Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#701 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 17:32

Я ни в какие списки, которые ЛИС составляет, записываться не буду. Для начала хотел бы узнать, его кто-нибудь вживую видел?

Предпочитаю сначала увидеть человека, и только потом ему о себе рассказывать. В списки мы еще назаписываемся - когда будем писать коллективные письма "Линтвуду", КСК "Рост", МИАНу, в администрацию Мытищ, Государственую Думу и т.п.

А активно (и конструктивно!) можно и здесь общаться - тем более регистрация уже есть.

#702 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 18:07

Всем привет!

Ряд мыслей и ответов на вопросы:

2 franc
Насчет гардеробной мы с женой задумывались. Но ничего не придумали и просто решили выпрямить стену между большой комнатой и прихожей, тогда слева в углу можно сделать шкаф-купе.
Кстати, мы с Вами в одном корпусе.

2 Reporter
Рекомендую с перепланировкой не затягивать и сделать ее до обмеров БТИ. Выиграете время и деньги.

2 жилец:
Насчет гаражей. 1) Можете увидеть, что во дворе экскаватор уже чего-то начал копать (правда, энтузиазма у него хватило ненадолго). 2) Просто езжайте в проектную мастерскую и вам покажут все на плане местности.
Не стоит надеяться, что нас по нормальному «ОФИЦИАЛЬНО будут информировать».

2 Das:
Стандартное остекление лоджий уже входит в уплаченную сумму. Говорят, у них когда-то были мысли стребовать с нас доплату за остекление, но потом отказались от этого.
Думаю, с реализацией желания перестеклить лоджию по своему у Вас будут Б-О-О-ОЛЬшие проблемы. Для администрации наши дома - это как «лицо города», поэтому им очень сильно не понравится, если на этом «лице» что-то будет выглядеть не так. Начнут «принимать меры»... Вывод: внешне Ваша перестекленная лоджия должна выглядеть также.
Кстати, они не собираются разрешать устанавливать кондиционеры снаружи. Тем более специально предусмотрено место на лоджиях (на плане этаже отмечено для каждой квартиры).
Насчет «реестра договоров соинвестирования». Вам такой «реестр» не дадут и правильно сделают. Просто рекомендую Вам через своего риэлтора потребовать, чтобы Вам сделали официальную бумагу с печатями о том, что они подтверждают, что Вы свои обязательства выполнили. Насколько я знаю, кто-то в наших домах получил заверенные копии официального письма «Линтвуда» в КСК «Рост» о том, что вот такая-то группа людей оплатила такие-то квартиры...


Полагаю, что с представителями риэлторов на объекте общаться полезно, но недостаточно. Во-первых, понятно, что они все не скажут. Во-вторых, они нередко бывают просто не в теме. А ребята сами по себе хорошие.

#703 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 18:22

Вот смотрю на детальный план своей квартиры и сообщаю всем интересующимся (а такие есть) ряд параметров:

По ширине проемов:
- вход в квартиру: 1010
- вход на кухню: 810
- вход в большую комнату: 1410
- вход в спальни: 910
- вход в ванную: 710
- окно на кухне: 1400
- окно в большой комнате: 2000
- окно в спальне: 1500/1630
(это все в миллиметрах)

В соседних квартирах, смотрю, размеры аналогичные.

Ширина общего коридора к нашим трем квартирам: 1600 (если я правильно понял по схеме).

Напомню, что в свое время сам измерил высоту в своей квартире: 278 см. Кто-нибудь еще измерял, что получилось?

#704 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 19:03

ALL:
"Уважаемые соседи!
Есть такая вещь, как учетная регистрация договоров соинвестирования в строительство у застройцика и инвестора. Попросите выписку"

kostas:
"Никакой выписки учетной регистрации договоров соинвестирования в строительство у застройцика и инвестора мне в Линтвуде не дали"

kostas Вы оплатили договор соинвестирования в строительство полностью?
Если да, то настаивайте.
Попросите копию письма от инвестора к застойщику о заключении с Вами договора и оплате и т.д.
ALL:
"Очень интересно с кем в Линтвуде общались, что сказали Вам. И как мотивировали отказ. "


Добрый день!
Я вот это имел в виду... Опечатачка вышла.

Что касается перепланировки до БТИ...
В случае, если мне вдруг согласуют перепланировку с теплым балконом (а мне это очень важно, т.к. у меня всего то 48 м2), то, судя по всему, балкон мне посчитают с коэффициентом 1. А этого не хочется как-то.

А теперь вопрос знатокам:
Могу ли я (следуя всяким правилам и инструкциям) "сломать" стену (т.е. утвердить проект без нее) между кухней и комнатой?

И еще... подскажите, пожалуйста, номер страницы, где представлены координаты проектной мастерской, если кто помнит, а то листать очень не хочется.

