Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3221 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:04

Уважаемая ALL,

Администрации мы, конечно, зададим вопросы про действия администрации, а про Министерство строительства им задавать не логично, они за них не отвечают.
Обязательно постараемся спросить, когда Утегеновым будут поданы документы в случае, если ТСЖ не будет создано.

Про документы: я лично смогу их увидеть только завтра, их принесут на встречу, сегодня по почте их не удалось переслать. Поэтому смогу ответить Вам по поводу актов КС-2, КС-3. А также уточню, как их можно передать.

Всем здоровья и не простужайтесь, завтра будет холодно.
Лена.

#3222 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:15

Liverpool2006
Я вам выслал письмо в личку
ответьте пожалуйста.
sys

Не получил пока ничего...
И написал в личку об этом...
Извините...

#3223 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 02:23

Не получил пока ничего...
И написал в личку об этом...
Извините...



Выслал опять. Если не дойдет, то прийдется обращаться к администратору форума.
На сам форум не хотелось бы выкладывать вопрос.

#3224 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 12:43

Уважаемые мужчины! Поздравляю вас с наступающим Днем Защитников Отечества! Желаю вам любви, здоровья, удачи! Чтобы вы оставались такими же нежными, ласковыми, любящими и мужественными! Чтоб мы, жены, матери, подруги, коллеги, бабушки, соседки и т.д., могли опереться на ваше крепкое плечо и чувствовать себя за вами как за каменной стеной! С праздником!

Сообщение отредактировал KOTESHKA: 22 Февраль 2007 - 12:45


#3225 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 13:37

На корпусе Б (отстающий) застеклили процентов 80 лоджий.

#3226 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:24

Кстати, обращаю внимание уважаемых соседей на слова представителя КСК Рост (Карасева, по-моему, если не ошибаюсь) на последнем собрании. Мне кажется их не все услышали. Так вот, он, справедливо сказал, что "электроснабжение ЖК Планета по постоянной схеме может быть включено ТОЛЬКО ПОСЛЕ выбора/назначения эксплуатирующей организации (УК)". Естественно, кто будет подавать напряжение на бесхозные дома? :blink:

#3227 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:30

Вчера не имел выхода в интернет, а сегодня с удивлением заметил, что модератор из ИГ ввел цензуру. За что уважаемую Андерсен репрессировали? Уж не за то ли, что она то самое оскорбительное письмо процитировала?

#3228 BagiraNV

BagiraNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 16:06

:rolleyes: Уважаемые мужчины! Поздравляю Вас с наступающим мужским праздником! Желаю Вам что бы все ваши мечты сбывались!
Надеюсь следующий праздник будем уже встречать в наших домах!

С наилутшими пожеланиями!

#3229 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 17:17

За что уважаемую Андерсен репрессировали?

Читаем Правила форума
Были нарушены первые два пункта!
Думаю на этом тема этого вопроса закрыта, если остались вопросы читай пункт первый.
С уважением, Модератор.


P.S. обращаю внимание на то, что уже второй день на ветке никто не ругается...
Призываю всех к этому и надеюсь на Ваше понимание.


#3230 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 17:26

Я уже на два своих письма получил ответ:
1) от управления президента РФ по работе с обращениями граждан;
2) от Минмособлстроя
Это письмо адресовано мне и еще в два адресата куда я тоже писал
- в управления президента РФ по работе с обращениями граждан
- в управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Московской области

К сожалению сканера дома нет.
И отсканировать я могу только в понедельник и выложить его.

Если бы написал не только я, то эффект был бы гораздо лучше.
Это еще сделать не поздно. Адреса я выкладывал.

Обращаюсь к инициативной группе. Расскажите по возможности о визите
в администрацию.

#3231 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 17:27

Про объект в центре Москвы, где "КСК-РОСТ" явл. техническим заказчиком, можно почитать здесь:
www.irn.ru/articles/prn/9885.html

Ему есть что терять.

Сообщение отредактировал ДимаВМ: 22 Февраль 2007 - 17:28


#3232 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 19:58

Дорогие мужчины с нашей прекрасной Планеты!

Поздравляем Вас с настоящим мужским праздником!


Так хочется сказать сейчас:
Мужчины, поздравляем вас!
Мы ценим вас и дорожим,
И в этот день благодарим,
За то, что вы за нас горой,
За то, что мы, как за стеной,
За то, что постоянно вас
Мы видим рядом возле нас.
За то, что можем иногда,
К вам за советом обратиться,
И в трудный час всегда-всегда
На вас мы можем положиться.
Еще раз с праздником, вас всех,
Поднимем высоко бокалы,
Чтоб всем сопутствовал успех,
А это, знаете, не мало.

