Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3581 marusya

marusya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 12:42

БТИ все балконы и лоджии посчитает с коэффициентом 0



вообще-то по правилам (если это слово конечно можно применять к этому строительству) застекленные лоджии должны посчитать с коэф. 0,5, открытые балконы 0.3. а на деле посчитали все 0.5. уже несколько раз просили исправить это, но реакция нулевая.
поэтому интересно у кого какие коэф. понаставили для открытых балконов.

и еще, каждый раз за доп. метры называют разные суммы, в вариации от 600 до 900..... за кв.м

Сообщение отредактировал marusya: 23 Май 2007 - 12:43


#3582 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 13:11

Андерсен, Маруся.
Есть ответ на запрос в БТИ. Сейчас с нас выгодно взять за дополнительные метры по "обмерам БТИ", а потом, когда БТИ предоставит техпаспорта без этих метров и коэффициентов, то денежки не вернуть.
Платить сейчас за доп метры или не платить - дело Ваше, но эти оплаты вообще ничем не подтверждены. Вот так.

#3583 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 15:29

Всех приветствую!
Подскажите, с реквизитами банка в платежке все-таки проблем ни у кого не возникло? А то мне в банке сказали, что по Сберу подробнее надо, с указанием ОСБ номер такой-то (поясню: ОСБ - это Отделение Сбербанка).
И еще пара вопросов:
- Эти 15 долл. - они входят в 3500 или плюс к этой сумме? В тексте Агентского договора нечетко.
- Неужто бухгалтерии "Жилэкса" безразлично, что в платежке нет указания насчет НДС? Сколько у меня разных случаев в жизни было, везде требовалось указывать в назначении платежа либо "включая НДС", либо "не включая НДС".


Мы выясняли этот вопрос, в УК нам сказали, что все платежи у них так до сих пор проводились с этими реквизитами. Деньги поступают на счет. Есть список оплативших.
15 долл. включительно.
Вопрос про НДС задавала, но уже не могу точно вспомнить кто отвечал. Сказали, что мы не должны платить НДС.

#3584 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 15:31

Всех приветствую!
Подскажите, с реквизитами банка в платежке все-таки проблем ни у кого не возникло? А то мне в банке сказали, что по Сберу подробнее надо, с указанием ОСБ номер такой-то (поясню: ОСБ - это Отделение Сбербанка).


Звонил в Жилэкс-сервис. Сказали отделение №2570.
Проверил в Интернете - это Королевское отделение.
Позвонил в Королевское ОСБ в отдел переводов тел.512-2022
Там мне сказали, что наименование банка в платежном поручении
писать - Сбербанк России ОАО г.Москва, Королевское отделение №2570

кор.счет и БИК правильный у нас в агентском договоре.

#3585 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 16:10

Вопрос про НДС задавала, но уже не могу точно вспомнить кто отвечал. Сказали, что мы не должны платить НДС.

Подтверждаю: по агентскому договору взносы Принципала "Без НДС", ибо это не выручка Агента.

Сообщение отредактировал Андерсен: 23 Май 2007 - 16:11


#3586 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 16:44

Спасибо всем ответившим на мои вопросы.

Итак, я понял, что в платежке лучше писать:
Сбербанк России ОАО г.Москва, Королевское ОСБ №2570

и что там, где указан вид платежа, стоит добавить "НДС не облагается"

и что платить надо рублевый эквивалент ровно 3500 долл.

#3587 SMI

SMI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 21:50

Добрый вечер. Как быть тем у кого просто нет возможности собрать такую сумму за месяц? На каком основании с меня будут брать проценты, если я ничего не подписывала? Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?

#3588 kostas120271

kostas120271

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 22:33

Добрый вечер. Как быть тем у кого просто нет возможности собрать такую сумму за месяц? На каком основании с меня будут брать проценты, если я ничего не подписывала? Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?

---------------------------------------------------------------------------------

Законного основания - никакого, тем более, если вы ничего не подписывали. Я тоже не смогу в ближайшие 6 месяцев ничего наскрести, т.к. торчу в долгах перед банками по договору соинвестирования.

