Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3481 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 17:05

"Предлагаю расходиться, только тогда, когда ведущий собрания скажет, что собрание закончено."

Ёлочка зажгись...

#3482 кука

кука

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 07:15

[Вот говорят - звоните. А при звонке человек получает допрос с пристрастием и оплеухи в виде укоров - почему на собрания не ходите? Это нормально?

кука, от того, что вы будете впустую нахваливать и слепо защищать ИГ, дела-то лучше не пойдут.
[/quote]


Доброе утро!
Хочу Вам заметить, что я не "нахваливаю впустую" и не "слепо защищаю ИГ". Я сам долго думал по поводу голосования за или против ТСЖ и склонялся больше к "ПРОТИВ". Но решил, что наверное "ЗА" скорее приблизит нас к вселению, чем "ПРОТИВ". Сам я не могу принимать активное участие в судьбе нашей Планеты, поэтому просто уважаю труд других людей. А от многих на форуме кроме неконструктивной критики ничего нет.
А доп.работы я оплатил сразу же, как только сказали!!!
По поводу звонков членам ИГ - не знаю с кем Вы разговарилвали, но я сам лично общался: очень толково, подробно, и никаких укоров.
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищит повод.

#3483 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 10:13

кука, вы поймите, что все мы в одной лодке.
Когда образовалась ИГ, в июле прошлого года, я, кстати, первой подала пример - и скинулась на мелкие расходы, ведь люди взяли на себя труд заниматься общими интересами на энтузиазме. Да и сейчас, хоть и голосовала против ТСЖ, готова скидываться на общие дела.

Звонила не я, другой человек, который был в шоке после разговора.
Я-то уж решила дождаться до собрания, чтобы узнать повестку, ибо письма я не получала, а ИГ не посчитала нужным скопировать здесь. Спасибо planetario, не поленился поделиться инфой.

Кстати, я свои допработы оплатила более года назад.

Сообщение отредактировал Андерсен: 08 Май 2007 - 10:28


#3484 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 10:45

По поводу звонков членам ИГ - не знаю с кем Вы разговарилвали, но я сам лично общался: очень толково, подробно, и никаких укоров.
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищит повод.


Я не имею возможности присутствовать на собрании.
Общался с инициативной группой по телефону и Е-Майл.
И благодарен им за обстоятельную информацию и
уважительное отношение к собеседнику.

Не знаю откуда берутся претензии к ИГ по поводу общения.

Сообщение отредактировал sys: 08 Май 2007 - 10:47


#3485 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 16:18

Не знаю откуда берутся претензии к ИГ по поводу общения.

sys есть люди, которым всё не так и как бы мы не сделали, они всё равно будут недовольны.
кука правильно сказал "Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет повод." ИСТИНА!!!
Про одну лодку может и правильно сказано, но только одни гребут вёслами, а другие учат и критикуют.
Все кто хотел узнать для себя информативные новости, те позвонили и им все любезно рассказали.

#3486 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 16:35

а меня вот какой вопрос тревожит:
допустим все заинтересованные в скорой сдаче домов дружно доплатили сколько надо и кому надо...
допустим Утегенов дожал таки благоустройство...
а вот где найти заинтересованных в скорой сдаче гаража? если такие вообще есть... с кого брать доплаты за его завершение? или нам предстоит наслаждаться развороченным двором?
Извините, что забегаю вперёд, но просто любопытно :huh:

#3487 Виктор

Виктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 08:43

Да, действительно, про гараж то я и забыл, а ведь оплатил год назад. Надо будет на собрании поднять вопрос , если там будет руководство КСК.
А вообще странно получилось, тогда Застройщик связывал вместе эти две стройки - якобы одну без другой сдать нельзя. А потом всё вдруг развязалось. Ощущение что кто-то затейливо занимается набросом проблем , как явных, так и надуманных на эту планету...

#3488 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 09:25

Да, действительно, про гараж то я и забыл, а ведь оплатил год назад. Надо будет на собрании поднять вопрос , если там будет руководство КСК.
А вообще странно получилось, тогда Застройщик связывал вместе эти две стройки - якобы одну без другой сдать нельзя. А потом всё вдруг развязалось. Ощущение что кто-то затейливо занимается набросом проблем , как явных, так и надуманных на эту планету...



