Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2521 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 08:44

[quote name='sys' date='10.12.2006 - 14:03' post='63231']
Я сам не успел заказать проект перепланировки и изменить расположение перегородок.
И не знаю как теперь быть.

Я делал перепланировку в феврале, ездил в кск рост, заказывал новый проект. Сейчас все перегородки в квартире уже сделаны по моему проекту. (я увеличил зал, уменьшил коридор, сделал вместо 2 сан. узлов один санузел + гардироб). Мне в КСК Рост тогда сказали что я вовремя успел, т.к. потом это пришлось бы согласовывать не с ними, а получать разрешение в БТИ.

#2522 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 12:39

В субботу во дворе дома от подстанции раскатывали кабель и укладывали в траншею- кабель ВВГ НГ 0,660 кВ. Траншеи две: под низковольтный и высоковольтный кабели. Если войти во двор со стороны Красного кита - там же кстати и ПС-6/0,4кВ, видно, что весь двор перерыт траншеями.
Ирина.

#2523 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 13:25

В субботу во дворе дома от подстанции раскатывали кабель и укладывали в траншею- кабель ВВГ НГ 0,660 кВ. Траншеи две: под низковольтный и высоковольтный кабели. Если войти во двор со стороны Красного кита - там же кстати и ПС-6/0,4кВ, видно, что весь двор перерыт траншеями.
Ирина.

И это радует!

#2524 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 13:30

В субботу во дворе дома от подстанции раскатывали кабель и укладывали в траншею- кабель ВВГ НГ 0,660 кВ. Траншеи две: под низковольтный и высоковольтный кабели. Если войти во двор со стороны Красного кита - там же кстати и ПС-6/0,4кВ, видно, что весь двор перерыт траншеями.
Ирина.

Кто знает что такое ПС-6/0,4кВ?

#2525 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 14:39

Кто знает что такое ПС-6/0,4кВ?

Это подстанция с приходящим напряжением в 6000 В и уже на дом идет 400 В.

#2526 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 16:18

Условные обозначения трансформаторных подстанций и
распределительных устройств
(обычно написаны на дверцах или ограждениях).

1.Трансформаторные подстанции
ТП-1х400кВА; 6/0,4 кВ
КТПН-2х1000кВА; 10/0,4 кВ (комплектная наружная)
Указывается полная мощность и к-во трансформаторов.

2. Распределительные устройства:
РУ-0,4 кВ;
ЗРУ-6 кВ (закрытое);
ОРУ-110 кВ (открытое);

0,4 кВ на самом деле 380В три фазы, а между фазой и нулем
220 В ( что и подается в квартиры)

Сообщение отредактировал sys: 11 Декабрь 2006 - 16:45


#2527 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 16:28

Строителей вообще не было видно. В субботу 3 человека,правда, ходили размеренным шагом.

А Вы в дом заходили?

#2528 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 08:18

А Вы в дом заходили?

Нет. С ребенком 5 лет я не стала рисковать. Дабы не скинули нам. что-нибудь на голову. Может внутри и ведутся работы. Я не знаю. Дай бог,чтобы было так.

#2529 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 13:06

Ребята,а кто-нибудь из Вас не начинал еще делать ремонт? Не разрешают до Госкомисии? Или не разрешают по причине отсутсвия эл.мощности?Или просто не разрешают?

Сообщение отредактировал Викулечка: 12 Декабрь 2006 - 13:06


#2530 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 19:21

Ребята,а кто-нибудь из Вас не начинал еще делать ремонт? Не разрешают до Госкомисии? Или не разрешают по причине отсутсвия эл.мощности?Или просто не разрешают?

Разрешают!!! Уже несколько квартир делают ремонты.
Только доп. работы оплатите и вперед.

#2531 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 08:35

Разрешают!!! Уже несколько квартир делают ремонты.
Только доп. работы оплатите и вперед.

Куда их еще оплачивать? В прошлом году еще в ноябре 2800 у.е.отдали. А кому можно звонить насчет ремонта,не подскажите,пожалуйста?

#2532 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 18:00

До подписания акта о приемке передачи квартиры в КСК Рост, а потом своим строителям.
Но до передачи квартиры вам, делать ремонт не практично и не экономно (материалы растащат).

