Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3501 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 11:48

Резюме: Деньги конкретно на это собирать централизованно (со всех или с желающих – зависит от Архстройнадзора, принимающего дом). Хотя бы через тот же "Жилэкс", который "за труды" пусть добавит к цене свою "дельту".

Во как... Прошу перечитайте еще разок девятый пункт и после этого у меня вопрос, а данные расходы в какую дельту включить?

#3502 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 12:11

Давно бы так. Молчание - не всегда золото.

"Во как... Прошу перечитайте еще разок девятый пункт и после этого у меня вопрос, а данные расходы в какую дельту включить?" На прошлом собрании шла речь о 2000, в которые входит и возмещение осуществленных ИГ расходов, в чем проблемы?
(на конверты и аренду зала школы за тыщу рублей вообще можно скидываться неофициально без всяких расписок - думаю, это никого особо не обременит)

Сообщение отредактировал Андерсен: 11 Май 2007 - 12:20


#3503 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 14:20

Во как... Прошу перечитайте еще разок девятый пункт и после этого у меня вопрос, а данные расходы в какую дельту включить?


Отвечаю.
У меня отношение к деньгам конкретное.
Во-первых, весь процесс деятельности следует разбить на перечень конкретных дел.
Во-вторых:
- если есть или предлагается конкретное дело, результат которого мне более-менее понятен, и за это просят адекватные деньги - я могу заплатить.
- если я не согласен с конкретным делом, или его результат мне непонятен, или есть проблемы с получением информации по этому делу - я имею право отказаться платить.
Может, кто-то по-другому разумеет, но я так.
Да, есть еще законодательство, и при уплате немалых денег на него следует хотя бы чуть поглядывать (это я в связи с просьбами заплатить "Линтвуду"/"КСК"/"Жилэксу").
Вариант, когда вынуждают платить законным, силовым и т.п. образом - это отдельный сюжет и не о нем сейчас речь.

Я упоминал "Жилэкс" в конкретной ситуации со счетчиками. Подчеркиваю, это рабочее предложение. Можно подумать, чтоб вместо "Жилэкса" подставить ТСЖ, которое бы получало "дельту", но при этом могут возникнуть нюансы с бухучетом, налогами и по части закона. В любом случае по счетчикам сюжет конкретный и вполне нормально оплачивать здесь чьи-то дополнительные усилия.

Что касается п.9 отчета ИГ, то:

- Как известно, я противник "ТСЖ прям щас", поэтому сдавать деньги на деятельность по созданию ТСЖ было бы странным. Тем более платить за появлявшиеся иногда безосновательные обвинения или вообще за хамство....

- Оплачивать получение по почте неких писем без подписей, печатей и без нормального указания отправителя я принципиально против.
Подобные письма в бизнесе используются очень определенным образом - при встрече могу рассказать. Или читайте статьи/книги про рейдеров. Например, 2-й этап отъема "100-го Универмага" у прежнего владельца состоял в получении универмагом конверта по почте с уведомлением о вручении, в котором был просто чистый лист бумаги (после отъема этот московский универмаг около м."Пролетарская" был продан "Арбат Престижу", который сделал там известный магазин). Но это ни в коем случае не обвинение - я думаю, ИГ такие вещи делает просто чистосердечно не зная такие сюжеты из бизнеса.
К тому же попросил вчера по-человечески сообщить, отправляли вы мне письмо или нет, а мне вот так вот "жизнерадостно" ответили...

#3504 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 16:10

На прошлом собрании шла речь о 2000, в которые входит и возмещение осуществленных ИГ расходов, в чем проблемы?

Проблемы в том, что люди тратят кучу своего времени, да еще и свои личные деньги на благо всех!
Решение есть, но, ни копейки еще никто не сдавал, и найдутся такие, кто под любым предлогом будет за чужой счет в рай въезжать (читайте предыдущее сообщение).

К тому же попросил вчера по-человечески сообщить, отправляли вы мне письмо или нет, а мне вот так вот "жизнерадостно" ответили...

Каков вопрос, таков ответ. ;)
Письма отправлялись всем соинвесторам и по много раз!