Уважаемая инициативная группа хотелось бы включить вопрос про сдачу гаража в повестку предстоящего собрания. Я купил гараж в июля прошлого года, движения с доделками гаража вообще нет. Хотелось бы услушать от КСК почему они не строят гараж и что намеревается предпринять по этому поводу Лингвуд и инициативная группа.

#3489 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 13:11

Уважаемые Соинвесторы!!!
Инициативная группа создана из соинвесторов которые купили квартиры в ЖК "Планета". Так же ТСЖ "Планета" создается на три корпуса по жилым и нежилым помещениям, гараж в данное ТСЖ не входит по ряду причин, возможно в дальнейшем всё и изменится, но пока так. Поэтому вопросы по поводу гаража на данный момент неуместны, до тех пор, пока не будет сформирована Инициативная группа из соинвесторов гаража, которые будут заниматься этими вопросами.




ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

#3490 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 11:57

[quote name='ЛИС' date='9.05.2007 - 14:11' post='79833']
Уважаемые Соинвесторы!!!
Инициативная группа создана из соинвесторов которые купили квартиры в ЖК "Планета". Так же ТСЖ "Планета" создается на три корпуса по жилым и нежилым помещениям, гараж в данное ТСЖ не входит по ряду причин, возможно в дальнейшем всё и изменится, но пока так. Поэтому вопросы по поводу гаража на данный момент неуместны, до тех пор, пока не будет сформирована Инициативная группа из соинвесторов гаража, которые будут заниматься этими вопросами.

Уважаемый Лис, я придерживаюсь другого мнения, гараж находиться в дворе и если с ним вопрос не решить, то у нас не будет детской площадки и облагороженной придомовой террирории, спрашивается где с детьми гулять? Все вопросы надо рассмотривать в комплексе. И неужели в инициативную группу не входит ни один владелец гаража?

#3491 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 15:04

Уважаемая Инициативная группа!
Подскажите, пожалуйста, это не от вас мне заказное письмо отправлено? А то в ящике извещение обнаружил, но до почтового отделения дойти не получается.

#3492 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 15:16

Не знаю откуда берутся претензии к ИГ по поводу общения.

Очевидно, вы уже не в первый раз выходили на связь? Вас знают, к вам относятся доброжелательно. А человек позвонил в первый раз вообще, и был подвергнут пристрастному допросу с претензиями.
А я даже не собиралась звонить, уж дотерпела бы до собрания - ничего страшного, по телефону все равно толковой инфы не получишь, зато можешь нарваться на негативные эмоции, если задашь не тот вопрос и без "должного" уважения, хе-хе...
Мне звонила какая-то дама перед прошлым собранием, "обрадовав", что 31 марта будет подписан акт, на что я лишь усмехнулась, выразив серьезные сомнения в этом. Но, возможно, она была и не из ИГ, не представилась.
==========
то что гараж - отдельно, это новость, конечно... вроде та же придомовая территория... нелогично

Сообщение отредактировал Андерсен: 10 Май 2007 - 15:20


#3493 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 20:45

Уважаемый Лис, я придерживаюсь другого мнения, гараж находиться в дворе и если с ним вопрос не решить, то у нас не будет детской площадки и облагороженной придомовой террирории, спрашивается где с детьми гулять? Все вопросы надо рассмотривать в комплексе. И неужели в инициативную группу не входит ни один владелец гаража?

Я тоже придерживаюсь другого мнения и считаю, что придомовая территория должна быть по всем параметрам завершена полностью, в том числе и крыша гаража. Инициативная группа занимается вопросом благоустройства с учетом крыши гаража и возведением на ней детской площадки. Этот вопрос будет поднят на собрании в субботу. Но Вы спрашивали про готовность гаража, и я понял, что Вас интересует 100% его готовность. На этот вопрос я ответил выше. В составе нынешней Инициативной группы нет соинвесторов по гаражу.

