Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3401 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 12:23

Собрания,выбор УК,создание ТСЖ и т.д. и т.п. А кто-нибудь может назвать дату когда же наконец-то все это закончится и можно будет приступать к ремонту и жить в доме? А насчет света. Снова тишина? Мурашова двинули в Думу,в Администрации перестановки и всем стало до..... Мрак. Не видно ни конца ни края. это я просто размышляю ни в обиду и ни в укор никому.

#3402 кука

кука

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 12:44

Действительно, ГОСПОДА..., где наши доходы???[/size][/size][/color] :angry:
[/quote]


Добрый день, соседи!
Я об этом спрашивала еще в том году! Действительно интересный вопрос!

#3403 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 09:36

Собрания,выбор УК,создание ТСЖ и т.д. и т.п. А кто-нибудь может назвать дату когда же наконец-то все это закончится и можно будет приступать к ремонту и жить в доме? А насчет света. Снова тишина? Мурашова двинули в Думу,в Администрации перестановки и всем стало до..... Мрак. Не видно ни конца ни края. это я просто размышляю ни в обиду и ни в укор никому.

Все мытищинские чиновники принадлежат какой-либо политической партии. Скорее всего "Единой России". Это можно уточнить. На фоне предстоящих выборов предлагаю написать письмо Председателю соответствующей партии с изложением оценки их деятельности и просьбой оказать воздействие на чиновников с целью скорейшего разрешения наших прблем. А Громову мы писали??

#3404 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 14:01

ДимаВ, список недоделок составлен ИГ, проблем с получением его в формате .doc быть не должно, я его видела только краем глаза, по-моему, там все что мы и так знаем.

На всякий случай отсканировала образец договора с Жилэкс-Сервисом (8 л. с приложением), вряд ли он есть в своб.доступе у кого-либо в ворде. Если есть необходимость познакомиться с договором: файл тяжелый, зато все страницы - в одном.

Договор написан не под нас.

Он у них стандартный для всех ИМХО.

Сообщение отредактировал Андерсен: 05 Апрель 2007 - 14:02


#3405 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:06

ДимаВ, список недоделок составлен ИГ, проблем с получением его в формате .doc быть не должно, я его видела только краем глаза, по-моему, там все что мы и так знаем.
...


Уважаемая Инициативная группа! Обнародуйте, пожалуйста, перечень недоделок. Или хотя бы пришлите по почте. А то люди говорят, там много такого интересного... например, про окна, про верхние этажи,... Думаю, для всех актуально то, что там написано.

#3406 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 20:51

Недоделки указанные в акте:
DSC00191.JPG

#3407 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 08:10

Недоделки указанные в акте:


Спасибо, ЛИС!

А по пунктам 4, 7, 8, 9, 13, 14, 15 - это тоже из-за тех, кто недоплатил?

#3408 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 10:32

Никогда не сталкивалась со стеклопакетами.
Но очевидно, что с установленными окнами по крайней мере в моей квартире 2к.кв в кор Б (№1)
долго прожить не удасться. Так как створки равнозначные и открываются лишь по старому дедовскому способу-одна створка. Нет ни форточек, ни системы проветривания. Да и ручки у меня уже отломаны у всех окон и балконной двери.
А как у вас, также?
И что же делать ?
Я не очень то приветствую кондиционеры.
Слышала о системе щелевого проветривания ( монтируется либо в оконную раму, либо в стену)
Или окна надо менять однозначно ? Тогда как быть с конфигурацией? Ее изменять можно (имею ввиду размеры створок) или тут тоже нужны согласования?
Кто какие фирмы советует использовать?

Буду рада любым советам и уже приобретенному опыту установки и использования...

#3409 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 16:22

по замечаниям ГАСНа....
пункт 9. ...ГОСТ 23/66-99... НЕТ такого документа, а есть ГОСТ 23166-99
наеюсь просто очепятка...хотя можт и происки врагов, а соинвесторы, тщательнЕй надо-тщательнЕй...:)

#3410 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 16:47

Сударыня!
Если Вы еще не записали меня в число своих врагов (из-за разных наших взглядов на ТСЖ и т.п.), то обращайтесь ко мне. Я в той квартире, где сейчас живу, окна менял. Поэтапно. Поэтому имею некоторое представление.

В "планетной" квартире тоже собираюсь менять - по кр.мере те, что выходят прямо на улицу. Потому как эти окна такие... и установлены так... неправильно... , что это не лечится. Я вообще готов написать заявление, что согласен принять квартиру с этими дерьмовыми окнами и прошу не тратить деньги на замену в них створок.

Буду заказывать окна у той же знакомой мне фирмы. Но эта оконная тема сейчас неактуальна.

В общем звоните, поделюсь опытом.

#3411 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 16:54

Уважаемая Андерсен!

Спасибо за диктофонную запись собрания (правда, не знаю, когда появится возможность ее прослушать) и за текст договора с "Жилэксом". Буду читать в выходные.

#3412 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 02:42

Я получил два письма министерства строительного комплекса Московской области:

- от 7 марта 2007 года о том, что мое письмо направлено в администрацию Мытищинского района;
- от 19 марта 2007 года (текст этого письма можете прочитать по ссылке ПИСЬМО ).

Удивительно как эти письма дошли до меня.
На одном конверте не было индекса, а на другом наименования города ?!

