Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3021 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 10:17

По поводу доп. работ: доп. работы не все оплатили не только из-за нежелания, но и по личным причинам, в частности, нельзя разобраться что сделали, а что нет по предоставленным сметам.


Абсолютно справедливое замечание... И вопрос: кому оплатить?, тоже остается открытым... Конечно, очень бы хотелось услышать "начальника транспортного цеха"...Только что-нибудь конструктивное, а не то, что мы слышим уже в течении года...

#3022 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 11:12

А разве изменение конструкции влечёт обязательную установку систем контроля?


И вообще было ли изменение? Может горизонтальная разводка отопления была изначально в проекте?
Тогда вопрос: почему не были заложены в стоимость затраты по этому "эксперименту"?

Тюлюбаев на собрании объяснил: в Мытищи начал работать эксперимент , под которые попали 4 дома, начиная с дома на пр.Мира (который тоже строил КСК-РОСТ) с горизонтальной разводкой отопления. Что позволяет регулировать тепло в каждой квартире самостоятельно, не беспокоя соседей.
Как я понимаю, в отказку мы пойти не сможем : отоплениие уже проведено. Мы лишь сможем отстоять свои интересы по закупке счетчиков согласно рыночной цене, а не цене навязанной администрацией.


Что значит "эксперимент"? А если завтра администрация придумает другой эксперимет? Например по установке в каждой квартире динамо и выработке электроенергии путем кручения педалей...

Их "эксперимент" для нас не должен быть обязаловкой. Кто-то захочет поставить индивидуальные счетчики, а кто-то откажется. И заставить они не имеют права на мой взгляд. А если хотят "маштабный эксперимент", то пусть за их деньги...

#3023 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 11:15

И вообще было ли изменение? Может горизонтальная разводка отопления была изначально в проекте?
Тогда вопрос: почему не были заложены в стоимость затраты по этому "эксперименту"?

Да, действительно, горизонтальная разводка предусмотрена проектом.
Об этом еще в 2005 году говорили агенты по продаже недвижимости, как о несомненном плюсе. А вопрос со счетчиками возник только сейчас. Почему?!

#3024 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 11:20

Да, действительно, горизонтальная разводка предусмотрена проектом.
Об этом еще в 2005 году говорили агенты по продаже недвижимости, как о несомненном плюсе. А вопрос со счетчиками возник только сейчас. Почему?!


Может в таком случае и индивидуальные счетчики есть в проекте? Да просто нам об этом не сказали, а теперь хотят срубить дополнительное бабло...

Кто видел проект? Есть там счетчики на тепло? Не зря ведь в проекте горизонтальная проводка отопления.

#3025 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 11:37

СЧЕТЧИКИ

Волшебное слово "счетчики" мной было услышано от Тюлюбаева на собрании. Ранее эту тему никто не поднимал.

Так что я предлагаю не хватать это слово как мячик и пинать его по форуму,
а спросить на собрании 17-го у Администрации и Застройщика. Думаю первоисточники прояснят ситуацию !

без паники, господа!

#3026 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 11:56

Может в таком случае и индивидуальные счетчики есть в проекте? Да просто нам об этом не сказали, а теперь хотят срубить дополнительное бабло...

Кто видел проект? Есть там счетчики на тепло? Не зря ведь в проекте горизонтальная проводка отопления.

По крайней мере в договоре соинвестирования п.1.3. четко прописано:выполнение стояков систем горячего и холодного водоснабжения до узла учета с его установкой. Так что счетчики горячей и холодной воды в проекте были. А вот что касается счетчиков тепла......... :ph34r:

#3027 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 12:33

СЧЕТЧИКИ

Волшебное слово "счетчики" мной было услышано от Тюлюбаева на собрании. Ранее эту тему никто не поднимал.

Так что я предлагаю не хватать это слово как мячик и пинать его по форуму,
а спросить на собрании 17-го у Администрации и Застройщика. Думаю первоисточники прояснят ситуацию !

без паники, господа!


Да это просто очередной повод для всех присутсвующих пообщаться, как бвбки на рынке!! )))
То было ТСЖ теперь счетчики, завтра асфальт или газон .!!!)))

ЧТО ГАДАТЬ-ТО, 17 февраля!!!! или ...
Просто народ любит общаться! )
Черон

#3028 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 12:50

Господа, я считаю, что вопрос с теплосчетчиками как раз очень серьезный. Дорогостоящий эксперимент за наш счет проводить - нарушать наши права.
Зачем нам такой "эксперимент", если уже ясно - экономия персонального тепла не окупит цену счетчика за много лет! Вот как надо ставить вопрос. В Москве такого нет, а Мытищи "экспериментируют".
Для нас, жильцов эксперимент экономически нецелесообразен.