Уважаемая Инициативная группа!
Подскажите, пожалуйста, это не от вас мне заказное письмо отправлено? А то в ящике извещение обнаружил, но до почтового отделения дойти не получается.

Закажи курьера. :D
Вот ссылка. :)

#3494 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 21:17

Ощущение что кто-то затейливо занимается набросом проблем , как явных, так и надуманных на эту планету...

Золотые слова! И как следствие: выкачкой бабла под эти проблемы из карманов соинвесторов. :ph34r:

#3495 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 22:23

Ситуация сложившаяся вокруг сдачи в эксплуатацию новостройки ЖК «Планета» г.Мытищи, ул. Воровского, 7, корпуса Б, В, Д.

Застройщик «КСК Рост»:
• требует более миллиона долларов с соинвесторов на завершение строительства
• не сдает дома,
• не подает документы на сдачу домов
• не устраняет недоделки, кроме тротуарной плитки (объясняя это тем, что четверо «неплательщиков», наконец заплатили деньги за доп. работы)
• официально заявил в администрации, что у него нет денег на окончание строительства
• написал официальное письмо в Линтвуд с обоснованием требований дополнительного финансирования и попросил собрать с соинвесторов дополнительно по 50$ с каждого квадратного метра.
• Не оплачивает выполненные работы теплосетям и электросетям, а они не предоставляют акты для 5-й ТО ГСН МО

Инвестор «Линтвуд»:
• Самоустранился от участия в завершении строительства.
• Отказывается собирать дополнительные деньги по 50$ c квадратного метра, готовится к суду с Застройщиком по поводу невыполненных обязательств по гаражам и по дому.
• Заявляет, что когда он начнет судиться дома окажутся под арестом на много месяцев, тогда сдача домов в эксплуатацию отложится на неопределенное время и появляется риск продажи квартир за долги.

Администрация г. Мытищи:
• Обещает помогать
• До сих пор не выполнила взятые обязательства по контракту по электрике и теплу.
• Не заинтересована в сдаче домов до тех пор, пока не выполнит своих обязательств в полном объеме и не устранятся недоделки.

Вывод: По сути никто не заинтересован в сдаче домов.
Застройщик пока не получит дополнительных денег, Администрация пока не подведет электричество и тепло, Линтвуд уже все получил и в случае сдачи домов ничего уже не получает.
Формально все имеют сильные аргументы в свою защиту:
1. Застройщик – не сдали деньги за доп. работы и он понес дополнительные затраты в связи с затягиванием строительства по вине администрации и должников по доп.работам.
2. Администрация: По договору обязана предоставить тепло и электричество к моменту принятия домов в эксплуатацию. Пока застройщик не устраняет недоделки и не подает документы на сдачу, к ним нельзя предъявить претензий за тепло и электричество.
3. Линтвуд «выполнил» обязательства, собрав и передав застройщику деньги согласно графику, документы подтверждающие это подписаны Утегеновым.


У нас соинвесторов, стремящихся получить свои квартиры есть несколько вариантов действий:
1. Сидеть и ждать, когда застройщик сам устранит все недоделки и подаст документы и сдаст дом.
2. Судиться с Линтвудом, Застройщиком, Администрацией с требованием выполнить обязательства по договорам соинвестирования.
3. Брать на себя устранение существенных недоделок согласно перечню представленному 5-й ТО ГСН МО, требовать от КСК сдавать дома, а от амдинистрации принять дома в эксплуатацию.


Нам представляется, что первый вариант неприемлем.
Второй вариант долгий и рискованный, можно потерять все. На суды нужны деньги и время (до года - двух). Судиться лучше тогда, когда дома будут сданы в эксплуатацию.
Третий вариант. Самый хлопотный и ответственный. Мы можем оценить масштабы работ по благоустройству и озеленению, но какие выплывут подводные камни в процессе сдачи домов в эксплуатацию не может никто предугадать, застройщик скрывает реальную ситуацию и предоставляет не обоснованные сметы.
Если мы будем выбирать третий вариант, то мы увеличим вероятность сдачи домов, но не можем это гарантировать, т.к. многое зависит от Администрации и застройщика.
Мы рассматриваем как крайний вариант - сдачу домов без участия застройщика, если с застройщиком не удастся договориться, но это потребует дополнительного времени и расходов.


