Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2441 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:39

Это очень скромно, давайте не будем на том сайте начинать дискуссии. После тестирования я понял, что эта услуга хуже, чем на narod.ru и не отвечает нормальным требованиям.
Нужно либо делать свой портал, либо ограничится этим (nhouse.ru).

#2442 lekar

lekar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 16:31

Добрый день всем соседям!!!!
Хотел написать вот о чем, как то, еще на старом форуме, обсуждалась проблема открытых балконов на 13 и 7 этажах, так вот, в эти выходные был в квартире. На полу на болконе огромная лужа, которая ни куда не сливается, т.к. сток сделан не был (не знаю кто уж тут виноват, наверное опять соинвесторы), и как следствие этого - мокрая стена в квартире и пол. К чему это может привести сами понимаети: вспученные полы, отклеивающиеся обои, плесень и т.д. и т.д. На мой взгляд нужно на это указать Утегенову, как на проектную недороботку, до сдачи ГК. Нужно нам самим, в различных компаниях, занимающихся остеклением, выбрать на наш, общий взгляд оптимальный вариант по всем показателям, предложить его Утегенову и постараться чтобы он утвердил его в Архитектурном надзоре.
Жду Ваших предложений и комментариев.

#2443 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 16:35

ВНИМАНИЕ К СВЕДЕНИЮ ВСЕХ СОСЕДЕЙ.

Я ОТКРЫЛ НОВУЮ ТЕМУ "Мытищи, Воровского дом 7 ЖК "Планета""
НА АНАЛОГИЧНОМ САЙТЕ НОВОСТРОЕК www.mosnovostroy.ru

ССЫЛКА : http://www.mosnovost...opic.php?t=2947


Переход на страницу

Пусть эта тема будет у нас резервным форумом для общения.
Чтобы наше общение не прерывалось.
А чтобы тему не закрыли необходимо хотя-бы иногда на ней
общаться.
Я просмотрел несколько сайтов новостроек и этот мне понравился больше всех.
И скорость приличная, даже на моем сверхмедленном Интернет.
Кстати быстрее грузится у меня чем сайт nhouse. Проверьте сами.
На сайт nhouse я смог отредактировать свое сообщение только с третьего раза.

Сообщение отредактировал sys: 30 Ноябрь 2006 - 17:33


#2444 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 16:37

[quote name='sys' date='30.11.2006 - 14:14' post='62168']
В полном объеме на сайт можно рассчитывать когда действительно создадим ТСЖ.

Я немножко не понимаю зачем нам сайт когда мы создадим ТСЖ. ТСЖ будет создаваться после вселения собственников. На сайте будем всем рассказывать как живет наш ЖК "Планета" и еще платить за это деньги?

#2445 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 17:51

ЦИТАТА:
Denchik
Я немножко не понимаю зачем нам сайт когда мы создадим ТСЖ. ТСЖ будет создаваться после вселения собственников. На сайте будем всем рассказывать как живет наш ЖК "Планета" и еще платить за это деньги?

ОТВЕТ:
Что-то кнопка цитата не работает. Приходится цитировать вручную.
Отвечаю.
Вы что думаете, когда заселимся и создадим ТСЖ, все проблемы исчезнут.
Я думаю, что особенно на первом этапе их будет море. И через сайт можно давать объявления о собраниях и мероприятиях, повестки собраний, проекты документов для принятия решений, принятые решения и т.д.
Жильцы ходят в отпуска, уезжают в командировки, лежат иногда в больницах (что я никому не желаю) и после своего возвращения на сайте дома могут ознакомиться с любой информацией...

#2446 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 02:06

По ссылке
http://www.mosnovost...opic.php?t=2947
было сообщение reporter о ТСЖ.
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ С СООБЩЕНИЕМ

Интересная статья.

Сообщение отредактировал sys: 01 Декабрь 2006 - 02:12


#2447 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 08:49

ОТВЕТ:
Что-то кнопка цитата не работает. Приходится цитировать вручную.
Отвечаю.
Вы что думаете, когда заселимся и создадим ТСЖ, все проблемы исчезнут.
Я думаю, что особенно на первом этапе их будет море. И через сайт можно давать объявления о собраниях и мероприятиях, повестки собраний, проекты документов для принятия решений, принятые решения и т.д.
Жильцы ходят в отпуска, уезжают в командировки, лежат иногда в больницах (что я никому не желаю) и после своего возвращения на сайте дома могут ознакомиться с любой информацией...
[/quote]

Это удобно только для тех, кто не собирается постоянно жить в Планете, для все остальных можно сделать обычные объявления.

#2448 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 09:30

Это удобно только для тех, кто не собирается постоянно жить в Планете, для все остальных можно сделать обычные объявления.


Постоянные жильцы (еще раз повторяю) ходят в отпуска, уезжают в командировки, лежат иногда в больницах (что я никому не желаю) и после своего возвращения на сайте дома могут ознакомиться с любой информацией...

Наши дети тоже найдут применение своим силам на сайте дома.
ЛИС правильно писал, что возможностей много на своем сайте.
Я надеюсь, что многие меня поддержут.

Да и я думаю, что платный сайт на три дома это будет недорого.

Ну, а сколько людей, то столько и мнений. В результате и рождаются ТСЖ описанное
по ссылке в сообщении пользователя "reporter" о котором я писал выше.

Сообщение отредактировал sys: 01 Декабрь 2006 - 09:39


#2449 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:54

На глаза попалось объявление, что продаются квартиры в Планете.
Объявление МИЭЛь.
Ради интереса позвонил. Есть в продаже 1 комнатная квартира
в корпусе 7В по цене 2940 долларов за метр.
Переуступка прав от физического лица.

