Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2281 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 14:28

[quote name='ЛИС' date='13.10.2006 - 15:01' post='57276']
Вообще то у нас БЫЛ форум, на котором все прекрасно общались.....
На этом тему предлагаю закрыть!

#2282 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 17:20

Прекратите перепалку по вопросу сайтов.

Лично мне не мешает ДВА сайта, лишь бы на них
была полезная информация и конструктивное общение.

хотя конечно не нравится на http://dom.e7e.info/
изобилие СЕКС пользователей и объявлений.
Сайт необходимо чистить.

#2283 Рита

Рита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 22:19

А я что говорю! Аппетиты чиновников непомерны... И захочешь построить - не дадут! А вы - мощности, мощности...

[quote name='sss' date='13.10.2006 - 11:28' post='57245']
Что же вы зациклились на вводе ТЭЦ в эксплуатацию, подключение дома и ТЭЦ-27 это события мало, чем связанные, существующей мощности северной тэц хватит еще на сотни домов, и строят новый блок в основном для Москвы (впрочем, как и существующий). Не в глобальном масштабе проблема и энергетического кризиса в Мытищах пока нет. Проблема в ТП, в сети и в месте подключения, в нежелание платить допденьги со стороны КСК и Линтвуда и в желание обуть их по полной со стороны нашего сельсовета.

Когда-то давно я работал с подрядными организациями, строящими сеть станций для одной сотовой компании с самой, наверное, развитой на данный момент сетью, и подрядчики у нее были разные, были и достаточно мощные строящие регионами в кротчайшие сроки, ставящие башни вертолетами, т.е. при бабках. Так вот в Подмосковье было 2 самых дорогих для них и 2 самых трудных района Мытищинский и Одинцовский (что понятно, Рублевка и тд.). Выдоили их здесь по максиму а реализовать не удалось большую часть планируемого, до сих пор у договорников доблестного оператора наш район это как наказание. Хотя многие "хоккейные покровители" (не даром и клуб привезли с названием ХИМИК) не по одному тлф с офигенным трафиком поимели.

А вы - мощности, мощности...

#2284 Hosyain

Hosyain

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:47

:unsure:
Приветствую всех соседей!!!
Очень хочется узнать!!!!Как там ситуация с гаражами??
Я там давно не был.

#2285 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 17:45

:unsure:
Приветствую всех соседей!!!
Очень хочется узнать!!!!Как там ситуация с гаражами??
Я там давно не был.

Вот тут вроде это обсуждалось - http://dom.e7e.info/viewtopic.php?t=7

#2286 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 10:02

Приветствую соседей!

Размещаю также и здесь свою позицию по ближайшим действиям, что было вчера изложено на др.форуме:

В эту субботу собраться (как наметили в 11:00) не просто как "инициативная группа". Просьба прийти всем тем, кто в ближайшее время готов проявлять инициативу.

Очередное письмо в рай.администрацию сделано. Нужно не меньше 5 подписей. Копии предыдущих ответов будут.
Но сейчас главное уже не переписка, а действия в духе "обманутых соинвесторов". Местная власть оЧЧЧень не заинтересована в появлении в районе нового (и особенно публичного!) "очага социальной напряженности" - в преддверии выборов в Мособлдуму в марте 2007 г. С этим связан сейчас наш главный козырь.

Основное конкретное действие на предстоящую неделю здесь уже до меня озвучили - это поход в местную администрацию. День и время выяснится позже (в зависимости от наличия на месте нужного чиновника и пр.). Предлагаю не объявлять дату-время публично, а позже просто довести до сведения тех, кто пойдет, по почте или тел. С уточнением момента есть свои объективные нюансы, поэтому надо относиться с пониманием и быть на связи.
Думаю, цель-"минимум" похода в администрацию - походить шумной толпой по "коридорам власти". Чтоб обратили внимание. Это не митинг, не пикет, на это разрешения не требуется (тем более каждый будет ходить по кабинетам со своей отдельной личной проблемой). Цель-"максимум" - прорваться на прием к нужному ответственному лицу. Для этого в будний день требуется 10-15 чел. (т.е. 15 должны пообещать, что придут, а на самом деле, как показывает практика, придут 10, а вот кто не придет, того должна мучить совесть и воспоминания о фразе советских времен "Если не я, то кто же").
Хотя надо понимать, что с ходу нам толком ничего не ответят. Это, в свою очередь, повод для претензий к местной администрации, потому как письма с подробным изложением нашей ситуации у них уже есть и на них ответили отписками.
Не стоит думать, что царь хороший, вот только чиновники у него плохие и не информируют царя о проблемах в его царстве. (Где-то в августе моя родственница гуляла в парке с коляской. Там кафешка в центре есть. А был как раз День строителя... ну вы меня понимаете.... И видит издалека, как в сторону кафешки идет Казаков. Она его догнать не сумела. Но неожиданно из кафешки вышел сам хороший Глава района (для иногородних сообщу, что оттуда до администрации 5 минут пешком). Ну она его и спрашивает, что же с "Планетой", почему не подводят тепло и электричество, когда решат проблемы? Наш хороший Глава конечно, не ожидал такого вопроса в такой хороший момент, но все-таки ответил дипломатичными фразами, что осенью подключим. Это я к тому, что из его реакции видно, что о существовании нашей "Планеты" он знает, и какие у нее основные проблемы - тоже).