Инициативная группа (ее "слабая половинка")

Сообщение отредактировал Инициативная группа: 22 Февраль 2007 - 20:00


#3233 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 01:14

Уважаемые МУЖЧИНЫ, будущие соседи, присоединяюсь к поздравлениям женской половины!

Немного о грустном, но в будущем эта информация может пригодиться активным форумчанам, особенно, если они захотят поспорить с тем, кто является модератором нашей ветки.

Видит бог, я честно пыталась замять нехорошую ситуацию с неприятным письмом в мой адрес, но автор письма самолично проявил инициативу, процитировав его в ленте в отредактированном виде (сейчас его уже нет в доступе). В ответ мои посты нещадно терлись, через N-е количество удалений моего поста робот сайта заблокировал мою учетную запись на 3 дня.
В результате остался "хвост" того, что я писала, который наш модератор ЛИС завершил краснобуквенным:

Цитата ЛИСа: Убедительно Вас прошу не писать нецензурную брань на форуме.
Надеюсь на Ваше понимание.

На что я поясняю: нецензурной брани в моем посте не было (она не входит в мой лексикон), там была цитата эвфемизма матерщины на "три так любимых русскими людьми буквы", использованного в хамском письме активиста ко мне с пожеланием в форум больше "бред идиота" не писать и людей в заблуждение не вводить.

Итак, дорогие чатлане, запомните, если ваш пост не понравится модератору, вы бесправны - пост будет удален или исковеркан по наитию, снизошедшему модератору. Если же вы проявите приниципиальность и станете повторять пост, а он будет удаляться N-е количество раз, тогда робот вас отсечет автоматом на 3 дня.

Еще раз с праздником МУЖЧИН, благоразумных и умеющих контролировать эмоции!

Сообщение отредактировал Андерсен: 23 Февраль 2007 - 01:15


#3234 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 12:34

22 февраля ИГ идет в администрацию, где будет рассматриваться вопрос сдачи наших домов. На встрече будут присутствовать: Утегенов, Тюлюбаев, Кашкаров, Сенин, ИГ и другие.


Уважаемые члены ИГ! Поделитесь, пожалуйста результатами вашего похода в администрацию. Удалось ли получить ответы на все вопросы?

#3235 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 14:02

О результатах встречи с администрацией города:

Тюлюбаева не было на встрече, совещание вел Сенин, его заместитель.
присутствовали: Утегенов, Карасев, Сенин, Зайцев, Кашкаров, соинвесторы ЖК«Планета» (ИГ , а также другие соинвесторы, пожелавшие участвовать).

Утегенов доложил о результатах проведенных работ:
Остекление балконов закончим к 1 марта
Покраска мест общего пользования практически закончена
Документы для сдачи домов готовятся.
Было общее собрание жильцов 17 февраля, где началось голосование по вопросу создания ТСЖ.
Комментарии: вчера мы облазили два дома, в осмотре участвовали строители из числа соинвесторов, которые на разных этапах осматривали дома. Были на крышах домов. Очевидно, что работы велись недавно и многие недоделки устранены. Остекление действительно на 80% готово. Подъезды в корпусе В не покрашены только на 11-м этаже, а в корпусе Б на 6-9 этажах, в Д все покрашено.

Сенин:Необходимо, чтобы к моменту сдачи домов были подписаны акты приемки каждой квартиры.
Комментарии: Это новое требование.

Вопрос от ИГ: Когда будет завершена работа со стороны администрации по подключению наших домов к постоянному отоплению?
Сенин: Проект практически готов, в конце мая начнут работы, к новому отопительному сезону будет готово.
Комментарии: прошлым летом, нам говорили, что проект вот вот будет готов, через неделю другую, как видим, он еще не утвержден. Тюлюбаев говорил на собрании, что в апреле уже подключат. Нужно продолжать писать письма, чтобы получать письменные ответы.

Вопрос от ИГ: Когда будут выполнены работы по подключению к постоянному электричеству?
Сенин: К 1 марта, может быть на 1-2 недели позже из-за морозов, т.к. промерзание почвы глубокое и много инженерных сетей, которые нельзя повредить, работы приходится вести вручную.
Комментарии: Электрику администрация нам обещала подключить еще до нового года в конце декабря. Хорошо, что мы добились выделения нам мощностей, но необходимо еще и продолжать контролировать этот вопрос.

Вопрос ИГ Утегенову: Подадите ли Вы заявку на сдачу наших домов, как обещали 27 февраля?
Утегенов: Я готов подать заявку 27 февраля.
Комментарии: сомневаемся, т.к. заявку написать не проблема, а вот подготовить все документы, они это делают медленно.

Вопрос ИГ: Будут ли сдаваться все три дома?
Утегенов: Конечно, все три дома одновременно.