#3505 Виктор

Виктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 11:19

Полемики на собрании не избежать, чтобы не вышло полной анархии (а я пару раз был на предыдущих собраниях и видел) нужно:
-по предложению ИГ избрать председателя собрания ( желательно видного мужчину с зычным голосом и соответствующей харизмой).
- фиксировать приход-уход всех, вплоть до объяснения причин ухода, поскольку собрание затянется на 4 часа и нужна дисциплина.
-избрать ревизионную комиссию (для проверки сметно-договорной деятельности Застройщика - имеем право- мы Соинвесторы). В нее включить строителей, экономистов, бухгалтеров, инженеров и юристов.
-(Это чисто мое субъективное мнение) -обязательно добиваться максимальной автономии, идентификации себя как собственников жилья. Для чего нужно собрать все необходимые откупные от вороватых застройщиков( не могут строить - пусть хоть не мешают). Потом по суду максимально отбить.
С тех , кто не хочет (не может) платить, удерживать потом ( вместе с пени) ежемесячно , через квитанции. В любом обществе такие люди есть и добиваться 100 % нереально - потеря темпа.

#3506 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 12:09

Поясню. Кто "не хочет (не может) платить" - это значит не хочет платить необоснованно.
И чтобы мы сегодня не тратили времени на разборки типа "Вы должны заплатить деньги просто потому, что мы уже сами добровольно заплатили", предлагаю выделять конкретные дела, на которые надо денег.

Например, если на нас переходит охрана, значит я в этом согласен участвовать деньгами. Только ситуация должна быть прозрачна, чтобы было видно, что за фирма охраняет, сколько она берет в месяц, как эта сумма раскидывается по квартирам, когда мы (собранием или ИГ) приняли соответствующее решение и кто это контролирует. И информированием письменно. Получу я такое письмо по электронной почте, и за считанные дни доеду куда следует и сдам деньги без разговоров. Причем для этого и ТСЖ не нужно. Причем согласен, если скидываться на это не полным составом будущих жильцов (ежели получается разумная сумма на каждого).
Аналогично можно выделить другие конкретные дела.
Так, я согласен за свой счет оплатить тепло- и водосчетчики, но только если ставить будет нормальная фирма и с перекладыванием на нее ответственности (ну выше я по этой теме уже высказывался).

А для того, чтобы "потом по суду максимально отбить", не следует принимать решений, юридически снимающих ответственность с "Линтвуда" / "Ведиса", застройщика и т.п.

#3507 tttt

tttt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 19:23

Уважаемые соседи!
К сожалению. я не могу присутствовать на собрании. так как нахожусь вне Москвы.
Пожалуйста. сообщите основные результаты собрания.
Возможно все это было обсуждено. но хотелось бы знать. имеем ли мы легальную возможность отстранить Утюгенова от строительства дома и закончить строительство силами сторонней организации ( с последующим взысканием всех расходов с Утюгенова и Ко). Имеем ли мы право как соинвесторы требовать всю бухгалтерскую документацию с КСК Рост или это можно сделать только после подачи в суд на Утюгенова. Мне кажется необходимым привлечение юридической компании для получения консультации по дальнейшему ведению дел (имеющей опыт в ПОДОБНЫХ делах) или возможно среди жильцов будущих есть юристы. знающие законы и способные определить риски различных вариантов и наилучшую стратегию получения дома в собственность
Уважаемая инициативная группа!
огромное спасибо за вашу работу!!! Пожалуйста сообщите в ЛС есть ли возможность встретиться в Москве для передачи денег на расходы ИГ или оставьте номер телефона для контакта.

С уважением
tttt

#3508 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 01:12

Сообщите, пожалуйста, о том как прошло собрание, кто из руководителей присутствовал и какие были приняты решения.

#3509 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 08:52

Сообщите, пожалуйста, о том как прошло собрание, кто из руководителей присутствовал и какие были приняты решения.


Добрый День! Собрание, по моему мнению, прошло конструктивно, ситуация на стройке всем известна, поэтому общее собрание решило собрать на завершение строительства дополнительно с каждого будущего собственника квартиры по 3500 долларов, срок сдачи денег до 15 июня 2007 года, к тем кто не платит эти деньги в срок, будут применены санкции за каждый день просрочки до 0,1 %, но не более 100%. Если все внесут деньги вовремя, то дома будут сданы до 1 августа. Те люди кто заплалил, получают справку от председателя ТСЖ, Кривулиной Елены, и с этой справкой получают в КСК РОСТ ключи от квартиры и могут приступать к ремонту.
Так же собрание решило применить анологичные санкции к тем кто не заплатил за доп. работы, их 44 человека. Деньги будет собираться на отдельный расчетный счет который будет находиться под контролем ТСЖ, ТСЖ будет нанимать необходимые организации для выполнения работ (например благоустройство) и платить от туда деньги. На собрании был озвучен большой перечень недоделок, которые надо устранить, чтобы дом приняли.