#2533 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 12:15

:angry: Уважаемые сопланетники! Мне кажется, PR-акция КСК-Рост по Госкомиссии и, соответственно по выниманию денег за доп. работы прошла крайне успешно. Люди заплатили - своими глазами видел стопку подписанных допсоглашений в МИАНе, и КСК сейчас в полном шоколаде. Вот только если бы наши дома были в таком виде! В воскресенье поехали обмерять квартиру - нам насчитали +5,5 метров - и были поражены тем, что в корпусе Б ничего (!) не сдвинулось по сравнению с началом октября - все те же в дырках лестничные клетки - никаких признаков остекления - около лифтов проломы в стенах на 11 этаже - ну, разве что тепло в квартире - правда, в такую погоду это и не мудрено. Завидую тем, у кого в корпусах по-лучше. Мой прогноз - никакой госкомиссии не будет 25 декабря, потому что принимать дом с ТАКИМИ недоделками - преступление, а доделать все огрехи КСК с такими темпами сможет только к лету 2007.

P.S Кстати, по обмерам своей квартиры у нас получилась та же площадь, что и в договоре - 92,15 - конечно, не профессионалы, мы могли бы и ошибиться немного, но чтобы на 5 метров?!

#2534 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 13:53

Соседи,скажите , пжлст, а кому нибудь удалось измерить лоджию?
Входит ли её метраж в Общую площадь кв? У меня в договре не написано входит или не входит и в как входит - на половину или целиком, просто Общая площадь и всё.

Сообщение отредактировал Helen: 14 Декабрь 2006 - 13:53


#2535 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 14:14

Соседи,скажите , пжлст, а кому нибудь удалось измерить лоджию?
Входит ли её метраж в Общую площадь кв? У меня в договре не написано входит или не входит и в как входит - на половину или целиком, просто Общая площадь и всё.


Мне для расчетов указали

Общая площадь = пл.квартиры + (0,5 х пл.лоджии)

В договоре у меня была указана заниженная площадь по отношению
к проектным данным (по стройчертежу).
И сейчас предъявили эту разницу к оплате.
К сожалению у меня нет возможности проверить метраж.
Прийдется оплатить разницу, хотя и есть сомнение,
что все перегородки сделаны точно по чертежам.
Но по крайней мере площадь не больше проектной.

Сообщение отредактировал sys: 14 Декабрь 2006 - 14:26


#2536 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 17:16

Но по крайней мере площадь не больше проектной.

Везет!!!

#2537 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 17:34

Соседи,скажите , пжлст, а кому нибудь удалось измерить лоджию?

Да, удалось.

Входит ли её метраж в Общую площадь кв?

Входит, по 0,5.

#2538 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 18:00

Мой прогноз - никакой госкомиссии не будет 25 декабря, потому что принимать дом с ТАКИМИ недоделками - преступление, а доделать все огрехи КСК с такими темпами сможет только к лету 2007.


Вчера были в МИАНЕ по поводу доплат, но речь не о том...
Зоя Пашкова обозвала грядущую комиссию не ГОС а Рабочей...из чего следует, что ЕЮ(комиссией) будут указаны недоделки и сроки их исправления... в случае неисправления в указанные сроки, будут даны новые сроки...
некоторые дома, как было сказано, таким образом, сдаются по полгода (это кому повезёт как я полагаю), но ведь и с недоделками принимать никто не хочет. :ph34r:

#2539 Алексей Т

Алексей Т

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 21:16

Да, удалось.

Входит, по 0,5.

Нам сказали, что по 0,5. застекленная часть,а по 0,3 открытая часть.
Кто не согласен с обмерами БТИ звоните Карасеву Владимеру Васильевичу 89036267511. Он сказал,что
кто не согласен с обмерами, все будет перемирятся.

#2540 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 13:37

На форуме довольно активно обсуждается тема обмера и недоделок. Но если не за горами госкомиссия, то было бы неплохо обсудить и вопросы сдачи дома в эксплуатацию. Поскольку мы не стали создавать ТСЖ, управляющую компанию нам должна назначить администрация.
Мы записались на прием к начальнику Управления ЖКХ на сегодня (прием по этим вопросам по пятницам с 10 до 12 часов), чтобы получить консультацию о том, кого нам назначат и какие есть варианты. Обзвонила инициативную группу, предложила прийти на встречу. Хотели получить ответы на вопросы - сколько времени необходимо для сдачи наших домов в эксплуатацию, сможет ли назначенная управляющая компания повлиять на КСК с целью устранения недоделок, вопросов очень много.
К сожалению, когда я была в пути, позвонили из администрации и сказали что Железнова вызвал глава и предложили подождать до 11 часов. Мы честно подождали, но т.к. он так и не подошел, записались на следующую пятницу.
Поэтому, предлагаю, всем кто заинтересован и может подойти в следующую пятницу 22 декабря к 10 часам к администрации.
Я сходила посмотреть на дома. Картина не радостная. Дома не стеклят, хотя Утегенов обещал к 20 декабря все застеклить. Шестеро рабочих копали траншею вдоль дороги от Красного кита к воротам нашей стройки. Один копал, пятеро мерзли рядом.





Яндекс.Метрика