Что уже сделано инициативной группой (в составе инициативной группы 9 человек):
1. В октябре усилиями инициативной группы был решен принципиальный вопрос о том, чтобы подключение наших домов к постоянному электричеству осуществлялось без дополнительного финансировании. Таким образом, застройщик, который по неясным обстоятельствам не проявлял никакой инициативы и не решал этот вопрос самостоятельно, был освобожден от необходимости платить за подключение 80 млн. рублей. (Представитель администрации (Тюлюбаев) уже заявил о необходимости оплатить подключение согласно новым правилам, Утегенов уже заявил о необходимости сбора дополнительных денег)
2. В течение последних восьми месяцев неоднократно были написаны и отправлены коллективные письма в Министерство Строительства, Громову, Прокуратуру МО, Администрацию поселения Мытищи и получены ответы.
3. В течение двух месяцев подбирали управляющую компанию. Записывались на прием и были два раза на приеме-консультации Железнякова (заместитель Бирюкова Н.К. первого зама Главы поселения Мытищи по строительству и ЖКХ), где нам давались рекомендации по созданию ТСЖ и выбору эксплуатирующей организации. Посещали компании: Берег, Город, Жилэкс-сервис. С последней проводились многократные переговоры и осмотр домов, которые находятся в их эксплуатации.
4. Разработали Устав Товарищества собственников жилья «Планета».
5. Организованы и проведены два общих собрания соинвесторов. В результате, которых были приняты большинством голосов принципиальные решения: решение о создании ТСЖ и решение о способе управления с привлечением Управляющей Компании «Жилэкс-сервис». Также было выбрано правление ТСЖ.
6. На заседании правления выбрали председателя правления.
7. В процессе подготовки каждого собрания были разосланы письма с уведомлением о собрании и бланками решений, а также большинству соинвесторов были сделаны телефонные звонки и сообщалось о времени и месте проведения собрания. В течение двух месяцев члены инициативной группы каждую субботу встречались на стройке с другими соинвесторами, отвечая на вопросы и принимая бланки голосования. 31 марта на общем собрании соинвесторов были объявлены результаты голосования.
8. Инициативная группа привлекала добровольцев для организации собрания и звонков с уведомлением соинвесторов, а также для регистрации голосов на собрании, благодаря их работе был обеспечен порядок процесса регистрации.
9. Члены Инициативной группы самостоятельно осуществляли финансирование рассылки по почте уведомлений и оплачивали помещение для проведения собрания. Для этого мы или складывались или каждый оплачивал счета самостоятельно. Кроме того, были два добровольца, которые также приняли участие в финансировании расходов на проведение собраний.
10. Подготовлены документы для регистрации ТСЖ по новым правилам регистрации. Документы готовились для подачи два раза, первый раз мы подготовили документы, но не стали их подавать, т.к. дождались замечаний, которые Регистрационная палата сделала ТСЖ «Фортуна 2» и с учетом всех замечаний сделанных Регистрационной палатой составили новые документы – это 640 бланков, с данными каждого соинвестора. На эту работу ушло колоссальное количество времени и сил, была сделана одним из членов инициативной группы специальная программа, позволяющая составлять необходимые документы. 18 апреля Регистрационная палата приняла документы для регистрации ТСЖ «Планета». Оплатили пошлину за регистрацию ТСЖ. в размере 2000 рублей.
11. На начальном этапе своей работы инициативная группа много внимания и времени уделяла информированию соинвесторов на форуме ЖК Планета, однако, неоднократно столкнувшись с искажением информации, приняла решение ограничить свое присутствие на форуме. К этому времени у нас уже была в наличие широкая телефонная база и мы лично информировали всех соинвесторов о происходящем, а также использовали личные почтовые адреса.
12. Инициативная группа в течение месяца добивалась встречи с главой поселения Мытищи, еженедельно мы приходили в администрацию и требовали приема. Обращались к Бабкину А.И. за помощью (помошник главы поселения).
Результат: две встречи с главой поселения Мытищи Казаковым А.М.. На обеих нам была обещана поддержка и даны обещания подписать постановление о вводе домов в эксплуатацию, как только Кашкаров Г.С. (5-й ТО ГСН МО) подпишет акты о готовности домов.
13. Члены инициативной группы участвовали в трех строительных днях, посвященных решению проблем нашей новостройки, организованных Тюлюбаевым (первый заместитель главы Мытищинского района).
14. Мы также три раза были на приеме Бирюкова Н.К., первый заместитель Казакова А.М. по строительству. На этих встречах нам также обещалась помощь и поддержка. А также давались рекомендации относительно шагов по разрешению сложившейся со сдачей домов ситуации. Бирюкову также были передан протокол общего собрания соинвесторов ЖК «Планета» от 31 марта.
15. Участвовали в собрании обманутых вкладчиков «Социальной инициативой», с целью ознакомления и обмена опытом.
16. Члены инициативной группы многократно встречались с Дергачевым В.И. (начальник отдела контроля ха обслуживанием жилищного фонда управления ЖКХ) по итогам встречи с Казаковым А.М.. Были получены методические рекомендации по созданию ТСЖ и полный список документов, которые застройщик обязан предоставить для сдачи домов в эксплуатацию.
17. Благодаря помощи наших соинвесторов был организован выезд съемочной бригады НТВ на строительный день, проводимый на строительной площадке ЖК «Планета» Администрацией под руководством Тюлюбаева и с участием представителей Электросетей и Теплосетей. Где Тюлюбаев обещал корресподенту решить проблему нашей новостройке в течение месяца мая.
18. Трижды на встречах с Утегеновым инициативная группа требовала реальную смету на завершение строительства и трижды получала ничем не обоснованную «смету» более чем на миллион долларов. Инициативная группа жестко заявляла застройщику, что отказывается сдавать и собирать с соинвесторов эти деньги.

