Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3721 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 23:37

САЙТ НАШЕГО КОМПЛЕКСА

www.planetadom.ru

#3722 tttt

tttt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 14:03

Не получается зарегистрироваться на новом сайте, в первой графе (логин) не появляется галочка?
Почему?????

#3723 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 09:02

Не получается зарегистрироваться на новом сайте, в первой графе (логин) не появляется галочка?
Почему?

При вводе лат буквами Логина у меня тоже не прошла регистрация. Не произошло обновления страницы ("Крестик" напротив Логина не исчез ) и при переключении на рус раскладку и ввода логина на рус- яз.

Только при повторном входе на сайт и начала ввода сразу на рус яз всё прошло успешно.

Сообщение отредактировал Helen: 02 Июль 2007 - 09:11


#3724 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 22:46

Если есть вопросы связанные с регистрацией и активацией, задавайте их в гостевой ветке форума www.planetadom.ru там не требуется регистрации. Уже многие прошли регистрацию и без всяких проблем.
Желаем и Вам успешной регистрации.

#3725 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 21:44

т.к. на новом сайте регистрация невозможна, то и ну ее... н

Сообщение отредактировал gaksenov: 04 Июль 2007 - 21:45


#3726 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 11:00

т.к. на новом сайте регистрация невозможна, то и ну ее... н


Скорее всего, большинство из тех, кто не смог зарегистрироваться на новом нашем сайте, допускают ту же ошибку, что и я вначале. А именно, вводят логин латинскими буквами, что не допускается. При этом если попытаться заменить латинский логин на русский на этой же странице, то получим следующее: логин в строке будет заменен, но регистрация все равно не пройдет, т.к. это изменение не будет принято, о чем свидетельствует красный крест справа от строки логина. Решение проблемы: при ошибочном вводе логина на латыни необходимо сделать откат на предыдущую страницу браузера и процесс регистрации повторить заново, начав с кнопки "Регистрация".

Для Админа: если корректрировка не требует большой трудоемкости, желательно сделать так, чтобы пользователь мог изменить логин на правильный (русскими буквами) на текущей странице. Кстати, а почему нельзя применять латинские буквы?? :rolleyes:

#3727 Гари

Гари

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 16:29

Был вчера на стройке. Расказываю о своих впечатлениях. Вогруг домов работа кипит и облагораживание дома идет полным ходом и техники, и людей хватает. А вот внутри домов работы ведуться вяло. Насколько я понял не хватает людей для более энтенсивной работы. С деньгами проблем нет как мне сказали в инициативной групе, большинство людей деньги сдали и сейчас на данном этапе проблема не в деньгах , а в количестве рабочих внутри домов. На те работы, которые должна делать КСК Рост, выделяеться мало рабочих и процесс движеться медлено. Вторая проблема это то что не хватает управленцев на стройке, много всяких проектов-недоделок которые нужно вести и контролировать , а в основном вся работа в этом направлении ложиться на плечи председателя ИГ и ТСЖ Елены. И какой бы не был человек талантливый, всю стройку одному не хватит сил проконтролировать. Ну это мой взгляд со стороны. Ну и насколько я понял, еще одна проблема может возникнуть при сдаче домов, когда госкомиссия будет принимать дом и остануться недоделки какие то мелкие, их быстро устранить не удасться , если все не сдадут деньги, так как на тот момент все крупные недоделки будут закрыты и профинансированы , а на мелкие может денег не хватить, а из этого следует, что дом не примут и опять все встанет. Поэтому для меня обозначились на стройке основные проблемы это не хватка рабочих внутри домов , и не хватка управленцев. Тоесть если у кого есть время свободное в буднии дни, то вы бы очень смогли помочь ИГ, вести и контролировать проекты . Получаеться если каждым проектом будет заниматься отдельный человек, то качество и быстрота работы сразу увеличиться. Так же можно тем кто не может помогать в буднии дни, можно было бы выходные дни собраться на суботник ну помочь коекакими работами и ускорить сдачу дома. Работы я имею ввиду не сильно сложные, ну например озеленение двора, выйти и посадить цветочки или деревья вогруг дома. Единственное обьявлять субботник нужно заранее и с подготовленым фронтом работы.

