Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3361 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 17:28

Я так понимаю, за это ООО «Жилэкс - сервис» предлагается проголосовать 31-го.

А как же с ЖКО "Город"? Они ведь столько времени и усилий потратили. Я вот им собрался письмо направить со своим голосованием против ТСЖ. Как же мне теперь быть?

И в чем тогда ускорение и экономия получается? У "КСК" с этим "Жилэксом" не самые лучшие отношения, поэтому они друг с другом бодаться будут. Это все то же время и деньги. И судя по словам Утегенова на собрании, в случае "Жилэкса" надо опять же проводить опрессовку и т.п., а за это "КСК" хочет денег. В общем, чем "Жилэкс-сервис" лучше МУП "УЕЗ"?

И вопрос такой: А за справками придется что ли в Королев ездить?

#3362 Виктор

Виктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 20:07

Действительно, это не есть хорошо. Это даже не Королев(ст. Подлипки), а Юбилейный( видимо ст. Болшево). Общественным транспортом за справкой какой - либо уйдет только на дорогу туда - обратно часа три. Может у них какой филиал с полномочиями есть в Мытищах?
В остальном не вижу пока ничего плохого, судя по списку солидная организация с опытом работы и соответствующими мощностями.

#3363 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 17:08

Общественным транспортом за справкой какой - либо уйдет только на дорогу туда - обратно часа три. Может у них какой филиал с полномочиями есть в Мытищах?

В Мытищах на ул.Мира, 30, есть офис этой управляющей компании (если есть желание, можно съездить и познакомиться), кроме того, их работники в каждом обслуживаемом этой компанией доме есть, кроме старых многоквартирных домов, в которых нет помещения даже для консьержа.

#3364 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 17:26

А как же с ЖКО "Город"? Они ведь столько времени и усилий потратили.

Тот же вопрос хотела задать.
Ну, теперь понятно объявление на дверях подъездов и ответы Розы Мироновны. Этими нехитрыми действиями Утегенов проявил свое активное неприятие выдвинутой УК...
В связи с изложенным, выходит, что лозунг "сдать дома скорее" потерял актуальность, или мне показалось?

#3365 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 10:21

Вот прикольно то будет, когда на собрании будет голосоваться вопрос повестки дня "Обязать соинвесторов ЖК "Планета", не оплативших... оплатить..."


Не вижу я юмора в том, что все соинвесторы должны оплатить дополнительные работы и дополнительные метры
Линтвуду либо КСК Рост (кто покупал квартиры напрямую).

#3366 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 11:23

В Мытищах на ул.Мира, 30, есть офис этой управляющей компании (если есть желание, можно съездить и познакомиться), кроме того, их работники в каждом обслуживаемом этой компанией доме есть, кроме старых многоквартирных домов, в которых нет помещения даже для консьержа.


А можно уточнить, выдают ли в офисе на Мира-30 справки, можно ли в этом офисе оформлять перерасчет квартплаты и есть ли там паспортистка? Кстати, а номер телефона тамошнего офиса можно подсказать?

#3367 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 13:58

Телефон Мытищинского офиса УК "Жилэс-сервис" : 543-36-50. Паспортистка есть.Справки выдают. Перерасчет платы за содержание жилищного фонда обязана производить. Ставки оплаты установлены решением Совета депутатов Мытищинского района из расчета, что весь комплекс услуг по содержанию мест общего пользования предоставляется. Если нет, то за не выполненные работы платить нечего. Можно задать этот вопрос на собрании и уточнить при оформлении договора с УК.

#3368 кука

кука

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 16:16

Добрый день, соседи!
Кто знает - пустят ли в квартиру перед собранием, 31 марта?

#3369 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 08:07

http://www.nhouse.ru...w...ost&p=10456


Всё течет........ все меняется..........

Сообщение отредактировал kev: 28 Март 2007 - 08:08


#3370 NORKA

NORKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 15:16

Всем доброго времени суток! Давно я что-то не была здесь! :lol:
Кто владеет информацией по поводу времени "посещения" жилища?
И не изменились ли дата, время и место собрания 31/03/2007 :rolleyes:

#3371 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 18:32

Собрание состоится. Выбрать управляющую компанию нужно немедленно.

#3372 realrass

realrass

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 22:46

Как это не кощунственно звучит на этом форуме... но не хочет ли кто продать свою 1-комнатную квартиру или кто-нибудь знает кто хочет продать? ищу для себя. если что звоните 8_(901)_511_50_20

#3373 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 12:07

kev, да уж-да уж...
(я, кстати, и без ссылок это помню)

#3374 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 18:20

Получил очередное "письмо счастья". Якобы из "Линтвуда". А на самом деле... кто его знает... Отправитель благоразумно (для себя) не поставил подпись и вообще не оставил рукописных признаков.
Письмо насчет предстоящего в субботу собрания. Хотя повестка поболее, чем здесь на форуме размещали.

