Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3561 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 14:46

А требовать от ИГ подробных отчетов на этапе начального сбора денег неправильно, мы еще ничего не потратили.
Мы так же как и все платим 3500$ на общее дело и не смотря на то, что тратим кучу своего личного времени на это и ни копейки за это не получив, считаете это справедливо? А Вы хотите нас уже обвинить.
Будут деньги в срок, справится.


Извините, но многие вопросы возникают из-за того что последнее собрание в отличие от предыдущего недостаточно освещено на форуме. Прошлый раз я прочитал, что написано и послушал МП3 протокол и все было ясно.
А сейчас ясно, что необходимо доплатить 3500 у.е. и что как-то собираются ускорить стройку.
Приехать на стройку и узнать подробности я никак не могу, так как нахожусь далеко.

ИГ я не обвиняю. Агентский договор заключается с УК. И доверие с нашей стороны должно быть не к ИГ, а к УК.
И говоря об отчетности я имел в виду УК.
По тому что написано на форуме, если все сдадут деньги к 15 июня, то недоделки собираются устранить и сдать дом к 1 августа. Это срок менее 3 месяцев. А по договору отчетность 1 раз в квартал. О чем тогда отчитываться. А вот отчеты в конце июня и июля были бы не лишними.

По смете у меня вопроса нет. Я считаю в нашем договоре достаточно перечня. А объяснил я другим, что сметы в договоре нет.

#3562 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 15:02

Прошу представителей Инициативной группы принести завтра образец Акта приема-передачи квартиры. Вопрос был в бюллетене для голосования на собрании, но до его обсуждения из-за общей усталости дело не дошло.
Есть мысль, что если грамотно сделать этот акт, то можно будет ускорить получение налогового вычета. На "Планете" достаточно много людей, у которых белая и немалая зарплата, так что вернуть от государства им можно до 130 тыс.руб. А это совсем неплохо для тех, кто сейчас деньги занимает.
Но для начала хотелось бы посмотреть на предлагаемый вариант акта.

#3563 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 15:08

Прошу представителей Инициативной группы принести завтра образец Акта приема-передачи квартиры. Вопрос был в бюллетене для голосования на собрании, но до его обсуждения из-за общей усталости дело не дошло.
Есть мысль, что если грамотно сделать этот акт, то можно будет ускорить получение налогового вычета. На "Планете" достаточно много людей, у которых белая и немалая зарплата, так что вернуть от государства им можно до 130 тыс.руб. А это совсем неплохо для тех, кто сейчас деньги занимает.
Но для начала хотелось бы посмотреть на предлагаемый вариант акта.

Действительно, очень важно продумать возврат денег- отработать пункты договоров , которые будут этому способствовать.

#3564 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 11:20

Это срок менее 3 месяцев. А по договору отчетность 1 раз в квартал. О чем тогда отчитываться. А вот отчеты в конце июня и июля были бы не лишними.

По смете у меня вопроса нет. Я считаю в нашем договоре достаточно перечня. А объяснил я другим, что сметы в договоре нет.


Да, я спрашивала про смету, спасибо за пояснение.

А вот "поквартальная отчетность" Агента действительно смущает... Агент явно забивается на гораздо более длительные сроки завершения стройки.

Поэтому нелогична жесткая гонка по срокам с нашими доплатами, учитывая что 2 года Утегенов особо не напрягался. Какой прок от потенциальной возможности "делать ремонт", если ни лифт не работает, ни сроки вселения по-прежнему не определены? Это так, мысли вслух...

А вот кто скажет, имея принципиальное решение о доплатах от соинвесторов, за неделю на стройке Утегенов что-нибудь визуально шевельнул в подтверждение своих слов на собрании "вы платите - я на след. день все сделаю"?