#3589 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 10:06

Добрый вечер. Как быть тем у кого просто нет возможности собрать такую сумму за месяц? На каком основании с меня будут брать проценты, если я ничего не подписывала? Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?


На собрании было объявлено, всем кто сейчас не может собрать необходимую сумму, для того чтобы не оказаться в должниках, необходимо обратиться в правление и согласовать индивидуальный график.
По поводу штрафов, всем известно, что заключая договора на проведение любых строительных работ, предусматриваются штрафы за несвоевременную оплату счетов. В случае, если мы не сможем собрать в срок необходимые суммы нам придется брать кредит или платить штрафы, естественно, что эти штрафы должны гаситься за счет не оплативших вовремя, а не за счет тех, кто все оплатил.

Сообщение отредактировал Lena2: 24 Май 2007 - 10:07


#3590 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 10:26

ИГ! Как обстоят дела с заключением договоров и их оплатой на текущий момент?

Суммы и персоналии не нужны. Может сообщите к-во заключивших и оплативших.
Вы же учет ведете.
Интересно как складывается ситуация?

#3591 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 10:45

Добрый вечер. Как быть тем у кого просто нет возможности собрать такую сумму за месяц? На каком основании с меня будут брать проценты, если я ничего не подписывала? Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?

Любые задержки в сборе денег ведут к затягиванию сроков сдачи дома, как это не печально, но это так.
Приезжайте в субботу на стройку, всё обсуждаемо.
В эту субботу как обычно ИГ будет с 11-00 до 13-00.

#3592 Пятачок

Пятачок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 10:57

---------------------------------------------------------------------------------

Законного основания - никакого, тем более, если вы ничего не подписывали. Я тоже не смогу в ближайшие 6 месяцев ничего наскрести, т.к. торчу в долгах перед банками по договору соинвестирования.


Я все удивлялся и радовался: как же здорово, что все соседи такие понимающие и ответственные. Да просто при всей нашей "разномастности" общая беда сплотила.
Kostas120271, а Вы не боитесь так же на законных основаниях получить от Застройщика при его банкротстве 16% от сегодняшней рыночной цены квартиры, если не меньше. Загляните в свой договор, какая там стоит стоимость метра? Все это понимают и 3500 ни у кого не завалялись. Не хотите - не платите, Бог Вам судья, только как Вы будете потом смотреть в глаза соседям, которые изыскали средства и заплатили, а из-за Вас денег на доводку Планеты не хватило. Уж насколько недоверчив ДимаВМ, так и тот, по моему субботнему наблюдению в вагончике, проникся. Кстати, при всем моем всплеске эмоций на его слова на собрании, хочу отметить его смелость.
И еще. Готовиться с 2005 года начинать делать ремонт в "голой" квартире и говорить об отсутствии денег... Нелогично.
Присутствовал на стройке в субботу и в который раз порадовался, как всем нам повезло с ИГ. Если бы не они, сидели бы мы все в ....... Ребята четко курируют процессы на стройке, детально все проговаривают с поставщиками и грамотно торгуются.
Лично я ИГ доверяю и искренне им благодарен. Уверен, что в этом я не одинок.

#3593 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 12:39

ИГ! Как обстоят дела с заключением договоров и их оплатой на текущий момент?

Суммы и персоналии не нужны. Может сообщите к-во заключивших и оплативших.
Вы же учет ведете.
Интересно как складывается ситуация?


Я уже задавала вопрос на форуме как нам информировать о поступлении денег. Пока не было ни одного предложения.
Учет есть, у меня есть список оплативших на вчерашний день. Завтра обещали в Банке отдать программное обеспечение, тогда информация будет еще более оперативная.
Люди платят! Если этот темп сохранится, тогда можно расчитывать на то, что львиную долю работ мы сможем сделать.

#3594 кука

кука

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 12:42

По поводу штрафов, всем известно, что заключая договора на проведение любых строительных работ, предусматриваются штрафы за несвоевременную оплату счетов.



Добрый день, соседи!
А интересно, штрафы за несвоевременную сдачу объекта тоже предусмотрены?

