Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1321 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 16:14

to Roma15
по закону Вам должны были дать ответ в письменной форме в 30и дневный срок. Хотя возможно они отправили Вам ответ почтой заказным письмом 20ого числа поздно вечером...

В противном случаи можно приступать к составлению претензии.


С уважением, сочувствующий.

#1322 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 16:31

Уважаемый Лис,
не отчаивайтесь.
На мое письмо в КСК-Рост на бумажном носителе вх. № 379-05 от 21.10.2005 тоже ответа нет. Зато обещают развернутый и чуть ли не в цвете. Вам тоже наверно полный и развернутый ответ готовят.

Надеюсь на это и жду ответа с нетерпением.
В противном случае можно будет сделать соответствующие выводы по поводу речей сказанных на собрании 29-го.

#1323 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 17:29

balu
С удовольствием проконсультируюсь с Вами по поводу составления претензии
Письмом мне отправить не могли, т.к. еще вчера по телефону подтвердили, что письма нет.
:angry:

#1324 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 09:11

to Roma15

Я плохо представляю содержания Вашего письма к Застройщику (т.к. именно Застройщик отвечает за ввод дома в эксплуатацию), но как вариант возможны следующие действие:

1. Пишете заявление в прокуратуру с высказыванием мнения, что руководство компании Застройщика нарушает Законы, нарушает условия договора № … от (число) занимается мошенничеством, вымогательством и т.п., на письма они не отвечают (в качестве примера приводите письмо с входящим и т.п.) и просите принять меры (провести проверку) по отношению к данному застройщику.
2. Пишите претензию Застройщику о том, что вы не дождались ответа на письмо в установленный Законодательством срок, вы уже устали от откладывания и затягивания процесса сдачи дома и т.п. далее не намерены терпеть все это и обратились в прокуратуру. Прилагает копию заявления в прокуратуру.

Вместо прокуратуры так же возможно обратится с исковым заявлением в суд.
Помните о том, что закон на вашей стороне. Пени (размер точно не помню, что то около 0.01% от суммы взноса ежедневно) плюс штрафные санкции от 3% от суммы.
Но все-таки считаю, что если вы решили судится и отстаивать свои права этот процесс лучше начинать с опытным, в этих делах, адвокатом.

#1325 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 10:12

balu
Спасибо за дельный совет.

#1326 mat3rix

mat3rix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 18:03

УВАЖАЕМЫЙ АЙТКАЛИЙ МУЛДАГАЛИМОВИЧ!
Я соинвестор другого объекта, который Ваша организация строила в 17 микрорайоне.
Вопрос: Как скоро Вы доведете до ума предыдущую стройку, т.е. пустите лифты, уберету весь мусор?

Жаль жильцов Планеты, т.к. Вы при строительстве допускаете одни и те же ошибки (несогласованы электричество, теплосети)... Хотя, это наверное, стиль работы.

#1327 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 18:10

4. Дата и номер действующего ТСН - распоряжение Министерства строительного комплекса Московской области от 25.10.2004г №59 "О внесении поправок ТСН ПЭОН-2000 МО".

Я не отказываюсь от решения вопроса, но возникает вопрос, почему в декабре 2004 года, когда я подписывал договор, не было ни слова о том, что требуется дополнительно стяжка, электрика и т.д.?
Следующий момент. Как будет производиться контроль за действиями субподрадчика?
Есть ли этот субподрядчик?
Точно ли это последние сроки?
Это важно, так как сроки и так уже неоправданно выросли. И что самое страшное, никто не несет за это ответственности. Так договоры составлены. На генерального инвестора мы, соинвесторы воздействовать не сможем никак!!!! :angry:
И это грустно.
С уважением ко всем участникам процесса.

#1328 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 18:29

УВАЖАЕМЫЙ АЙТКАЛИЙ МУЛДАГАЛИМОВИЧ!
Я соинвестор другого объекта, который Ваша организация строила в 17 микрорайоне.
Вопрос: Как скоро Вы доведете до ума предыдущую стройку, т.е. пустите лифты, уберету весь мусор?

Жаль жильцов Планеты, т.к. Вы при строительстве допускаете одни и те же ошибки (несогласованы электричество, теплосети)... Хотя, это наверное, стиль работы.

Уважаемый АЙТКАЛИЙ МУЛДАГАЛИМОВИЧ!

Так скажите нам честно, точно также будет и с нами?

