Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2301 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 14:04

не понятно каким образом БТИ насчитало нам 0,5 м2 (!!!) лишних, если ещё ни в одном туалете не огорожены венткороба и нет стены))

1. По существующему ЖК расхождения в площади +/- 1 метр не оплачиваются.
2. Похоже и в самом деле БТИ никаких обмеров не проводило, а все цифры взяло по сведениям из КСК-Рост.

#2302 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 14:57

1. По существующему ЖК расхождения в площади +/- 1 метр не оплачиваются.
2. Похоже и в самом деле БТИ никаких обмеров не проводило, а все цифры взяло по сведениям из КСК-Рост.


за информацию спасибо, а про обмеры БТИ... а как же всем по-разному насчитали лишние метры: некоторым до +7 метров насчитывали, если не больше! эта тема широко обсуждалась на другом форуме))

#2303 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 16:06

Уважаемый Лис!
Сайт Планеты, что больше работать не будет?
Я смотрю не работает даже головной сайт www.edq.ru

Как это не печально, но по срокам запуска нашего сайта у меня информации нет. Проблемы неработоспособности сайта зависят не от меня, а от хостинга, который бесплатен и посему претензии к ним не предъявляются. У них походу сервер упал или просто-напросто всё погорело, есть вероятность, что их ломанули.
От себя могу сказать следующее: новый форум у меня готов и даже уже установлен в прямом доступе Интернета, он более функционален, симпатичен и движок там уже самый последний на данный момент. Но есть одно но, я хочу получить от прежнего хостера базу с нашими сообщениями, пользователями и файлами. Это нужно для того, что бы дискуссии того форума сохранились, и не пришлось заново регистрироваться всем пользователям. Поэтому прямых ссылок на сайт пока не даю, дабы не делать путаницу. Даже не смотря на то, что функцию регистрации я отключил, до момента полного запуска. Как только база будет восстановлена я с радостью здесь размещу ссылку. Если хостер не ответит на мой запрос в течении этой недели, я представлю сайт в пустом виде и он уже никуда не сможет исчезнуть потому как я подобрал более живого хостера (к сожалению опять бесплатного), а также там будет полноценный хостинг с возможностью сохранения базы (в тонкости вдаваться не буду). Если у кого какие мысли есть на этот счет, пишите здесь и мои выводы не заставят себя долго ждать. Потому как делаю, я это на общественных началах без всякого рода финансового интереса и как говорится в свободное от работы время.
С уважением, ЛИС.

Сообщение отредактировал ЛИС: 13 Ноябрь 2006 - 16:11


#2304 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 16:18

1. По существующему ЖК расхождения в площади +/- 1 метр не оплачиваются.




А кто-нить подскажет, когда Утегенов говорил "КСК" получил разрешение на строительство?!?
если разрешение у КСК было до 31 марта 2005, то этот пункт ЖК не распространяется на нас, к сожалению (это касательно доплат +/- 1 метр ).Дело в том что он объявлял недавно, что получил разрешение, чуть ли не через год после начала строительства (когда дома уже стояли)... этот вопрос тоже обсуждался на другом форуме, куда , к сожалению, сейчас нельзя попасть.

#2305 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 21:58

А кто-нить подскажет, когда Утегенов говорил "КСК" получил разрешение на строительство?!?
если разрешение у КСК было до 31 марта 2005, то этот пункт ЖК не распространяется на нас,

25 марта 2005 года
Почему этот пункт на нас не распространяется? В действующем ЖК нет оговорок и ссылок на старый ЖК по этому вопросу

#2306 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 11:54

Информация "с пылу-жару". Сегодня на стройке в 12-оо часов Встреча с Тюлюбаевым КСК "Рост".
Основная проблема все та же-отсутствие электричества. Тепло сегодня завтра подадут и начнут пуско-наладочные работы. Все остальные работы -после сегодняшней встречи. Если вопрос с электричетсвом решится-дело пойдет.

Сообщение отредактировал Викулечка: 15 Ноябрь 2006 - 12:23


#2307 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 12:41

Вот доп соглашение, которое предполагается подписать для доплаты по обмерам БТИ.

Прикрепленные файлы



#2308 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 17:57

Вот доп соглашение, которое предполагается подписать для доплаты по обмерам БТИ.


