Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#561 EugTiv

EugTiv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 22:17

Увидел на сайтах МИАНа и МИЭЛя, что двухуровневые трешки пока не продали. Кроме более высокой цены, какие могут быть причины, из-за которых их не берут? Первое, что приходит в голову, шум от лифтов. Кстати, а куда выходят их окна? Спасибо!

#562 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 22:36

У Б и В - на станцию. У Д - не уверен, но думаю, что тоже на станцию. Надо сказать, что мы с женой сначала запали на такую квартиру, типа ДУПЛЕКС и тп. У этих квартир два ОГРОМНЫХ балкона и вобще они довольно прикольные. Но потом, пораскинув мозгой, мы поняли, что все равно будем жить на первом этаже этой квартиры, ведь лень бегать за каждой фигней дута-сюда. Кроме того, с маленькими детьми (они у нас пока в планах), я даже не хочу представить, насколько это усложняет жизнь. Короче, на мой скромный взгляд, 2-уровневая трешка в Планете не очень удачный вариант, если вы не престарелая пара в хорошей физической форме и без детей :)

Увидел на сайтах МИАНа и МИЭЛя, что двухуровневые трешки пока не продали. Кроме более высокой цены, какие могут быть причины, из-за которых их не берут? Первое, что приходит в голову, шум от лифтов. Кстати, а куда выходят их окна? Спасибо!



#563 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 23:31

какие могут быть причины, из-за которых их не берут? Первое, что приходит в голову, шум от лифтов.

Лифт только до 16-го этажа. Второй этаж этой каморки явно будет холодным, потому как на крыше и дождливо в том числе. А самый главный аспект, что цена явно не правильная. Последний этаж как правило самый дешевый, а здесь наоборот.

#564 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 12:30

Лифт только до 16-го этажа. Второй этаж этой каморки явно будет холодным, потому как на крыше и дождливо в том числе. А самый главный аспект, что цена явно не правильная. Последний этаж как правило самый дешевый, а здесь наоборот.

Лифт до 16-го этажа, но на 17-ом, по идее, должен быть его двигатель.

#565 EugTiv

EugTiv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 12:53

БалБес
:) У меня девушка сначала запала.
Всем спасибо за помощь! В общем, я прихожу к такому же выводу, что это не лучший вариант, хотя и прикольный.

#566 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 14:00

Лифт до 16-го этажа, но на 17-ом, по идее, должен быть его двигатель.

Так и есть! Приехали на 16 и пошли пешком до 17-го вот прикольно...
А с ремонтом и заездом вообще полный идиотизм.

#567 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 14:50

Лис, так ведь вход в эту трешку осуществляется с 16-го этажа, на 17 дверей в общий коридор из нее нет. Так что, дело не в лифте. :P

#568 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 15:39

Дело в том, что попросту там будет холодно и сыро. А лифты тут только шумом своим добивать будут. Сами представители на объекте не рекомендуют брать эти квартиры, но это закрытая информация. Можете у них спросить и если они будут расположены к положительному и доброжелательному общению могут рассказать.

#569 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 14:18

Уважаемые соседи!

С интересом узнал, что у разных людей доля денег, которая уплачена страховой компании, различается весьма существенно. А не поделитесь, у кого как?
Я имею ввиду такой показатель: отношение суммы, перечисленной на страховку, к размеру суммы перечислений на "Линтвуд" и на страховку вместе. (комиссионные риэлтеру и/или плата за "оформление" пусть останется за кадром).
У меня эта доля 30%. Для 3-х комн.квартиры. Знаю, что доля есть и больше. Хочется сравнить, чтобы понять некую логику наших Инвестора/Застройщика/Схемотехника.
Никаких чисел в долларах не надо! Не нужна мне сугубо личная информация. Только размер доли.

Заранее спасибо!

#570 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 15:31

Уважаемые соседи!

С интересом узнал, что у разных людей доля денег, которая уплачена страховой компании, различается весьма существенно. А не поделитесь, у кого как?
Я имею ввиду такой показатель: отношение суммы, перечисленной на страховку, к размеру суммы перечислений на "Линтвуд" и на страховку вместе. (комиссионные риэлтеру и/или плата за "оформление" пусть останется за кадром).
У меня эта доля 30%. Для 3-х комн.квартиры. Знаю, что доля есть и больше. Хочется сравнить, чтобы понять некую логику наших Инвестора/Застройщика/Схемотехника.
Никаких чисел в долларах не надо! Не нужна мне сугубо личная информация. Только размер доли.