#3728 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 08:55

Была в субботу на стройке. Ведутся работы на территории.
ИГ приходится биться за каждую мелочь. И как правильно заметил Гари - сил, времени и людей у ИГ не хватает.
За работами КСК и подрядчиков нужен постоянный контроль. Так КСК в течении трёх дней не перекидывал кабель, который мешал прохождению машин для укаладки асфальта.
А одному из наших соседей подрядчики как то там криво сделали вторую створку окна - та что подлежит замене , так вместе того чтобы предложить свою помощь в контроле за этими работами, человек страшно орал на женщин из ИГ . ИГ приходится работать мужду двух огней.

#3729 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 09:42

Всех приветствую!

В субботу был на стройке и около, посмотрел, побеседовал. Сложилось ощущение, что финиш близок. Внутри домов (там, что называется "местами общего пользования") что-то делают, благоустройство территории идет (в т.ч. на крыше гаража), "Теплосеть" проложила уже значительную часть тепломагистрали к "Планете" и кое-где начала ее засыпку и т.п.
Т.е. эта сумма, которую решили собрать дополнительно (по 3500), действительно позволила разморозить ситуацию на "Планете" и двинуть процесс в сторону завершения строительства. Я увидел, что наши деньги действительно идут в дело и что этого "почти лимона баксов" должно хватить на то, чтоб сдать дом госкомиссии (не буду сейчас касаться здесь больной темы качества многих работ).

По срокам сдачи. Когда в мае я для себя принимал решение о том, чтобы все-таки, задвинув свои разногласия с ИГ и стиснув зубы, заплатить деньги на достройку и на допработы, то я учитывал в том числе и большую заинтересованность мытищинских администраций урегулировать "планетную" проблему до конца года либо до выборов в Госдуму. Но сейчас видно, что "политическая ситуация" изменилась, на сентябрь назначены выборы Азарова новым главой района, поэтому администрациям нужно изобразить сдачу ЖК "Планета" до этого. На стройке называют либо 1 августа, либо "ко Дню строителя". А я вот еще увидел пришедший в субботу ответ из Администрации гор.поселения Мытищи, так в нем написано так: "В соответствии с утвержденным графиком ввод жилых многоквартирных домов по ул.Воровского, д.7, корп. Б, В, Д намечен на август 2007 года".
(Между прочим, в том же письме написано, что ТСЖ в июне было зарегистрировано. А где официальное заявление ИГ на эту тему, где банкет, салют, фанфары?)

Кстати, в одной из местных рекламных газетенок, что раскладывают у меня в доме по ящикам, видел уже два объявления типа "Требуются работники". Причем в Мытищи требуются лифтеры, дворники, консьержки, слесарь-сантехник, уборщики и т.п., причем особо отмечено, что "с опытом работы в ЖКХ". Свое название работодатель скромно не указывает, но при первом взгляде на города и вакансии у меня возникло смутное ощущение чего-то знакомого ... и решил я сверить указанные в объявлении телефоны с телефонами "Жилэкса". Они самые оказались.
Так что "Жилэкс" уже конкретно готовится к приемке на обслуживание нашего дома.

Как всегда в строительной реальности нашей страны, не обходится без идиотизма. Таким эпитетом можно охарактеризовать СИТУАЦИЮ ПО ОКНАМ. То, как ставит открывающиеся створки фирма - оконный подрядчик, ... нет слов ... получается еще хуже, чем было.
Я уже здесь не раз писал, что окна поставлены плохие, поставлены некачественно (в частности, между стеной и рамой просто запенено, а там как минимум нужно снаружи специальную ленту ставить). Теперь выяснилось, что рамы слабые и попытка навесить вторую открывающуюся створку ведет к тому, что возникают перекосы, прогибы и т.п. И мое личное убеждение, что "это не лечится".
Для себя я давно решил поменять потом окна. Поэтому написал заявление о том, чтобы в моей квартире с окнами ничего не делали. Денег обратно за эту экономию сметы на достройку я не требую (нудное это занятие), пусть они пойдут на что-то более полезное.
ИГ здесь на форуме уже обращалась ко всем насчет окон, я тогда был в отпуске, но теперь поддержу предложения ИГ по этому вопросу и ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ определиться со своей позицией насчет окон. И те, кто готов потом жить без открывающихся вторых створок, и те, кто потом будет ставить качественные другие окна, напишите, пожалуйста, ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ от установки сейчас отрывающихся створок в окнах своей квартиры. Причем просьба определиться СРОЧНО и написать заявления СРОЧНО, чтобы успеть дать отбой фирме-подрядчику, т.е. успеть СЭКОНОМИТЬ НА ОБЩЕЙ СМЕТЕ.

