Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2681 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 18:31

Уважаемая Елена!

Насчет протокола. С момента первой публикации администратор форума NAS кое-что отредактировал, а именно в новой версии:
- сократилось число голосовавших за ТСЖ - с 24 до 22.
- убран некий соинвестор из п.2 решения собрания ("Включить в инициативную группу...")

Может, там еще какие изменения внесены? Мне, к сожалению, некогда детально вычитывать.

Прошу сверить реальный и виртуальный протоколы, опубликовать еще раз здесь и больше не редактировать.

Кстати, у "КСК РОСТ" или у ЖКО "Город" есть копия протокола?

#2682 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 18:34

Возможно, для подтверждения полномочий этой компании (ГОРОД), мы все же должны собранием жильцов-соинвесторов ее выбрать.

Так что, собираем общее собрание соинвесторов, на котором выбираем УК "Город", согласно п.3 Закона, который так четко процитировал Wanderer?
Видимо, только это сейчас наиболее важное действие с нашей стороны.
Но будет ли кворум? Очень помогло бы участие владельцев нежилых помещений.

#2683 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 19:15

Уважаемая Елена!

Насчет протокола. С момента первой публикации администратор форума NAS кое-что отредактировал, а именно в новой версии:
- сократилось число голосовавших за ТСЖ - с 24 до 22.
- убран некий соинвестор из п.2 решения собрания ("Включить в инициативную группу...")

Может, там еще какие изменения внесены? Мне, к сожалению, некогда детально вычитывать.

Прошу сверить реальный и виртуальный протоколы, опубликовать еще раз здесь и больше не редактировать.

Кстати, у "КСК РОСТ" или у ЖКО "Город" есть копия протокола?


Уважаемый Дима ВМ!
Я не перечитывала протокол после его последней редакции, количество голосовавших исправила я лично, сразу, т.к. описалась и сразу заметила ошибку, больше я ничего не редактировала. Но, выкладывать протокол вновь не могу, т.к. получила со стороны участвующих в собрании замечания и просьбу не публиковать личные данные, на что они имеют право

#2684 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:15

( к сожалению нет возможности вернуться в сообщения старого форума)

Почему нет? Есть, я же предлагал!

#2685 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:30

По просьбе я удалил только фамилию, как и в этот раз.

#2686 САВ

САВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 21:14

на счет вариантов, которые не 1 и не 2. может кто-то и знает как переподписываются акты ГК, но почему-то не понимает или не хочет понимать, что ни одна мытищинская фирма не работает здесь (как и везде), и тем более на рынке непосредственно связаном с администрацией (я имею ввиду ук), без нее - без администрации. Неужели кто-то думает, что злобный Утигенов, вступив в приступный сговор с ук Город, сдал дома в обход всех (я имею ввиду администрацию) и он злодей не хочет варианта 3 и 4 - ТАК НЕ БЫВАЕТ. Пока только варианты только 1 и 2

#2687 САВ

САВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 21:27

совсем забыл может кто-то не знает что г-н Бирюков- в прошлом домоуправ. Так что уж этот рынок и кто на нем я думаю он как бы это сказать - знает

#2688 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 23:22

Варианты развития событий:
Вариант 1: Мы (соинвесторы) ОБЕЩАЕМ (инициируем процесс) создать ТСЖ (для этого требуется где-то до полугода, ДимаВМ о проблемах создания подробно писал) и выбрать в качестве УК - "Город". В этом случае Бирюков подписывает АКТ (мож. уже подписал?), дом считается сданным и можно приступать к сбору документов и оформлению квартир в собственность (что тоже требует немало времени).

Как мы обещаем? Письменно? Если нет, то что нам мешает обмануть Бирюкова и НЕ ВЫБРАТЬ УК "Город" после создания ТСЖ?
Про письменно никто не говорил помнится, да и не имеют права требовать такого от нас... Не кажется ли вам что все сводится к детским упрекам "ну ты же обещал". Это в суде не аргумент. А значит и все разговоры о том, что Бирюков ТРЕБУЕТ создания ТСЖ не более чем разговоры введеных в заблуждение людей...