#3595 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 14:02

Я уже задавала вопрос на форуме как нам информировать о поступлении денег. Пока не было ни одного предложения.
Учет есть, у меня есть список оплативших на вчерашний день. Завтра обещали в Банке отдать программное обеспечение, тогда информация будет еще более оперативная.
Люди платят! Если этот темп сохранится, тогда можно расчитывать на то, что львиную долю работ мы сможем сделать.


Мне думается, что количество соинвесторов, оплативших работы можно опубликовать - таким списком, как раньше вывешивали плательщиков по доп. договорам, то есть, без фамилий с указанием квартир.

#3596 сэралесандр

сэралесандр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 15:06

Добрый вечер. Как быть тем у кого просто нет возможности собрать такую сумму за месяц? На каком основании с меня будут брать проценты, если я ничего не подписывала? Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?


Так ответьте же кто ни-будь -Что будет если договор не подписан???А то 33 ответа и все вокруг да около.
ИГ-рассчитайте пожалуйста на сколько десятков лет по доброте душевной Вы дадите мне кредитную линию на 3500$?.Если : моя з\п =12600руб в месяц,Жена с 10 месячным ребнком( естественно- не работает), вычеты:съемная квартира в Владимирской обл. -4000 руб в месяц, еда 6000 руб в месяц, проездной до работы - 1700 руб в месяц. Итого остаток : 900 руб в месяц.??? Не курю , не пью .Кредит в банке не дают.

#3597 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 15:17

Мне думается, что количество соинвесторов, оплативших работы можно опубликовать - таким списком, как раньше вывешивали плательщиков по доп. договорам, то есть, без фамилий с указанием квартир.

Актуально вывешивать список будет после выходных, потому как основная часть людей оплачивает после подписания на стройке в субботу.
Список будет в воскресенье или понедельник. Список будет по квартирам, без указания личных данных (только номер квартиры).

#3598 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 15:24

Так ответьте же кто ни-будь -Что будет если договор не подписан???А то 33 ответа и все вокруг да около.
ИГ-рассчитайте пожалуйста на сколько десятков лет по доброте душевной Вы дадите мне кредитную линию на 3500$?.Если : моя з\п =12600руб в месяц,Жена с 10 месячным ребнком( естественно- не работает), вычеты:съемная квартира в Владимирской обл. -4000 руб в месяц, еда 6000 руб в месяц, проездной до работы - 1700 руб в месяц. Итого остаток : 900 руб в месяц.??? Не курю , не пью .Кредит в банке не дают.


Уважаемый, а вы ремонт на что собираетесь делать?

#3599 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 15:28

Уважаемый, а вы ремонт на что собираетесь делать?

А на основании чего Вы предположили, что человек будет делать ремонт?
Или просто не укладывается в рамки Вашего представления о жизни?

#3600 Пятачок

Пятачок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 15:33

Так ответьте же кто ни-будь -Что будет если договор не подписан???А то 33 ответа и все вокруг да около.
ИГ-рассчитайте пожалуйста на сколько десятков лет по доброте душевной Вы дадите мне кредитную линию на 3500$?.Если : моя з\п =12600руб в месяц,Жена с 10 месячным ребнком( естественно- не работает), вычеты:съемная квартира в Владимирской обл. -4000 руб в месяц, еда 6000 руб в месяц, проездной до работы - 1700 руб в месяц. Итого остаток : 900 руб в месяц.??? Не курю , не пью .Кредит в банке не дают.


Ответы все конкретные. Что-то неясно- пожалуйста на стройку.
Не надо прибедняться, я сам Владимирский. 4000руб. в месяц -это трешка с евроремонтом. Судя по стоимости проездного-работа в Москве, так там в коммерческих структурах уборщицы 12000 получают.
Приобретение квартиры в новостройке - это большая афера, с чем мы все столкнулись, куда насильно нас никто не тянул. И не надо ерничать - люди за нас с вами дома доделывают, а тут у них еще кредит просят. Может еще к себе в квартиру прописать?

Сообщение отредактировал Пятачок: 24 Май 2007 - 15:35






Яндекс.Метрика