#1329 tttt

tttt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 21:45

УВАЖАЕМЫЙ АЙТКАЛИЙ МУЛДАГАЛИМОВИЧ!
Ответьте, пожалуйста, правильно ли я поняла, что если у меня оформлена и оплачена перепланировка и при проведении оставшихся работ (стяжка, электрика), я буду пользоваться услугами КСК РОСТ, то из стоимости работ на возведение стен-ререгородок, будет вычтена их расчетная проектная стоимость ? Как решен вопрос с турецкой фирмой?
Очень интересует Ваш ответ на вопрос Димы ВМ по поводу организации и ответственности за проведение эл.работ силами КСК РОСТ.

#1330 Евгения

Евгения

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 08:30

Уважаемый Айткалий Мулдагалимович!
В моем договоре указан корпус 7Д.
В приведенной Вами калькуляции - указаны корпуса 7Б, 7В, 7Г.
А куда же делся наш корпус 7Д и откуда взялся 7Г?
Спасибо.

#1331 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 11:54

Дамы и госпада
Беригите свои нервы дублируйте все свои вопросы в письменно виде и с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистраций заявления в офисе компнаии... Ответы администрации на форуме носят сугубо информативный характер и ссылаться в случаи чего на них нельзя... А вот когда у вас на руках будет бумажка с ответами ......

#1332 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 11:59

Привет Соинвесторы!
Посетил я сртойполщадку:
-установлены лифтовые двери (на нашем этаже) - здорово! НО "надкус на их сделан и пальцем смято" :(
Кто как думает - перед сдачей дома новые установят или рестовраторов будут вызывать? дома то у нас повышенной комфортности (где-то было записано)
-в выходные дети бегали на стройплощадке :( - как бы чего не поломали
-и опять сомнения насчет 12.31.05 - ограждения балконов из бетона отливать ведь надо - а судя по наблюдениям и в лучшие времена делали это ОЧЕНЬ долго (ограждения 4-х этажей где-то 2 недели)
Удачи Соинвесторы! :)

#1333 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 12:00

Привет Соинвесторы!
Посетил я сртойполщадку:
-установлены лифтовые двери (на нашем этаже) - здорово! НО "надкус на их сделан и пальцем смято" :(
Кто как думает - перед сдачей дома новые установят или рестовраторов будут вызывать? дома то у нас повышенной комфортности (где-то было записано)
-в выходные дети бегали на стройплощадке :( - как бы чего не поломали
-и опять сомнения насчет 12.31.05 - ограждения балконов из бетона отливать ведь надо - а судя по наблюдениям и в лучшие времена делали это ОЧЕНЬ долго (ограждения 4-х этажей где-то 2 недели)
Удачи Соинвесторы! :)

#1334 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 12:29

Дамы и госпада
Беригите свои нервы дублируйте все свои вопросы в письменно виде и с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистраций заявления в офисе компнаии... Ответы администрации на форуме носят сугубо информативный характер и ссылаться в случаи чего на них нельзя... А вот когда у вас на руках будет бумажка с ответами ......



Спасибо,balu, за поддержку и консультации!!!!

#1335 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 12:30

BALU

Насколько я поняла, Вы были потенциальным соинвестором Планеты?

#1336 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 12:46

to KOTESHKA

Именно.
Передумал в момент когда уже вез деньги отдавать...
Развернулся и поехал в офис Стройтекса.

#1337 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 12:50

Передумал в момент когда уже вез деньги отдавать...
Развернулся и поехал в офис Стройтекса.


А что сподвигло Вас передумать? Что конкретно насторожило? Извините за любопытство, Вы ведь нас понимаете. Возможно,что-то было, что мы упустили в свое время. Заранее благодарна за ответ.

#1338 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 13:00

to KOTESHKA

Точно сказать не могу.
Интуиция наверное.
Больше всего отпугиво требование оплаты большей части суммы до подписания договора соинвестирования.

#1339 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 13:21

to balu


С меня потребовали оплату только после заключения договора. :huh:
Хотя я больше чем уверена: все будет хорошо, может немножко затянуто и с нервотрепкой. Хотя судя по разговорам, многие из будущих соседей(в том числе и я) раздумывали между Планетой и Гулливером.

#1340 Утегенов

Утегенов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 13:58

Возможно ли добавление в "муниципальный вариант" дополнительных резервных закладных? как это скажется на общей стоимости договора?

Добавление в "муниципальный вариант" дополнительных резервных закладных возможно. Стоимость расчитывается индивидуально.





Яндекс.Метрика