Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1101 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:38

Мне кажется, что нужно собраться 16-го (кто сможет)! Обсудить имеющиеся проблемы. И на 23 объявить общий сбор, для подписания и более реальных действий.

#1102 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:43

Давайте решать.
Ей-богу, время ценится буквально на граммы, и хотелось бы поэффективнее его использовать.
Как другие?

#1103 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:46

Может все-же в это воскресенье, пусть и в 14-30. Мы же хотели перезнакомиться...заодно обсудим план действий.
А в следующие выходные можно повторить с уже более серьезными намерениями и с письмом в администрацию.

P.S. Таня, посмотрите, пож. личную почту.

#1104 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:53

Конкретное обсуждение ситуации не помешает знакомству. Надо совмещать. Мы ГОТОВЫ обсуждать план действий в представительстве (..?...) человек?

#1105 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:54

По поводу встречи.
Предлагаю начинать в 13.00, а остальные потихоньку подтянутся.
Я точно буду в 13.00, позже уже затруднительно.

#1106 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:58

Ну, тогда 13-30! А? Пожалуйста!

#1107 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 10:00

Таня, посмотрите, пож. личную почту.

Ulik нет сообщений от Вас :( Продублируйте, плз.

Всем!
Так в 13-30 ???

#1108 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 10:16

Таня
13 или 13.30 не принципиально, моя нескромная пркатика опозданий :D показывает, что полчаса не принципиально, но в этот раз я буду в 13.00, ГАРАНТИЯ!!!

#1109 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 10:23

Таня, я продублировала Вам письмо...

Лично я тоже подойду к 13:00, но думаю что за полчаса мы точно не разойдёмся. Очень уж наболевшая темя для обсуждения...
Так что дождемся Вас, Таня!

#1110 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 10:44

Замечательно!! Приеду в воскресенье к 13:00

#1111 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 10:54

...а то приедут 3 калеки

:D
Участники собрания (ВОСКРЕСЕНЬЕ 13-00 - 14-30) :
1. ЛИС
2. ВВС
3. Жилец
4. Ulik
5. Helen
6. Roma15
7. Таня
8. Андерсен ?
9. ...

#1112 Vlad

Vlad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 11:00

Буду в 13-00 в воскресенье обязательно.

#1113 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 11:19

Так что дождемся Вас, Таня!

Спасибо! Постараюсь к 13-30.

#1114 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 12:15

Насколько я заметила, еще кое-кто подтверждался.
...ну, если уже так много "калек" :) собирается, я тоже подъеду... только уж извините, к 13.25 - на Спутнике. Со мной скорее всего будет еще человек, соседка сверху)))

Участники собрания (ВОСКРЕСЕНЬЕ 13-00 - 14-30) :
1. ЛИС
2. ВВС
3. Жилец
4. Ulik
5. Helen
6. Roma15
7. Таня
8. Андерсен
9. Соседка сверху
10. paul
11. Liverpool
12. Das
13. Балбес?
14. tttt?
15. planetario?
16. qaksenov?
17. KONTSHKA?
18. Wanderer?
19. извините, кого пропустила....

Господа, отзывайтесь! :)

#1115 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 12:32

Добрый День!
Присоединяюсь к участникам встречи.
ССылка на план паркинга

Участники собрания (ВОСКРЕСЕНЬЕ 13-00 - 14-30) :
1. ЛИС
2. ВВС
3. Жилец
4. Ulik
5. Helen
6. Roma15
7. Таня
8. Андерсен
9. Соседка сверху
10. paul
11. Liverpool
12. Das
13. Балбес?
14. tttt?
15. planetario?
16. qaksenov?
17. KONTSHKA?
18. Wanderer?
19. kev

#1116 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 12:38

Участники собрания (ВОСКРЕСЕНЬЕ 13-00 - 14-30) :
1. ЛИС
2. ВВС
3. Жилец
4. Ulik
5. Helen
6. Roma15
7. Таня
8. Андерсен
9. Соседка сверху
10. paul
11. Liverpool
12. Das
13. Балбес?
14. tttt?
15. planetario?
16. qaksenov?
17. KONTSHKA?
18. Wanderer?
19. kev
20. Vlad

#1117 Вовчик

Вовчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 12:47

Вчера был в КСК РОСТ по поводу перепланировки. Встречался с генеральным директором Утегеновым А.М.