Сообщение отредактировал Андерсен: 21 Май 2007 - 11:21


#3565 Oleg77

Oleg77

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 13:02

Добрый день!
Всем кому нужны документы для оплаты и у кого нет возможности приехать на стройку до 15 июня присылайте пожалуйста запрос на наш E-mail и мы Вам отправим все необходимое для оплаты.
Во вложении Вы получите агентский договор и квитанцию на оплату, все эти документы необходимо будет заполнить, а затем договор подписать в УК или передать ИГ, платежку необходимо отнести в банк и прикрепить к ней необходимую сумму денег.
Платить необходимо 3500$ по курсу ЦБ на день оплаты.
На расходы ИГ по решению собрания от 31 марта 2007 года нужно платить 2000 рублей, но отдельной платёжкой и с указанием назначения платежа.
Неплотильщики по дополнительным работам, подписывают ещё один договор и заявление, которые подписывает Утегенов и ставит визу о том, что не возражает по поводу оплаты на данный расчетный счет. Всё более чем законно и юридически правильно, после подписания и оплаты Вы переходите в статус официальных плотильщиков.
[u]Просим Вас отнестись более чем серьезно к данному вопросу и не затягивать с оплатой, от этого напрямую зависит срок сдачи дома в эксплуатацию



[Агентский договор г.Мытищи ул. Воровского это обман "Соинвесторов"! Это проблема застройщика - где взять деньги и достроить жк "Планета". По договору с инвестором ЗАО "Линтвуд" стоимость оплаты за квартиру является окончательной и пересмотру не подлежит.

Сообщение отредактировал ЛИС: 21 Май 2007 - 20:24


#3566 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 14:20

[u]
[Агентский договор г.Мытищи ул. Воровского это обман "Соинвесторов"! Это проблема застройщика - где взять деньги и достроить жк "Планета". По договору с инвестором ЗАО "Линтвуд" стоимость оплаты за квартиру является окончательной и пересмотру не подлежит.

Интересно, а Вы хоть на одном собрании с 2004 года были ? а Вы к ИГ звонили?
Можно не отвечать.
А вот из - за не желания поинтересоваться лишний раз ходом событий - мы на 1 июля 2007 г будем в там же, где и в августе 2005 года.

#3567 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 19:11

Друзья, а что мы будем делать с пунктом 2.6 агентского договора?

Сообщение отредактировал gaksenov: 21 Май 2007 - 19:11


#3568 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 20:05

Посмотрите плиз. Может кто-то захочет что-то добавить.....

Прикрепленные файлы



#3569 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 22:10

Очень интересуют реальные (подтвержденные заполненными бюллетенями) результаты голосования на последнем собрании, в т.ч. кворум.
Существует ли оформленный протокол Общего Собрания Соинвесторов? Хотелось бы получить на руки копию.

#3570 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 01:24

Друзья, а что мы будем делать с пунктом 2.6 агентского договора?


Любой договор должен четко оговарить все условия, тем более
условия оплаты.

Меня тоже смущает этот пункт. Неоднозначный пункт.
Получается, что как бы можно потребовать сумму с нас более 3500.

В договоре должно быть четко прописано,
что сумма договора состовляет 3500 у.е.

#3571 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 01:32

Любой договор должен четко оговарить все условия, тем более
условия оплаты.

Меня тоже смущает этот пункт. Неоднозначный пункт.
Получается, что как бы можно потребовать сумму с нас более 3500.

В договоре должно быть четко прописано,
что сумма договора состовляет 3500 у.е.

Не дождетесь. Договор составлен таким образом, что Агент не несет никаких обязательств: ни по срокам , ни по качеству. Кругом должны только вы, а Агент вешает на вас свои издержки и издержки Застройщикаи все пучком! Почему мы должны платить за остекление, окна, долги по аренде земли, наружное тепло-и энергоснабжение(уже подведено и оплачено нами?) Может мы возместим и перевозместим Застройщику все затраты? Он же должен быть в плюсе. А мы... Да нас...ть на соинвесторов! Готовы платить-пусть платят!

