями всем, особенно членам альтернативной группы.
ДимаВМ, ваша конструктивная критика очень нужна.
Если бы еще и конструктивные советы - мы были бы еще более благодарны.
Лена

Сообщение отредактировал Lena2: 20 Февраль 2007 - 21:46


#3202 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 21:51

А мне не жаль, что я прямо и честно высказываюсь об ИГ, активисты которой относятся предвзято к любому мнению, не совпадающему с их мнением.

Цитата ЛИСа: Убедительно Вас прошу не писать нецензурную брань на форуме.
Надеюсь на Ваше понимание.

Сообщение отредактировал ЛИС: 20 Февраль 2007 - 22:05


#3203 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 21:58

Ребята,
Давайте прекращать разборки.
Это "выворачивание грязного белья" не идет на пользу ни одной из сторон.
Это просто война на полное уничтожение! Победителей не будет!

А общение на форуме такое противостояние делает просто невозможным.
Не надо накручивать эмоции!

Давайте жить дружно!
И получать удовольствие от жизни и общения с приличными и хорошими людьми - то есть друг с другом!

Сообщение отредактировал Liverpool2006: 20 Февраль 2007 - 22:44


#3204 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 23:28

Давайте жить дружно!
И получать удовольствие от жизни и общения с приличными и хорошими людьми - то есть друг с другом!

Вот, золотые слова!!!
Я так же призываю всех к этому!
Давайте будем вежливы и доброжелательны друг к другу.
С уважением, ЛИС.

#3205 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 02:29

Liverpool2006

Я вам выслал письмо в личку
ответьте пожалуйста.

sys

#3206 кука

кука

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 08:11

Согласна с вами! Но Профессионалов правильно оценивать по результатам деятельности, а не по тому что кто то встанет и скажет " Я профессионал!" или покажет корочку.
А если результаты не устраивают, то такое правление мы переизберем.
Так происходит в любой организации.


Совершенно согласен! В конце концов члены правления ТСЖ - это же не пожизненно! А так как мы друг друга вообще не знаем, то другого выхода нет. Долго я сам сомневался в необходимости создания ТСЖ, и честно говоря, до сих пор не очень уверен в необходимости его создания прямо сейчас, но все же буду голосовать за ТСЖ (раньше был категорически против). Надо же в конце концов сдвигать это дело с мертвой точки, а то так в дискуссиях и погрязнем и хоть что-то начинать делать - хотя бы заплатить за доп.работы! Все равно невозможно иметь 270 (или сколько у нас квартир?) одинаковых мнений! А ИГ надо быть благодарными за то, что они хоть что-то (и, по-моему, не мало) делают! Один вопрос, можно ли еще проголосовать за ТСЖ по почте?

Сообщение отредактировал ЛИС: 21 Февраль 2007 - 19:06


#3207 кука

кука

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 08:42

[quote name='ДимаВМ' post='71732' date='20.02.2007 - 15:11']Уважаемые будущие соседи!

Я поражаюсь реакции на слова Андерсен. Она пишет, что получила оскорбительное, хамское письмо. А ей отвечают, что "это уже слишком оскорблять И.Г."

Да, ее объяснение "почему голосовала ПРОТИВ" - это весьма резко высказанное мнение. Но извините, есть большая разница между резким мнением (человек имеет право) и прямым оскорблением (см. выше сообщения со словами "глупые", "неумные", "стадо" и др., с упоминанием комбинации из четырех букв и т.п.). Давайте не переходить границу!

И вообще, ответственно заявляю, что Андерсен не входит в Антипартийную группу! Я вообще ее не видел (а если и видел, то не знал, что это Андерсен). Прошу не "наезжать" на нее. Первым в списке, кому бить морду, указан я - вот и пишите/звоните мне.