Вариант 2: Мы категорически против ТСЖ. Бирюков не подписывает АКТ, который естественно считается не утвержденным. В качестве УК назначается муниципальная ЖКХ.

Мы не категорически против. Мы не видим пользы в создании ТСЖ сейчас, а видим вред. Но в будущем ТСЖ нужно однозначно, как инструмент более рационального расходования средств, поступающих для обслуживания наших домов.
Да, в качестве УК назначается муниципальная компания, пусть так... хоть это не так... Мы можем общим собрание назначить управляющей компание УК "Город". Но Бирюков при этом подпишет АКТ тогда, когда ЗАХОЧЕТ! А не тогда когда мы создадим ТСЖ. В лучшем случае когда мы определимся с организацией, которая примет по акту ОБЪЕКТ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. Пусть это будет ТСЖ или УК. Не подписывает он потому, что там куча недоделок и он не хочет брать на себя ответственность. Не хочет, что-бы этот акт был последним подписанным им...

После этого инициируется новая КО(А)МПАНИЯ со всеми вытекающими последствиями (в т.ч. и финансовыми потерями для покупки электроэнергии) по подготовке и проведению рабочей и гос. комиссии. Новая УК, я не сомневаюсь, конечно же покажет свою принципиальность и вероятнее всего добьется, что везде будут клумбы с розами. Только вот легче ли от этого станет нам с вами? В этом случае прогнозировать сроки сдачи дома я даже не берусь.


Да объясните же мне ПОЧЕМУ СНАЧАЛА ГК, потом Электричество? Почему не наоборот? Ведь именно так правильно! Что еще за лапша на наши уши?!
Меня тут обвиняли, что я много цитирую разных кодексов... Это от того, что я их читаю... Позвольте процитировать еще один. Градостроительный кодек РФ:

Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации,
2. Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, выдавшие разрешение на строительство, с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
3. К заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию прилагаются следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) разрешение на строительство;
4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора);
ЭТО КАК РАЗ ПОДПИСЬ УК "ГОРОД ИЛИ НАШЕГО ТСЖ. ПОДУМАЙТЕ О СРОКАХ СОЗДАНИЯ ТСЖ. СНАЧАЛА СОЗДАДИМ, ПОТОМ ПОДПИСЫВАЕМ, А ТОЛЬКО ПОТОМ КГ ВСТУПАТ В СИЛУ. О КАКМ УСКОРЕНИИ ПРИ СОЗДАНИИ ТСЖ ИДЕТ РЕЧЬ???
.....
7) документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии);


ВОТ ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ! СНАЧАЛА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ВОДА, КАНАЛИЗАЦИЯ И Т.Д., А ПОТОМ ГОСКОМИССЯ!!!

А нам утврждают, что без акта ГК не будет электричества... Бред?

#2689 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 23:44

Wanderer, вы очень правильно цитируете законодательство. Имеющий глаза да увидит, что в нем есть вся исчерпывающая информация. Зачем тратить время на обсуждение слухов кто чего сказал и о чем пересказал?
Надо принимать решение.
Понятно, что ТСЖ быстро не сделаем и нет смысла, пока дом не сдан ГК.
Давайте назначим УК общим собранием, если однозначно будет понятно, что от нас нужна бумажка, уполномочивающая УК Город на подписание Актов.
Но ведь этой однозначности нет? Один испорченный телефон, насколько я вижу.

#2690 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 00:00

Уважаемые Соседи!
Попробуем запустить онлайн голосование по поводу ТСЖ, после чего мы увидим примерное количество "за" и "против". Отдать свой голос можно тут.
Возможно, это немного прояснит ситуацию и развеет чьи то иллюзии.

#2691 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 09:22

Уважаемая Елена!