1 ВОПРОС: Выбор управляющей компании.
Два варианта - "Жилэкс-сервис" и "Город". Насчет сюжета с заменой второй на первую я здесь уже удивлялся (22.03.2007), не буду повторятся. Не являюсь поклонником ни той, ни другой, но в сложившихся конкретно-исторических условиях в принципе мог бы проголосовать за "Жилэкс". Это как выбор "из двух зол..."
Правда, удивляюсь, почему в письме не указан срок, на который выбирается УК. А это существенный момент, который тоже надо голосовать. Я бы согласился на 1 год, а там будем посмотреть.

2 ВОПРОС - насчет "обязать соинвесторов..." Возникают ассоциации с партсобранием. И думаешь, стоит ли Антипартийной группе ходить на партсобрания?
А вообще, я здесь на форуме начитался таких эпитетов в адрес "КСК" от ИГ и от сторонников ТСЖ, что теперь просто чистосердечно боюсь этой фирме что-то платить.
Кстати, из той формулировки вопроса, что в "письме счастья", следует, что "обязанными" будут и те соинвесторы, которые доплатили по доп.соглашению с "Линтвудом".

3 ВОПРОС - насчет расчетного счета для "накопления средств"... по статье "Капитальный ремонт".
Во-первых, расходы на "Кап.ремонт" возможны только после того, как дом построен и сдан. А ТСЖ, согласно законам, строительством заниматься не может.
Во-вторых, ИГ так настаивало, чтобы для ТСЖ взять типовой устав... А зря типовой... Теперь у главбуха ТСЖ будет сильно болеть голова, на основании каких договоров принимать от людей деньги и по каким статьям баланса провести поступившие деньги. Причем в предложенном уставе совсем не отражен вопрос, а по каким основаниям принимать деньги от не-участников ТСЖ.
Хотели юрлицо - теперь извольте учитывать особенности бухучета и требования закона. А иначе у налоговой инспекции появится масса претензий - с последующим "доначислением" и т.п.

4 и 5 ВОПРОСЫ: "О включении в состав Правления ТСЖ...." и "О выборе ревизионной комиссии...".
Извините, это принимается на собрании членов ТСЖ, а не на общем собрании соинвесторов.

6 ВОПРОС: "О единовременном взносе..."
По-хорошему, должен быть план этих "организационных мероприятий" и какое-либо обоснование расходов. Иначе опять ассоциация с партсобранием (типа "надо - и все тут!").
Я, например, принципиально не хочу оплачивать рассылку Антипартийной группе писем без подписей с наклейкой, где отправителем указан "Линтвуд", а письмо отправлено из Мытищ, при этом заказное письмо с уведомлением я почему-то нахожу в почтовом ящике. Причем в качестве отправителя указано ЖКО "Город" (с уведомлением по первому моему письму незадача вышла - при его заполнении перепутали адреса, и уведомление пришло тоже мне; могу показать).

7 ВОПРОС - о счетчиках.
Т.е. тема счетчиков остается... понятно... А то с месяц назад не последний участник ИГ убеждал меня, что от поквартирных счетчиков тепла администрация разрешила отказаться... А я задал ему нудный вопрос, есть ли письменное подтверждение этому.
Такой вопрос не может голосоваться абстрактно - типа согласен/не согласен оплатить. Я, например, согласен. Но только если от "КСК" будет бумага с подписью-печатью, что вот, предлагается оплатить приобретение и установку того-то и того-то, стоимостью такой-то. И потом договор с "КСК" или с мытищинским "Тепловодомером", где цифры, ответственность установщика и срок гарантии. А ежели без документов поставить эти счетчики, то кто потом их показания принимать во внимание будет? И кто будет нести ответственность в случае неисправностей или аварии?
Но мне неясно, что там за "устройства защитного отключения (УЗО)" упомянуты. Насколько я знаю, УЗО имеет отношение к учету электроэнергии. Т.е. либо это какие-то УЗО для приборов учета тепла, либо на нас "КСК" хочет повесить еще и оплату электрических УЗО.

И в заключение в очередной раз рекомендую посмотреть на опыт Инициативной Группы соинвесторов строительства жилья в «Звезде России» (Химки). Вот здесь на их сайте: ximki.com.ru
И дома строятся. И первый дом сдан. И хозяин фирмы-застройщика и ее директора сидят.