С уважением ко всем соседям,
ДимаВМ

#3730 tttt

tttt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 11:34

Большое спасибо ДимеВ за пост и благодарность ИГ за работу- держитесь!!! Вы нам очень нужны! Не тратьте нервы на неуравновешанных людей. Всем адекватным людям понятно - без Вас все это строительство стояло бы или валялось :lol: ...
Спасибо!!!

#3731 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 20:10

В поддержку предложения ДимыВМ по окнам. Сегодня вызвали еще специалистов по окнам для консультации по поставленным вторым открывающимся створкам. Выяснилось, что эти створки поставлены хорошо, т.е. они хорошо открываются и закрываются, соблюдена вертикаль и т.д. Однако рама, в которую эта створка была поставлена кривая, а, как известно в кривую раму хорошо окно не поставишь.
Хочу рассказать, что мы уже сделали для решения этого вопроса:
1. Полтора месяца назад вызвали несколько оконных компаний для того, чтобы они заменили нам глухие створки (требования госархстройнадзора) на открывающиеся. Четыре компании предложили нам сметы на эти работы, однако каждая при этом отметила, что профиль, из которого изготовлены наши окна плохой и сейчас уже почти не используется. Кроме этого, они говорили о том, что замена глухих створок на открывающиеся не улучшит качество окон, а наоборот сделает их более продуваемыми и менее надежными.
2. Мы вновь отправились к Кашкарову и стали его уговаривать разрешить нам не менять окна. После нашего третьего визита и уговоров, он сказал, что жители могут написать отказ от замены окон, а Управляющая Компания должна заверить эти заявления, тогда к этим квартирам он не будет предъявлять требование заменить створки.
3. Поэтому мы предложили на форуме и всем кто приходил на стройку написать отказ от замены створок на открывающиеся.
4. Как выяснилось большинство оконных блоков установлено с серьезными нарушениями. Мы вызывали компанию, которая изготавливала и устанавливала окна в наши дома, однако ее директор заявил, что окна устанавливались с нарушениями технологии по просьбе КСК, чтобы быстрее сдать объект. Чтобы устранить все замечания необходима круглая сумма денег, кроме того, КСК должен этой компании и пока не отдаст долг, работы по наладке окон производиться не будут. При этом эта компания уже не производит окна из нашего профиля, а потому работа по устранению недостатков и наладке будет очень дорогой, т.к. им придется заказывать эти окна и фурнитуру в других компаниях.

К сожалению, КСК РОСТ многие работы выполнил не качественно, но вопрос с окнами мне лично кажется серьезным и со своей стороны для его решения мы сделали что могли.
Если есть идеи - звоните, пишите, предлагайте!!!

Завтра, если не будет ливня начнется асфальтирование.

#3732 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 21:25

4. Как выяснилось большинство оконных блоков установлено с серьезными нарушениями. Мы вызывали компанию, которая изготавливала и устанавливала окна в наши дома, однако ее директор заявил, что окна устанавливались с нарушениями технологии по просьбе КСК, чтобы быстрее сдать объект. Чтобы устранить все замечания необходима круглая сумма денег, кроме того, КСК должен этой компании и пока не отдаст долг, работы по наладке окон производиться не будут. При этом эта компания уже не производит окна из нашего профиля, а потому работа по устранению недостатков и наладке будет очень дорогой, т.к. им придется заказывать эти окна и фурнитуру в других компаниях.

Интересно, они документально эти "просьбы" оформляли. Думается, что нет.... Акт приемки работ подписан? Гарантия на работы есть? Интересно еще посмотреть на договр с этой конторой...

#3733 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 22:49

Интересно, они документально эти "просьбы" оформляли. Думается, что нет.... Акт приемки работ подписан? Гарантия на работы есть? Интересно еще посмотреть на договр с этой конторой...