Этот протокол - слишком серьезный документ, поэтому хочется быть уверенным, что его виртуальная версия совпадает с реальной. Если исправлены цифры, то возникает естественный вопрос, что может быть еще что-то исправлено в тексте. Тем более технически это было сделано не Вами.
А насчет фамилий согласен, что надо быть аккуратней. Можно было в протоколе просто вместо фамилий поставить многоточия. Я полагал, что если фамилии людей были размещены, значит они не возражали.
Хотя мое личное мнение, что на определенном этапе, на этапе важных конкретных решений, имеющих материальные последствия, должны называться фамилии соинвесторов, которые эти решения продвигают. Не обязательно называться на форуме, можно в прямой рассылке, в бумажных копиях и т.п.

#2692 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 10:34

А нам утврждают, что без акта ГК не будет электричества... Бред?

Я бы тоже хотела понять, почему не будет Эл-ва без Акта ГК, если всё наоборот , это ГК зависит от Эл-ва.
Объясните,пжлст, кто-нибудь , кто компетентен в этом вопросе.

#2693 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:41

Wanderer правильно цитирует законодательство, а Вы практически видели хоть один объект сданный с выполнением всех требований Закона? В России ХОРИЗМА больше чем закон, а если она подкреплена ЛИЧНОЙ заинтересованностью участников - то дело в шляпе. Закон будет исполнен, потом. Сначала договоренности, потом формальности -так все дела и делаются.

А вы в первый раз об этом слышите? К руководителю УЕЗа Застройщик обращался с просьбой подписать акт госкомиссии - мотивировка отказа в стиле чиновников: "А на объекте теплотрасса не проекту выполнена, электроэнергия по временной схеме, подписывать не буду!" Так кто же должен был проложить теплотрассу по проекту и обеспечить оплаченные давным - давно работы по присоединению к электросети? АДМИНИСТРАЦИЯ! Есть разъяснение Министерства строительного комплекса: "Согласно градостроительного и Жилищного кодексов РФ, а также Закона Московской области от 13.06.1996 г. №27/96-03 "О местном самоуправлении в Московской области" организационно - правовое обеспечение реализации проекта строительства находится в компетенции администрации муниципального образования, которая в силу закона наделена соотв. полномочиями. По сообщению зам. главы Тюлюбаева работы по обеспечению теплоснабжением домов ЖК ПЛАНЕТА будут выполнены ОАО "Мытищинская теплосеть" до 25.11.2006 г."(Зам. министра Перепелица П.С.)
Администрация с Утегеновым не нашла общего языка - мы заложники их споров. Бирюков хочет принимать дома по правилам, когда ему выгодно. А тут УК ГОРОД взял на себя ответственость. Но взял не имея на то полномочий. Опять не по правилам!
Уважаемые оппоненты, а через пару лет примут дома по правилам - оформят все как следует, но в Ваших квартирах к которым ни администрация ни УЕЗ никакого отношения не имеют Вы сами будете восстанавливать стены. Лифты придется менять - они без профилактики придут в негодность. Вы думаете администрация денег даст на их замену? А почему Утегенов не сбежал год назад, когда администрация настаивала строить парковку во дворе, игнорируя наши интересы, хотя через дорогу огромный парковочный комплекс?
Администрация в нашем случае не лучше Застройщика - каждый за себя. А мы тут про правила заговорили. ВЫГОДА диктует правила.

Я имею достаточно информации, когда говорю - что сначала строят объект, потом оформляют три года землю под ним. НЕ ПО ЗАКОНУ!
Намерение создать ТСЖ несколько остудит пыл администрации в лице Бирюкова навязать нам свои правила игры. Мы будущие собственники. С нами придется считаться. А опасения, что ТСЖ отвечает по принятым обязательствам всем своим имуществом - так обязательства должны оформляться официально. Не надо брать на себя того, чего выполнить не можешь! Навязывать нам устранение недоделок за Застройщика никто не может. Застройщик своими гарантийными письмами перед всеми инстанциями, отвечающими за тот или иной участок при принятии дома госкомиссией, уже взял на себя ответственность по устранению недоделок. Тем более, что создание ТСЖ будет идти параллельно с работами на стройке. Увидим, как скоро устранят все недоделки.

Ирина.

