Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1981 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 15:48

Доброго всем дня!
Я за 11:00, но не принципиально.

#1982 LEXUS

LEXUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 16:12

К 11 так к 11, Письмо хорошее, готов подписывать

#1983 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 16:59

Насчет времени. Дело в том, что до 12:00 не могут подойти те, у кого есть бумаги. А цель встречи все-таки больше, чем просто поговорить.
Я смогу только к 13:00, ну может, минут на 15 раньше.

Если между 13 и 14 никого не будет видно (это если будет совсем плохая погода), тогда см. по соседству в павильоне на тех, кто кофе пьет. Либо в крайнем случае в соседнем магазине, там где детские товары и т.п.

#1984 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 17:01

К сожалению с 17 по 23 марта буду в командировке. Готов, если нужно, отдельно подъехать в назначенное место и подписать письма после 23.03 :(

#1985 сэралесандр

сэралесандр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 18:16

Ездил в Миэль со следующим письмом.
В ООО «Миэль-Недвижимость»
Генеральному директору
Вопиловскому Н.Е.
Информационное письмо .


В ближайшее время в Генеральную прокуратуру будет направлено письмо о том , что группа компаний ( Миэль, Кск Рост, Линтвуд, и т.д.) осуществляют мероприятия попадающие под статью УКРФ о мошенничестве в особо крупном размере по предварительному сговору группой лиц.
Согласно данного письма группа соинвесторов ,в том числе и Я, просит провести служебное расследование (В связи с тем что в последнее время участились случаи мошенничества в сфере жилищного строительства.) направленное на пресечение осуществления данного мероприятия. Выдержки : «В ходе расследования до возбуждения уголовного дела по факту мошенничества просим предпринять мероприятия по проверке Все причастных к данным компаниям лиц (учредители, учредители учредителей, поставщиков и т.д.).
На данный момент срок сдачи ГК данного жилья по общим объективным данным не предоставляется возможным в течении еще 2-х - 3-х лет. Причина проблемы Вам должна быть знакома.
От себя лично считаю : агентства недвижимости которые нам продавали данные квартиры в первую очередь повинны в данной ситуации.
Прошу пойти на встречу и помочь в перепродаже ,купленной через ВАШУ компанию, квартиры без каких либо сборов или процентов. Либо помочь в обмене на готовую квартиру не меньшей площади.

Составлено в 3-х экз-х.
Договор соинвестирования
№МЛ/мыт-7В/5-6 от 19.03.2004г.
10.03.06г.

До подачи данного письма Миель с радостью вызвалось продать мою квартиру по 1200$ м2 со сбором в 5%.Без каких либо условий.

После - собрало целый консилиум с начальством И через 4ДНЯ объявили -ПРОДАЖЕЙ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ КВАРТИРЫ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ (только целых объектов) - " На Ваше письмо в течение 10 дней будет официальный ответ проработанный нашими юристами"
Я сказал : юристы -юристами а как-же моральная сторона вопроса -Вы же мошенники.
Ответ Елены Васильевны Ройк : Мы настолько крупная компания ,что все ваш и обращения куда -либо не сделают нам ничего плохого.(Только добавят рекламы)
Вообщем жду официального ответа - обещали 20.03.06

Овстрече 18.03.06 буду с 12-00

#1986 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 18:59

2 сэралесандр

Привозите, пожалуйста, в субботу текст самого письма в прокуратуру.
Я буду в 13:00.

#1987 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 19:15

Мы настолько крупная компания ,что все ваш и обращения куда -либо не сделают нам ничего плохого.(Только добавят рекламы)


Ха! Крупная компания..... Имела я с ними дело однажды.... Попытались смошенничать-не вышло, но денег халявных за просто так срубить попытались. Так вот юристы у них были просто никакие. В суде "мама" сказать не смогли.

ближайшее время в Генеральную прокуратуру будет направлено письмо о том , что группа компаний ( Миэль, Кск Рост, Линтвуд, и т.д.) осуществляют мероприятия попадающие под статью УКРФ о мошенничестве в особо крупном размере по предварительному сговору группой лиц.


Я так понимаю, что никакого письма нет, была просто попытка запугать агенство.

#1988 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 11:05

Соседи, чего было в субботу, расскажите, пожалуйста.

#1989 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 13:40

Соседи, чего было в субботу, расскажите, пожалуйста.

Псмотрите , пжлст, почту форума ...

#1990 max

max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 14:19

Уважаемые соседи!

Расскажите, что было в субботу. Есть ли какие-либо подвижки со строительством?

#1991 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 14:37

Приветствую соседей!

В субботу встречались. Собраны подписи под двумя письмами.

