Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1041 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 15:41

...вообще-то там еще 2 низеньких корпуса в планах...

#1042 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 16:54

Интересно, а вместе со старыми домами снесут круглосуточную ветлечебницу или оставят?

#1043 ВВС

ВВС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 17:17

Всем привет.

Вообще-то ветлечебница расширилась и буквально месяц назад закончилось возведение нового двух этажного домика рядом со старым. Такое впечатление что они об этом (о планах застройки) ничего не знают, а строительство этого домика не оформляли как положено.

У меня вопрос к соседям, которые общались с КСК РОСТ и Линтвудом: с какими людьми, т.е. их уровень и положение в данных организациях, вы общались? Если можно напишате их ФИО и занимаемые должности, если знаете.

#1044 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 19:49

...вообще-то там еще 2 низеньких корпуса в планах...

Агент Миеля сказал, что те два корпуса строить не будут, как минимум до 2008 года, т.к. Линтвуд не договорился с жильцами трущоб.

#1045 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 13:10

На большие окна корпуса Д начали вешать декоративные решетки. Их высота на вид 110-120 см. Б медленно обкладывают кирпичем. Слышал от потенциальной соседки, что Линтвуд на днях обнародует новые сроки сдачи. Агент Миеля после попытки впарить гараж сказал, что НЕ ЗНАЕТ сроков сдачи, что по поводу коммуникаций нам надо приезжать во вторник и общаться с руководством стройки. Дескать ему прораб не говорить ничего по поводу коммуникаций.
Кстати, о гаражах. Видел план. ВЕСЬ двор будет гаражом, на крыше которого будет сделано озеленение. Проданные места не считал, но на вскидку- 15-20% от всех. Я пока не покупаю.
Работы ведутся, но не особо активно. Сегодня сделал для себя окончательный вывод, что о сдаче в этом году речи быть не может.

#1046 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 00:06

Сегодня сделал для себя окончательный вывод, что о сдаче в этом году речи быть не может.

Умный вывод, а главное правильный. Если в январе не начнут сдавать стоит устраивать забастовку.

#1047 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 08:06

Проданные места не считал, но на вскидку- 15-20% от всех.

Из общего количества гаражей (84) продано 25 + 2 в резерве. У нас канализацию проложили, вот только врезались ли в городскую магистраль, не в курсе.

#1048 Duha

Duha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 12:25

to BBC:
Мы общались с товарищем Карасёвым Владимиром Васильевичем, 8-903-6267511, он представился кем-то вроде представителя КСК Рост на объекте.
Встретили его на территории, он сам спросил есть ли у нас какие-нибудь вопросы. На тот момент он обитал в домике рядом со въездом на территорию стройки.


7Б, 9 этаж, 6 на площадке.

#1049 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 16:17

Привет всем!

Сегодня мне позвонили из МИАНа (там я покупала квартиру), и сказали, что необходимо доплатить за квартиру 3154$. Объясняют это тем, что дом не примет Госкомиссия без межкомнатных стен, стяжки пола и разводки эл-ва со всеми розетками и т.д. И кстате, теперь уже и в МИАНе не отрицают, что Госкомиссия будет только летом. (Информация от сотрудника агенства МИАН - Зои 974-21-83)

#1050 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 17:17

И кстате, теперь уже и в МИАНе не отрицают, что Госкомиссия будет только летом. (Информация от сотрудника агенства МИАН - Зои 974-21-83)

Ого!!! :o Если Госкомиссия только летом - то ещё плюс полгода на подготовку документов о переходе квартир в собсвенность ("полгода" - это со слов агента). Итого получаем ..., что въехать и приступить к ремонту можно будет примерно в декабре 2006 года !!!!! Надо что то делать ......
А законодательство по новостройкам подмосковья ещё раз пятнадцать может измениться , следовательно навешать доп. соглашений с выжиманием денег ещё могут кучу.

Вопрос : А разве правомерно навязывать доп соглошение от 2005 года сформированое на основе изменений от 2005 , если с КСК Рост договор о соинвестировании был заключён в 2004 году, где чёрным по белому прописаны все пункты -в том числе про межком прегородки(об их отсутвии) ?

#1051 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 17:22

Helen
в принципе это законно. т.к. документ касается только сдачи в эксплуатацию и никакого отношения к процессу строительства не имеет.
но есть другая сторона - по тем договорам, что мы заключали, обязать платить они не могут.
могут только тянуть время и объяснять это тем, что не все заплатили.
p.s. моя позиция такова - пусть сначала построят!!! а там видно будет ;)

#1052 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 19:19

И кстате, теперь уже и в МИАНе не отрицают, что Госкомиссия будет только летом. (Информация от сотрудника агенства МИАН - Зои 974-21-83)

ИзображениеЭто очень не радует...