Сообщение отредактировал Iya: 18 Январь 2007 - 11:46


#2694 САВ

САВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:58

Helen Дата Сегодня, 10:34
Цитата(Wanderer @ 17.01.2007 - 23:22)

А нам утврждают, что без акта ГК не будет электричества... Бред?


Я бы тоже хотела понять, почему не будет Эл-ва без Акта ГК, если всё наоборот , это ГК зависит от Эл-ва.
Объясните,пжлст, кто-нибудь , кто компетентен в этом вопросе.



Может быть эл-во без акта ГК, правильно прочитали, но у нас не все как в книжках!

Комплект документов при подаче письменного заявления о готовности электроустановки к допуску

Разрешение на присоединение мощности к сети , Проект электроустановки, согласованный в установленном порядке. Согласованная однолинейная схема электроснабжения объекта, подписанная ответственным за электрохозяйство потребителя. Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон. (как вы думаете кто одна из сторон?)
Акт приемки рабочей комиссии (приемо-сдаточные акты между подрядными организациями и заказчиком). Акт о проведении ревизии и маркирования средств учета электрической энергии.
Сертификат соответствия на электроустановки жилых зданий (при проведении сертификации).
Разрешение на использование электроэнергии на термические цели, выданное Ростехнадзором.
Копия приказа о назначении ответственного за электрохозяйство. (а это кто такие?) Копия протокола проверки знаний у ответственного за электрохозяйство норм и правил работы в электроустановках. Копия удостоверения о проверке знаний норм и правил работы в электроустановках (и где же такие специальные товарищи?)
Протоколы приемо-сдаточных испытаний. Копия свидетельства о регистрации электролаборатории с указанием разрешенных испытаний.

Т.е. без УК которая как я понял уже все взяла на себя и все подписала, все что есть на данный момент- будет "филькиной граммотой" (и про ТУ и про ГК и тд) и без согласия пусть и частично официального (а именно мы начинаем создавать ТСЖ инциативной группой, которая я так понимаю это и обещала и будет частью правления и которая гарантирует подтверждение УК ГОРОД (администрация я так думаю тоже их хотела на этом месте, им кстати наши дома как кость в горле) нам акт ГК не хотят утвердить, так как утверждать будет нечего.

#2695 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:14

Я бы тоже хотела понять, почему не будет Эл-ва без Акта ГК, если всё наоборот , это ГК зависит от Эл-ва.
Объясните,пжлст, кто-нибудь , кто компетентен в этом вопросе.

Позвонила компетентным людям (в энергетике) сказали,что очень часто бывает,что ГК проходит,а электричество еще лет 5 не дают. А насчет дадут ли электричество,если вообще нет ГК обещали узнать. Но по-моему ответ ясен. НЕТ.

#2696 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:16

Здравствуйте, хочу ответить на вопрос об электричестве. Я уже писала, что с 2007 г. введены новые правила присоединения новых объектов к сети электроснабжения ( к линиям электропередач сетевой компании). По новым правилам, всякий (кроме населения) желающий получить электроэнергию, должен заплатить по тарифу, утвержденному ФСТ за мощность на которую он претендует. Тариф зависит от напряжения линии, к которой подключается новичок.
Если бы дому не назначили эксплуатирующую компанию, Энергосбыт не выдал бы разрешения на подключение наших домов к электросети. А ранее выданные тех условия на присоединение истекли. Они оплачены, но по старым правилам. Так Администрация, не выполнив свои обязательства по присоединению ЖК ПЛАНЕТА к сети до 20.12.2006 г. подвела Застройщика миллионов на 80. Сегодня формальности для Энергосбыта соблюдены - есть УК Город, который расписался на акте госкомиссии, есть решение сетевой компании о выполнении всех технических условий на присоединение ЖК "ПЛАНЕТА" - поэтому 15 января был выдан акт допуска электроустановки в эксплуатацию (электроустановкой обозвали наши дома - мы приемник электроэнергии, потребитель, имеющий ответственную эксплуатац. организацию в лице УК ГОРОД. Хоть и не по правилам, люди в Энергосбыте пошли навстречу Утегенову. Теперь не придется вносить плату за технологическое присоединение к сетям. Тарифы на присоединение для Московской области можно посмотреть на сайте Федеральной службы по тарифам. За 2 МВт сосчитайте сами, сколько следовало заплатить на напряжении 6кВ. Ирина.
С уважением, Ирина.

