Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3321 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 15:10

День добрый! :rolleyes: Не так давно здесь уже писали что в квартиры пускают в рабочие дни и субботу! Некто не пытался попасть туда в воскресенье? Хочу съездить но в субботу не получиться! Дайте плиз совет стоит ехать или нет! :rolleyes:

Обещали открывать квартиры соинвесторам, оплатившим допработы, во все дни, кроме воскресенья.
Поэтому в воскресенье - возможны проблемы.

#3322 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 23:18

Вот как раз хотелось бы поговорить на тему доп. соглашений и тех отдельных товарищей, которые эти платежи еще не произвели и, похоже, производить не собираются.... НУ НЕТ ПРОСТО СЛОВ... остались одни буквы! Особенно впечатлила меня речь господина, громко кричавшего в микрофон и без оного о своих попранных правах, после того, как стало ясно, что он также входит в категорию незаплативших.... Ведь не постеснялся же.... Не пойму я этих людей. Видимо с их жилищными условиями все в полном порядке, раз они могут позволить себе благородное отстаивание справедливости...

Кстати, мое личное мнение, что никому не стоит рыться в чужих карманах. Наверное, люди будут получать ключи и разберутся сами со своими долгами. А заглядывать в чужие финансовые отношения..... <_< Вам лично кто-то что-то должен из соинвесторов?

Сообщение отредактировал KOTESHKA: 08 Март 2007 - 23:19


#3323 NORKA

NORKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 09:26

День добрый! :rolleyes: Не так давно здесь уже писали что в квартиры пускают в рабочие дни и субботу! Некто не пытался попасть туда в воскресенье? Хочу съездить но в субботу не получиться! Дайте плиз совет стоит ехать или нет! :rolleyes:


Здравствуйте, хочу пожаловаться! В предпраздничный день 07/03/2007 мы пытались попась в СВОЮ квартиру, но дошли только до бытовок в сопровождении слабо говорящей по русски личности. Около бытовок были встречены уже другой гневной личностью, которая выражалась по русски, но крайне нецензурно (по телефону), как потом он представился, это был начальник стройки, который нам "объяснил", что "посещение" строго по пятницам и субботам с 9-00 до 18-00.

#3324 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 11:02

Мы спрашивали у ИГ о статусе гаража в случае создания ТСЖ? Одназначного ответа к сожалению нет. Вчера услышала новую версию, что гараж будет толи неккомерческой организацией, толи неккомерческим партнерством.
На крыше гаража запланирована спортивная и детская площадка, в случае создания гаражом -ГСК, неккомерческой организации, неккомерческого партнерства, крыша будет принадлежать этой организации с возможностью последующего использования, для зарабатывания денег на содержание данной организации (варианты различные). Межевание придомовой территории, тоже обернется большой проблемой.

#3325 BagiraNV

BagiraNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 11:04

День добрый! сегодня получила вот такое письмо, на мой вопрос по поводу сдачи дома (вопрос задовался на сайте президента РФ)

Уважаемая Наталья!

Ваше обращение на сайт Правительства Московской области по вопросу завершения строительства жилого комплекса «Планета» по ул. Воровского в г. Мытищи Московской области рассмотрено.
Сообщаем Вам, что 26.12.2006 г. была начата работа приемочной комиссии. В процессе работы комиссии ООО «КСК-РОСТ» был выдан ряд замечаний.
После устранения замечаний Администрация Мытищинского муниципального района Московской области должна будет подготовить разрешение на ввод жилого комплекса «Планета» в эксплуатацию. Ввод обьекта планируется в I квартале 2007 года.
Администрация Мытищинского муниципального района Московской области и Минмособлстрой осуществляют контроль за вводом жилого комплекса «Планета» в эксплуатацию.



Заместитель министра строительства
Правительства Московской области П.С. Перепелица

Демидов Н.Ф.
917-87-28


Что вы по этому поводу думаете??? 1ый квартал заканчивается 31 марта?

Сообщение отредактировал BagiraNV: 09 Март 2007 - 11:06


#3326 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 11:12

Вопрос касался документов которые предоставил КСК по расходованию денежных средств.

В субботу в 11.00 на стройке, приходите, будем Вас ждать.

По техническим причинам я не могу встречаться по выходным. Попросила соседей-соинвесторов зайти за документами в назначенное время, но дали одну бумажку, где написано сколько нехватает денег КСК на достройку, да и данные в ней явно устаревшие, т.к договоренность по счетчикам на тепло уже существует. Я правильно понимаю?
Возможно ли всетаки ознакомиться с копиями документов предоставленными КСК, или этот листочек все что дали?