И это только малая часть всех дел, которые были проделаны, всего уже и не вспомнить.

Приходите на собрание вопросы действительно серьезные и отлагательства не терпят.

#3496 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 07:21

Ребята из Инициативной группы просто МОЛОДЦЫ! То что они проделали-это ОГРОМНЫЙ ТРУД. И нужно это учитывать и ценить. А нарекания и недовольства всегда будут. Нельзя быть для всех одинаково хорошими. МОЛОДЦЫ!

#3497 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 09:38

Спасибо Инициативной группе за изложение текущей ситуации.

Выскажу свое личное мнение к предстоящему собранию.
Нам будут сделаны некие предложения, от рассмотрения которых нельзя отказаться. Полагаю, что при принятии решения ЗА или ПРОТИВ надо учитывать следующее:

1. Принимая на себя финансирование работ по доделыванию конкретных недоделок, не следует "прощать" застройщика. Т.е. у "КСК" должен остаться долг в размере стоимости этих недоделок, и чтобы он висел на нем, пока не погасит.
Вопрос, кому следует переуступить итоговый суммарный долг, надо обдумать-обсудить. Естественно, "Линтвуд" не подходит. Как вариант, переуступить долг в пользу "Жилэкса". Но при этом 1) информация о совокупной сумме переуступленного долга должна быть публичной и 2) со стороны ИГ или ТСЖ должен быть контроль, чтобы "Жилэкс" самовольно не простил долг.

