Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2621 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:53

О как! Оказывается, еще в начале июля все обмерили. И хоть кому-нибудь когда-нибудь вразумительно Утегенов об этом сказал?

#2622 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:56

Печально что Ваша "инициативная группа" либо по не знанию, либо по каким то другим причинам идет на поводу г. Утегенова в очередной раз подставляет остальных соинвесторов.

А как группа активных людей может подставить остальных соинвесторов?

#2623 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:07

Чего вы все заладили про ТСЖ. Я также купила квартиру в новом доме по Индустриальной. Поначалу все тоже воздух бороздили разговорами про ТСЖ. А потом все затихли и нас преспокойно передали УЕЗ "Единый заказчик2 г.Мытищи ЖЭУ-4 и нас замечательно,хочу отметить,что замечательно ,обслуживает ЖЭУ-4. Да не про ТСЖ сейчас думать нужно.

#2624 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:11

А как группа активных людей может подставить остальных соинвесторов?


Активность это еще не всё, нужно еще что-то....

#2625 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:24

Вот здравый вопрос задает Wanderer (цитирую): А не получится ли так, что УК "Город" в течении 3-х месяцев (срок действия гарантийных писем), несколько раз "попросит" КСК-Рост устранить недоделки, ничего не добъется от него, а потом уже нас "попросит" выделить деньги на достройку домов. Свои ведь деньги УК "Город" вкладывать не будет... Не к тому ли идет?

Как раз к тому. Удобная управляющая компания, которая уже поставила подписи, согласившись принять дом со всеми недоделками. Вот смотрю я на визитку г-на Чуева А.А.:
- написано "ЖКО город" - а где орг.-правовая форма?
- никакой адрес не указан - т.е. у них даже офиса нет (наверное, планируют разместиться в "Планете")

Судя по слышанным лично мною словам г-ны Чуева, у них как у компании, нет ни одного реального жилого дома в управлении.
И в чем для нас польза от такого "ЖКО город"?

И кстати, а гарантийные письма "КСК" много ли гарантируют?

#2626 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:40

Кстати, насчет обмеров БТИ.
Письмо из ГУП МО "МОБТИ", Мытищинский филиал №2,
№455 от 10.07.2006, копию которого разместил уважаемый kev, - это сопроводиловка к тем бумагам, которые называются "экспликации" и на основании которых требовали доплатить за дополнительные кв.метры. Как вы могли заметить, на тех "экспликациях" не было ни печатей, ни подписей.
Фраза в письме БТИ "Площади могут быть уточнены..." доказывает, что:
1) такой пакет экспликаций - это не документ, фиксирующий обмеры БТИ,
2) "КСК" и/или "Линтвуд"/"Ведис" имеют прекрасную возможность еще раз потребовать с человека доплат за "уточненный" метраж квартиры (на основании соотв.пункта договора соинвестирования).

Копию этого письма БТИ спокойно можно было получить в офисе "Линтвуда".

#2627 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:58

Получается так, что УК "Город" подписалась под актом сдачи ГК не имея на то прав, она нами не выбиралась и не уполномачивалась. Выходит, что Утегенов ввел в заблуждение членов ГК?

А потом уже нам объявил, что у нас будет УК "Город". Ему для того и нужно, что-бы мы ТСЖ создали сейчас, чтобы потом руководство ТСЖ подписало договор на ослуживание с УК "Город"

И все это делается для того, что-бы переложить ответственность и затраты на достройку дома на нас!

У меня складывается такое мнение

Сообщение отредактировал Wanderer: 16 Январь 2007 - 13:00


#2628 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:39

Мне кажется, что встретиться надо обязательно, как на счет субботы 20-го?
У меня вот какие мысли вслух...
1. Создавать ТСЖ надо, но через год, после сдачи дома
2. Сейчас надо понять каким образом УК стал "Город". Насколько я помню их привел на объект, кто-то из инциативной группы. Утегенов к этому не причастен. Так ли это?
3. Если так, то почему не довериться ГОРОДУ ? Главное понять готов ли он на полный контроль всех указанных недоделок и что будет если они не будут выполнены в срок ? Есть ведь какая то нормативная база?
4. А то что это молодая компания (ГОРОД) может и к лучшему, им нужно зарекомендовать себя и наш комплекс - хоть и трудное задание, но зато станет для них визитной карточкой при благоприятном исходе.
5. Хотя конечно же доверия к более опытным больше.... Я, правда, не видела и не слышала представителя ГОРОДа, может он и убедителен...

Давайте встречаться ?! КОГДА?

#2629 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:40

И все это делается для того, что-бы переложить ответственность и затраты на достройку дома на нас!

У Утегенова нет денег на завершение строительста , он и в Линтвуд обращался что бы увеличить стоимость доп работ. Куда он дел полученые в ноябре - декабре деньги, я, например, даже представить не могу, наверное зачислил себе в счет того, что потратил якобы из личных средств.
Следовательно, Утегенов не будет завершать строительство сам.