Кстати, у Красного Кита рабочие КСК со вторника усиленно копают траншеи и возможно занимаются подключением электричества по постоянной схеме

Сообщение отредактировал All: 09 Март 2007 - 11:25


#3327 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 11:20

День добрый! сегодня получила вот такое письмо, на мой вопрос по поводу сдачи дома (вопрос задовался на сайте президента РФ)

Уважаемая Наталья!

Ваше обращение на сайт Правительства Московской области по вопросу завершения строительства жилого комплекса «Планета» по ул. Воровского в г. Мытищи Московской области рассмотрено.
Сообщаем Вам, что 26.12.2006 г. была начата работа приемочной комиссии. В процессе работы комиссии ООО «КСК-РОСТ» был выдан ряд замечаний.
После устранения замечаний Администрация Мытищинского муниципального района Московской области должна будет подготовить разрешение на ввод жилого комплекса «Планета» в эксплуатацию. Ввод обьекта планируется в I квартале 2007 года.
Администрация Мытищинского муниципального района Московской области и Минмособлстрой осуществляют контроль за вводом жилого комплекса «Планета» в эксплуатацию.
Заместитель министра строительства
Правительства Московской области П.С. Перепелица

Демидов Н.Ф.
917-87-28
Что вы по этому поводу думаете??? 1ый квартал заканчивается 31 марта?

Есть предложение позвонить Демидову Н.Ф. и задать ему этот вопрос. Только позвонить нужно будет 1 апреля. Как раз 1 квартал закончится. Позвонить и заодно посмеяться.

Сообщение отредактировал Викулечка: 09 Март 2007 - 11:21


#3328 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 12:04

Кстати, мое личное мнение, что никому не стоит рыться в чужих карманах. Наверное, люди будут получать ключи и разберутся сами со своими долгами. А заглядывать в чужие финансовые отношения..... <_< Вам лично кто-то что-то должен из соинвесторов?


Дв ведь ваши перегородки уже стоят, факт, т.е их уже оплатили за счет инвестиционных поступлений.
А значит где прибыло там и убыло : деньги, потраченные на строительство ваших перегородок, теперь тормозят и без того медленное завершение строительства. Математика проста...

#3329 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 12:25

Дв ведь ваши перегородки уже стоят, факт, т.е их уже оплатили за счет инвестиционных поступлений.
А значит где прибыло там и убыло : деньги, потраченные на строительство ваших перегородок, теперь тормозят и без того медленное завершение строительства. Математика проста...


Безусловно, рассуждая по вашей логике в моей квартире наверное есть окна, перегородки, электрика и т.д., реальная картина: нет части окон, поставлены только перегородки и то криво-косо и из материалов не соответствующих СНИПу( не влагостойкие перегородки в санузлах).
Математика проста цена панорамного окна + окна с балконным блоком на порядок больше, чем цена перегородок и электрики которой нет, ( от стяжки у нас отказ).
Я не думаю, что кто-то из соседей будет решать проблемы по моей квартире, в час Х каждый будет сам за себя.
Подписывая акт по квартире я сама разберусь, кто и кому должен.

И если новые правила приема домов действительно требуют подписания актов по каждой квартире до ввода дома в эксплуатацию, меня этот вариант очень устроит. Хотя возможно кто-то и будет подписывать акт не глядя.!? Это личное дело каждого.

Сообщение отредактировал All: 09 Март 2007 - 12:33


#3330 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 17:26

Безусловно, рассуждая по вашей логике в моей квартире наверное есть окна, перегородки, электрика и т.д., реальная картина: нет части окон, поставлены только перегородки и то криво-косо и из материалов не соответствующих СНИПу( не влагостойкие перегородки в санузлах).
Математика проста цена панорамного окна + окна с балконным блоком на порядок больше, чем цена перегородок и электрики которой нет, ( от стяжки у нас отказ).


Я на самом деле отвечала KOTESHKE ...

А если у вас и впрямь нет окон... это конечно повод для разбирательств, согласна. Только вы бы уже все свои вопросы давно решили, если бы хотели. Не думаю, что только вчера вы об этом узнали.