2. Все идет к тому, что тепло- и водосчетчики будут устанавливаться за наш счет. Вариант неприятный, но, увы, приемлемый (кстати, первой его предложила здесь уважаемая All).
Но! Эти счетчики нельзя ставить самолично. Потому как критичен вопрос об ответственности, если что-то не дай бог случится. Должна ставить фирма с соответствующими лицензиями, разрешениями, опытом и т.п. Типа мытищинский "Тепловодомер" или кто еще. И эта фирма должна давать гарантии и нести ответственность. Либо установленные счетчики должна принимать управляющая компания, и тогда она будет нести ответственность.
Поясняю на примерах. Допустим, человек сам нанял фирмешку, которая ему поставила тепло- и водосчетчики, после чего ушла далеко. А через некоторое время вдруг происходит такое:
- Случай 1. Где-то в районе счетчиков появилась протечка, да такая, что заметно попортило квартиру внизу. Тогда ответственность перед соседом будет нести этот человек – как по закону, так и по понятиям. А ежели бы ставила нормальная фирма, то и ответственность падает на нее. Удастся ли с нее что-то стребовать – это другой вопрос, но по крайней мере человек с себя стрелки переведет.
- Случай 2. Где-то около счетчиков произошло короткое замыкание - из-за халтурно сделанной электропроводки к счетчикам либо вода из-за протечки попала на обычную электропроводку... Далее загорелось, далее пожар... в итоге выгорела пара-тройка соседних квартир. Причем (не дай бог, конечно) какой-либо сосед погиб. Тогда тот человек, чьи счетчики виноваты, будет нести ответственность перед этими соседями – как по закону, так и по-христиански. А ежели бы ставила нормальная фирма, то см.Случай 1.

Резюме: Деньги конкретно на это собирать централизованно (со всех или с желающих – зависит от Архстройнадзора, принимающего дом). Хотя бы через тот же "Жилэкс", который "за труды" пусть добавит к цене свою "дельту". Устанавливать счетчики централизованно. Тогда и с ответственностями будет понятно.

И еще просьба к уважаемой Инициативной группе! Принесите пожалуйста на собрание документы, а именно ответы "Линтвуда", "КСК", администраций города и района, Минмособлстроя и т.п., в т.ч. акт Архстройнадзора о недоделках. Чтобы в случае каких-либо споров можно было обратиться к первоисточникам.

#3498 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 10:35

Помнится, на последнем собрании представители избранной УК утверждали, что смогут справиться с недоделками без дополнительного сбора денег.
каким образом - осталось "секретом фирмы". Тем не менее ИГ пыталась заполучить реальную смету по недоделкам с Утегенова и не вышло. Может быть имеет смысл пригласить фирму- строительную экспертизу (увы небесплатно)...или УК сумеет сама оценить недоделки???... а зачем тогда смета от Утегенова?...

#3499 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 10:40

Ситуация сложившаяся вокруг сдачи в эксплуатацию новостройки ЖК «Планета» г.Мытищи, ул. Воровского, 7, корпуса Б, В, Д.
У нас соинвесторов, стремящихся получить свои квартиры есть несколько вариантов действий:
3. Брать на себя устранение существенных недоделок согласно перечню представленному 5-й ТО ГСН МО, требовать от КСК сдавать дома, а от амдинистрации принять дома в эксплуатацию.

Еще раз предлагаю обсудить на собрании радикальный вариант решения проблемы:
- застройщика удалить со стройки (он все равно там ничего не делает)
- организовать через "Жилэксервис" охрану домов
- приступить немедленно к ремонту своих квартир, одновременно решать проблемы п.3
- по завершении ремонтов, кому негде жить - заселяться, не дожидаясь устранения недостатков и этим поставить администрацию перед фактом
- все недоделки запротоколировать и после оформления квартир в собственность судиться с КСК и требовать возмещения ущерба
А все ЭТИ "господа" заинтересованы только в затягивании проблемы. Т.к. админ-я свои обязательства не выполнила и причиной указывает застр-ка. Застр-к тоже не выполняет своих обязательств, указывая пальцем, в качестве причины на админ-ю. Круг замкнулся, по которому самым бессовестным образом гоняют и футболят наших представителей в лице ИГ. :angry:

#3500 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 11:07

Еще раз предлагаю обсудить на собрании радикальный вариант решения проблемы:
- застройщика удалить со стройки (он все равно там ничего не делает)
- организовать через "Жилэксервис" охрану домов...


Ребята не горячитесь. Не стоит упрощать ситуацию. В данный момент собственником домов является застройщик. И с этим приходится считаться. Поэтому вариант3 возможен только по договоренности
с застройщиком.
Необходим компромиссный вариант и письменная договоренность с застройщиком на разрешение производства работ по достройке дома (силами подрядчика выбранного ИГ или ТСЖ и УК, используя дополнительные средства соинвесторов).





Яндекс.Метрика