Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3621 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 11:27

Присутствовала на последнем собрании и внимательно слушала...
и, на сколько я поняла, сумма 3 500 образована с учётом того, что нам разрешат не менять окна под свою ответственность...
судя по всему Кашкаров не очень идёт на это, так что - сумма 3500 должна увеличиться, как я понимаю????Пусть старшие товарищи меня поправят))...
К тому же в прошлые в выходные забирала со стойки договор и платёжки :Одну на 3500$ и ВТОРУЮ на 2000 руб (на текущие расходы так сказать)...странно, что информация разнИтся :unsure:

#3622 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 14:14

ЛИС, что значит 3500+15 ?
Я здесь специально спрашивал, и получил ответы, что 15 входит в 3500.

Я извиняюсь, но мне мозг уже вскрыли по поводу этих 15$...
Платить нужно так как написано в договоре который Вы подписываете.
Если там указано, что входит, значит входит!

#3623 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 09:15

Уважаемые соинвесторы, обратите внимание на прикрепленный файл!!!Прикрепленный файл  Внимание.doc   113К   151 Количество загрузок:

#3624 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 11:42

Блин, соберешься деньги заплатить, причем 3500 уже взял в долг и перечислил "Жилэксу", а тут мою фамилию пропечатали... Передумать что ли из-за такого хамства?

#3625 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 11:59

Утегенов, чего тыкать списком "злостных неплательщиков", когда ты сам есть "злостный НЕстроитель"?!
Я допработы оплатила более года назад, они до сих пор не сделаны согласно смете.

#3626 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 12:09

Вы поймите простую вещь. Списки соинвесторов (и даже не этот короткий, а полные, что широко разошлись по разным людям и регулярно валяются на столе в вагончике на стройке, где их может посмотреть любой ушлый гастарбайтер) - это списки людей, свыше 90% которых имеют в данный момент не одну тысячу долларов (в кармане, банке, тумбочке, в шкафу под стопкой белья и т.п.), а свыше 50% - больше 10 тыс.долл. Причем списки с координатами людей и информацией, позволяющей оценить уровень достатка. Это очень классные документы для воров-домушников, мошенников, рэкетиров и т.п. Дать эти списки парню, который умеет мыслить логически, делать поиск в интернете и пользоваться специфическими дисками, купленными на Савеловском рынке, - и точность грамотной "наводки" повышается до 98%.
И из списка не видно, что я, например, единственный кормилец в семье с тремя малыми детьми, живу от зарплаты до зарплаты и занимаю деньги на доплату, поэтому "крутые парни" могут "прийти" и к моей семье ... и только потом будут материться, что поживиться в квартире особо нечем. Я в свое время здесь приводил пример из личной жизни - вы так и не поняли. Ну кроме моего и много других примеров есть.

На нашей "Планете" свыше 250 людей-соинвесторов. По законам статистики, в течение года где-нибудь хотя бы с одним из этих людей, или с его женой или с его детьми произойдет что-то неприятное, например, в квартиру залезут, или жулики на деньги разведут, или с женой мошенническую схему провернут, или у сына-подростка пацаны чего-нибудь вымогать будут и т.д. и т.п. И когда после этого начнут вести расследование или вообще заведут уголовное дело, такой человек имеет полное право возложить немалую часть ответственности на тех, кто публично распространял его персональную информацию (сознательно или несознательно - все равно), начиная по порядку: Утегенов, Роза Мироновна, секретарь "КСК" (см. свойства размещенного файла), Агафонов и далее...

Поэтому я предлагаю не нарушать закон "О персональных данных", который предусматривает в т.ч. и УГОЛОВНУЮ ответственность, и фирме "КСК РОСТ" удалить этот список отсюда, а Инициативной группе очень аккуратно относиться к спискам жильцов и исключить случаи их свободного распространения.

Остаюсь с уважением к будущим соседям,
ДимаВМ.

#3627 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 12:45

г-н Утегенов , так как Вы взяли на себя ответсвенность выложить в открытый доступ инфу с адресами и фамилиями будщих жильцов, то справедливости ради теперь Вы должны выложить информацию о месте своего проживания или постоянной регистрации с указанием долга по отношению к нам - соинвесторам.

Сообщение отредактировал Helen: 29 Май 2007 - 12:46


#3628 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 12:46

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а какие - нибудь работы на стройке ведуться, кроме тех которые были начаты до собрания (тратуар), на котором принято решение о доплатах?

СУВЖ, Сергей

#3629 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 14:09

забежала домой на минутку, т.к. мне сообщили, что Утегенов на сайт выложил инфу, а ее не все смогли открыть, поэтому спрашивают меня - плохие или хорошие там новости. Давно предлагали сделать свой сайт, куда могут ходить только свои. Но на форуме народ возражать стал, дело встало. Мне лично, очень не удобно, что на сайте можно писать только фильтрованную информацию, ведь его активно читают и наши и ваши.
С уважением,
Елена.

Сообщение отредактировал Lena2: 29 Май 2007 - 14:13


#3630 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 14:52

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а какие - нибудь работы на стройке ведуться, кроме тех которые были начаты до собрания (тратуар), на котором принято решение о доплатах?

СУВЖ, Сергей


Нет на стройке силами застройщика работы не ведутся.

#3631 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 15:07

Нет на стройке силами застройщика работы не ведутся.

А силами иных подряжных организаций, на средства инвесторов, которые уже исполнили свои обязательства по уплате доп. платежей!?