А что касается качества работ. Оно уже всем давно понятно. В моей квартире тоже полно недоделок/переделок и т.п. Правда, я считаю, что теряю существенно больше СЕЙЧАС живя в съемной квартире, чем потеряю потом когда стану переделывать/доделывать и т.д

#3331 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 17:29

Информация с сайта КСК РОСТ:
21.02.2007 г.
Необходимые
Марки проектных приборов холодной и горячей воды, а также теплосчетчиков устанавливаемых в квартирах жилых домов корп. 7Б, 7В, 7Д, г.Мытищи, ул.Воровского, в соответствии с утвержденным проектом строительства:
1. счетчики горячей воды: ВСГ-o15мм (1сан. узел = 1 счетчик)
2. счетчики холодной воды: ВСХИ- o15мм (1сан. узел = 1счетчик) (если 2 сан. узла, то по 2 счетчика холодной и горячей воды).

а также 1(один) теплосчетчик СТ-10 в комплекте на квартиру:
в комплект входит:
1. тепловычислитель ВТЭ-1
2. водосчетчик ВСТ- o15мм
3. теплопреобразователь Рt -500
4. гильза под Pt-500


#3332 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 18:09

Уважаемая Инициативная группа!

Прошу уточнить на предстоящей встрече в администрации следующие позиции:

1. На прошлой встрече Сенин (зам Тюлюбаева) сказал следующую фразу (цитата с форума): "Необходимо, чтобы к моменту сдачи домов были подписаны акты приемки каждой квартиры".
Что это - требование закона (или каких-л. нормативных актов - тогда каких конкретно)? Или это позиция администрации, определяемая некими внутренними документами администрации? Или это просто твердая позиция администрации по конкретно нашему случаю? Или это некая декларация, а на самом деле они "пойдут навстречу" и смягчат это требование? Тогда до какой степени смягчат - 30%? 50%? а процент от числа квартир или от общей площади?

2. Вопрос по квартирным счетчикам воды/тепла. Остается ли изначально заложенное в проект требование их ставить? Или будет "проявлена гибкость" и это требование снимут?

3. Вопрос по гаражу. Как известно, принимать его будут отдельно. Как говорят, там будет создано отдельное юрлицо (некоммерческое партнерство и т.п.).
Входит ли в нынешние обязательства застройщика по благоустройству территории изначальное его обязательство облагородить крышу гаража, сделав там детскую/спортивную площадку? Полагаю, что это обязательство у "КСК" должно остаться, они должны это хоть с задержкой, но сделать.
Иначе мы получим вместо двора залитую гудроном ровную поверхность. И летом под нашими окнами будут благоухать соответствующие испарения.


И еще не для администрации, а просто тема для размышления. Вот я сегодня потратил утро, чтобы оформить кое-какие документы на детей и по льготам. Перед этим понадобилось получить кое-какие справки в МУП "Расчетный центр". За последний месяц появилась очередная бюрократическая инструкция и сегодня я узнал, что нужна еще одна справка из этого МУПа. Т.е. опять туда топать.
Я хорошо представляю, сколько по жизни требуется справок из этого МУП "Расчетный центр" (которое выполняет еще и функции паспортного стола). Но он то хоть 3 раза в неделю работает, находится в 10 минутах ходьбы от "Планеты" да и справки делают за разумное время. А как будет в случае ТСЖ и управляющей компании? Какими силами и на каких площадях то же ЖКО "Город" будет выполнять функции паспортного стола и расчетного центра? Сколько дней/часов в неделю? И вообще, можно ли будет доверить их паспортистке свой паспорт?

#3333 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 20:36

Сообщаем Вам, что 26.12.2006 г. была начата работа приемочной комиссии. В процессе работы комиссии ООО «КСК-РОСТ» был выдан ряд замечаний.
После устранения замечаний Администрация Мытищинского муниципального района Московской области должна будет подготовить разрешение на ввод жилого комплекса «Планета» в эксплуатацию. Ввод обьекта планируется в I квартале 2007 года.

Что вы по этому поводу думаете??? 1ый квартал заканчивается 31 марта?


Очевидно, что это устаревшая информация, и, вероятно, исполнитель данной отписки это знает.
Как помнят все участники собраний с представителями администрации - Комиссия работать закончила. Дом в эксплуатацию не принят.
Новая комиссия пока не назначена.
Чтобы она была назначена - нужно, чтобы Утегенов обратился в с просьбой ее назначить.