Сумели ведь они без ТСЖ.
И в "Официальной позиции Инициативной группы" (есть у них и такая!) написано:
"Наша позиция неизменна – мы требуем наши квартиры и гарантии власти при трех условиях: 1) соинвесторов нельзя делить по домам, 2) достраивать все начатые дома должен один застройщик, и 3) никаких доплат, кроме тех, которые предусмотрены нашими договорами с Принтом или Северным Сиянием и на сегодняшний день не оплачены.

Т.е. БЕЗ ДОПЛАТ!

#3375 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 10:56

И в заключение в очередной раз рекомендую посмотреть на опыт Инициативной Группы соинвесторов строительства жилья в «Звезде России» (Химки). Вот здесь на их сайте: ximki.com.ru


Сумели ведь они без ТСЖ.

И в "Официальной позиции Инициативной группы" (есть у них и такая!) написано:
"Наша позиция неизменна – мы требуем наши квартиры и гарантии власти при трех условиях: 1) соинвесторов нельзя делить по домам, 2) достраивать все начатые дома должен один застройщик, и 3) никаких доплат, кроме тех, которые предусмотрены нашими договорами с Принтом или Северным Сиянием и на сегодняшний день не оплачены.

Т.е. БЕЗ ДОПЛАТ!


Браво!!! Вот, действительно с кого надо брать пример! Со "Звезды России"! Вначале заплатить в 2003 г. А теперь- подчеркиваю "БЕЗ ДОПЛАТ!" - даже начать остекление однушек на одном из корпусов!!!! Правильно, поддерживаю, даже предлагаю совершить равноценный обмен жилплощади в "Планете" на жилплощадь "Звезды России". Хотя нет, все-таки обмен не равноценный, желающим из Планеты придется доплатить - ведь в Химкинских новостройках нет никаких вражеских ТСЖ! Правда, боюсь, огпыт будет только для оч-ч-чень мужественных и непреклонных людей. В доказательство штрих из фотолетописи "Звезды России" Но, ничего страшного - зато без ТСЖ. Заявления на обмен квартир принимаются на сайте ximki.com.ru

Прикрепленные изображения

  • _PICT0085.jpg


#3376 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 11:43

Уважаемый Репортер!

Мне очень жаль, что из всего моего текста Вы обратили внимание только на "бесплатное приложение" к содержательной части.

#3377 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 12:11

Уважаемый Репортер!

Мне очень жаль, что из всего моего текста Вы обратили внимание только на "бесплатное приложение" к содержательной части.


Уважаемый ДимаВМ, с содержательной частью я во многом согласен, но, к сожалению, иногда финальная часть умаляет все то, что сказано выше. Не принимайте близко к сердцу. ;)

#3378 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 12:24

Вчера общалась с одной знакомой, человеком опытным в делах недвижимости...
Она вообще удивилась, зачем ТСЖ создаем. Мол, новый дом, на кой вам сейчас ТСЖ, эта головная боль, все коммунальные услуги те же самые можно получать и без ТСЖ, вот в старых домах ТСЖ может быть необходимо, там проблем куча т.д. и т.п...

#3379 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 14:35

Вчера общалась с одной знакомой, человеком опытным в делах недвижимости...
Она вообще удивилась, зачем ТСЖ создаем. Мол, новый дом, на кой вам сейчас ТСЖ, эта головная боль, все коммунальные услуги те же самые можно получать и без ТСЖ, вот в старых домах ТСЖ может быть необходимо, там проблем куча т.д. и т.п...

Извините, а Вы объяснили знакомой, что дом - не в собсвенности, и проблем у нас та самая "куча" и строительство остановленно?
Может быть опытный человек знает как ускорить сдачу дома без УК? и есть практика быстрого выхода из подобных ситуаций?

#3380 Виктор

Виктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 15:07

Уважаемые, даже если отвлечься от деталей и разных подходов, то на вопрос: что лучше - иметь СВОЮ организацию или нет? -я и большинство ответят -да. Если иметь то какую? - опять-же уверен, большинство ответит - юридически зарегистрированную. А как она там будет называться, ТСЖ, ИГ или АГ или там АБВГД - это вторично. Наша значимость - в организации. Даже этот форум , уверен, не позволил многим "сильным мира того" погреть на "Планете" руки каким либо образом. Ведь, задумайтесь, в период с весны 2005 до осени 2006 без всяких особых и видимых причин стройка фактически была свернута. И , думаю , определенно под давлением ИГ, АГ и всех, кто выражал хоть как-то свое отношение, дело сдвинулось...

Поэтому создание организации никак не может быть ошибкой и затормозить что либо. Главное чтобы она была достаточно открытой для контроля со стороны нас, умело использовала свои полномочия и тогда опасаться нечего.





Яндекс.Метрика