#3572 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 08:36

Любой договор должен четко оговарить все условия, тем более
условия оплаты.

Меня тоже смущает этот пункт. Неоднозначный пункт.
Получается, что как бы можно потребовать сумму с нас более 3500.

В договоре должно быть четко прописано,
что сумма договора состовляет 3500 у.е.


Когда я подписывал договор, меня тоже смутил пункт 2.6., я позвонил в УК и мы этот пункт из договора просто исключили.

#3573 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 10:02

ИГ, ответьте , пжлст, нам согласовывать договор с УК индивидуально?
или по основным пунктам, по которым явно видна неоднозначность - будет переделано как стандартный договор?
Не смотря на то что Ответственность Жилэкса тут роли не
играет, надо тем более в договоре переписать сомнительные места,
и тем самым исключить сомнения соинвесторов.

#3574 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 19:25

мне думается, что лучше это сделать как приложение к договору. т.к. те кто еще ничего не подписывал смогут одновременно подписать и договор и приложение, а те кто уже подписал и оплатил, смогут подписать только приложение. Это позволит избежать путаницы с датами, номерами договоров..... да и проще это.

Сообщение отредактировал gaksenov: 22 Май 2007 - 21:20


#3575 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 22:35

Посмотрите плиз. Может кто-то захочет что-то добавить.....

Мы показывали УК Ваше дополнение к договору, они не против. Нужно теперь проконтролировать, чтобы это дополнение появилось на стройке и желающие могли его подписать.
Сегодня получили распечатки оплативших работы, спасибо, всем кто уже заплатил!!!
Были в Банке, по поводу установки программы Банк-клиент, информация УК подтвердилась, действительно Сбербанк долго подписывает договор, но завтра обещали дать нам информацию о том, где и когда можно получать программы на установку, устанавливать будем самостоятельно. Давайте подумаем, как будем информировать о поступлении денег. Будем ли сообщать суммы на форуме или давать информацию о тех, кто оплатил?
.
На стройке бываем каждый день. Людей приезжает очень много. УК обещает, что на стройке будет присутствовать их представитель, для того чтобы жильцы могли производить первичный осмотр квартиры и подписывать акт.

Всем доброго вечера,
Елена

Сообщение отредактировал Lena2: 22 Май 2007 - 22:39


#3576 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 08:32

Всех приветствую!
Подскажите, с реквизитами банка в платежке все-таки проблем ни у кого не возникло? А то мне в банке сказали, что по Сберу подробнее надо, с указанием ОСБ номер такой-то (поясню: ОСБ - это Отделение Сбербанка).
И еще пара вопросов:
- Эти 15 долл. - они входят в 3500 или плюс к этой сумме? В тексте Агентского договора нечетко.
- Неужто бухгалтерии "Жилэкса" безразлично, что в платежке нет указания насчет НДС? Сколько у меня разных случаев в жизни было, везде требовалось указывать в назначении платежа либо "включая НДС", либо "не включая НДС".

#3577 marusya

marusya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 10:12

всем добрый день!
вопрос к соседям у которых открытые балконы, по какому коэффициенту их площадь посчитало БТИ?

#3578 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 10:43

БТИ все балконы и лоджии посчитает с коэффициентом 0

#3579 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 10:56

Добрый день!

Кто-нибудь может сбросить по почте Агентский договор? Хочется почитать прежде... А нахожусь я далеко

#3580 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 12:21

БТИ все балконы и лоджии посчитает с коэффициентом 0

Роман, откуда такая инфа?
Мне зимой звонили от риэлтора и, судя по названным метрам, расчет шел из коэф-та 0,5.

Еще раз повторяю свой вопрос к ИГ:
Можно ли будет получить копию Протокола Общего Собрания от 12.05.07?

Сообщение отредактировал Андерсен: 23 Май 2007 - 12:23






Яндекс.Метрика