#3334 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 20:59

Мы спрашивали у ИГ о статусе гаража в случае создания ТСЖ? Одназначного ответа к сожалению нет. Вчера услышала новую версию, что гараж будет толи неккомерческой организацией, толи неккомерческим партнерством.
На крыше гаража запланирована спортивная и детская площадка, в случае создания гаражом -ГСК, неккомерческой организации, неккомерческого партнерства, крыша будет принадлежать этой организации с возможностью последующего использования, для зарабатывания денег на содержание данной организации (варианты различные). Межевание придомовой территории, тоже обернется большой проблемой.

Интересно, теперь ИГ "работает" и за Линтвуд и за Рост и за администрацию.
И еще отчитывается перед форумом.
Причем делает это возмутительно плохо :)
За что только получает зарплату менеджер по связям с общественностью, менеджер по связям с администрацией и юрист - аналитик? :) И крышей гаража никто не занимается!
Что?
Разве в ИГ нет десятка менеджеров, занимающихся нашим домом? Странно! Может они есть в Росте, Администрации и Линтвуде? Есть! Тогда к кому вопросы?

Мне кажется, если ИГ сейчас сумеет создать ТСЖ и нанять нормальную Управляющую Компанию - всеми нашими вопросами будет кому заниматься. А у нас будет возможность хоть с кого-то и что-то спросить.
Потому, что спрашивать у Утегенова и Администрации - бесполезно - они не заинтересованы в сдаче нашего дома и у них у всех полно отмазок.
А насчет спрашивать с ИГ - просто смешно.
Что такое ИГ - несколько людей, которые тратят свое личное время чтобы штурмовать кабинеты чиновников и выслушивать Утегенова, чтобы контролировать - что же происходит на самом деле, дежурят на стройке и часами общаются с другими соинвесторами, рассказывая о том, что узнали.
Как-то совестно с них что-то спрашивать - лучше помочь.

#3335 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 22:48

Инициативная группа объявляет о том, что форум не является официальным источником информирования и уж тем более не "Расчетный центр" или служба "Одного окна" которая принимает заявки. А по сему полностью снимаем с себя обязательства по выкладыванию официальной информации полученной ИГ из любых источников, дабы не разводить дискуссию ни о чём с обвинениями членов группы. И уж тем более через форум не принимаем заявки или распоряжения на их последующее исполнение Инициативной группой. Как показывает практика, все форумные дискуссии приводят, только к пережевыванию и коверканию информации, после чего люди, читающие это, не могут понять, в чем суть написанного. Все эти выводы сделаны после, как тут выражались «выхода к народу» и телефонных переговоров с большим количеством соинвесторов, люди не понимают, что тут пишут.
Люди готовые услышать суть идеи Инициативной группы всегда могут позвонить в дневное время любому из членов группы и задать свой вопрос, на который в последствии получить конструктивный и исчерпывающий ответ.
Так же по субботам Инициативная группа бывает на строительной площадке и всегда расположена к общению. Любой из членов ИГ будет готов ответить на ваши вопросы и рассказать ситуацию, сложившуюся на данную дату.

Надеемся на понимание. С уважением, Инициативная группа.


P.S. Инициативная группа на форуме будет информировать только о предстоящих встречах без конкретики и разжевывания, только дата, время, где будет проходить, и зачем встречаемся.

#3336 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 09:01

P.S. Инициативная группа на форуме будет информировать только о предстоящих встречах без конкретики и разжевывания, только дата, время, где будет проходить, и зачем встречаемся.

Давно пора.

#3337 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 12:45

Пользуясь тем, что сегодня я дежурю на работе, есть время и доступ в интернет, отвечу сразу.

1. Очень жаль, что члены ИГ не разделяют свои эмоции и свои действия, которые касаются всех. Моя просьба уточнить в администрации ряд позиций была вполне корректной. А поставленные вопросы - конкретные и актуальные. И специально сформулированы так, чтобы облегчить процесс задавания этих вопросов администрации, куда ИГ, согласно вашим заявлениям, собирается идти. И зачем тут этот возглас насчет "отчитываться перед форумом"?

2. Аргумент, что люди "тратят свое личное время, чтобы штурмовать кабинеты чиновников и выслушивать Утегенова, чтобы контролировать... часами общаются ....", а другие в это время только на форуме пишут, - это конечно железобетонный аргумент, возразить сложно. Но странно, что он главный. И что удивляет - это нетерпимость к иной позиции.