#2630 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:40

Получается так, что УК "Город" подписалась под актом сдачи ГК не имея на то прав, она нами не выбиралась и не уполномачивалась. Выходит, что Утегенов ввел в заблуждение членов ГК?

А потом уже нам объявил, что у нас будет УК "Город". Ему для того и нужно, что-бы мы ТСЖ создали сейчас, чтобы потом руководство ТСЖ подписало договор на ослуживание с УК "Город"

И все это делается для того, что-бы переложить ответственность и затраты на достройку дома на нас!

У меня складывается такое мнение



В целом ситуация примерно так и обстоит......

За исключением того, что Ихняя "инициативная группа" сделала все, чтобы уполномочить УК "Город" подписать АКТ. За что "группе активных людей" можно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

#2631 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:46

"Страшно" понравилась фраза Утегенова на собрании:
"Вы предоствите бумагу что оплачены Доп работы
и лишние метры по Обмерам БТИ,
тогда я устраню недоделки по Доп работам по Вашей кватире" :blink:

Сообщение отредактировал Helen: 16 Январь 2007 - 13:47


#2632 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:47

За исключением того, что Ихняя "инициативная группа" сделала все, чтобы уполномочить УК "Город" подписать АКТ. За что "группе активных людей" можно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


Ну не надо перегибать палку. Я уверен, что "инициативная группа" тут не причем. Руководитель этого "Города" подписывал акт ГК без их присутствия и только потом его представили, в том числе и "инициативной группе". Я так понял ситуацию.

Но в том то и дело, что УК "Город" молодая... сегодня она есть, а завтра ее нет... Ей нечего терять, как другим уже долго работающим на этом рынке компаниям...

#2633 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:58

Но в том то и дело, что УК "Город" молодая... сегодня она есть, а завтра ее нет... Ей нечего терять, как другим уже долго работающим на этом рынке компаниям...

А может как раз всё наоборот? Чуев желает отпочковатся , и быть самостоятельной организацией, о чём он и сказал что , мол вырос, созрел . А так как это его первый самостоятельный большой ("лицо города" с его же слов ) проект , то и будет на нём старательно и активно зарабатывать себе имя.

#2634 Лисичка

Лисичка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:59

Можно, конечно, нападать на инициативную группу сколь угодно много раз, но люди, хотя бы что-то делают. А наш форум то полностью бездействует, то начинается неконструктивный базар. Мне лично все равно, что делать, я хочу поскорее въехать. То, что у Утегенова нет денег- это и так понятно.А если бы не инициативная группа и не их беготня по Администрациям и рассылка писем, то я думаю, что мы бы еще не обсуждали создание ТСЖ, а находились бы на 3 шага позади.

#2635 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:00

2 Wanderer:
"КСК" имеет право сам выбрать управляющую компанию. Поэтому ЖКО "Город" получило возможность подписать акт. Так что не стоит говорить, что кто-то ввел в заблуждение Госкомиссию, с этим нормально.
ОДНАКО:
Одно дело, если управляющую компанию выбрал застройщик. Тогда претензии можно предъявлять застройщику - это его выбор (аналогично и еще лучше, если УК будет назначена со стороны администрации, тогда отвечать будет администрация).
Другое дело, если создать в спешке ТСЖ, которое в спешке одобрит выбор управляющей компании, удобной застройщику. В этом случае и застройщик, и "Линтвуд"/"Ведис", и администрация перепасовывают множество проблем этому ТСЖ, т.е. всем(!) собственникам(!) квартир. Каждый из них перепасовывает на нас свои проблемы, ну может не все, но тех, что будет (и можно согласно законодательству), нам хватит по... короче выше крыши "Планеты". И все они будут спокойно утверждать, говорить и писать, что это вы, граждане, собственники этого объекта, и это вы, граждане, сами выбрали управляющую компанию, поэтому вы, граждане, извольте нести ответственность - по достройке дома и гаража (не надо забывать, что он тоже входит в ЖК "Планета"), по подведению электричества, тепла, воды, телеф.связи, по облагораживанию территории и т.п.

Между прочим, на одном осеннем субботнем собрании на площадке, на которое приходил г-н Чуев, он самолично сказал группе будущих жильцов (среди которых был я), что создание ТСЖ необязательно и, более того, четко сформулировал мысль, что без ТСЖ даже лучше.

#2636 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:04

Добрый день, дорогие соседи!

Прочитал все сообщения, размещенные после субботнего собрания, на котором были приняты какие-то решения о чем-то и кем-то.
Все очень здорово, тоже забеспокоился, а зачем нам ТСЖ сейчас, а вдруг кинут и достраивать дом, доделывать дворовую территорию, подключать лифты, прокладывать ТВ и волокно под Интернет и т.д. придется НАМ – СОИНВЕСТОРА. Наверное денег все это стоит очень много, а сколько разрешений всяких, а время.