Вопрос ИГ Кашкарову (это руководитель Госархстройнадзора, который будет теперь в единственном числе подписывать акт приемки): Когда будут приняты дома?
Ответ: я на Вашей стороне, будем принимать тщательно, пока все работы не будут произведены. По гарантийным письмам Утегенова принимать не буду.
Утегенов: Мы уже подали часть документов, нам предъявляются замечания, мы их устраняем.
Но многие документы мы не можем подать, т.к. нет постоянного электричества, нет постоянного теплоснабжения.
Кашкаров: Под гарантийные письма администрации по этим вопросам я подпишу, т.к. доверяю, что администрация выполнит эти работы.
Утегенов: Я готов довести дома до ума и не бросить их, я человек чести. Я готов дать гарантийные письма и выполнить их. Я не могу завершить работы по сдаче лифтов, из-за того что до сих пор администрация не выполнила работы по подключению постоянного электричества.
Вопрос ИГ Кашкарову: Когда будут приняты наши дома? Назовите сроки?
Ответ: Не могу сказать, Будем рассматривать документы, потом укажем недоделки, потом Утегенов течение 10 дней должен их устранить, потом мы будем проверять. Если не все будет выполнено, то сдачи не будет.
Вопрос ИГ: Что будет, если мы не создадим ТСЖ?
Ответ Сенина: Не хотите, не создавайте, тогда за чем мы здесь с Вам разговариваем?
Комментарии: Этот наш вопрос вызвал агрессивную реакцию. Конструктивного обсуждения этого вопроса не получилось. В целом, очевидно, что с не ТСЖ работать не будут, не ТСЖ это только письма и угрозы, от которых им придется защищаться,. а сделать в таком случае они мало что могут.

В завершение обсуждения этого вопроса:
Сенин: Создавайте ТСЖ и помощь от города будет. Ваша задача въехать быстрее, наша принять дома.
Мы также лично Утегенову задали вопрос о том, может ли КСК Рост сдать дома МУП УЕЗ, а не Управляющей Компании, которую назначит ТСЖ .
Он ответил, что если КСК Рост будет сдавать дома МУП УЕЗ, то КСК Рост сначала будет устранять недоделки по мере поступления денежных средств, а уже потом подавать заявку на ГК и заявил, что выдаст ключи от квартир строго согласно законодательству - после получения соинвесторами свидетельства о собственности, т.е. через год-полтора после сдачи домов в эксплуатацию.
Комментарий.
Сомневаемся, что ему это удастся – мы поднимем много шума, но жизнь он нам постарается испортить еще не раз.


Кашкаров: Наша задача выдать заключение мы начали проверки. Мы на Вашей стороне. Если будет ТСЖ, значит будет тот, кто будет контролировать ситуацию.
Вопрос ИГ: А не получится, что на ТСЖ повесят недоделки?
Кашкаров: Это не так. ТСЖ будет контролировать этот процесс, поэтому на мелкие недоделки, типа не покрашено где-то, я смогу не обращать особого внимания, т.к. будет хозяин, кто эти вопросы проконтролирует и жильцы не будут жаловаться из-за этих мелочей.
Комментарии: Считаем, что важнее другая функция ТСЖ- контролировать процесс взаимодействия Утегенова и администрации. О том, как каждая из сторон, ссылаясь на другую сторону, водят нас за нос мы наблюдаем целый год, если не ловить их «на слово», то это может продолжаться бесконечно. Пример: город говорит, дадим постоянное электричество, когда сдадут дома, Утегенов говорит, проверю лифты, когда дадут постоянное электричество, без проверки лифтов не сдадут дома, круг замкнулся. Они его распутывать не будут.

ИГ: Назовите нам конкретные сроки сдачи домов?
Кашкаров: Мы будем работать.
Сенин тоже конкретно ничего не назвал.

ИГ: Администрация не однократно нарушила свои обязательства по инвестиционному контракту, Застройщик тоже. Мы хотим знать, когда будут, наконец, выполнены обязательства по инвестиционному контракту! Мы как представители всех жильцов приходим на встречу с вами и понимаем, какая на нас лежит ответственность. А ведь сегодня терпение у будущих жильцов уже на пределе. И если не будут названы конкретные сроки, то мы готовы и на митинги и на голодовки.
Сенин: Не нужно нас шантажировать!

Было предложено встретиться через две недели и как мы не настаивали встретиться до выборов,
DSC00156.JPG
администрация не пошла нам на встречу и назначила следующую встречу на 12 марта.


Что должно быть сделано до следующей встречи:
1. Документы на сдачу домов должны быть сданы Утегеновым.
2. Кашкаров должен предъявить все замечания по выполненным работам, а Утегенов устранить недоделки.