Люди! Ау! В кого мы превращаемся? Мы действительно скоро станем стадом (никого не оскорбляю!) и на форуме будем обсуждать кому "бить морду" а кому нет!!!!!!!! А хочется все же надеяться, что мы рано или поздно въедем в НАШИ квартиры, будем ходить друг к другу пить чай, выезжать на шашлыки, жить рядом долго и счастилво! Давайте вместо угроз сделаем что-нибудь полезное для приближения этого светлого момента!!! Давайте голосовать, высказываться (но только конструктивно, по делу, без оскорблений!), сдавать деньги за доп.работы и т.д.[/quote]

[quote name='Roma15' post='71747' date='20.02.2007 - 16:08']Уважаемая Stekira, позволю наконец озвучить свою позицию, чтоб раз и навсегда закрыть этот вопрос.
ДимаВМ никогда не был против ИГ, наоборот, вся идея организации ИГ и начала хождения по администрациям принадлежала именно ему. Не подумайте, что я защищаю человека, но это правда.
По поводу доплат скажу свое личное мнение: Линтвуд мне признался, что я им ничего не должен, они сами нарушают все сроки сдачи дома и вообще по договору с ними я все свои обязательства выполнил, КСК призывает платить через Линтвуд.
По телефонным звонкам не плачУ в принципе, т.к. позвонить мне может кто угодно. Это первое.
Второе, и пожалуй, самое главное, вся наша компания в составе "Линтвуда", Роста и агентства недвижимости располагают разными цифрами по доплатам. Кому верить? СМеты до сих пор нет и никто ее готовить не собирается. Вот.
Так АГ не против доплат в принципе, а против немотивированных доплат тому, не знаю кому.[/quote]


Удивлен и чувствую себя идиотом! Значит определенное количество соинвесторов и я в том числе нашли время и деньги, съездили в КСК, в Линтвуд, взяли сметы, если в чем-то были не согласны обговорили это, заплатили за доп.работы. На эти деньги (ну не только, наверное, на эти, но в том числе) хоть что то было сделано в том числе и в Вашей квартире (или корпусе), а Вы, значит, ничего не должны! Интересно! Давайте будем каждый придерживаться своих принципов (не уплаты или уплаты; создания ТСЖ или не создания ТСЖ), а ВОЗ И НЫНЧЕ ТАМ! Возмущен, удивлен, подавлен...

[quote name='Roma15' post='71765' date='20.02.2007 - 16:45']Получить мотивированный ответ по доплатам и узнать наконец КОМУ платить.[/quote]


Четное слово, даже смешно уже! Вы же взрослые люди! Я поехал в КСК, мне дали смету, договор и реквизиты, я заплатил и на все это ушло полдня. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!


кука, будьте внимательны при выделении цитат ( [quote] ).

Сообщение отредактировал ЛИС: 21 Февраль 2007 - 19:08


#3208 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:33

Уважаемые,
Меня все чаще цитируют по поводу "морду бить". Хочется внести ясность и уменьшить эмоции (если возможно)
Если Вы посмотрите мое сообщение 3100 на 155 странице, то, на мой взгляд, речь не идет о мордобое. Цитирую: "За такие вещи в приличном обществе бьют по лицу и перестают разговаривать!"

Я прошу интерпретировать это как призыв соблюдать приличия в общении, а не призыв к драке - реальной или виртуальной.
Приличные люди еще умеют извиняться, быть терпимыми, и сдерживать свои оценки для того, чтобы не допустить эскалацию конфликта.
Доброго Вам дня, соседи.

#3209 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:09

Уважаемые Рома15, Дима ВМ, Андерсен и возможно я еще кого то упустила... сорри!
Очень бы хотела услышать ваш ответ на вопрос : Кому Вы готовы платить за доп работы ?
И что нужно для Вас сделать, чтобы вы на это решились ?

ранее я вам предлагала обсудить вариант (предложенным увы не помню кем, но как раз компромиссным) - оплата на счет ТСЖ. Вы такой вариант приемлете ?
Если нет, то ваше предложение ?

Ведь платить все равно придется, увы... Или вам кажется, что это должно лечь на других соинвесторов?

#3210 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:31

Уважаемая stekira!