И что они так с самого начала и предлагали Вам доплатить по 550,73 доллара за метр?
Мне предлагают значительно дороже...
А в основном договоре какая цена? Такая же?

Сообщение отредактировал Wanderer: 16 Ноябрь 2006 - 08:20


#2309 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 19:54

Похоже и в самом деле БТИ никаких обмеров не проводило, а все цифры взяло по сведениям из КСК-Рост.

Ха-ха! А как вам такой расклад:
Перепланировку (довольно существенную) мы оформили еще год назад. На этапе, когда у всех были возведены только половины перегородок, у нас они были построены в соответстви с нашим новым планом. Так вот, где-то в конце весны их сломали (следы от них видны на стенах) и построили по стандартной схеме, без учета нашей перепланировки. Надо ли говорить, что обмеры БТИ, которые мне любезно предоставили в КСК Рост, отражают вовсе не стандартные размеры помещений, а согласованые мною в проектной мастерской. А на стройке и в КСК все только разводят руками и говорят "ой-ой-ой, как же так?"
Так кто тут сказал "Обмеры БТИ"???

#2310 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 09:30

И что они так с самого начала и предлагали Вам доплатить по 550,73 доллара за метр?
Мне предлагают значительно дороже...
А в основном договоре какая цена? Такая же?

я циферки убрал. на самом деле цена квадратного метра у меня получается 835.03 (по доплате) +1.95м2
а 550 - это они еще раз фиксирую то доп. соглашение, которое было в одном экземпляре.

#2311 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 10:11

А мне пришло официальное письмо, в котором говорится, что прошли обмеры БТИ 26 октября 2006 года, и что необходимо оплатить лишние метры , так как очень нужны деньги для сдачи дома , ведь наша стройка теперь под спец котролем . Придётся ехать перемерять их "Обмеры БТИ", так как вызывает сомнение отклонение от проектной площади . получается дом "поехал " на перекосяк или в договора специально включены неверные площади.
Соседи, кто нить премерял уже их "Обмеры БТИ" ? есть ли расхождения ?

#2312 Иришка

Иришка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 10:40

А мне пришло официальное письмо, в котором говорится, что прошли обмеры БТИ 26 октября 2006 года, и что необходимо оплатить лишние метры , так как очень нужны деньги для сдачи дома , ведь наша стройка теперь под спец котролем . Придётся ехать перемерять их "Обмеры БТИ", так как вызывает сомнение отклонение от проектной площади . получается дом "поехал " на перекосяк или в договора специально включены неверные площади.
Соседи, кто нить премерял уже их "Обмеры БТИ" ? есть ли расхождения ?

В нашей квартире обмер делал дизайнер и общая площадь соответствует той, которую мы оплатили при покупке квартиры. Но когда мы позвонили узнать про обмеры БТИ в нашей квартире, оказалось что квартира стала меньше на 7 метров :blink: и это они нам должны вернуть деньги!!! Спрашивается, куда делись 7м площади (это половина комнаты!) и как теперь от них получить деньги? Вот зто вопрос! :o

#2313 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 12:46

Одно понятно, что размер площадей квартир расположенных друг над другом не должен расходиться , при условии, что ширина меж комнатных перегородок не изменена,наример оставлена такая же как по проекту).
У меня площадь по договору 74,55 в корпусе Б, 4-ая на площадке, после обмеров БТИ составляет на +1.25 м больше.
Соседи, надо мной и подо мной , сообщите, пжлст, если не секрет, у ВАС такие же расхождения?

#2314 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 13:49

У меня площадь по договору 74,55 в корпусе Б, 4-ая на площадке, после обмеров БТИ составляет на +1.25 м больше.
Соседи, надо мной и подо мной , сообщите, пжлст, если не секрет, у ВАС такие же расхождения?



У нас корп Б , 5 этаж, 4-я на площадке (двушка).
по договору площадь 74,55 м2,
после обмеров БТИ площадь увеличилась толи на 50 толи на 60 см2 (звонили по телефону).
в эти выходные перемеряли лазерной рулеткой сами,
площадь составляет 75,12 м2 - разница с договором 0,57м2.
Как ни странно, всё совпадает. :rolleyes:

Сообщение отредактировал kazachok: 16 Ноябрь 2006 - 14:40


#2315 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 15:30

Я тоже пересчитывала сама площадь своей квартиры - совпадает с обмерами, предоставленными ЗАО Линтвуд до кв. сантиметров.