И еще одна просьба... Господа, проживающие рядом с нашим новым, любимым да и просто лучшим домом! Сообщите, пожалуйста, когда вставят первое остекление балкона.

#705 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 07:34

Могу ли я (следуя всяким правилам и инструкциям) "сломать" стену (т.е. утвердить проект без нее) между кухней и комнатой?

Вполне можно. Насколько мне помнится, в однушках между комнатой и кухней только межкомнатные перегородки стоят, капиталок там нет.


подскажите, пожалуйста, номер страницы, где представлены координаты проектной мастерской

36, поторопитесь, времени все меньше остается, в КСК Рост обещали пргласить БТИ уже месяца через 1,5

#706 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 08:30

ДимаВМ
Кстати, они не собираются разрешать устанавливать кондиционеры снаружи. Тем более специально предусмотрено место на лоджиях (на плане этаже отмечено для каждой квартиры).

а можно поинтересоваться - где отмечено? точнее на каких планах и где их посмотреть?
Заранее спасибо.

#707 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 09:26

ДимаВМ
Кстати, они не собираются разрешать устанавливать кондиционеры снаружи. Тем более специально предусмотрено место на лоджиях (на плане этаже отмечено для каждой квартиры).

а можно поинтересоваться - где отмечено? точнее на каких планах и где их посмотреть?
Заранее спасибо.

Те кто делал перепланировку получили 1экз. рабочей документации на свою квартиру (вернее поэтажный план этажа), там отмечены. Можем показать для 4 эт. корп. 7В. Пиши.

#708 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 09:30

а можно поинтересоваться - где отмечено?


Штатные места под кондиционеры обозначены буквами Р и цифрами, например, Р-8, Р-3 и т.п. Эти места предусмотрены на балконах, кондиционеры будут ставиться на балконах, внутри, на улице не будет ничего.
В местах, помеченных Р-... будут устанавливаться решетки для воздухозабора.

#709 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 10:11

2 DAS

И еще... подскажите, пожалуйста, номер страницы, где представлены координаты проектной мастерской, если кто помнит, а то листать очень не хочется.

СТРАНИЦА 36 :)

#710 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 10:15

All
а для десятого этажа 7В? (ну или любого, который выше 7го)

Roma15
а если у меня балкон 3.1м и я хочу 3 кондиционера то или прощай балкон или мультисплит?
и интересно по поводу решеток - они есть во всех комнатах?

#711 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 10:21

:) Для Das:
точнее на 36 странице, пост от All.

Всем:
По поводу предложений ЛИСа со списком жильцов:
согласна с ДимойВМ.

#712 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 10:25

gaksenov
Я вас понял.
Смотрю на схему, вроде у вас в районе окна в гостиной штатное место под кондей предусмотрено.
А вообще на эту тему рекомендую пообщаться с Сетяном С.М. из проектной мастерской. 780-36-79

#713 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 10:41

Roma15
как это С.М. расшифровывается?
не привык к людям просто по фамилии обращаться....

#714 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 10:44

Сергей Михайлович Сетян

#715 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 12:39

ALL, не могли бы выслать на мой адрес поэтажный план, хочется соориентироваться.
DAS собака garant.ru

#716 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 12:53

ALL, не могли бы выслать на мой адрес поэтажный план, хочется соориентироваться.
DAS собака garant.ru

Обратитесь к ближайшей соседке Татьяне. У неё есть план Вашего 8 этажа.
У нас нет в электронном виде, в бумажном пожалуйста.Будем на стройке в пятницу в районе 11.00-12.00.

#717 Влад

Влад

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 12:59

Здравствуйте.
Интересно, а если врезать кондиционер (моноблок, не сплит-систему), это тоже посчитают уродливым пятном на лице города?

#718 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 14:08

Всех приветствую!
Кажется. тут преобладание "австралийцев" (7В) или это мой мираж?))
Кстати, я тоже оттуда буду, двушка, 15 эт, пятая. Если есть соседи по отсеку, откликнитесь.
Если честно, сказать мне умного и полезного нечего, опыта нет в строительно-ремонтных работах никакого...

#719 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 14:11

Я ни в какие списки, которые ЛИС составляет, записываться не буду..

Это Ваше право.

Для начала хотел бы узнать, его кто-нибудь вживую видел?

Кого его? ЛИСа?

Предпочитаю сначала увидеть человека, и только потом ему о себе рассказывать.

А сколько раз я предлагал встречи соседей? Или это был не я?

#720 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 14:19

Я просмотрела весь форум.
Господа, некоторые бывали несправедливы к ЛИСу ИМХО. Он активен - и это здорово. Зачем впустую подозревать человека в каких-то темных замыслах? Мы ж в сети.
Вот когда поселимся рядом - тогда уж и будем "коситься" с подозрением!
Ха-ха-ха)))))))))))))





Яндекс.Метрика