Не надо меня пугаться - нам еще не раз встречаться в подъезде.

А то, что я пытаюсь найти человека из "Гулливера", - имею право. Интересно ведь ознакомиться с опытом решения проблем дома с ИГ без ТСЖ.

К этой Вашей фразе "И всю свою энергию вы тратите на разрушение, а не на созидание!" добавлю, что в субботу в кулуарах собрания уважаемый мною представитель ИГ мне заявил, что это мы (т.е. АГ) сорвали прошлое собрание (которое было с Тюлюбаевым). А сегодня видел где-то здесь слово "преступление". Согласитесь, такой получается тяжеловесный набор сильных обвинений.
Но претензия по поводу срыва собрания не принимается. Просто потому, что со стороны ИГ не было сделано ни одной попытки остановить людей, хотя бы призыва... А мы тогда всего-то задавали вопросы тем, кто имеет отношение к завершению строительства.


Конечно будем встречаться и в гости друг к другу ходить, причем в тапочках, т.к. живем на одном этаже :)

Но очень не понятна, потому и пугает позиция противостояния....без предложения альтернативного пути решения наших общих проблем ...
Кртитика ведь тогда хороша, когда предлагает свой вариант действий и не идет вразрез с общими интересами . Я не права? Или ваш вариант довести дело до суда ???

А что касается звонков, обвинений, писем и т.п., то в нашем мире все возможно, а в такой тяжелой ситуации даже оч. хорошие люди могут сорваться. Дипломат - это ведь тоже профессия и доступна не каждому. Важно это понимать и на этом незацикливаться. А уж если кто-то постоянно перегибает палку, то вы просто вычеркните его из круга уважаемых вами людей , не так ли?

#3211 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:45

22 февраля ИГ идет в администрацию, где будет рассматриваться вопрос сдачи наших домов. На встрече будут присутствовать: Утегенов, Тюлюбаев, Кашкаров, Сенин, ИГ и другие.

ИГ будет задавать на этой встрече следующие вопросы:

1. На каком этапе находится работа по подготовке необходимых документов в госархнадзор. Все ли документы готовы, если нет, то почему, когда будут готовы.
2. Какие работы по устранению недоделок КСК выполнил за прошедшую неделю и что планирует сделать за следующую.
3. На каком этапе находятся работы по подключению наших домов к постоянному электричеству, как со стороны администрации, так и со стороны КСК и когда они будут завершены.
4. Мы должны объявить о том, что считаем необходимым сдавать все три дома одновременно.

Предлагаю Всем подумать и предложить вопросы, которые необходимо задать.

Сегодня представитель ИГ забрал у Утегенова документы, которые он предлагал для изучения на собрании. Утегенов выдал нам 19 экземпляров, чтобы мы могли их предоставить, желающим с ними ознакомиться.
Среди наших соседей есть строители, мы обязательно к ним обратимся, но также предлагаем всем кто готов профессионально помочь проанализировать эти документы, связаться с инициативной группой. Мы можем организовать пересылку документов по факсу.
Утегенов также предложил все наши вопросы задать своему юристу, который будет нам готовить ответы в письменной форме, мы уже задали несколько вопросов, посмотрим, какие получим ответы.

#3212 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:58

Хочу также проинформировать.
Я разговаривала на собрании с человеком в красной куртке, который говорит, что имеет несколько квартир в новостройках, в том числе в "Гулливере" и о котором здесь неоднократно шла речь.

Меня заинтересовало, что конкретно он предлагал, когда говорил, что знает как Утегенова работать. Я подошла к нему на собрании.
Мне он сказал, что предлагает обращаться в нашу администрацию.
Когда я сказала, что мы уже туда обращались. Он предложил обращаться выше в Министерство строительства. Больше ничего не предложил.