Да это просто очередной повод для всех присутсвующих пообщаться, как бвбки на рынке!! )))
То было ТСЖ теперь счетчики, завтра асфальт или газон .!!!)))
ЧТО ГАДАТЬ-ТО, 17 февраля!!!! или ...
Просто народ любит общаться! )
Черон

К моему глубокому сожалению, в субботу я не смогу прибыть на собрание, поэтому не смогу задать вопрос про теплосчетчик, а очень хотелось бы.
Вы, господин Черон, как-то странно рассуждаете, - форум для того и существует, чтобы общаться и обсуждать что-то, и используется нами по самому прямому назначению.

#3029 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 13:00

Да это просто очередной повод для всех присутсвующих пообщаться, как бвбки на рынке!! )))
То было ТСЖ теперь счетчики, завтра асфальт или газон .!!!)))

ЧТО ГАДАТЬ-ТО, 17 февраля!!!! или ...
Просто народ любит общаться! )
Черон


Просто народ проясняет для себя КАКИЕ вопросы надо не забыть поднять на собрании 17-го :)

Или вы думаете, что сядете, послушаете и выступающие в своей речи вам прояснят ВСЕ вопросы? И неичего уточнять не надо?
И про асфальт и про газон, про все надо спрашивать :)

Бабки на рынке обсуждают что сказал Хулио Росите и чья же Росита дочь... :)) А мы серьезные вопросы обсуждаем...

Сообщение отредактировал Wanderer: 13 Февраль 2007 - 13:02


#3030 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 13:04

Господа, я считаю, что вопрос с теплосчетчиками как раз очень серьезный. Дорогостоящий эксперимент за наш счет проводить - нарушать наши права.
Зачем нам такой "эксперимент", если уже ясно - экономия персонального тепла не окупит цену счетчика за много лет! Вот как надо ставить вопрос. В Москве такого нет, а Мытищи "экспериментируют".
Для нас, жильцов эксперимент экономически нецелесообразен.
К моему глубокому сожалению, в субботу я не смогу прибыть на собрание, поэтому не смогу задать вопрос про теплосчетчик, а очень хотелось бы.
Вы, господин Черон, как-то странно рассуждаете, - форум для того и существует, чтобы общаться и обсуждать что-то, и используется нами по самому прямому назначению.


Я рассуждаю не странно, просто мы можем сколько угодно обсуждать эту тему и получится как с ТСЖ думали думали, все переругались и что ..., сами знаете что.
Тоже самое и со счетчиками, самый лучший вариант для тех кто 17 не сможет написать вопросы Инициативной группе, которая постарается их озвучить!
А потом выложит ответы на форуме!!!

СУВЖ
Черон


Просто народ проясняет для себя КАКИЕ вопросы надо не забыть поднять на собрании 17-го :)

Или вы думаете, что сядете, послушаете и выступающие в своей речи вам прояснят ВСЕ вопросы? И неичего уточнять не надо?
И про асфальт и про газон, про все надо спрашивать :)

Бабки на рынке обсуждают что сказал Хулио Росите и чья же Росита дочь... :)) А мы серьезные вопросы обсуждаем...


Надо СПРАШИВАТЬ!!! Я СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН, ЧТО НАДО СПРАШИВАТЬ, а не
устраивать сдесь очередную ссору и перебранку!!!

ИМХО
Черон

#3031 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 13:08

Надо СПРАШИВАТЬ!!! Я СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН, ЧТО НАДО СПРАШИВАТЬ, а не
устраивать сдесь очередную ссору и перебранку!!!


А кто ссорился? Я как раз и задавал вопросы, которые меня волнуют...

#3032 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 13:17

А кто ссорился? Я как раз и задавал вопросы, которые меня волнуют...


Ну ладно, значит я не правильно понял, то обсуждение которое набирает обороты!
Простите!
И убедительная просьба, давайте сформулируем вопросы, а то в обсуждении теряется смысл!

С уважением, Черон!

#3033 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 13:29

Изначально, счетчики на тепло были в проекте.
Для проверки этой информации можно посмотреть поэтажные планы по разводке теплоснабжения(находятся на стройке). Я звонила в проектную мастерскую и там, так же подтвердили, что счетчики были изначально в проекте.

#3034 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 13:31

И убедительная просьба, давайте сформулируем вопросы, а то в обсуждении теряется смысл!


На мой взгляд вопросы должны звучать так:
1. Так как по проекту разводка отопления по низу, то входили ли в проект индивидуальные счетчики тепла? Просим показать проект....
2. Если не входили, то были ли изменения в проект по этому поводу и когда? Просим показать...
3. Если на данный момент в проекте счетчиков нет, то... Есть ли какой либо закон(правила, тех условия, СНИПы, нормы - называйте как хотите), по которым в данном доме ОБЯЗАТЕЛЬНА установка индивидуальных тепловых счетчиков? (Например для перегородок, стяжки, электрики такое требование есть, за что мы и заплатили по допработам).
4. Если такого ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРАВИЛА (назовем его так) нет, то некоторые будущие жильцы вправе отказаться и оплачивать тепло в общем порядке...
А значит вправе ли Администрация требовать от Застройщика - сначала установите счетчики, потом примет дом?