Мне дали письмо ООО "КСК РОСТ" №724-05 отправленное в ЗАО "Линтвуд" 07.10.2005г.

Публикую его текст.

«На основании инвестиционного договора с Администрацией Мытищинского района № 275-Д от 15.07.03г. (зарегистрирован в Минмомоблстрое рег. №98/12-03 от 31.07.03г.) (далее – Договор) проектирование и строительство теплосети осуществляется из городского бюджета и возложено на городского заказчика МУП «УКСИ» Мытищинского района. На строительном дне 21 сентября было доложено Главе Мытищинского района что из-за отсутствия финансирования не производились работы по прокладке теплосети по Олемпийскому проспекту вдоль нашей строительной площадки с последующим подключением жилого комплекса «Планета», атак же линий кабеля высокого напряжения от 711 подстанции до стрящегося РТП у комплекса «Мытищи Плаза», от которой должен быть запитан наш жилой комплекс. Ориентировочный срок проектирования и производства работ 3-4 мес. с начала финансирования. Было предложено застройщикам, производящим работы в районе привокзальной площади перечислить денежные средства на прокладку сетей в соответствии с необходимыми нагрузками, но на данный момент этот вопрос не решен. На основании п. 3.1.12 Договора ООО «КСК РОСТ в 2003 году перечислил 16 млн. руб. на развитие инженерных сетей Мытищинского района, тем самым ООО «КСК РОСТ» и ЗАО «Линтвуд» в полном объеме выполнили свои обязательства.
На основании вышеизложенного жилой комплекс «Планета» не может быть введен в эксплуатацию без постоянного напряжения и тепла. На сегодняшний день ООО «КСК РОСТ» принимает необходимые меры по завершению работ по созданию теплового контура с установкой дверных и оконных блоков и выполнению всех работ связанными с наружными коммуникациями и благоустройству по зимнему варианту. Работы по внутренней отделке помещений приостановлены, т.к. в зимний период в условиях изменения температурного режима отделка помещений будет испорчена, возведение перегородок при отрицательной температуре так же не желательно.
Просим вас рассмотреть вопрос о переносе срока объекта в эксплуатацию с учетом создавшейся ситуации на II кв. 2006г.
Одновременно предлагаем во избежание конфликта с физическими лицами и в целях сокращения ремонтного периода оповестить будущих собственников о нашем желании предоставить им возможность производить работы по квартирам в зимний период ноябрь 2005г. – март 2006г. в черновом варианте, а в теплый период март – июнь 2006г. работы по чистовой отделке. При этом возможно использование услуг по ремонту сил генерального подрядчика, или привлекать для ремонта другие подрядные организации при условии соблюдения ими технологии производства работ под единым надзором за производством работ со стороны заказчика, во избежании нарушений связанных с производством совмещенных работ и конструктивными решениями здания. При этом ООО «КСК РОСТ» совместно с генеральным проектировщиком готов рассмотреть по желанию соинвесторов перепланировку квартир, с внесением в общий проект с дальнейшим утверждением в БТИ. Генеральный подрядчик готов обеспечить соинвесторов по отдельному договору временной электроэнергией по отдельным квартирам для обогрева помещений, освещения и производства работ от имеющейся в наличии передвижной электростанции ПЭС 200. При решении вопроса в положительную сторону предполагается совместными усилиями с учетом всех необходимых перепланировок возвести все перегородки по квартирам до конца марта 2006г. и с 1 апреля 2006г. заключить договор с БТИ для обмера.