Вернусь к осн.теме.
Здесь и на др. форуме раньше были уважаемые соседи, которые призывали к митингам, пикетам и прочим действиям, - надеюсь, они примут участие в нашей акции.
Вспоминаю, что несколько человек ранее сообщали о наличии связей в прессе, на ТВ и пр. Кто-то может сейчас взять на себя организацию появления в СМИ сообщения о нашей попытке "поиска справедливости у чиновников"? Откликнитесь, пожалуйста (только чтоб сразу обсуждать конкретно).

Помимо этого, считаю, что идти в "Мос.Обл. Электросетевую компанию", как кто-то из уважаемых соседей предлагает, нам нет особого смысла. Ну разве что и им тоже продемонстрировать, что от них тоже зависит появление очага социальной напряженности в Мытищах.
А в Минмособлстрой надо просто записаться на прием и идти в обычном режиме. Хотя там тоже мягко отфутболят...
Но если кто готов заняться этими двумя последними темами, постараюсь принять участие в качестве рядового.

Просьба высказаться по данным предложениям.

С уважением,
ДимаВМ

#2287 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:23

Уважаемые соседи!!!
В настоящий момент есть проблема с доступом на форум ЖК Планета.
Проблема решается, но хостинг бесплатный и это немного осложняет ситуацию с быстрым восстановлением работоспособности. Надеюсь на Ваше понимание, делаю всё возможное!

#2288 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:31

C пониманием относимся к проблемам доступа на сайт ЖК Планета.

Но продолжать общение можно и на этом сайте.

- Что нового слышно о перераспределении мощностей для подключения наших домов
- как идет строительство теплотрассы
- начали остекление балконов
- остеклили ли магазины
- закончили ли тепловой контур

Ждем новостей на этом сайте

#2289 ANGEL SCHLESSER

ANGEL SCHLESSER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:08

Привет ВСЕМ!
Сегодня должна быть пробная подача тепла в дома, кто-нибудь что-нибудь об этом знает, проводилась ли проба подачи тепла или нет?

#2290 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 16:01

http://mskmo.ru/prav...ragdan/850.html

#2291 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 17:32

2 gaksenov

Да.... Не зря мы писали письма... и звонили...

#2292 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 12:00

Официальные сообщения и ответы конечно радуют и утешают.

Но хотелось бы услышать от соседей, кто имеет возможность
увидеть собственными глазами наши дома, в каком фактически состоянии
работы по домам (подключение тепла, остекление, благоустройство и т.д.)

#2293 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 11:40

подключение тепла - не видел, говорить не буду
остекление - идёт со скоростью бешеной черепахи, в некоторых местах вместо окон натянута клеёнка
благоустройство - грязь и месиво, к домам не подойти
и т.д. - динамики за последний месяц особой не видно, как в том году

P.S. возможно на неделе там буду и постараюсь сделать фотографии сего происходящего на стройке

#2294 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 09:09

Вчера проходила мимо домов и наблюдала пару человек. Но на лицо изменения с застеклением нижних офисных этажей.

Сообщение отредактировал Викулечка: 13 Ноябрь 2006 - 09:09


#2295 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 09:58

Уважаемый Лис!

Сайт Планеты, что больше работать не будет?

Я смотрю не работает даже головной сайт www.edq.ru

#2296 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:05

Работы ведутся, не так быстро как хотелось бы, но ведутся. Тепловой контур почти закрыли. Нижние помещения под магазины остеклили. Балконное остекление продвигается намного медленнее. Благоустройства территории пока, естественно, не видно.

#2297 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:56

Были с мужем в воскресенье на объекте - обмеряли нашу квартиру.
У нас корпус Б, а он всегда в хвосте плёлся, так что недоделок ещё много.
отопление пробное обещали в понедельник (сегодня) включить.
На домах, как и в последние несколько месяцев, бродят 2-3 человека рабочих.
и какими силами будут устарняться недоделки в ТЕ сроки , которые в предписании министерства - не понятно :unsure:
и вообще чем-то для КСК чреваты эти невыполнения???
или это только нам боком выйдет?

#2298 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 13:03

Были с мужем в воскресенье на объекте - обмеряли нашу квартиру.
У нас корпус Б, а он всегда в хвосте плёлся, так что недоделок ещё много.
отопление пробное обещали в понедельник (сегодня) включить.
На домах, как и в последние несколько месяцев, бродят 2-3 человека рабочих.
и какими силами будут устарняться недоделки в ТЕ сроки , которые в предписании министерства - не понятно :unsure:
и вообще чем-то для КСК чреваты эти невыполнения???
или это только нам боком выйдет?


Позвоните В КСК Рост и узнайте,что они собрались и какими силами делать.Я пыталась,но занято было.

#2299 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 13:19

Позвоните В КСК Рост и узнайте,что они собрались и какими силами делать.Я пыталась,но занято было.


Да уж звонить по-любому придётся, потому как, не смотря на то что мы одни из первых весной оплатили допработы, наша квартира единственная на этаже, где до сих пор нет стяжки (срок исп. договора 30 мая был))... а так же не понятно каким образом БТИ насчитало нам 0,5 м2 (!!!) лишних, если ещё ни в одном туалете не огорожены венткороба и нет стены)) так что ещё не известно кто кому должен будет :unsure:

#2300 Начальник

Начальник

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 13:54

Официальные сообщения и ответы конечно радуют и утешают.

Но хотелось бы услышать от соседей, кто имеет возможность
увидеть собственными глазами наши дома, в каком фактически состоянии
работы по домам (подключение тепла, остекление, благоустройство и т.д.)


Располагаю такой информацией: отопление должны дать со дня на день, а электричество до конца года, правда не в полном объеме - пока без лифтов. "Пока" - читай неопределенный срок.





Яндекс.Метрика