#3510 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 09:11

Инициативная Группа , уточните пжлст.
1) Будет ли оплата по устранению недоделок производиться по факту выполненных работ?
2) КАК юридически будут урегулированных наши взаимоотношения с Линтвуд? ведь недоделки будут устраняться теперь только по нашей инициативе, без участия Линтвуда, а договор о передаче в собсвенность квартир у нас с Линтвудом?
3) Будет ли составлен договор с Утегеновым с указанием сроков выполнения, на те работы которые ещё не выполнены?
Ведь если бы изначально были указанны сроки мы бы не попали в долгострой и Линвуд, Адм и Утегенов приложили бы все усилия, что бы выполнить обязательства перед нами. А так получается, что только Утегенов отвечает за некие сроки , оплачивает штрафы и то только перед АДМ.

Сообщение отредактировал Helen: 14 Май 2007 - 09:43


#3511 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 09:44

По 3500 у.е. в не зависимости от площади? Правильно я поняла?

#3512 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 09:50

По 3500 у.е. в не зависимости от площади? Правильно я поняла?

Да верно , не зависимо от площади, так как эти деньги пойдут на устранение недоделок мест общего пользования.

#3513 ВВС

ВВС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 10:26

Всем добрый день.

Абсолютно согласен, собрание конструктивное, конкретное и главное все сдвинулось с места. Спасибо ИГ.
Но не хотел бы вносить пессимистические настроения, но очень жаль что не услышали последнего оратора, вернее его не поняли. Господина Утегенова тоже надо бы привлечь к ответсвенности, а именно применить штрафы, потому что его обещаний было море, но ни одно так и не выполнено, а вот предложить с людей взять лишние денежки это мы пожайлуста, да с превиликим удовольствием, а особенно стравить людей. Очень "замечательно" выглядело со стороны. Так что было бы неплохо чтобы г.Утегенов после 1 авгута тоже отвечал деньгами.

#3514 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 10:47

Всем добрый день.

Абсолютно согласен, собрание конструктивное, конкретное и главное все сдвинулось с места. Спасибо ИГ.
Но не хотел бы вносить пессимистические настроения, но очень жаль что не услышали последнего оратора, вернее его не поняли. Господина Утегенова тоже надо бы привлечь к ответсвенности, а именно применить штрафы, потому что его обещаний было море, но ни одно так и не выполнено, а вот предложить с людей взять лишние денежки это мы пожайлуста, да с превиликим удовольствием, а особенно стравить людей. Очень "замечательно" выглядело со стороны. Так что было бы неплохо чтобы г.Утегенов после 1 авгута тоже отвечал деньгами.

А по моему надо составлять отдельный договор на каждый вид работ с указанием сроков, а не на весь коплекс недоделок в целом, потому что деньги от нас придут не сразу единовременно, иначе получится как всегда, Утегенов начнёт выполнять одно, а денег не хватить, и деньги придут на другое ... и в другие сроки.

#3515 LEXUS

LEXUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 10:54

Добрый День! Собрание, по моему мнению, прошло конструктивно, ситуация на стройке всем известна, поэтому общее собрание решило собрать на завершение строительства дополнительно с каждого будущего собственника квартиры по 3500 долларов, срок сдачи денег до 15 июня 2007 года, к тем кто не платит эти деньги в срок, будут применены санкции за каждый день просрочки до 0,1 %, но не более 100%. Если все внесут деньги вовремя, то дома будут сданы до 1 августа. Те люди кто заплалил, получают справку от председателя ТСЖ, Кривулиной Елены, и с этой справкой получают в КСК РОСТ ключи от квартиры и могут приступать к ремонту.
Так же собрание решило применить анологичные санкции к тем кто не заплатил за доп. работы, их 44 человека. Деньги будет собираться на отдельный расчетный счет который будет находиться под контролем ТСЖ, ТСЖ будет нанимать необходимые организации для выполнения работ (например благоустройство) и платить от туда деньги. На собрании был озвучен большой перечень недоделок, которые надо устранить, чтобы дом приняли.


Прошу пояснить каким образом незавершенное строительство ( ЖК Планета)отраженное на балансе КСК Рост попадет в собственность ТСЖ ? В настоящее время может получиться так, что мы за свой счет справимся с недоделками, а КСК не передаст дома на баланс ТСЖ, тогда дальше опять непонятно. К тому же начисление штрафных санкций согласно ГК РФ может начисляться только при не выполнении договоренностей по заключенным (т.е. пописанным ) сделкам. А так как договоренностей никто пока не подписывал, то и начислять не на что. Можно поступить проще, сдал человек через 1 месяц позже назначенного срока, то и ключи ему выдать через месяц после сдачи денег. Даже если ТСЖ захочется подать в суд то среднестатистический размер штрафных санкций согласно Арбитражной практики составляет 1/365 ставки рефинансирования ЦБ (10,5 %), на сегодняшний день это 0,028767, и больше трудно, практически невозможно получить.