Поэтому сообщаю для всех читателей форума. В Министерство строительства мы ни раз обращались в письменной форме и получали ответы. При их непосредственном участии мы смогли добиться выделения нам необходимых 2000 квв. Человек, который курирует вопросы новостроек в Подмосковье хорошо знает нашу ситуацию, т.к. мы регулярно не только пишем письма, но и обращаемся к нему за консультацией по нашим проблемам, спасибо ему большое. Кроме того он живет в Мытищах, поэтому знаком и с особенностями нашей администрации и с особенностями нашего застройщика.

С уважением,
Лена.

#3213 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:57

IMG_0623.JPG
Это к вопросу о готовности КСК к банкротству.

#3214 Берт

Берт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:36

Да с такой вывеской и указанным заказчиком думаю Утегенов не меньше нашего заинтересован в сдаче дома! Возможно я не прав.

#3215 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:52

IMG_0623.JPG
Это к вопросу о готовности КСК к банкротству.

Если Вы думаете, что это говорит в пользу того, что Утегенв лукавит, то как Вы проверите его слова? У Вас нет юридических прав, пока не предъявили иск и доказательства. На мой взгляд, речь идет о том, что он хочет спасти свой бизнес. Если у вас тонет лодка (пусть даже взятая Вами напрокат), вы же не станете в ней тонуть и ждать, когда с неба упадет спасательный плот. Будете грести во все лопатки. Против инстинкта самосохранения не попрешь.

И...
:angry: Всем сообщаю, хватит наезжать друг на друга. Создается впечатление, что на форуме ругаются именно те, кому ничего не хочется делать и ждать, когда за них все сделают. Бросьте этим заниматься, МЫ НИКОМУ КРОМЕ САМИХ СЕБЯ **** НЕ НУЖНЫ ****. И спасти нас может, только наша правильная позиция.

Пора стать ПУХ-ами, бросить заниматься никому не нужной болтавней, проявить свою трезвую позицию (не забывая о том, что Ваше решение может повлиять на всех), сделать что-то полезное (не мифическое - администарция и губернатор нам помогут), пока есть время. Потом может быть поздно. Чиновники везде одинаковы и одинаково ничего не хотят делать, пока дубиной по голове не дашь. Так вот надо им дать этой дубиной на законных основаниях и по закону.

#3216 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:58

Полностью поддерживаю соседа с верхнего этажа. Пора прекращать базар,а направить свои силы на созидание.

#3217 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 14:27

Полностью поддерживаю соседа с верхнего этажа. Пора прекращать базар,а направить свои силы на созидание.


И я поддерживаю !

#3218 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 14:37

ИГ, а не написать ли нам письмо в Управление делами Президента РФ о том, что их Тех. Заказчик уже какой год затягивает сдачу домов в Мытищах?

#3219 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 17:08

ИГ, а не написать ли нам письмо в Управление делами Президента РФ о том, что их Тех. Заказчик уже какой год затягивает сдачу домов в Мытищах?


Тоже тема. Я знаю где и как сдавать письма, так как сам туда неоднократно носил. К тому же есть некоторый опыт борьбы с нерадивой администрацией.

#3220 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 18:09

ИГ идет в администрацию, где будет рассматриваться вопрос сдачи наших домов. На встрече будут присутствовать: Утегенов, Тюлюбаев, Кашкаров, Сенин, ИГ и другие.
Предлагаю Всем подумать и предложить вопросы, которые необходимо задать.
----При не создании ТСЖ,когда КСК РОСТ подаст заявку в МУП УЕЗ для передачи домов? И что делает Администрация Мытищинского района, Министерство строительного комплекса М.О для окончания реализации 3-х стороннего инвестконтракта и сдаче дома ГК.? Сегодня представитель ИГ забрал у Утегенова документы, которые он предлагал для изучения на собрании. Утегенов выдал нам 19 экземпляров, чтобы мы могли их предоставить, желающим с ними ознакомиться.
---- Я желаю с ними ознакомиться, а еще лучше с копиями Актов КС-2, КС-3 по выполненным работами. Как это сделать?

Сообщение отредактировал All: 21 Февраль 2007 - 18:11






Яндекс.Метрика