#2316 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 15:53

Я тоже пересчитывала сама площадь своей квартиры - совпадает с обмерами, предоставленными ЗАО Линтвуд до кв. сантиметров.

Значит и у меня совпадёт.

Соседи подскажите , пжлст, какие документы должны предоставить Линтвуд по доп оплате за доп работы , кроме самого Соглашения , в котором указывается сумма оплаты и уазано то что изменён пункт с Перечнем строительных работ , он имеет Новую редакцию. А то как то неправильно получается , включили два новых пунктика без указания цены , объёмов , трудозатрат и за это надо заплатить деньги :blink:

#2317 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 16:23

А мне пришло официальное письмо, в котором говорится, что прошли обмеры БТИ 26 октября 2006 года, и что необходимо оплатить лишние метры , так как очень нужны деньги для сдачи дома , ведь наша стройка теперь под спец котролем . Придётся ехать перемерять их "Обмеры БТИ", так как вызывает сомнение отклонение от проектной площади . получается дом "поехал " на перекосяк или в договора специально включены неверные площади.
Соседи, кто нить премерял уже их "Обмеры БТИ" ? есть ли расхождения ?

Я лично сам обмерял свою квартиру (7Д/13/5). Правда делал это бытовым сантиметром. По моим измерениям площадь соответствовала заявленной (проектной). Недавно позвонил, узнал, надо ли доплачивать за возможные излишки площади? Ответили - не надо. Т.е. в моем случае все почестному.

#2318 Влад

Влад

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 16:31

Одно понятно, что размер площадей квартир расположенных друг над другом не должен расходиться , при условии, что ширина меж комнатных перегородок не изменена,наример оставлена такая же как по проекту).
У меня площадь по договору 74,55 в корпусе Б, 4-ая на площадке, после обмеров БТИ составляет на +1.25 м больше.
Соседи, надо мной и подо мной , сообщите, пжлст, если не секрет, у ВАС такие же расхождения?

У нас расхождение +9 (!) метров. Письменное уведомление не присылали, позвонили по телефону и огорошили. Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста:
1. Где можно взять эти самые "обмеры БТИ" на бумаге, официально.
2. Можно ли их оспорить и как.
Прошу также откликнуться соседей снизу и сверху, сколько намеряли вам?
Трёшка, корпус 7В, 10-й этаж, 2-я квартира на этаже.
Спасибо!

#2319 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 18:33

У нас расхождение +9 (!) метров. Письменное уведомление не присылали, позвонили по телефону и огорошили. Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста:
1. Где можно взять эти самые "обмеры БТИ" на бумаге, официально.
2. Можно ли их оспорить и как.
Прошу также откликнуться соседей снизу и сверху, сколько намеряли вам?
Трёшка, корпус 7В, 10-й этаж, 2-я квартира на этаже.
Спасибо!

Официальных обмеров БТИ Вам никто не даст (есть сомнения, что они вообще существуют).
А позвонить Вам и я могу, мне Вы тоже будете платить?
Оспорить данные обмеров БТИ очень просто: Вам приходит официальное уведомление из Линтвуда с просьбой доплатить разницу в метраже. Вы отвечаете Линтвуду, что платить не намерены до тех пор, пока БТИ не перемеряет Вашу квартиру и подаете заявку в БТИ на проведение повторных обмеров в Вашем (!!!) присутствии.
БТИ все промеряет и выдаст Вам ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ (они по-другому не могут или это не настоящее БТИ).
У меня аналогичная квартира, разница +3,85 м2

#2320 ermak

ermak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 18:38

Одно понятно, что размер площадей квартир расположенных друг над другом не должен расходиться , при условии, что ширина меж комнатных перегородок не изменена,наример оставлена такая же как по проекту).
У меня площадь по договору 74,55 в корпусе Б, 4-ая на площадке, после обмеров БТИ составляет на +1.25 м больше.
Соседи, надо мной и подо мной , сообщите, пжлст, если не секрет, у ВАС такие же расхождения?


У меня такая же квартира в этом корпусе - расхождение +4,25. Мне посоветовали официально обращаться в БТИ Мытищ, так как Риэл Стар просто просит оплатить эти метры без документов подтверждающих обмеры, а я им абсолютно не доверяю.





Яндекс.Метрика