Если сейчас уже говорят про лето, то до того самого лета они опять не уложатся.Изображение

#1053 paul

paul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 19:29

Согласен с gaksenov. Пусть с начала достроят то, что обещено, дадут тепло, воду, электричество, подключат канализацию в дома, а уж потом поговорим и о допах.
Цена этого допа какая-то очень подозрительная и я хочу знать ее состав.
Кроме того призываю всех бойкотировать покупку гаражей. Ничего хорошего для нас это не принесет. Гараж подземный - большой, а дома уже стоят. В процессе строительства гаража могут возникнуть большие проблемы, в том числе и аварийная ситуация в отношении близлежащих сооружений.
Вопрос - зачем нам гараж во дворе если вокруг их полно?
А может эта вся возня вокруг сроков именно из-за этого гаража?
Короче похоже у всех накопилось масса вопросов и похоже действительно пришло время встречаться и объединяться.

#1054 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 20:07

Короче похоже у всех накопилось масса вопросов и похоже действительно пришло время встречаться и объединяться.

Ну наконец! Только на эту встречу необходимо пригласить компетентных людей от инвестора и застройщика. Тогда будет реальный смысл этой встречи.

#1055 Liverpool

Liverpool

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 22:08

Привет!

Когда я в четверг звонил в Линтвуд с вопросами о теплотрассе, электрокабеле и сроках сдачи - мне сказали (Бученев Евгений), что отправили в КСК Рост все эти вопросы и ждут официального письменного ответа в понедельник. Более того, ответ будет размещен на сайте Роста и в форуме - то есть здесь -будет ссылка.
В этот день, в четверг 6-го октября, телефон Роста - не отвечал совсем.
Сегодня понедельник. Письма Роста нет на сайте, а здесь нет иссылки. (Я вообще не вижу куда на сайте Роста это можно разместить - этот сайт явно не для общения с потребителями структурирован).

Видимо, нужно ждать офицальной информации в ближайшее время. Как они там объяснят про лето - не представляю - работы там совсем немного осталось - если работать.

Когда покупал квартиру в Миэеле, смотрел всю папку с документами на дом. Особенно в тот момент запомнился договор между Ростом и Администрацией Мытищ - по нему, 2 млн долларов должны быть переведны администрации. 300 тыщ за землю, оставльное - для развития инфраструктуры. (С цифрами могу ошибиться - это на память).

Главное, если деньги на инфраструктуру перечислены - почему теперь ее (инфраструктуры) для нас нет? И перечислены ли деньги?

#1056 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 08:27

Пусть с начала достроят то, что обещено, дадут тепло, воду, электричество, подключат канализацию в дома, а уж потом поговорим и о допах.

По поводу сроков оплаты этой суммы: мне сказали, что заплатить желательно в течение месяца, т.к. любые задержки приведут к переносу срока сдачи домов.
По-моему, действительно пора встречаться.... :angry:

#1057 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 08:59

Согласен с gaksenov.
Я узнавал: стяжку+електрику можно сделать за 400-500 руб. за м2 - это себестоимость, т.е. материалы+работа без сумашедшей 100% рентабельности.
У нас просят как минимум в два раза больше!
Я, вообщем, и на это согласен при следующих условиях: в допнике четко пропишут что и из каких материалов планируют сделать (какие провода, какие розетки, какая шумоизоляция, и т.п.) и ОБЯЗАТЕЛЬНО укажут срок сдачи дома!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Кроме того, не совсем понимаю, как может быть связаны процессы: возведения дома в том виде, как указано в договоре и внесение средст за дополнительные работы.
Застройщик не выполнил те обязательства, которые уже взял на себя, а просит, что бы мы поверили и заплатили ему за какие-то виртуальные работы, по непонятным лично мне расценкам и непонятного качества.
Что касается гаражей, то ситуация та же самая. Пусть разработают договор без дыр, и тогда, многие посмотрят на гаражи по иному.

Уважаемые застройщики/инвесторы, всем прекрасно известно, что вы посещаете наш форум. Прошу прокомментировать сложившуюся ситуацию.

#1058 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 09:07

Я, вообщем, и на это согласен при следующих условиях: в допнике четко пропишут что и из каких материалов планируют сделать (какие провода, какие розетки, какая шумоизоляция, и т.п.) и ОБЯЗАТЕЛЬНО укажут срок сдачи дома!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Абсолютно согласна. Какого хрена? Говорят про сдачу дома ЛЕТОМ (!!!) - пусть подвтерждают срок письменно. И зачем тогда щас платить за какую-то фигню, если сдача через 9 месяцев?????? Уроды.

Короче, надо подумать над организацией пикета по примеру Щербинки. Там подняли шум - и сразу всякие комиссии заседать начали. Никто никогда не выполянет обязательств - что это за привычки???

#1059 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 09:27

Уважаемые соседи!
Только если мы соберемся на пикет, давайте обговорим сроки заранее... Я думаю многие немосквичи тоже заинтересованны приехать.

Я например приеду обязательно!!!

#1060 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 10:50

Присоединяюсь к позиции gaksenov, а также к тем, кто считает - ни в коем случае допники не подписывать. Насчет пикета - видимо, рановато. В любом случае, поддержу встречу с застройщиками.





Яндекс.Метрика