#3236 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 17:59

Какие все-таки разные мотивы у действующих лиц!
Утегенов ратует за ТСЖ, чтобы она выбрала "хорошую" УК, которая быстрее примет дом, администрация за ТСЖ - чтобы снять с себя ответственность за недоделки в принятых домах и избавиться от головной боли в процессе приемки.
Однако совершенно неожиданные требования о подписании поквартирных актов до сдачи домов (хотелось бы узнать законодательный источник их происхождения) и непонятки со счетчиками и так, и так отодвигают все действо по сдаче на неопределенный срок.
А тем временем в Москве убивают чиновников, и под подозрением находятся застройщики, загнанные в угол чиновничьей же коррупцией и нарушениями с документацией при строительстве.

Сообщение отредактировал Андерсен: 25 Февраль 2007 - 18:00


#3237 lekar

lekar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 22:41

Уважаемые соседи!
Так как довелось присутствовать на встрече ИГ с администрацией хочу поделиться своими впечатлениями. В целом основная информация уже озвучена ИГ, я лишь чуть-чуть дополню:
после подачи Утегеновым первоначальной заявки в Госархнадзор, это заведение рассматривает документы и выставляет свои замечания по недоделкам (этот процесс ещё не начался, при идеальном раскладе документы подадут 27 февраля), после этого застройщик устраняет указанные недоделки и подаёт финальную заявку всё в тот же Госархнадзор на ввод дома в эксплуатацию. Если эту контору всё устраивает, они выдают разрешение в течение 10 дней. По прогнозам господина Кашкарова, при наличии ТСЖ и многих "если" (своевременная и полная подготовка всех документов застройщиком, гарантийные письма от администрации на подачу тепла и электроэнергии, благоустройство по зимнему варианту с условием доведения до ума до июля месяца и пр.) гипотетической датой может быть апрель (ближе к концу). На мой взгляд этот срок надо увеличить вдвое - и то будет хорошо.
И ещё (подчёркиваю, что это моё СУБЪЕКТИВНОЕ впечатление): несмотря на присутствие в кабинете застройщика, представителей администрации и Госархстройнадзора, складывалось впечатление, что между собой они совершенно не взаимодействовали и не слушали друг друга. Разговор не носил конструктивного характера и не был направлен на достижение цели - ввода домов в эксплуатацию.
Каждый отвечал за выполнение своего участка работы или оправдывал её невыполнение, практически весь диалог строился на вопросах ИГ.А все вышеуказанные официальные лица лишь пытались переложить с себя ответственность за отсрочку сдачи домов.
На мой взгляд, все эти люди нуждаются в постоянном подталкивании и контроле, например:
Что собираетесь сделать в течение этой недели?
Что для этого необходимо?
Есть ли у Вас это в наличии?
Если нет, то когда будет?
Кто отвечает за выполнение поставленной задачи?
Конкретный срок, когда это будет выполнено? ........... и т.д. в таком духе.
Не дожидаясь окончания поставленного срока проконтролировать процесс выполнения, что сделано, что нет и почему. Конечно, это смешно, в отношении взрослых людей, выполняющих свою работу и получающих за это деньги. Но, к сожалению, другого выхода не вижу, т.к. чиновникам спешить некуда, а нам с Вами есть, что терять.
На всё это необходимы силы, время, способности и терпение, т.е. должны быть заинтересованные лица.
Возможно, эту функцию и возьмёт на себя ТСЖ, или УК от имени ТСЖ.

с уваженим ко всем,
Марина

#3238 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 15:23

И ещё (подчёркиваю, что это моё СУБЪЕКТИВНОЕ впечатление): несмотря на присутствие в кабинете застройщика, представителей администрации и Госархстройнадзора, складывалось впечатление, что между собой они совершенно не взаимодействовали и не слушали друг друга.


Да и у меня сложилась такое же впечатление по предыдущим визитам и собраниям...
Большое спасибо ИГ и др активным соинвесторам.

И вопрос: что делаем далее ?
Какая помощь нужна ИГ от нас?
И насколько реально создание ТСЖ, может уже есть предварительные итоги голосования ?

#3239 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 17:19

L1.jpg

Вот письмо которое я на днях получил.
Вся личная информация удалена.

Согласно этому письму, как будто и нет нового порядка приемки.

Кстати приехала моя коллега из отпуска. Они тоже купили квартиру.
Госкомиссия приняла дом в декабре. Документы передали на регистрацию.
А застройщик в течение 3-х месяцев будет устранять недоделки.
И никаких форумов и проблем.

Сообщение отредактировал sys: 26 Февраль 2007 - 17:27


#3240 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 18:32

Спасибо Инициативной группе за то, что сообщили здесь о результатах встречи в администрации.

По вопросу "И насколько реально создание ТСЖ, может уже есть предварительные итоги голосования?" я свою позицию изложил в соответствующей ветке форума.

Прочитав текст lekar, стал еще больше уважать эту семейную пару за свою взвешенную позицию (всегда думал, что пишет мужчина, а оказывается бывает еще и женщина).





Яндекс.Метрика