#3035 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 13:32

О правомочности администрации и застройщика навязывать жильцам установку счетчиков тепловой энергии инициативная группа оправила запрос в Министерство ЖКХ и КАЗАКОВУ. Если до собрания нам и не ответят официально, то на собрании еще раз поставим этот вопос. Тюлюбаев говорил о практике оплаты за установку счетчиков по индивидуальным договорам физ.лиц с МУП "Теплосеть" с рассрочкой платежа на пять лет - это вариант оплаты, который нам больше подходит, я думаю. КСК РОСТ может пустить эти деньги на погашение своих долгов. Не доверяем мы ему. Кроме того, есть вопрос который нужно соинвесторам между собой решить. Мы заинтересованы в том, чтобы приемка дома в эксплуатацию прошла скорее, под гарантии Застройщика устранить недоделки. Или мы наблюдаем, как он волокитит это дело вкупе с администрацией? Нужно самим проголосовать, кто за обращение в администрацию о скорейшем завершении процедуры приемки дома под гарантии Застройщика? Второй вопрос: кому будет передавать дом Застройщик. Если МУП УЕЗ - как скоро это произойдет. Есть вариант передачи дома ТСЖ. Тогда его нужно создать. Еще вариант - независимой УК решением собрания. В Мытищах есть несколько УК. Есть и такие, которых не любит КСК РОСТ. Можно выбрать УК собранием, если форум будет. Я тут Черона поддерживаю: по всем вопросам нужно поставить точки. Сейчас все зыбко и нет согласия по действиям. Если голосовать на собрании нужно обязательно, чтобы голосовали собственники, а не вся семья соинвестора. То есть берите на собрание паспорта и копии договоров. Составим ведомость присутствующих и проголосуем.

#3036 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 13:33

Изначально, счетчики на тепло были в проекте.
Для проверки этой информации можно посмотреть поэтажные планы по разводке теплоснабжения(находятся на стройке). Я звонила в проектную мастерскую и там, так же подтвердили, что счетчики были изначально в проекте.


Значит нас разводят - раз!
И ввели в заблуждение когда подсовывали договора соинвестирования - два! (в договорах тепловых счетчиков нет, а в проекте есть!)

#3037 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 13:38

Значит нас разводят - раз!
И ввели в заблуждение когда подсовывали договора соинвестирования - два! (в договорах тепловых счетчиков нет, а в проекте есть!)

Вас ввели в заблуждение всего один раз. Когда продали вам квартиру.

#3038 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 13:51

О правомочности администрации и застройщика навязывать жильцам установку счетчиков тепловой энергии инициативная группа оправила запрос в Министерство ЖКХ и КАЗАКОВУ.....


Вот! Отличная выжимка от инициативной группы! Все ясно и понятно...

На мой взгляд если создавать ТСЖ, то УК не нужна. Все равно в ТСЖ должен быть Управляющий и Бухгалтер. Можно самим эксплуатировать дом и бодаться как юрлицо с Застройщиком и Администрацией.
У УК есть преимущество как опыт и может быть юрист специализирующийся на этих вопросах. Но УК можно выбрать и без создания ТСЖ. И даже лучше. Быстрее будет. Все равно голосовать за то или другое. Но создание ТСЖ займет порядочное время... Этим потом можно будет заняться...

P.S. И обязательно УК которую "не любит" Утегенов :)

#3039 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 14:02

[quote name='Iya' date='13.02.2007 - 13:32' post='70660']
Нужно самим проголосовать, кто за обращение в администрацию о скорейшем завершении процедуры приемки дома под гарантии Застройщика?

Для нашей семьи и для многих семей с маленькими детьми понятно одно, что при любом раскладе в ДОМ, а не в бетонную коробку с массой недоделок, мы сможем въехать не раньше чем в конце 2008г., а если учесть разную степень готовности корпусов и квартир, то и фактические затраты на доведение будут разными. По какой срок гарантийные письма и что происходит в случае невыполнения обязательств?

#3040 SOLNCE

SOLNCE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 14:10

Я тоже считаю, что нужно подумать какую УК выбрать, т.к. не факт, что УЕЗ будет обслуживать наш дом и выбивать долги по гарантийным письмам лучше чем УК и ИГ (ТСЖ).

По счетчикам: если все же нам придется устанавливать счетчики - не идти наповоду у Тюлюбаева (покупать у МУП ТЕПЛОСЕТЬ), а искать более экономичекивыгодную орзанизацию.





Яндекс.Метрика