3. Вообще полагаю, что люди, принимающие решения ЗА или ПРОТИВ ТСЖ, имеют право задумываться:
- Что будет потом во дворе, который у нас является крышей гаража?
- А ускорится ли сдача домов, если администрация будет требовать (цитирую чиновника), "чтобы к моменту сдачи домов были подписаны акты приемки каждой квартиры"?
- Сколько времени потом будет тратиться на получение необходимых справок? (между прочим, есть опыт других ТСЖ, когда паспортистка - приходящая на 3 часа в неделю)
- Как люди потом будут получать информацию и разъяснения от избранного ими ТСЖ, если сейчас инициаторы создания ТСЖ отказываются сообщать существенную для ВСЕХ информацию и вообще нетерпимы к критике.
Или это и многое другое будет ПОТОМ, а сейчас только "быть ТСЖ или не быть - вот в чем вопрос"?

4. Конкретно насчет двора и гаража. Уважаемый "Ливерпуль..."! Вы, конечно, можете надеяться, что "если ИГ сейчас сумеет создать ТСЖ и нанять нормальную Управляющую Компанию - всеми нашими вопросами будет кому заниматься. " Но я думаю, что если ИГ/ТСЖ/УК сейчас будут молчать насчет обязательства застройщика сделать благоустройство на крыше гаража, то от этого обязательства мягко и незаметно откажутся. Под благородной целью скорее дать жилье людям. И тогда мы все получим не двор, а залитую гудроном огороженную поверхность. И потом дышать все вместе будем.... И как потом влиять на ту структуру, которой будет принадлежать гараж?
А между прочим, работы по этому благоустройству заложены в смету строительства. Так что "позиция умолчания" позволит "КСК" кое-чего сэкономить.

5. Ну раз ИГ разместило здесь такую Декларацию жирным шрифтом, то я тоже открыто заявляю, что в такое ТСЖ (которое я обычно называю "ТСЖ прям щас") вступать не буду и тем самым оставляю себе возможность обращаться в администрации города/района/области и в соответствующие госструктуры как гражданин России, который имеет собственное лицо, а не проявляющее удивительную гибкость юридическое лицо.
А в этих администрациях, где внимательно поглядывают на этот форум и увидят мое обращение, должны понимать, что они после создания ТСЖ не избавятся, вопреки надеждам Кашкарова и др., от претензий граждан по "мелким недоделкам" немалого масштаба.
При этом я заявляю, что не буду писать в своих обращениях гадости про ИГ и ее членов, а только лишь при необходимости буду скромно указывать, что Инициативная группа не представляет мнения всех жильцов "Планеты" и есть группа людей, которая имеет иную позицию.

Ну и само собой, что на этом форуме я остаюсь, могу сообщать информацию, высказывать свое мнение и готов спокойно обсуждать со всеми уважаемыми будущими соседями как острые, так и неполитизированные вопросы, актуальные для всех.

Остаюсь с уважением,
ДимаВМ

Сообщение отредактировал ДимаВМ: 10 Март 2007 - 12:49


#3338 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 23:01

Про гаражи и другие существенные вопросы.

На мой взгляд, в нашей ситуации есть лишь один актуальный вопрос – сдача домов в эксплуатацию.
Почему?
1. Пока дома являются незавершенным строительством – они очень уязвимы для любых махинаций.
2. Застройщик на собрании говорит – «подавайте на меня в суд – я объявлю себя банкротом».
3. Разница между теми деньгами, что мы сдали (и которые нам могут вернуть при неблагоприятных обстоятельствах) и тем, что стоят наши квартиры – больше 200% - это такой соблазн ради которого нечистоплотные люди пойдут на многое. (Чистоплотных я что-то в нашем строительстве пока не видел).
4. Никто не заинтересован сейчас в сдаче домов реально. А деньги нужно в это вкладывать реально большие. Застройщик – все свое уже получил – зачем ему что-то делать – у него есть отмазка – администрация не выполняет своих обязательств (и до сих пор не выполняет) .
5. Чем дольше не сдаются дома – тем больше возможностей для махинаций и поборов остаются у всех участников инвестиционного договора. Кроме нас, естественно.

Поэтому, считаю, разговоры про крыши, гаражи и территорию – не очень серьезными пока. У ИГ нет реально возможности заниматься и этим тоже. Можете включиться – включайтесь. Правда не надейтесь на благодарность – кроме подозрений и обвинений в неэффективности ничего не получите.

Про форум.

Процесс сдачи дома сейчас сильно похож на игру в покер – у каждого игрока свои карты и своя стратегия и некоторые восточные люди блефуют или просто жульничают (эти люди в этом особенно сильны - особенно если выигрыш – это миллион долларов).