#3632 zakhar

zakhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 10:51

Уважаемые соседи, хочу обратиться к тем из Вас у кого в квартире имеется открытый не застекленный балкон (7, 12, 13 этажи каждого дома), а также к нашим соседям снизу (т.к. вода с наших балконов заливает и Вас). Мы уже писали и индивидуальные и коллективные письма Утегенову, но вопрос из-за нашей, на мой взгляд, неорганизованности остался не решенным. На предпоследнем собрании Утегенов сказал что необходимо одно письмо подписанное всеми "заинтерисованными" хозяевами. Из-за большой занятости время на все это у меня нашлось только сейчас. Мое предложение: я составлю письмо (по образу и подобию уже написанных) и завтра отнесу его на стройку в вогончик в котором дежурит ИГ и представители УК, очень прошу всех кого это касается выделить время и подписать письмо до конца недели (самое удобное время в субботу), на следующей неделе это письмо я отвезу Утегенову, а дальше, видимо, все только и начнется.
Т.к не все читают форум, думаю наиболее продуктивным будет обзвонить всех Вас, для чего постораюсь у ИГ узнать Ваши телефоны. Заранее прошу прощения за вторжение в Вашу жизнь, но это нужно и Вам тоже. Те из Вас кто читает форум, пожалуйста, подтвердите Вашу осведомленность и желанее подписать, отправив мне письмо в личку (пожалуйста укажите корпус, этаж и номер квартиры).
Все предложения, поправки и комментарии принимаются.
С уважением,
Андрей.

#3633 SMI

SMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 11:40

Zakhar, "личку" не знаю. Постараюсь подъехать на стройку в субботу и подписать письмо. Корпус 7Б 12этаж кв.62.
В какое время в субботу будут на стройке люди из ИГ? В рабочии дни можно подъехать?

#3634 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 12:16

В какое время в субботу будут на стройке люди из ИГ?

в 11

#3635 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 12:49

А можно все-таки узнать, когда на площадке начнутся работы, необходимые для сдачи домов ГК!
Хотелось бы просто понять будет ли выполнено обещание по-поводу сдачи домов к 1 августа 2007 года.
Время идет ...

СУВЖ, Сергей

#3636 marusya

marusya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 22:00

Уважаемые соседи, хочу обратиться к тем из Вас у кого в квартире имеется открытый не застекленный балкон (7, 12, 13 этажи каждого дома), а также к нашим соседям снизу (т.к. вода с наших балконов заливает и Вас).



добрый вечер, а откуда такая инфа про этажи, у меня например 11 этаж и тоже открытый балкон. (корпус В). хотя БТИ посчитало все как лоджии. и письмо относительно чего - чтобы застеклили? то есть к 3.5 тысячам добавить еще парочку???

Сообщение отредактировал marusya: 30 Май 2007 - 22:03


#3637 zakhar

zakhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 23:08

добрый вечер, а откуда такая инфа про этажи, у меня например 11 этаж и тоже открытый балкон. (корпус В). хотя БТИ посчитало все как лоджии. и письмо относительно чего - чтобы застеклили? то есть к 3.5 тысячам добавить еще парочку???

Речь идет о балконах на 7,12 и 13 этажах, которые по проекту застеклены наполовину, а вторая часть открытая и во время осадков на болконах накапливается вода, мокнут стены, портятся несущие конструкции, зимой некуда сбрасывать снег, а на голову может упасть что-нибудь с крыши и т.д. почитайте, все уже давно обсуждалось на форуме. Это проектная недоработка которую надо исправлять в любом случае, иначе у Вас и Ваших соседей снизу будет вечно сырая стена, грибок вспухший паркет, ламинат, линолиум и т.д. и т.п. Исправить ситуацию можно застеклив балконы (но делать это руками Утегенова - значит платить дважды (я имею ввиду что потом снова переделывать)). Поэтому наша задача что бы он внес это изменение в проект, а делать мы бедем сами (но по одному проекту). Так что если Вас это все волнует присоединяйтесь. Утегенов сказал что таких балконов 16 наверное он имел ввиду и болконы подобные Вашему.
Завтра на стройке я все узнаю, составлю список и вывешу на форуме текст письма.
Надеюсь все получится :rolleyes:

#3638 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 01:16

На прошлой неделе обещали сообщить после выходных информацию о состоянии дел
по заключению агентских договоров и их оплате.

В принципе не нужно даже указывать квартиры.
Достаточно только данных:
1) Всего заключено договоров.
2) Всего оплачено договоров.

Интересно знать ситуацию.

И начались ли какие-нибудь работы на эти деньги.

#3639 zakhar

zakhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 11:19

Как и обещал выкладываю текст письма.
Исправления, дополнения и комментарии принимаются (до завтрешнего утра, завтра отвезут письмо на стройку где у всех заинтерисованных будет возможность подписать).
Андрей.

Прикрепленные файлы



#3640 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 11:38

Андрей, советы такие:

- Сверху добавь
Копия: ... Кашкарову
(полное название его должности я здесь месяц-полтора назад указывал, сейчас не помню, но спроси у ИГ).

- Внутри текста лучше так:
На балконах следующих квартир: ___(и здесь сам перечисли все(!) квартиры, даже если кто из них и не подпишится)___.

- Текст заверши так:
Ответ просьба направить по адресу: .... Контактный телефон: ....

- Сделай выравнивание текста по обоим краям.

Соответственно, подписи надо собирать на двух экземплярах писем. Перед отправкой себе копии сделай.





Яндекс.Метрика