Для поддержания в рабочем состоянии резервного сайта, хотя бы иногда писали на нем.
Тем более там не требуется для этого регистрация.

Сообщение отредактировал sys: 10 Апрель 2007 - 01:10


#3413 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 13:21

Сударыня!
Если Вы еще не записали меня в число своих врагов (из-за разных наших взглядов на ТСЖ и т.п.), то обращайтесь ко мне. Я в той квартире, где сейчас живу, окна менял. Поэтапно. Поэтому имею некоторое представление.

В "планетной" квартире тоже собираюсь менять - по кр.мере те, что выходят прямо на улицу. Потому как эти окна такие... и установлены так... неправильно... , что это не лечится. Я вообще готов написать заявление, что согласен принять квартиру с этими дерьмовыми окнами и прошу не тратить деньги на замену в них створок.

Буду заказывать окна у той же знакомой мне фирмы. Но эта оконная тема сейчас неактуальна.

В общем звоните, поделюсь опытом.


Спасибо, Дима ВМ, обращусь..

#3414 ВВС

ВВС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:03

Всем добрый день.

Вопрос не оригинален, возможно его уже задавали или он уже как-то обсуждался очень давно, но на форуме ничего не нашёл:
ООО "Инвестпром-гарантия" - где найти, какие либо концы? А может кто знает, кто за них в "ответе"?

Спасибо.

Сообщение отредактировал ВВС: 09 Апрель 2007 - 16:24


#3415 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 17:07

...
ООО "Инвестпром-гарантия" - где найти, какие либо концы? А может кто знает, кто за них в "ответе"?


Компания выполнила свою функцию ... и концы в воду.


Федеральная служба страхового надзора
Официальный сайт

П Р И К А З
26.05.2006 № 596
Об отзыве лицензий на осуществление страховой деятельности, выданных страховым организациям

В соответствии со статьями 30, 32.8 Закона Российской Федерации от 27 ноября 1992 г. № 4015-I «Об организации страхового дела в Российской Федерации»
п р и к а з ы в а ю:
1. В связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий, отозвать лицензии у страховых организаций согласно приложению № 1.
Руководитель И.В. Ломакин-Румянцев

Приложение № 1
к приказу Федеральной службы
страхового надзора
от 26.05.2006 года № 596

Перечень
страховых организаций, у которых отозваны лицензии на осуществление страховой деятельности

п/п Наименование страховых организаций Местонахождение №
лицензии Регистр.
номер
...
4. Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Инвестпром-Гарантия» ул. Садовая – Кудринская, д. 2/62/35, стр. 1, г. Москва, 121069 4606 Д 3440

Заместитель руководителя Г.А. Ершова

См.здесь: www.fssn.ru


Вот где еще эта фирмешка отметилась:

«Мастерок» наши деньги уволок»
ООО «Мастерок» создано в 1997 году, занимается проектированием, реконструкцией и капитальным ремонтом жилых домов в Москве. В период с 2002 по 2005 год ООО «Мастерок» выиграло ряд конкурсов по продаже инвестиционных проектов по строительству и реконструкции жилых и нежилых объектов в Москве. Допуск к участию ООО «Мастерок» в аукционах/конкурсах был незаконно осуществлен Комитетом Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов (Тендерный комитет), а также ООО «Тендерная комиссия».
В период с 2002 по 2004 год ООО «Мастерок» совместно с ООО «Страховая компания «Инвестпром-гарантия» навязывали покупателям договор страхования квартир с целью снижения налогооблагаемой базы: после заключения договора о задатке «Мастерок» требовал оплатить 2/3 стоимости квартиры по договору инвестирования и 1/3 — через страховой взнос. В результате компания не построила дома и возвращать покупателям деньги отказалась. В «Инвестпром-гарантии» в ответ на все претензии предлагают сначала расторгнуть договор с «Мастерком», а потом уже обращаться к страховщикам.
...
См.здесь: www.bpn.ru/service/publication/12076/

#3416 ВВС

ВВС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 08:27

Спасибо Дима за инфу, но я её уже знаю, поэтому-то у меня и возник вопрос. Может кто-то уже пытался выяснить кто является её правоприемником. Ведь у нас возник страховой случай, даже с учетом того, что в договоре написан ориентировочный срок сдачи, на это есть нормативный строк 18 месяцев, а он уже 6 месяцев как закончился, да и полис как бы заканчивается, хотя я думаю у большей части соседей он уже давно закончился, а по закону его продлить должны. Так покрайней мере делают порядочные организации, хотя о какой порядочнисти можно говорить в нашем случае.
Да и еще, подскажите ФИО нынешнего директора Линтвуда.

Спасибо.

#3417 Kuzma

Kuzma

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 17:55

И что же все смолкли???Денежки собрали и молчок! :ph34r:
и сайт КСК-РОСТ перестал отвечать :unsure:

#3418 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 13:34

началось... :lol:

#3419 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 14:19

И что же все смолкли???Денежки собрали и молчок! :ph34r:
и сайт КСК-РОСТ перестал отвечать :unsure:


началось... :lol:


Я не понял реплик.
Сайт КСК работает.
И что же началось?

#3420 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 17:39

Интересный сюжет про ТСЖ по 3 каналу сейчас идет, для общего понимания...

Вопрос:
ПОДВЕДЕНЫ ЛИ ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВЫБОРУ УК?





Яндекс.Метрика