ДимаВМ, со всем уважением к аргументированности Вашей позиции - мне кажется, это несерьезно сейчас предлагать ИГ откровенно обсуждать важные вопросы в форуме - раскрывая «свои карты», зная, что Утегенов и другие этот форум просматривают и они свои карты – не открывают.
Реально мы сейчас – заложники Застройщика. Это наша главная проблема. Он это очень хорошо понимает и шантажирует изо всех сил. И внимательно читает форум.

Насчет информирования - реальной информации сейчас – очень мало. В основном – «этот сказал то, а эти сказали – это». И мы знаем, что все они при этом соврали. А завтра откажутся от своих слов. И ситуация меняется очень быстро.
На форуме – невозможно адекватно представить всю ситуацию – она быстро меняется. И если анализировать информацию форума – то будешь анализировать вчерашний день. А сегодня – все уже не так.

Если кого-то действительно интересует - что происходит со сдачей домов – приходите в субботу на стройку или звоните членам инициативной группы и все расскажут. Откровенно и полностью, ничего не скрывая. Что скрывать от товарищей по несчастью? - даже если они голосуют против.

#3339 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 23:37

Вопрос Дмитрию Медведеву по долевому строительству:

Есть еще ряд вопросов, на которые я тоже должен отреагировать, — это вопросы от обманутых дольщиков. Этих вопросов очень много, потому что тема очень тяжелая. Люди нервничают и задают вопросы, касающиеся конкретных регионов, конкретных застройщиков. В основном это Московская область, но не только.

Это и объект в городе Лобня, застройщик «ПИК-Регион», и объект в городе Щелково, муниципальный округ Дальний Воронок, объект в Московской области — Железнодорожный и ряд других объектов. Хочу сказать, что я, естественно, поручения все по этим вопросам дам. Я предварительно смотрел — в ряде случаев по этим застройщикам все-таки ситуация сдвинулась с места и должны быть какие-то изменения уже во втором квартале. Где-то ситуация более тяжелая, я дам индивидуальные поручения, с тем чтобы коллеги из Министерства регионального развития и других ведомств с этим вопросом разобрались.

Кроме того, вы знаете, сейчас существует ряд идей по изменению законодательства — я об этом не говорил специально — законодательства о долевом строительстве, законодательства строительного, в частности, в связи с той ситуацией, которая сложилась на рынке долевого строительства. В прошлом году мы эту конструкцию на будущее, что называется, развернули, но по тем проблемам, которые возникли у значительного числа наших граждан, — это порядка, наверное, 400 объектов по стране — эти вопросы предлагается решать в том числе и законодательными мерами. И сейчас один из таких законопроектов разрабатывается — это закон о внесении изменений в законодательство о банкротстве. С тем чтобы предотвратить банкротство таких организаций, чтобы те объекты, которые уже есть, а также те активы, которые в этой обанкроченной массе присутствуют, взять в определенное управление и работать с ними так же, как государство работало с некоторыми другими долговыми активами. Это задача в принципе возможная, но по этому поводу еще надо провести слушания в Госдуме. Вот то, что хотелось бы мне сказать по ситуации на рынке жилья и ситуации с теми дольщиками, которые пострадали.

---У нас вопросы компьютерные исчерпаны, на мой взгляд.

Ну, если не считать, что их примерно 8 тысяч. Что касается других вопросов, то я еще раз хотел бы повторить, что по всем этим вопросам будут даны поручения.


Вот так вот Медведев ответил на огромное количество вопросов по этой теме. Главное дано обещание, а вот будет ли оно выполнено впоследствии...
Кто, что думает по этому поводу?


Полная стенограмма интернет-конференции

#3340 ВВС

ВВС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 12:50

Всем добрый день.

На счет требования или просьбы, не знаю в какой форме это было сказано, о выходе на комиссию уже с подписанными актами сдачи-приемки от каждого соинвестора, могу сказать только одно - это полная вакханалия и отсебятина. В ТСН 12-310-2000, на который так упорно все, Администрация, Инвестор, застройщик, ссылаються четко прописано, какие документы и в каком виде должны быть представлены. Акты, которые хочет увидеть администрация, никакого отношения к сдаче дома не имеют, это только наше с инвестором дело. А администрация таким образом хочет снять всю ответсвенность с приемочной комиссии или как она теперь по новому называется.

Вопрос к ИГ: Есть ли план, хотя бы примерный, гибкой сдачи-приемки комплекса и в чем заключается его гибкость?

Спасибо.





Яндекс.Метрика