Компания, которая устанавливала окна, готова судиться с КСК, не знаю насколько серьезны их намерения. Акты приемки не подписаны, т.к. окна установлены плохо, но они не отказываются совсем от того чтобы произвести их наладку, но только после оплаты долга(весьма значительного).

Сообщение отредактировал Lena2: 10 Июль 2007 - 22:49


#3734 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 12:40

Компания, которая устанавливала окна, готова судиться с КСК, не знаю насколько серьезны их намерения. Акты приемки не подписаны, т.к. окна установлены плохо, но они не отказываются совсем от того чтобы произвести их наладку, но только после оплаты долга(весьма значительного).

Вывод: Надо срочно отказываться от установки окон

#3735 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 16:46

В целях содействия процессу экономии на окнах, предлагаю желающим форму заявления по окнам:


Председателю правления
ТСЖ "Планета"


_______________________
(ее ФИО вы знаете)


ЗАЯВЛЕНИЕ


Я, ____(ФИО полностью)___, имеющий права на квартиру №___ в Жилом комплексе "Планета" (корпус __, этаж __) на основании Договора №____ соинвестирования в строительство от "___"______ 200__г., прошу не проводить в моей квартире работ по замене створок окон. Просьба сообщить о моем решении застройщику и управляющей компании.



__________ / _____________
(подпись) (Фамилия И.О.)


"___"_________ 2007 г.

#3736 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 08:56

Уважаемые соинвесторы!
Одним из требований для подключения наших домов к электроэнергии по постоянной схеме являются пусконаладочные и сертификационные испытания жилого комплекса.
Для того, чтобы провести сертификацию и пусконаладочные испытания ваших квартир в составе жилого комплекса вам необходимо приобрести и смонтировать электрооборудование квартирного щита по согласованной схеме (приложение1)
Тем, кто производит работы по индивидуальному проекту необходимо предоставить согласованный с ростехнадзором проект и выполнить электромонтажные работы согластно проекта.Приблизительный срок проведения сертификационных и пусконаладочных испытаний 3.08.07г.
Те кто не успеет произвести данные работы к срокам проведения сертификации будет заниматься допуском квартиры в эксплуатацию и заключением договоров с энергосбытом в индивидуальном порядке (в этом случае до момента получения допуска оплата за электроэнергию будет производиться по строительным расценкам).

Сообщение отредактировал Инициативная группа: 19 Июль 2007 - 08:57


#3737 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 09:04

На собрании 12 мая мы решили, что счетчики и УЗО будем устанавливать самостоятельно. Однако, сейчас можно избавиться от хождения по инстанциям и сертифицироваться.
Поэтому на стройке мы предлагаем написать заявление и присоединиться к коллективной закупке, тем, кто не собирается устанавливать УЗО самостоятельно.
Есть у нас и те, кто уже установил УЗО и получил допуск. Поэтому всем кто не хочет в дальнейшем тратить время на согласования, но собирается ставить УЗО не типовые, просьба поторопиться и успеть к моменту сертификации.

#3738 tttt

tttt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 15:05

На собрании 12 мая мы решили, что счетчики и УЗО будем устанавливать самостоятельно. Однако, сейчас можно избавиться от хождения по инстанциям и сертифицироваться.
Поэтому на стройке мы предлагаем написать заявление и присоединиться к коллективной закупке, тем, кто не собирается устанавливать УЗО самостоятельно.
Есть у нас и те, кто уже установил УЗО и получил допуск. Поэтому всем кто не хочет в дальнейшем тратить время на согласования, но собирается ставить УЗО не типовые, просьба поторопиться и успеть к моменту сертификации.


Уважаемая Лена!
Можно ли прислать согласие на участие в коллективной закупке по е-mail. по причине отсутствия в Москве до 8,08.
кв154

#3739 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 15:46

Уважаемая Лена!
Можно ли прислать согласие на участие в коллективной закупке по е-mail. по причине отсутствия в Москве до 8,08.
кв154

Можно.

#3740 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 16:38

Поэтому на стройке мы предлагаем написать заявление и присоединиться к коллективной закупке, тем, кто не собирается устанавливать УЗО самостоятельно.

До какого числа это необходимо сделать и какова цена этого вопроса?
Спасибо.





Яндекс.Метрика