#3516 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 11:14

Добрый День! Собрание, по моему мнению, прошло конструктивно, ситуация на стройке всем известна, поэтому общее собрание решило собрать на завершение строительства дополнительно с каждого будущего собственника квартиры по 3500 долларов, срок сдачи денег до 15 июня 2007 года, к тем кто не платит эти деньги в срок, будут применены санкции за каждый день просрочки до 0,1 %, но не более 100%. Если все внесут деньги вовремя, то дома будут сданы до 1 августа. Те люди кто заплалил, получают справку от председателя ТСЖ, Кривулиной Елены, и с этой справкой получают в КСК РОСТ ключи от квартиры и могут приступать к ремонту.
Так же собрание решило применить анологичные санкции к тем кто не заплатил за доп. работы, их 44 человека. Деньги будет собираться на отдельный расчетный счет который будет находиться под контролем ТСЖ, ТСЖ будет нанимать необходимые организации для выполнения работ (например благоустройство) и платить от туда деньги. На собрании был озвучен большой перечень недоделок, которые надо устранить, чтобы дом приняли.


Хотелось бы познакомиться с протоколом собрания. Если нельзя его выложить на форуме то пришлите на ЛИЧКУ.

1)Так как наше ТСЖ еще не прошло госрегистрацию, то откуда появился счет в банке?
2)Оформлены ли письменно договоренности с КСК-Рост?
3)Почему срок сбора денег всего 1 месяц. Не все смогут в такой сжатый срок собрать деньги.

#3517 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 12:06

Хотелось бы познакомиться с протоколом собрания. Если нельзя его выложить на форуме то пришлите на ЛИЧКУ.

1)Так как наше ТСЖ еще не прошло госрегистрацию, то откуда появился счет в банке?
2)Оформлены ли письменно договоренности с КСК-Рост?
3)Почему срок сбора денег всего 1 месяц. Не все смогут в такой сжатый срок собрать деньги.


На собрании было предложено несколько дат, общим решением решили не затягивать стройку и быстрее задать деньги. Перед сдачей денег будет оформлен договор с Жилтэксом на устранение недоделок и деньги эти пойдут не КСК Рост, а подрядным организация которые будет делать благоустройство, решать вопросы с мусоропроводом, с электрирой, а также на покрытие долгов перед теплосетью, электросетью. Так если долги не покроем перед этими организациями, они не дадут акты по подключению тепла и электричества, а без них не примут дом. Работы будут проводиться по мере поступление денег от соинвесторов и по степени важности, поэтому просьба ко всем соинвесторам не затягивать и сдать деньги, очень хочется уже заселиться. Подписать договор с Жилтексом и получит счет можно в Мытищах, ул. Мира корп. 1.

#3518 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 12:14

На собрании было предложено несколько дат, общим решением решили не затягивать стройку и быстрее задать деньги. Перед сдачей денег будет оформлен договор с Жилтэксом на устранение недоделок и деньги эти пойдут не КСК Рост, а подрядным организация которые будет делать благоустройство, решать вопросы с мусоропроводом, с электрирой, а также на покрытие долгов перед теплосетью, электросетью. Так если долги не покроем перед этими организациями, они не дадут акты по подключению тепла и электричества, а без них не примут дом. Работы будут проводиться по мере поступление денег от соинвесторов и по степени важности, поэтому просьба ко всем соинвесторам не затягивать и сдать деньги, очень хочется уже заселиться. Подписать договор с Жилтексом и получит счет можно в Мытищах, ул. Мира корп. 1.

Так нужно ехать по этому адресу? На каком автобусе туда можно доехать? И как они работают?

#3519 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 12:49

Так нужно ехать по этому адресу? На каком автобусе туда можно доехать? И как они работают?


Да поэтому, Работают с 9 до 18.00. Про автобус не знаю. Можно еще в Королев в головной офис съездить, адрес можно уточнить у инициативной группы

#3520 ВВС

ВВС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 12:55

....... и деньги эти пойдут не КСК Рост, а подрядным организация которые будет делать благоустройство, решать вопросы с мусоропроводом, с электрирой, а также на покрытие долгов перед теплосетью, электросетью. ........


У меня сложилось впечатление что работы все-таки будет выполнять КСК и деньги мы будем им платить. Это логично по долгам КСК перед супчиками и электро и теплосетями. А по недоделкам у нас просто нет выбора, КСК никого на объект не пустит.





Яндекс.Метрика