ООО «КСК РОСТ» обращался с запросом в Администрацию Мытищинского района (вх. № 5302-УД от 26.09.05г.) о возможности сдачи объекта без производства дополнительных работ по квартирам в соответствии с ТСН112-310-2000 Московской области «Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов недвижимости в Московской области» (электрическая разводка, перегородки, стяжка) по желанию будущего собственника жилья. В ответ была получена резолюция Первого заместителя Главы Мытищинского района Тюлюбаева В.Г., об обязательном устройстве стяжки, электрической разводки, перегородок и кроме того производства сантехнических работ до сдачи объекта.
В виду отсутствия постоянной электроэнергии и невозможности использования лифтов на момент производства работ по предлагаемому варианту генеральный подрядчик обязуется централизованно осуществлять подачу строительных материалов на этажи с помощью имеющегося в наличии подъемного оборудования. Так же в целях удешевления некоторых видов работ мы предлагаем вариант централизованного обеспечения строительными материалами по оптовым ценам с распределением на строительной площадке в зависимости от потребности.
В случае если наше предложение не будет принято соинвесторами, то будут выполняться работы, предусмотренные в ТСН112-310-2000, в муниципальном варианте. Расчеты по стоимости выполнению работ по муниципальному варианту вам ранее передавались, просим ускорить работу по привлечению денежных средств с будущих собственников квартир.
Строительство гаража, без которого жилой комплекс не может быть введен в эксплуатацию, предполагается начать с момента начала финансирования в конце октября 2005г. Себестоимость машино-места будет рассчитана после окончательного выхода рабочей документации по конструктивным решениям. Задержка в выдаче рабочей документации вызвана тем, что проектная организация прорабатывала оптимальный вариант конструкции гаража.
Варианты развития событий.
1 вариант.
Сдача объекта в декабре 2005г.
Ключи будут выдаваться после оформления квартир в собственность (не ранее середины 2006г.). Будут произведены обязательных работы по ТСН112-310-2000 по квартирам в муниципальном варианте. Не ранее июня 2006г. выдача ключей будущим собственникам жилья, для производства отделочных работ, в случае осуществления перепланировок прохождение всего комплекса их согласования, снос существующих перегородок, с переделкой электроразводки, что затянет срок заселения.
2 вариант сдача объекта в июне 2006г.
До момента сдачи осуществлен весь комплекс строительно- монтажных работ, по квартирам выполнены обязательные работ по ТСН112-310-2000, кроме того у всех желающих будущих владельцев квартир выполнены перепланировки с согласованием внесением в общий проект и с обмером БТИ, выполнен полный комплекс работ по отделке квартир.
Как видно из расчета предложенный нами вариант (вариант2) наиболее целесообразен.
Надемся на понимание соинвесторов, настоящее письмо просим Вас рассматривать, как официальное предложение о переносе сдачи объекта. Просим проработать наше предложение с соинвесторами и в течение месяца предлагаем провести совещание по данному предложению с учетом мнения соинвесторов.

Генеральный директор ООО «КСК РОСТ» Утегенов А.М.»

Кроме того, Утегенов сказал, что будет проводить встречу с соинвесторами на строительной площадке 29 октября в 11-00, и готов ответить на все интересующие вопросы.

К сожалению, я не смогу участвовать в это воскресение во встрече, но предлагаю собравшимся, подготовить список вопросов к встрече 29 октября.

#1118 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 13:21

Получается все-таки город виноват?

Прикрепленные изображения

  • img054.jpg


#1119 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 14:04

Прочитав это письмо, мысль одна - МАРАЗМ КРЕПЧАЛ !!!

Между прочим, город не виноват, что остекления НЕТ, батарей НЕТ, дверей НЕТ !

До встречи.

#1120 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 15:08

Буду в 13:00





Яндекс.Метрика