Заранее спасибо!

При покупке, пытались разобраться в этом вопросе, так вот даже допустим у одинаковых 3-к кв., но на разных этажах и в разных корпусах размер страхового взноса отличался. У продавцов эти суммы в таблицах по каждой квартире. Нам не дано ......

#571 ВВС

ВВС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 19:12

Уважаемые соседи!

С интересом узнал, что у разных людей доля денег, которая уплачена страховой компании, различается весьма существенно. А не поделитесь, у кого как?

Всем привет!

У меня составляет 30%, хотя это не одна из странностей в данной сделке, взять хотя бы дополнительные соглашения о которых поднимался вопрос ранее.
Вопрос к вновь приобретенным соседям: сейчас в нормальном режиме подписываются договора на офофрмление с "РиэлтСтар", без проблем и проволочек?

#572 Лисичка

Лисичка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 21:27

Привет Всем!!! :D Давно не была на стройке :( и уже соскучилась как наш дом поживает? Кто был недавно поделитесь информацией,пожалуйста! Есть ли на Ваш взгляд подвижки и как идет стройка? Спасибо. :P

#573 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 22:05

Только размер доли.

30%

#574 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 09:20

По моему договору доля тоже 30%("трешка").Единственно, не совсем понятен страховой договор: в случае форс-мажора нам выплатят всю сумму или только сумму,указанную в договоре с Инвестором?
Кстати,интересную информацию выдают в отделе продаж "КСК-Рост". Когда продажа "трешек" была приостановлена для всех, застройщик вовсю ими торговал. И откровенно удивлялся: как можно покупать такие "отстойные" квартиры и это все в разговоре с потенциальным покупателем. На наш вопрос, а уверен ли он, что мы после такого общения будем покупать у него жилплощадь, спокойно ответил:а куда вы денетесь. Отношение просто поразительное!!!! Это при том , что предлагаемые ими квартиры НАМНОГО! дороже и без оформления. Никто не сталкивался с отделом продаж застройщика? Поделитесь впечатлениями.
P.S. Хотя вроде мы не батон хлеба покупаем. Просто эмоции бьют через край, это же голимый совок!!!! :angry:

#575 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 09:23

Кстати, все три дома потихоньку облицовывают кирпичем. Ближе подъезжать времени не было, поэтому если у кого есть более подробная информация -поделитесь,пожалуйста :)

#576 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 09:57

Здравствуйте, все.

Кстати,интересную информацию выдают в отделе продаж "КСК-Рост". Когда продажа "трешек" была приостановлена для всех, застройщик вовсю ими торговал. И откровенно удивлялся: как можно покупать такие "отстойные" квартиры и это все в разговоре с потенциальным покупателем. На наш вопрос, а уверен ли он, что мы после такого общения будем покупать у него жилплощадь, спокойно ответил:а куда вы денетесь. Отношение просто поразительное!!!! Это при том , что предлагаемые ими квартиры НАМНОГО! дороже и без оформления.


Да действительно, отношение просто наплевательское. А никто не пытался у застройщика купить уже проданную через Агенство недвижимости квартиру?
Интересно, "проканает" такая сделка или нет?

#577 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 14:01

Уважаемая KOTESHKA!

Не пытайтесь понять тот листок, что "не совсем понятен"... Это страховая компания типа "помойка" (на профессиональном сленге). И "в случае форс-мажора" нам вообще ничего не выплатят.
Просто широко распространенная в стройкомплексе "схема".

Уважаемый kostas!
Сделка не "проканает".

#578 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 16:32

Единственно, не совсем понятен страховой договор: в случае форс-мажора нам выплатят всю сумму или только сумму,указанную в договоре с Инвестором?

Ту сумму которая указана в страховом полисе и выплатят. Другое дело, что страховая компания в один миг банкротится и всё аля улю. Так в России обычно и бывает!!! Не нагнетайте панику всё будет хорошо и Планету достроят.

#579 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 16:35

Интересно, "проканает" такая сделка или нет?

Сделка не "проканает".

не "проканает" и это факт!

#580 kostas

kostas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 12:01

Всем привет.

Как идет стройка? Давненько там не был. Из далека вижу, что кирпич сбоку в среднем корпусе выложили до 12-го этажа...





Яндекс.Метрика