Желающие ознакомились с официальным ответом ЗАО "Линтвуд" (Исх.№2 от 17.02.2006.) на письмо, направленное ему в феврале.
Из ответа следует, что:
- В договорах "срок окончания строительства жилого дома является ориентировочным" и "может подлежать корректировке".
- На вопрос о размере компенсации за задержку сроков окончания строительства получен ответ с фразами "рекомендуем обратиться к застройщику дома" и "мы такие же соинвесторы, как и Вы".
- Насчет доплат. Цитирую: "Все возможные доплаты и возвраты денежных средств регулируются совместными с Вами договорными отношениями, которые носят обоюдный, взаимовыгодный характер и следовательно, требуют согласия с Вашей стороны". Далее упоминаются новые требования ТСН и рекомендовано позвонить риэлтору, причем самому рядовому их сотруднику. Короче, милую скромную девушку Зою делают крайней.
- Подтверждено, что за реестр соинвесторов отвечает ЗАО "Линтвуд", но только "по объемам, полученным нашей компанией".

По моим личным наблюдениям, на объекте оживление. Причем не только в субботу, но и, как я видел, работы на среднем корпусе велись и в воскресенье.

#1992 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 15:28

На вопрос о размере компенсации за задержку сроков окончания строительства получен ответ с фразами "рекомендуем обратиться к застройщику дома" и "мы такие же соинвесторы, как и Вы".


Да, конечно, только в отличии от "Линтвуда" у нас нет никаких договорных отношений с застройщиком :angry:


Спасибо Helen и ДимаВМ за ответ. Будем смотреть, что дальше.

#1993 LEXUS

LEXUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 11:03

Случаи двойных продаж квартир в Подмосковье возьмет на контроль правительство области
20 марта 2006 | Новости города Новостройки

Вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев провел 20 марта совещание межведомственной рабочей группы, занимающейся проблемами обманутых соинвесторов.

В ходе совещания обсуждались проблемы муниципальных образований, на территории которых недобросовестные застройщики допустили случаи двойных или тройных продаж строящихся квартир. Подобные ситуации имели место в одном из микрорайонов застройки города Щербинка.

Для расследования ситуаций такого рода было принято решение обратиться в областную прокуратуру. По фактам двойных продаж будут возбуждены уголовные дела как в отношении представителей строительных фирм, так и в отношении чиновников, не обеспечивших защиту прав граждан, в частности, регистрацию их прав на соответствующую собственность.

Вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев отметил, что деятельность по решению проблемы двойных продаж будет находиться под контролем губернатора Московской области Бориса Громова.

По данным пресс-службы правительства Московской области


Еще видел наши домики в статье про автобусы на рельсах

Прикрепленные изображения

  • ravto2.jpg


#1994 MatriX

MatriX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 18:47

Привет всем!

Очень жаль, что не смог приехать 18 марта. Ребенок заболел и с 5 марта до сих пор никак не можем его поднять. Прошу извинить за вынужденное неучастие в процессе. На форум смог попасть только 21 числа.

Хотелось бы узнать, как дела на стройке. Далеко ли она продвинулась. Какие решения приняты на встрече. Какова обстановка внутри домов?

С уважением ко всем.

#1995 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 21:52

Внутри домов рабочие возводят межкомнатные перегородки. Правда, делают это избирательно и не по проекту тех, кто делал перепланировку.

#1996 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 12:44

Из моего общения с будущими соседями в последние две недели выяснилось, что ситуация, когда "КСК" ставит внутриквартирные стены по типовому проекту, хотя человек оформил перепланировку (в т.ч. еще до начала бодяги с Допсоглашениями), заплатил за нее и лично отвез новые планы в офис "КСК", является типичной. Те факты, которые упоминались здесь на форуме, совсем не единичны.
Поэтому:
- Люди, будьте бдительны!
- Просьба г-ну Утегенову прекратить эти массовые нарушения и заставить своих сотрудников смотреть чертежи, которые есть на стройке.

#1997 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 12:49

Кстати, сейчас здесь сверху рекламный баннер по деревянной мебели (сайт www.tmt.ru ). Рекомендую. Покупал у них кровать для старшего сына. Собираюсь еще докупить, чтобы сделать детям двухэтажную кровать.

#1998 paul

paul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 18:39

Сегодня был на стройке. Гастарбайтеры клодут перегородки. Качество низкое. Я попросил стенку в моей квартире переделать. Работают без надзора. Из инструмента, для проверки ровности, видел только какую-то палку и маленький уровень.
В коридорах проложена трубчатка - ни чем не прикрыта, топчут ее по чем зря.
Обращаю внимание КСК на это.
Технадзор и авторский надзор, похоже, там бывает редко.
Уважаемые соседи! Рекомендую бывать на стройке почаще. Возможно потом меньше переделывать.
Предлагаю КСК завести книгу для будущих жильцов, куда мы могли-бы записывать свои замечания и предложения.

#1999 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 09:33

Предлагаю КСК завести книгу для будущих жильцов, куда мы могли-бы записывать свои замечания и предложения

Такая книга, точнее, журнал, уже есть и находится она на стройке у Дениса, только видели ее немногие.

#2000 Лисичка

Лисичка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 07:45

Как продвинулась стройка за эту неделю? Есть какая-нибудь видимая динамика на домах.





Яндекс.Метрика