Сообщение отредактировал Iya: 18 Январь 2007 - 12:37


#2697 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:04

А вы в первый раз об этом слышите? К руководителю УЕЗа Застройщик обращался с просьбой подписать акт госкомиссии - мотивировка отказа в стиле чиновников: "А на объекте теплотрасса не проекту выполнена, электроэнергия по временной схеме, подписывать не буду!"


Зато УК ГОРОД готова взять наши дома в любом виде, при чем являясь вообще мифической компанией, у которой нет ни одного объекта в городе!!!!!! Им все равно что брать и все равно в каком виде, в принципе это ж ведь не их проблемы, МЫ С ВАМИ БУДЕМ ОПЛАЧИВАТЬ ИХ СЕГОДНЯШНЕЕ РВЕНИЕ, ТАК ЖЕ КАК И РВЕНИЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ РЕШИЛИ (не понятно на каком основании) ЗА ВСЕХ. А объемом работ УК ГОРОД уже обеспечен. Развитие событий далее, Утегенов шлет его далеко и надолго и за деньгами они приходят к кому??? С Администрацией г. Мытищи у него наврядли так легко получиться это сделать.


Бирюков хочет принимать дома по правилам, когда ему выгодно. А тут УК ГОРОД взял на себя ответственость. Но взял не имея на то полномочий. Опять не по правилам!



Уважаемый, а я не хочу жить в доме не по правилам, я не хочу чтоб какой-то момент у меня лопнули трубы, выгорела электрика и обрушились стены!!!!! Я конечно понимаю, что у некоторых очень сложная ситуация, у меня она не лучше. Однако, я не готов жить в доме у которого все временно и непонятно как сделано (лишь бы сдать дружественной компании ГОРОД). Кстати относительно полномочий, по договору Утегенов может сам выбрать УК ГОРОД. Но он этого не делает, почему никто не задается этим вопросом. Он хочет сделать это руками наших инициаторов, и от нашего имени выбрать Город, А ЭТО КАК ГОВОРИТСЯ ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. Вся ответственность перекладывается на нас.

Намерение создать ТСЖ несколько остудит пыл администрации в лице Бирюкова навязать нам свои правила игры.Мы будущие собственники. С нами придется считаться. А опасения, что ТСЖ отвечает по принятым обязательствам всем своим имуществом - так обязательства должны оформляться официально. Не надо брать на себя того, чего выполнить не можешь! Навязывать нам устранение недоделок за Застройщика никто не может. Застройщик своими гарантийными письмами перед всеми инстанциями, отвечающими за тот или иной участок при принятии дома госкомиссией, уже взял на себя ответственность по устранению недоделок. Тем более, что создание ТСЖ будет идти параллельно с работами на стройке. Увидим, как скоро устранят все недоделки.


Как минимум смешно, а вообще грустно.....

#2698 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:33

Уважаемые Соседи!
Попробуем запустить онлайн голосование по поводу ТСЖ, после чего мы увидим примерное количество "за" и "против". Отдать свой голос можно тут.
Возможно, это немного прояснит ситуацию и развеет чьи то иллюзии.

Лис, а уникальность голосовавшего проверяется ?

Сообщение отредактировал Helen: 18 Январь 2007 - 13:47


#2699 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:47

Интересно, а каковы расценки у УК "Город"? Никто таким вопросом не задавался?

#2700 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:10

Лис, а уникальность голосовавшего проверяется ?

Нет, уникальность можно проверить только при фактическом присутствии всех голосующих!

Интересно, а каковы расценки у УК "Город"? Никто таким вопросом не задавался?

На собрании в субботу было заявлено, что расценки как и у муниципальщиков.





Яндекс.Метрика