Потом решил почитать наш форум с начала 2006 г. Вот то о чем мы писали весь год:
- Товарищи все плохо, нас кидают…;
- Да, плохо, надо бороться…;
- Да нет, не плохо вот же это и это сделали ….;
- А ну да не плохо все круто, ура товарищи ….;
- Блин нет этого и этого, черт все плохо надо жаловаться ….;
- Да надо, давайте всех свергнем…

И т.д. и т.п., и так уже больше года, почитайте форум, кто не верит или не помнит.

Может хватит уже из себя строить крутых специалистов в области строительства, сдачи домов, жилищного права и всех нововведений в сфере строительства. Я сам профессиональный юрист, но не лезу с советами, потому что не разбираюсь в строительстве. И я уверен, что большинство из всех присутствующих на форуме также как и я не разбираются в вопросах строительства, не знают тонкостей и требований.

Поэтому мне кажется наступило время нанять ПРОФЕССИОНАЛА, который будет разбираться в этих вопросах, который скажет нам что нужно, а что нет, что правильно и по закону, а что делается застройщиком или администрацией с нарушением и вопреки закону.
Нет, конечно если кто-то хочет отвалить потом по 10.000 дол. за какие-либо работы, которые должен выполнить застройщик, то пожалуйста, но не забывайте, что у многих их нет, а многие просто не станут платить и будут наши дома стоять еще 10 лет в таком состоянии.
Короче, в завершении вышесказанного, предлагаю найти специалиста(ов), собрать с господ соседей по 100 $ с квартиры, я уверен этого будет достаточно и поручить разобраться, а также предпринять все необходимые меры.

Математику в школе все вроде проходят, вот и посчитайте – заплатить сейчас по 100-200 $ или потом 10 000 $/

C уважением! Обеспокоенный соинвестор.

#2637 LEXUS

LEXUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:53

Спасибо ДимаВД, четко и ясно, и ты прав т.к. я прошел через создание ТСЖ вместе с друзьями на съемной квартире. ДЛЯ ПРИЕМКИ ДОМОВ ТСЖ НЕ НУЖНО, а управляющая компания может выбираться застройщиком(при СТРОЙТЕКСЕ те же люди как Вы все знаете) тогда претензии к нему же или администрацией тогда претензии к ней в лице ЖЭУ, и лучше, чтобы УК была от Администрации какое-нибудь ЖЭУ или ЖЭК, т.к. в этом случае к вопросу о принятии домов с недоделками будет подходить жестко и не принимать дома с недоделками, и это правильно, кто хочет получить ключи от бетонных блоков можно поехать на завод ЖБИ, там тоже только стены есть, и дешевле НО достраивать потом НИКТО НЕ БУДЕТ кроме вас. УК назначенная Администрацией в Куркино приняла дома очень жестко от строителей, все было в порядке недоделок не было, даже клумбы с цветами посаженными были, однако ТСЖ создавали потом т.к. УК назначенная Администрацией стала требовать ну очень много денег, и при этом еще и не отчитывалась перед людьми за потраченные деньги, а ТСЖ смогла найти по качеству тоже самое, а по деньгам в разы дешевле и сменить УК, причем ТСЖ может менять её хоть каждый год. И еще –создание ТСЖ в доме где 90 процентов заселилось, занимает минимум 8 месяцев, проверенно на опыте, и так выходит из законодательства, пока все нормы учтешь по собраниям и документам. :o БУДЕМ СОЗДАВАТЬ ТСЖ?
До встречи в субботу

Сообщение отредактировал LEXUS: 16 Январь 2007 - 14:56


#2638 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:02

Не нужно ругать инициативную группу!!!!!

Благодаря им хоть что-то движется.

И давайте поменьше реплик типа "Судью на мыло".
Этим делу не поможешь.

#2639 BagiraNV

BagiraNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:03

Господа, прошу за бестактность, объясните мне по поводу корпусов. Я прочитав форум увидела что есть три корпуса 7Б, 7В, 7Д, а как же тогода насчет корпуса А??? и нашла что здесь очень много соседей по 7В....
Так же вопрос к инициативной группе: вы занимаетесь только корпусом 7В или всем комплексом в целом?
И как долго оттягивают сдачу дома, от первоначального срока?

#2640 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:06

В целом ситуация примерно так и обстоит......

За исключением того, что Ихняя "инициативная группа" сделала все, чтобы уполномочить УК "Город" подписать АКТ. За что "группе активных людей" можно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


Читайте внимательнее, инициативная группа отказала Утегенову участвовать в создании ТСЖ и назначать управляющую комапанию. Более того, мы ходили на прием в администрацию города к господину Железнякову для того чтобы еще до госкомиссии получить рекомендации, как в нашем случае поступать. Он ответил, что лучше оставить вопрос на решение администрации с чем мы и согласились. А госкомиссия вписала УК Город без нашего на то ведения.
Заявления про то чья это инициативная группа ихняя или нет, считаю оскорбительными.





Яндекс.Метрика