#2450 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:59

Да и я думаю, что платный сайт на три дома это будет недорого.

Я сейчас живу в доме, где создано ТСЖ. Руководство нашего ТСЖ тратит деньги жильцов направо и налево, объясняя свои действия созданием уюта в подъезде (например покупка цветов, которые загнулись через неделю после покупки) и т.д. в итоге мы платим в среднем 2 раза больше городских расценок!
Так вот я не хочу что бы такая ситуация повторилась в Планете, деньги жильцов должны расходоваться рационально!

#2451 lekar

lekar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 12:46

Хотел еще поговорить о метраже квартир. Наша квартира в корпусе В на 13 этаже, 3-х комнатная, торцевая (от лифта вторая). Нам насчитали 95 метров, скажите пожалуйста соседи сверху и снизу, а так-же те у кого аналогичные квартиры, какие площади у вас? По нашим собственным обмерам она меньше.
А что касается нашего "планетарного" сайта, идея не плохая только сейчас по моему рано об этом говорить, куча вопросов гораздо более важных!

#2452 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 13:04

Хотел еще поговорить о метраже квартир. Наша квартира в корпусе В на 13 этаже, 3-х комнатная, торцевая (от лифта вторая). Нам насчитали 95 метров, скажите пожалуйста соседи сверху и снизу, а так-же те у кого аналогичные квартиры, какие площади у вас? По нашим собственным обмерам она меньше.
А что касается нашего "планетарного" сайта, идея не плохая только сейчас по моему рано об этом говорить, куча вопросов гораздо более важных!

Купите лазерную рулетку в "Леруа" и измерьте сами площадь. Или есть второй вариант- обратитесь в БТИ,заплатите 1 тысячу ми Вам измерят. Нет проблем. На руках будет документ.

#2453 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 13:35

Наша квартира в корпусе В на 13 этаже, 3-х комнатная, торцевая (от лифта вторая). Нам насчитали 95 метров, скажите пожалуйста соседи сверху и снизу, а так-же те у кого аналогичные квартиры, какие площади у вас?

92.15+3.85 = 96 м2

#2454 lekar

lekar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 13:49

Купите лазерную рулетку в "Леруа" и измерьте сами площадь. Или есть второй вариант- обратитесь в БТИ,заплатите 1 тысячу ми Вам измерят. Нет проблем. На руках будет документ.


Измерить самим не проблема, вот только силы это ни какой не имеет, а в БТИ мы к сожалению не имеем права обращаться т.к. нет у нас документов о собственности, вот и хочу узнать как у остальных.

#2455 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 13:57

Измерить самим не проблема, вот только силы это ни какой не имеет, а в БТИ мы к сожалению не имеем права обращаться т.к. нет у нас документов о собственности, вот и хочу узнать как у остальных.

Кто Вам такое сказал? Позвоните в БТИ и узнайте. Я звонила и мне так отвечали. Я тоже сомневалась в лишних метрах. Только так не хочется всем этим заниматься. Я Вас понимаю. Нам легче заплатить. А зря.

#2456 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:51

[Хотел еще поговорить о метраже квартир. Наша квартира в корпусе В на 13 этаже, 3-х комнатная, торцевая (от лифта вторая). Нам насчитали 95 метров, скажите пожалуйста соседи сверху и снизу, а так-же те у кого аналогичные квартиры, какие площади у вас? По нашим собственным обмерам она меньше.
quote]
92.15+5.45 =97.60. Мы, похоже, чемпионы пока. Сами не проверяли

#2457 Алексей Т

Алексей Т

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 15:21

[quote name='lekar' date='30.11.2006 - 16:31' post='62204']
Похоже,что ко всем торцевым квартирам прибавили общий коридор. Унас +6.05м.
.
Я сегодня был на стройке, у меня торцевая квартира на 7эт,Д с открытым балконом, лужи нет потому что есть пожарный люк. Но все очень мокро. Я стустился на 6эт., у них под моим балконом комната, и там просто жуть. Потолок и стена мокрые и уже отваливается штукатурка. Сейчас начнутся морозы,а потолок у них, это мой пол на открытом балконе.

Сообщение отредактировал Алексей Т: 01 Декабрь 2006 - 15:43


#2458 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 15:26

Новости нашей Планеты.
Роза Мироновна сказала что для всех соинвестров будет пересматриваться цена доп работ.
Все должны будут до платить .
В течении 15 дней под разными предлогами мне отказывали в готовности докуметов со стороны КСК .
А теперь объявили что деньги с меня отказываются брать по установленной цене , будут повышать цену, у меня шок , то ли плакать то ли смеяться !!! :blink:

Сообщение отредактировал Helen: 01 Декабрь 2006 - 15:31


#2459 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 15:36

Новости нашей Планеты.
Роза Мироновна сказала что для всех соинвестров будет пересматриваться цена доп работ.
Все должны будут до платить .
В течении 15 дней под разными предлогами мне отказывали в готовности докуметов со стороны КСК .
А теперь объявили что деньги с меня отказываются брать по установленной цене , будут повышать цену, у меня шок , то ли плакать то ли смеяться !!! :blink:

Я заплатила ровно год назад. О чем речь? Это коснется тех,кто сейчас собирается доплачивать,видимо.

Сообщение отредактировал Викулечка: 01 Декабрь 2006 - 15:36


#2460 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 15:43

Не видать нам своих квартир ,как своих ушей :( .....
Причина в не доплатах со строны соинвестров - это только предлог.
Похоже Утегенов хочет окупить все свои денежные потравы в своём хозяйстве за счёт нас.





Яндекс.Метрика